Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Честные и нечестные газовые заправки. Москва и МО
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Газо-Балонное Оборудование (ГБО)
Страницы: 1, 2
Almaz
Итак, думаю, небезынтересно будет знать о заправках, заправляющих честно и качественнный газ и о тех, кто балует недоливом и прочими обманами.

По мере появления отзывов, буду обновлять первый пост.
Ниже список, составленный мной на моем собственном опыте.
ЧЕСТНЫЕ
1. Лобачевского 120 Заправки больше нет - строится жилой дом.
2. ЗАПРАВКИ БОЛЬШЕ НЕТ ИЗ_ЗА СТРОИТЕЛЬСТВА РАЗВЯЗКИ Открылись снова на старом месте...
Честная, но в начале зимы частенько попадался летний газ 30км МКАД внешняя перед поворотом на Бирюлево
3. В последнее время в связи со сменой собственника стали честными и качественными :) между С.Бутово и Ю.Бутово
4. Та же самая марка "Интеройл" перед Ленинским внутр МКАД
Впрочем, все заправки Интеройла не обманывали - заправлялся в области пару раз - все четко

5. Гепард перед Сколковским МКАД внутренняя - хороший недорогой газ и четко по счетчику
6. ул. Карьер - гуп контора МОсавтогаз - несмотря на то что ГУП (гос предприятие) ценник всегда выше среднего, но льют честно и газ неплохой.
7. Каширка недалеко от МКАД в сторону центра газ отличный, но ценник запредельный (примрено на 1 -1.50 дороже, чем везде)
8. Каширка в центр около поворота на Бор.пруды - немного недоливают

НЕЧЕСТНЫЕ
1. практически все агзс Мосавтогаз 43 км МКАД внешняя после Ленинского, , ДО Ленинского на 47км МКАД и т.д.
2. практически все "бочки" (заправки не со стационарных АГЗС, а с бочек на колесах) в областях. - степень недолива зависит от жадности
...Михалыч!
1...70 км М1(напротив памятника воинам-дорожникам) льют всегда одно и тоже количество( не переливают) и цена гуманна...
2. Вязьма( около М1) чуток переливают...
Almaz
Цитата(...Михалыч! @ 14.1.2013, 6:07) *
переливают...

недоливают наверное?
...Михалыч!
Цитата(Almaz @ 14.1.2013, 7:04) *
Цитата(...Михалыч! @ 14.1.2013, 6:07) *
переливают...

недоливают наверное?
когда в бак 68л заливают 69- как правильно сказать?...Я бы назвал ,что переливают...Мы то все здесь понимаем о чём речь идет...
А по науке должно быть 66-67литров
BERSERK
НЕФТО с лева при въезде в Истру из Москвы, последнее время там заправлял, вроде все в порядке.
Эдуард
Сегодня заправлялся на Трикотажный пр., 5, (пересечение с МКАД, Васи Петушкова (по сути с Волоколамкой), мне умудрились влить 59,4 литра!
Все бы ничего, но только баллон у меня 53 литра(и это максимум)....


Я высказал свое недовольство, а к слову сказать на этой заправке самый дорогой в Москве газ (16.60р), на что с меня потребовали паспорт баллона, я немного офигел, и попросил жалобную книгу... Поразил своей тупостью администратор, который вместо извинений начал меня обвинять, в том что я его обманываю...(какой, оказывается я коварный тип :) ), собственно это меня и взбесило, без объяснений с администратором, написал жалобу, указал свои контакты и уехал...

...Михалыч!
охренеть можно! ну это уже наглость какая то... у нас в РБ врут ну на на литр- очень редко , в одном месте на 2л было...( за 45000 миль)
я стараюсь уже не заезжать на те, кОторые мне когда то залили 68л..
Almaz
Цитата(Эдуард @ 15.1.2013, 1:16) *
Я высказал свое недовольство, а к слову сказать на этой заправке самый дорогой в Москве газ (16.60р),

