Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совет для покупки Grand Voyager / Town&Country от 08 года
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Voyager / Caravan (Grand) / Town&Country
revird
Всем доброе время суток!
Извиняюсь если уже где то есть подобная тема, но про машины в последнем кузове не нашел.

С женой решили приобрести машину в последнем кузове.
интересует несколько вопросов.
1 какой двигатель лучше для поездок город-пригород(4 человека + багаж) 3,3 или 3,8?
2 Какая коробка стоит на 3,3?
3 С какими движками комплектация с потолочной консолью и моником в приборке?
4 Почему так много в продаже машин с 3,3?
5 В чем разница Grand Voyager и Town&Country

Всем заранее спасибо за ответ
Яшка
Цитата(revird @ 8.1.2013, 2:27) *
Всем доброе время суток!
Извиняюсь если уже где то есть подобная тема, но про машины в последнем кузове не нашел.

С женой решили приобрести машину в последнем кузове.
интересует несколько вопросов.
1 какой двигатель лучше для поездок город-пригород(4 человека + багаж) 3,3 или 3,8?
2 Какая коробка стоит на 3,3?
3 С какими движками комплектация с потолочной консолью и моником в приборке?
4 Почему так много в продаже машин с 3,3?
5 В чем разница Grand Voyager и Town&Country

Всем заранее спасибо за ответ

1)3,8 резвее,но у меня 3,3 и не жалуюсь.
2)стара добрая 4х ступка.
3)и с тем и с тем.надо искать.
4)на порядок дешевле в таможне.практически все машины предложенные на рынке с пробегом от 75000миль и выше
5)гранд для европы,таун для америки.опции,по сути одно и тоже.есть еще додж гранд караван
Black_LX
Цитата(revird @ 8.1.2013, 2:27) *
3 С какими движками комплектация с потолочной консолью и моником в приборке?

3.8 Touring гарантированно имеет длинную потолочную консоль, но она в комплектации с тряпкой пустая, без мониторов.
Музыку обычно меняют на более продвинутого китайца, поищите, таких тем много. В штатном майгиге нет нашей навигации и радиочастота американская, поэтому зацикливаться именно на музыке, на мой взгляд, не стоит.
Алексей СПб
Цитата(revird @ 8.1.2013, 2:27) *
Всем доброе время суток!
Извиняюсь если уже где то есть подобная тема, но про машины в последнем кузове не нашел.

С женой решили приобрести машину в последнем кузове.
интересует несколько вопросов.
1 какой двигатель лучше для поездок город-пригород(4 человека + багаж) 3,3 или 3,8?
2 Какая коробка стоит на 3,3?
3 С какими движками комплектация с потолочной консолью и моником в приборке?
4 Почему так много в продаже машин с 3,3?
5 В чем разница Grand Voyager и Town&Country

Всем заранее спасибо за ответ

1. 3.8 онли
2. древняя 4АКПП
3. лимитед - самая фаршированная комплектация
4. гранд вояджер - европеец, таун/кантри - америкос.

Присмотрись лучше к европейцам (грандвояджер) у них даже в базе больше наворотов. Америкосы в большинстве своем 3и3 и пустые как барабан( Но, грандвояджеров бензинных (3иdirol.gif меньше, больше дизелей (2иdirol.gif.
Костик
Цитата(revird @ 8.1.2013, 2:27) *
Всем доброе время суток!
Извиняюсь если уже где то есть подобная тема, но про машины в последнем кузове не нашел.

С женой решили приобрести машину в последнем кузове.
интересует несколько вопросов.
1 какой двигатель лучше для поездок город-пригород(4 человека + багаж) 3,3 или 3,8?
2 Какая коробка стоит на 3,3?
3 С какими движками комплектация с потолочной консолью и моником в приборке?
4 Почему так много в продаже машин с 3,3?
5 В чем разница Grand Voyager и Town&Country

Всем заранее спасибо за ответ

1. Мне хватает 3.3! Конечно 3.8 будет по резвее,но и тр.налога платить больше!
2. Стоит старая добрая 4-х ступка.
3. Ответили.
4. Ответили.
5. В названии. В морде.(ИМХО).
дачник280
Насчет все америкосы пустые не соглашусь,у меня 3.3 эл.двери,багажник,автозапуск и т.д,посмотрите у Димы в продаже канадцы в отличной комплектации,европеец конечно хорош,но гораздо
дороже
Caravan_2011
Все зависит от ваших пожеланий и возможностей. купить можно все
revird
А подскажите пожалуйста, как дела обстоят с обогревом и охолождением салона?
Как понимаю в T&C оцифровка и бк в милях и галонах, или там есть мелкими цифрами на спидометре в км/ч и в бк можно изменить с миль на километры, и с голонов на литры?
И в чем от крайслера отличаетс от доджа( кроме внешности)
Le-mon
Цитата(revird @ 9.1.2013, 1:20) *
А подскажите пожалуйста, как дела обстоят с обогревом и охолождением салона?
Как понимаю в T&C оцифровка и бк в милях и галонах, или там есть мелкими цифрами на спидометре в км/ч и в бк можно изменить с миль на километры, и с голонов на литры?
И в чем от крайслера отличаетс от доджа( кроме внешности)

