Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремень ГРМ/помпа
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
ta4ini
Тема не нова, но всё же. Хочу поменять ремень ГРМ с роликами и помпой. Оригинал кусается по цене и время доставки зашкаливает за 20 дней, может есть у кого-нибудь опыт эксплуатации Gates или др.?
michas-2
Цитата(ta4ini @ 10.1.2013, 19:25) *
Тема не нова, но всё же. Хочу поменять ремень ГРМ с роликами и помпой. Оригинал кусается по цене и время доставки зашкаливает за 20 дней, может есть у кого-нибудь опыт эксплуатации Gates или др.?


ГЕЙТС-хорошие ремни, если оригинал, т.е. "не паленые". Свой ресурс выходит; почитайте отзывы в интернете, кто что говорит.
Кстати, вполне возможно, что с завода там и стоял ГЕЙТС, но с эмблемкой Мопар и крайслеровским артикулом. Они и сейчас вроде с Гейтсами сотрудничают по ремням и шлангам.
vitos-novoross
Цитата(ta4ini @ 10.1.2013, 19:25) *
Тема не нова, но всё же. Хочу поменять ремень ГРМ с роликами и помпой. Оригинал кусается по цене и время доставки зашкаливает за 20 дней, может есть у кого-нибудь опыт эксплуатации Gates или др.?

DAYCO. Вполне нормальные ремни. Прекрасно стоят у многих моих клиентов. Помпа - Airtex. Вполне нормальный экземпляр (ни одной жалобы). Ролики INA, GMB, SKF - ни одного нарекания.
Ролики MV-Parts, Febest и иже с ними - не советую вообще никак. Очень много жалоб, да и даже на вид качество совсем не то.
michas-2
Цитата(vitos-novoross @ 11.1.2013, 0:49) *
Цитата(ta4ini @ 10.1.2013, 19:25) *
Тема не нова, но всё же. Хочу поменять ремень ГРМ с роликами и помпой. Оригинал кусается по цене и время доставки зашкаливает за 20 дней, может есть у кого-нибудь опыт эксплуатации Gates или др.?

DAYCO. Вполне нормальные ремни. Прекрасно стоят у многих моих клиентов. Помпа - Airtex. Вполне нормальный экземпляр (ни одной жалобы). Ролики INA, GMB, SKF - ни одного нарекания.
Ролики MV-Parts, Febest и иже с ними - не советую вообще никак. Очень много жалоб, да и даже на вид качество совсем не то.

Дайковский ремень тоже будет ничего, у меня стоит сейчас, правда на 3.3 он агрегатный (в ГРМ-цепура). Пока не свистит, не трескается, третья зима пошла.
Про помпу согласен, качество очень неплохое; сделана, правда, в Мексике. Не знаю, какая идет на 3.5, если подобная-можно воткнуть.
ta4ini
Спасибо , значит возьму Gates и Airtex. По схеме смотрю и вижу что ролик натяжителя один INA, остальное - звёздочки, их менять следует или как?
eagle609
Шестерни не изнашиваются до той кондиции,чтобы их менять.
login1
Цитата
звёздочки, их менять следует или как?
иногда бывает, что их уже снимали или пытались снять "специалисты" и забили молотками, они кривые и с вмятинами-заусенцами. тогда менять. я про нижнюю
eagle609
Ну,нижняя да,бывает.
Anddrey
Вот про звездочку коленвала, кстати, очень интересно. У меня ремень грм стачивает потихоньку. Это было видно еще когда я мотор капиталил. Машину купил, через полгода на капиталку прилип. При разборе мотора, увидел, что ремень был сточен миллиметров на 7. Понятное дело поставил новый. Через 25000 примерно-ТА-ДАМ!!!!Обрыв! Снова износ по внешнему краю. Поменял ремень. Человек, менявший ремень предположил, что из-за износа звездочки ремень как-бы тянет наружу и он стачивается. Сейчас я вновь подъезжаю к 20000 км(не миль) и настало время запастись еще одним ремешком. Так может и звездочку махнуть? Как думаете может из-за нее такая балда быть?
alenik
Цитата(Anddrey @ 25.1.2013, 1:16) *
Как думаете может из-за нее такая балда быть?


а может по плоскости несовпадение у звездочки коленвала с другими?
ремень о её стенку трется?

там по идее спецовой приблудой использовать надо, которая её правильно посадит (вовремя остановится),
а без неё можно звездочку дальше на вал загнать или не дожать, в итоге ремень неправильно будет сидеть на ней, тереться о ее стенку.
я когда делал, сильней загнал, пришлось опять разбирать и стягивать ее немного с вала.

верней всего сажать ее на место с помощью шкива, он ее толкнет до куда надо, но могут быть варианты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.