паспорт баллона всегда с собой вожу как раз для таких случаев.
http://www.kontoragazavto.ru/?cat=3
на заправки конторы стараюсь не заезжать - дорого, да еще и обманывают.
на карьере более-менее честно, на филях (новозаводская) тоже ничего, нагорная (электролитный) обманывают и дорого
ryan28op
МКАД 47 км Мосавтогаз объезжаю теперь за два киллометра,вместо 54 литров залили 62! shok.gif на мои возмущения потребовали паспорт баллона,естественно его нет,т.к. брал машину уже с гбо и доков не было,ругатся не было времени,так еще и летний газ продали,еле его откактал...
Гепард перед сколковским шоссе,внутр сторона МКАД-отличная заправка,газ всегда нормальный,скидка по карте 50 коп с литра,теперь стараюсь заправляться только там,да и с домом рядом)))))
Dvte
М/О Орехово-Зуево самая хорошая заправка Сибнефть. Газ отличный, цена 14.20 количество газа всегда соответствует. В 53 литровый баллон входит 51 литр. Самая хреновая заправка в районе в г.Ликино -Дулёво, газ вроде ничего, но в баллон 53 входит почти 55 и дороже чем везде.
eug-cont
Стоит Тор 60 л с отсечкой.
На больших заправках(не балон) умещается 50-53 литра до отсечки.
На заправках где стоит большой балон так называемый умещается 39-42 литра до отсечки.
От чего это зависит? Обманывают на больших заправках, или....
Black_LX
Умещается или заправляют?
Если мне память не изменяет, газовый баллон заправляется на 80% от номинальной емкости.
eug-cont
Понятно что могут обмануть и показать больше. Но может ли это зависить от давления подаваемого газа в бак???
MikeSilver
Цитата(eug-cont @ 23.1.2013, 17:41) *
Понятно что могут обмануть и показать больше. Но может ли это зависить от давления подаваемого газа в бак???


зависит конечно - чем выше давление компрессора на заправке тем больше он сможет вдуть газа в баллон
feb
Всё зависит от очумелых ручек, настроивших манометры.... dirol.gif
Эдуард
Давление, давлением, но и заправщики "не лыком шиты!" они умеют искривляя пространство и время менять законы физики!
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...t&p=1701408
...Михалыч!
ещё наверное от оборудования или процентного соотношения пропан-бутан... С пустым баком приезжаю на 108км Е1... До полного-прошу... Закачали только 48,мало говорю, щас давление подымим...Подняли- влезло ещё 7 литров... Так и уехал недозаправленным на 11-12литров
andrey--
Цитата(...Михалыч! @ 15.1.2013, 8:45) *
охренеть можно! ну это уже наглость какая то... у нас в РБ врут ну на на литр- очень редко , в одном месте на 2л было...( за 45000 миль)
я стараюсь уже не заезжать на те, кОторые мне когда то залили 68л..

ну ладно.. как раз в РБ (в Бресте, почти сразу после ПП Варшавский мост) мне в 60 литровый баллон (с поплавком! это, считай, минус несколько литров от объема) залили то ли 63 то ли 64 литра газа...)))
в РФ чтоб настолько- не замечал...

а кстати, вот все говорят про зависимость заправленного объема от давления на заправке...
как я понимаю, газ на заправках сжиженый, а жидкости не особо сжимаются... тогда давление вроде как не причем, а тупо недоливают... wacko.gif
...Михалыч!
Цитата(andrey-- @ 26.1.2013, 9:49) *
Цитата(...Михалыч! @ 15.1.2013, 8:45) *
охренеть можно! ну это уже наглость какая то... у нас в РБ врут ну на на литр- очень редко , в одном месте на 2л было...( за 45000 миль)
я стараюсь уже не заезжать на те, кОторые мне когда то залили 68л..

ну ладно.. как раз в РБ (в Бресте, почти сразу после ПП Варшавский мост) мне в 60 литровый баллон (с поплавком! это, считай, минус несколько литров от объема) залили то ли 63 то ли 64 литра газа...)))
в РФ чтоб настолько-
ну что сказать?.." Обидно за державу!.." Наверное кто как может -так и крутится... Уж простите за наши "очумелые"ручки...
В том же Бресте заправлялся(на выезде из города в сторону Минска) так бака хватило на 312миль- рекорд для авто
Almaz
недозаправленным да, бывает.
но, напомню, что литр- мера ообъема.
СЖИЖЕННЫЙ газ (ключевое слово сжиженный) меряется в литрах.
Жидкость НЕСЖИМАЕМА. Задуть в 50 литровый бак можно ТОЛЬКО 50 литров и не больше.
надежный
Цитата(Almaz @ 26.1.2013, 21:34) *
недозаправленным да, бывает.
но, напомню, что литр- мера ообъема.
СЖИЖЕННЫЙ газ (ключевое слово сжиженный) меряется в литрах.
Жидкость НЕСЖИМАЕМА. Задуть в 50 литровый бак можно ТОЛЬКО 50 литров и не больше.


