Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: БЛок управления АКПП
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
avda
Такая история.Была проблема с коробкой стала в аварийный режим.на комп. диагностике показало что не исправен блок управления АКПП.Решил заменить.В городе нашел один только блок.Но было одно но.На моем блоке номер P/N04727530AA а на том P/N 04727532AA. но все равно решил взять. Поставил. Машина изменилась едет на и тут не то не переключает на четвертую передачу.
Вот не знаю что делать. Может после замены надо ехать на компьютер что бы они там что то сделали?????Или кто знает что делать.
P.S У меня DODGE CARAVAN 3.3 АКПП

Переместил тему "RS/RG" >> "РиЭ".
AlexeyUP
Можно и съездить обучить коробку. Минут 10 делов, а денег - по разному но немного. А можно и просто покататься, сама должна обучиться. Но вот если не получится, то это неисправность! Нужна будет диагностика. Я бы советовал в сервис на диагностику и если всё хорошо, то и обучить сразу. Вот кстати разница в чём.

RG Body All 2002 RG with 4-spd auto 41TE 04727532AA
RS Body All 2002 RS with 4-spd auto 41TE 04727530AA
avda
Цитата(AlexeyUP @ 15.1.2013, 1:28) *
Можно и съездить обучить коробку. Минут 10 делов, а денег - по разному но немного. А можно и просто покататься, сама должна обучиться. Но вот если не получится, то это неисправность! Нужна будет диагностика. Я бы советовал в сервис на диагностику и если всё хорошо, то и обучить сразу. Вот кстати разница в чём.

RG Body All 2002 RG with 4-spd auto 41TE 04727532AA
RS Body All 2002 RS with 4-spd auto 41TE 04727530AA


Но вроде как все нормально стало.......Но все равно съезжу пускай посмотрят.
danil1000
подниму тему. ну подскажите кто в курсе.

В общем проблема как у топикстартера. Накрылся блок АКПП, надо заказывать. Но есть проблема, авто у меня самосборное. Год выпуска 2002, двигатель 3.8, мозги коробки стояли с моего прошлого авто, там был мотор 2.4, номер блока 04727530AA. Авто ездило нормально, только были проблемы со спидометром. скорость он явно занижал и маршрутный комп соответственно, расход считал криво (завышал). Продаван предлагает на выбор три партнамбера: 04686719AF, 04727530AA, 04727721AC.
Так вот вопрос, заказать тот что стоял, или есть шанс поправить спидометр, заказав другой партнамбер? Ну или ткните где почитать.

Заранее благодарен.
Veyvel
Цитата(danil1000 @ 25.8.2014, 21:26) *
Так вот вопрос, заказать тот что стоял, или есть шанс поправить спидометр, заказав другой партнамбер? Ну или ткните где почитать.
Заранее благодарен.

Дык скорость на приборке зависит от размера колес указанного в ТСМ, там есть несколько предустановленых вариантов, надо просто сканером правильный подобрать и спидометр врать перестанет.
danil1000
я в общем так и подозревал, но я думаю, что есть разные передаточные числа главной пары.
Так что, походу стоит не выпендриваться, а заказать тот же партнамбер, что и стоял на авто.
Спасибо за подсказку :)
Чума
Подскажите блок управления АКПП на додж караван 2001 год не могу найти родные мозги 04686719AF
Вопрос что можно поставить ?
Подадут просто от 3.3 с другими цыфрами ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.