все дублируется, бк в цельсии и литры переводится элементарно, в канадцах основная шкала в км,
по поводу охлаждения и обогрева не понял вопроса, есть раздельный кондей водитель-пассажир и отдельный
для задних пассажиров со своей регулировкой. Кроме внешности и часиков в консоли ни чем не отличаются.
revird
[/quote]

по поводу охлаждения и обогрева не понял вопроса, есть раздельный кондей водитель-пассажир и отдельный
для задних пассажиров со своей регулировкой.
[/quote]
Я имел ввиду как быстро и хорошо обогреванется/охолождается сало?
Le-mon
Цитата(revird @ 9.1.2013, 22:28) *
Я имел ввиду как быстро и хорошо обогреванется/охолождается сало?

сзади не ездил, не знаю как там, но воздуховоды есть и в потолке, и в ногах,
на мой взгляд все там нормально и с обогревом, и с охлаждением,
по крайней мере летом я больше чем в первое положение кондей не включал,
да и зимой в караване я не мерзну
pot_alx
Вставлю свои 5 копеек по поводу заднего охлаждения (тепло у себя туда не протянул). Уменя еще "круглик", но думаю это не принципиально.
Машина изначально была только с передним конционером. По результатам европейских покатушек в 2011 году выявлено что на 3-м ряду очень жарко, при этом спереди "замерзаем", задние форточки открыты.
После инсталяции печки/кондиционера заднего контура микроклимат в авто улучшился на порядок, точнее сказать дискомфорта не ощущается. Проверено европейскими покактушками 2012 г.

P.S. Покатушки естественно проходили по южной Европе.
revird
подскажите пожалуйста вот еще что.
А электропривод задних дверей у всех машин?
И как я понимаю климат или кондей зависит от комплектации, но он все время 3-х зонный?
Caravan_2011
Цитата(revird @ 12.1.2013, 23:07) *
подскажите пожалуйста вот еще что.
А электропривод задних дверей у всех машин?

нет. Надо знать комплектацию.
kutuzov_
Цитата(revird @ 12.1.2013, 23:07) *
подскажите пожалуйста вот еще что.
А электропривод задних дверей у всех машин?
И как я понимаю климат или кондей зависит от комплектации, но он все время 3-х зонный?

нет
Le-mon
На американских 3,3 климата не бывает, только на редких 3,8, так же как и подогрева сидений.
На 3,3 ставят только трех зонный кондей. В европейских машинах, почти всегда климат, но цена выше.
burmina
Подскажите.. я не знаю.. может не совсем в эту тему.. просто не нашла ничего.. Купила Таун кантри 2008 года.. В пол только третий ряд сидений. Второй ряд - капитанские. Никак не соображу как удобнее на третий ряд залезать? второй ряд как-нибудь двигается/убирается для этого?
Wasilich-98
Цитата(burmina @ 5.12.2013, 15:55) *
В пол только третий ряд сидений. Второй ряд - капитанские..

Значит у Вас второй ряд вращаться должен на 180. И стол должен быть в комплекте.
А может просто не разобрались? ))) Может всё-таки в пол?
На третий ряд просто между сидений пролезаете и всё. Можно подлокотники сложить для удобства, можно спинку сложить временно по-быстрому.
burmina
Цитата(Wasilich-98 @ 5.12.2013, 16:15) *
Цитата(burmina @ 5.12.2013, 15:55) *
В пол только третий ряд сидений. Второй ряд - капитанские..

Значит у Вас второй ряд вращаться должен на 180. И стол должен быть в комплекте.
А может просто не разобрались? ))) Может всё-таки в пол?
На третий ряд просто между сидений пролезаете и всё. Можно подлокотники сложить для удобства, можно спинку сложить временно по-быстрому.


Да. второй ряд вращается. и стол есть в комплекте.. правда ноги нет :) Жду пока привезут :) А второй ряд снять можно как то? или это сложно? Мне бы фото.. где было бы понятно что куда там дергать.. как поворачивать вокруг своей оси я разобралась, но там еще какая то ручка есть.. спереди.. внизу.. с нарисованным замочком открытым и закрытым. Для чего - не могу понять
Le-mon
это как раз ручка для снятия сидения, если торчит вверх значит замочек открыт, толкаете сидение назад, оно на мини колесиках, ставить обратно так же закатываете в ниши в полу и защелкиваете замочек, если не защелкнуть, то сидение на ходу может назад уехать, сидения достаточно тяжелые, так что сами вытащить не пытайтесь, нужна мужкая сила
vodkatosha
Интересует у Grand Voyagera 2009-2010 сидения либо крутятся либо убераются в пол? А всё вместе нельзя?
TOM
Цитата(vodkatosha @ 23.1.2014, 18:44) *
Интересует у Grand Voyagera 2009-2010 сидения либо крутятся либо убераются в пол? А всё вместе нельзя?

Нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.