Золотые слова ( их бы всем да в уши заправщиков ) так и сделал , после показа док на балон , и предупреждения о том что в балон больше ну никак не может войти , заправщик всегда регулирует давление при заправке, так пару инциндентов( после первой заправки , запоминают они водителей) и заправка в норме.
ryan28op
Москва, 9-й километр, внешняя сторона, сразу после Рязанского проспекта, Фирма ЕВГиСА газ поганый,цена 15.99,никогда там не заправляйтесь...
Человек
Живу в СВАО, заправляюсь на Сельскохозяйственной вл40с1 (баллон на территории АЗС), цена 15 р. и на Алтуфьевском шоссе, вл50а (стационарная АГЗС), чуть дороже, точно не помню. Проблем не было.
Заехал как-то раз на МКАДе рядом с нефтезаводом, недолив и завышенная цена, на вопрос как в баллон 62 л. залили 69л? и имеются на баллон документы, без проблем вернули разницу.
Езжу в деревню по М4, на трассе полный баллон никто не может залить, максимум 45-47 л., в Москве заливают 58 л. в пустой 62-хлитровый баллон. В воронежской обл. на одной АГЗС вообще в пустой баллон 20 л. и всё!
Almaz
Цитата(Человек @ 6.3.2013, 13:44) *
Живу в СВАО, заправляюсь на Сельскохозяйственной вл40с1 (баллон на территории АЗС), цена 15 р. и на Алтуфьевском шоссе, вл50а

вот спасибо за инфу.
Теперь работаю в СВАО, а где заправиться лучше еще не изучил
adik21
Мне кажется неплохая заправка на м.калужская,старокалужское шоссе.И газ хорош,и кол во сходится.Объезжаю азгс на м.нагорная,дорогой,ужасный газ,были даже проблемы.На домодедовской портовке д.коробово,у одного заправщика влилоось 67л(1 000р),приехал на газе.никогда больше чем на 800 р невлезало
Человек
Контора АГНС
127238, Москва, Дмитровское ш., 65, стр. 4
www.kontoragazavto.ru
Дорогой пропан, 15,70 р. и недолив около 10-15%
Bazilyk
на карте
Любопытный
Цитата(Almaz @ 7.3.2013, 19:07) *
Цитата(Человек @ 6.3.2013, 13:44) *
Живу в СВАО, заправляюсь на Сельскохозяйственной вл40с1 (баллон на территории АЗС), цена 15 р. и на Алтуфьевском шоссе, вл50а

вот спасибо за инфу.
Теперь работаю в СВАО, а где заправиться лучше еще не изучил


Также предпочитаю именно эти две заправки. Другие на районе нещадно обманывают, вливая в баллон 60 литров по 62-63 литра и рассказывая сказки о том, что они газ продают в кг, а в литры переводят условными мерами какими то.
...Михалыч!
все таки "манят "у вас ребята... о каком расходе можно говорить даже и не знаю...
В Ярославле заправился- хватило на 222мили, в Можайске-на 240 мили...(средняя норма 270 мили моего бака)
Almaz
Цитата(Любопытный @ 16.5.2013, 2:06) *
Цитата(Человек @ 6.3.2013, 13:44) *
на Сельскохозяйственной вл40с1 (баллон на территории АЗС), цена 15 р. и на Алтуфьевском шоссе, вл50а


Также предпочитаю именно эти две заправки.

Честность и качество агзс на Алтушке 50а подтверждаю (не раз уже задулся там)
юрген
Цитата(Человек @ 6.3.2013, 14:44) *
Живу в СВАО, заправляюсь на Сельскохозяйственной вл40с1 (баллон на территории АЗС), цена 15 р.

Компрессор у них слабоват три раза заправлялся у них с пустым баллоном влазило только 66л(баллон на 78л). Теперь заправляюсь на Мытищинской ярмарке возле МКАД,цена та же но влазит побольше,правда с пустым к ним не разу не заезжал.
юрген
Вернулся на Сельскохозяйственную,заправляюсь у них.
29.08 заехал к ним вывеска "Газа НЕТ",поехал на ближайшую- ул.Декабристов.
Так и не понял обманули меня или нет,у них отcчет на колонке идет не в литрах а килограммах.
Влезло 47 литров-26.89кг,посмотрим на сколько хватит...
РУСГАЗ
Приблизительно в массовой доле 1 литр газа это 0.5 кг., бизнес газовый он такой: покупают в килограммах продают в литрах, вот и весь доход., и в весе у них идет учет. Не обманули, разве самую малость как обычно. blush.gif
юрген
Цитата(РУСГАЗ @ 30.8.2013, 13:45) *
Приблизительно в массовой доле 1 литр газа это 0.5 кг., бизнес газовый он такой: покупают в килограммах продают в литрах, вот и весь доход., и в весе у них идет учет. Не обманули, разве самую малость как обычно. blush.gif


Приятно услышать отзыв профессионала в этих делах! zmu_ruku_drug.gif
Спасибо Олег,а "самую малость"-это они везде обманывают.
easy_
Цитата(Almaz @ 26.1.2013, 20:34) *
но, напомню, что литр- мера ообъема.
СЖИЖЕННЫЙ газ (ключевое слово сжиженный) меряется в литрах.
Жидкость НЕСЖИМАЕМА. Задуть в 50 литровый бак можно ТОЛЬКО 50 литров и не больше.

Прости, но ерунда.
Газ покупают на вес, при этом не важно, какой объем он занимает, т.к. объем зависит от температуры и давления.

При температуре 15 градусов плотность пропана в жидком состоянии составляет 510 кг/м3, бутана 580 кг/м3 (0.51 кг/литр и 0.58 кг/литр, если вам так понятнее).
В пропан-бутановой смеси доля пропана (по ГОСТ) должна быть не менее 60%.

Таким образом стандартная пропан-бутановая смесь имеет плотность 510*0,6 + 580*0,4= 538 кг/м3.
В 50 литровый (0,05м3) баллон при температуре 15 градусов влезет: 0,05м3 * 538 = 26,9кг смеси (естественно, фактически заправляют на ~80%).
Уже при температуре 25 градусов плотность будет 521 кг/м3, и в тот же баллон влезет 26кг.
Обратная ситуация при охлаждении, при -15 плотность будет 572 кг/м3, в баллон влезет 28.6кг.

Или можно посчитать наоборот, заливая реально 20 килограмм пропан-бутановой смеси, в зависимости от температуры воздуха вы получите занимаемый им объем:
при -15 = 34,9 литра
0 = 36 литров
+15 = 37,1 литра
+25 = 38,3 литра.

Так что, наиболее честным было бы продавать газ по весу, но, для наглядности и удобства конечных пользователей, было решено продавать литрами.
Ну, и продавцам так мухлевать удобнее, конечно, что спорить.

ЗЫ плотность смеси можно посмотреть например тут http://gaz-lider.ru/uploads/plotnost.jpg , колонка 60/40, сверху - температура.


ЗЫ кому интересно - давление газа от температуры ползет очень быстро вверх, по этому балоны никогда не заправляют на 100%.
На картинке
http://blackandw.chat.ru/gaz/fiz_02.gif
1. давление бутана
2. 50% смеси пропан-бутан
3. пропана.
юрген
Похоже что все таки обманывают с этими переводами литры в кг.
Проехав 93 мили--143 км. сегодня на заправке влезло 47 литров!!!
Кстати газ подорожал на Сельскохозяйственной он теперь по 16.50.
KraViN
Было бы не плохо составить что то вроде карты - адреса АГЗС, качество газа, и цена с обновлением
Rgm
На Лобачевского 120, заправка закрылась.
Сам постоянно на ней заправлялся.
Я так понимаю это из-за строительства ЖК
Жаль, хорошая была заправка
Almaz
Цитата(KraViN @ 7.9.2013, 9:57) *
Было бы не плохо составить что то вроде карты - адреса АГЗС, качество газа, и цена с обновлением

http://gazmap.ru/karti/gazovie-zapravki-propan-na-karte
...Михалыч!
И побывал я вчера в шкуре лоха...Проезжая через Сафоново(домой) решил долить бак до полного... НА пистолете -заправщик, на кассе - кассир... Даю 400 руб и до полного( сам стою у кассы жду сдачу), слышу как колонка работает... на 362 руб вышло...Чек предлагали -да не надо...По навигатору до дома 420км осталось - ну и хорошо, больше заправляться не надо...И вот на 150 м авто переходит на бензин, принудительно пытаюсь переключить на газ, все равно срывается на бензин... И вот остальные 120м я размышлял ,что же за Гадость мне влили ,как это достать и тд
Дома (вчера же ) еду на адекватную заправку , с тревогой наблюдая что должно войти пол бака, а влазит 67л....
И тут начиню понимать ,что меня просто обули ... Так что проезжая САФОНОВО (Смоленская обл), лучше проезжайте и не заправляйтесь...
...Михалыч!
вчера заправлялся в Вязьме... В кассу отдал 1100 руб- до полного... На колонке читаю 16,5 руб за дм3... получилось 66,6 дм3 и все влезло....
дм3- это сколько литров?
Almaz
Цитата(юрген @ 30.8.2013, 10:19) *
Вернулся на Сельскохозяйственную,заправляюсь у них.
29.08 заехал к ним вывеска "Газа НЕТ",поехал на ближайшую- ул.Декабристов.
Так и не понял обманули меня или нет,у них отcчет на колонке идет не в литрах а килограммах.
Влезло 47 литров-26.89кг,посмотрим на сколько хватит...

в 80% кодовая фраза "ЕСТЬ БЕЗ ЧЕКА"? приводит к заправке на рупь дешевле. с объемом честно

ЗЫ на лобачевского заправки больше НЕТ (строится жилой дом)
юрген
А никто не в курсе куда заправка переехала с Сельскохозяйственной вл40с1???

Все вернулось на круги своя dirol.gif
Исчезла

Вернулась


На профилактику возили,вместе с будкой shok.gif
Газ остался в ту же цену 17.90р
Somon
Цитата(юрген @ 1.10.2015, 11:39) *
На профилактику возили,вместе с будкой shok.gif
Газ остался в ту же цену 17.90р

А может на перенастройку уровня недолива? rolleyes.gif
Подскажите новичку, как определить "плохую" АГНС? Езжу на газу недавно и пока не было "переливов" на заправке. Но расход на газе дико больше чем бензин (20-22л газ против 14-15 бензин) и показания индикатора уровня газа (на кнопке переключения) не постоянно ... В сервисе по ГБО делали диагностику и калибровку, сказали все в норме, это на запрааках врут.
Как их вывести на чистую воду? :)
Спасибо!
MistrAL-SBor
Цитата(Somon @ 21.10.2015, 19:57) *
[постоянно ... В сервисе по ГБО делали диагностику и калибровку, сказали все в норме, это на запрааках врут.
Как их вывести на чистую воду? :)

Если есть документы на баллон, приехать на заправку с пустым баллоном, залить до полного,
посмотреть сколько залили, сравнить с данными на баллон. По результатам сделать вывод. Звонить руководству.
Пару раз так делал, возвращали деньги, после этого туда ни ногой.
крякслер
в посёлке Московский, на Киевском шоссе который, на выезде из него в сторону Филимонок есть заправка справа, где школа. заправился как то на ней, думал что то сломалось. чуть посильнее на педаль давишь и переключает на бензин. два раза пришлсь заправляться нормальным газом на других заправках, пока не "починилось"
Almaz
см тему "летний газ"
крякслер
Цитата(Almaz @ 22.10.2015, 12:47) *
см тему "летний газ"

это в конце весны было, тепло было уже точно. впомнилось, тему увидел)
Somon
Цитата(MistrAL-SBor @ 21.10.2015, 22:12) *
Если есть документы на баллон, приехать на заправку с пустым баллоном, залить до полного,
посмотреть сколько залили, сравнить с данными на баллон. По результатам сделать вывод. Звонить руководству.
Пару раз так делал, возвращали деньги, после этого туда ни ногой.

Спасибо за совет! dh.gif
документов конечно же нет. Машина досталась уже с ГБО, правда знаю что баллон 78л, и 63 до отсечки поплавка...
Конечно это не аргумент для них, да и толку от этих споров и претензий. И не всегда получается заправиться с пустого бака до полного (часто в пути с остатком доливаю), а сейчас лью понемногу (машина больше стоит), так что-бы успеть выкатать его до морозов, если "летнее" топливо.
Просто хочется для себя определиться с более-менее "честной" заправкой, что бы заправляться (стараться по крайней мере) в одном месте.

P.S. получается в реалиях нашей жизни, продавцы голубого топлива сводят на нет весь расчёт экономии заправки газом, и портят статистику потребления этого топлива в частности... что за люди!? smile287.gif
юрген
Цитата(Somon @ 21.10.2015, 20:57) *
Цитата(юрген @ 1.10.2015, 11:39) *
На профилактику возили,вместе с будкой shok.gif
Газ остался в ту же цену 17.90р

А может на перенастройку уровня недолива? rolleyes.gif

Недолив на этой заправке не замечен,а вот цену подняли,теперь 18.50р/литр. a_bitoy_polbu.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.