Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите с выбором сигнализации
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Защита от угона (все вопросы по сигнализациям и т.п.)
печник
имеется вояджер 2001г. на который следует поставить сигналку с автозапуском.никак не могу определиться с выбором.просто надоело каждое утро прогревать машину.из функций требуется чтобы открывала двери,автозапуск,ну и орала если вдруг вандалы нагрянут.
vitos-novoross
Цитата(печник @ 3.1.2013, 23:07) *
имеется вояджер 2001г. на который следует поставить сигналку с автозапуском.никак не могу определиться с выбором.просто надоело каждое утро прогревать машину.из функций требуется чтобы открывала двери,автозапуск,ну и орала если вдруг вандалы нагрянут.

Да в принципе ставь любую, нормально должно быть. Самое главное - выбери нормального установщика или, если есть опыт, установи сам. И не экономь на датчиках, ибо автозапуск может сыграть плохую шутку.
печник
что значит плохую шутку?
vitos-novoross
Цитата(печник @ 3.1.2013, 23:22) *
что значит плохую шутку?

Может помочь угонщику, который просто захочет разбить стекло.
Да и вообще, почитай у соседей:тут тут и тут
Black_LX
Цитата(печник @ 3.1.2013, 23:07) *
надоело каждое утро прогревать машину

А зачем ее прогревать? Сесть и поехать нельзя? Под нагрузкой она гораздо быстрее прогреется, чем стоя на холостых.
Fracy
А в минус 20 без подогревов сидений/руля - не жарко прогревать НЕ на холостых ))).
+12V
- старлайн A91 либо E90.
- пандора 1870 либо 3000 либо 3250 либо 4300
AXEL
Отечественная сигналка , поставили уже на десяток машин . Пока жалоб нет .
+12V
если жаба не контролирует бюджет - то сталкер лайт3/лан3+ модуль запуска MS-A4.

тут
Цитата
- старлайн E90.
- пандора 1870 либо 3000 либо 3250 либо 4300

все уже есть в наличии для запуска и датчики удара/наклона/движения встроены, что не мало важно!
В лайт3/лан3 они тоже есть, но в итоге бюджетнее получается.

Необходимо докупить обходчик, куда ключ(чип) поместить.
печник
жаба очень сильно контролирует бюджет.дело не только в надежной охране машины(старенькая она уже),дело в автозапуске и открывании дверей с брелка-для меня это важней сверхнадежной охраны.
+12V
a91 самая дешевая
Canon
Ребята, а что скажете про CENMAX? В моей вроде центральный блок полетел. Что лучше (что проще и так понятно), купить такую же и поменять блок, или купить новую типа А91 и заморочиться с полной переустановкой?
vasiliy_spb.kz
А кто подскажет в караване 2004 г.в 2.4 имеется CAN-шина?
+12V
CAN - только в новых (квадратных) кузовах

cenmax - неплохая "лошадка".
Подвержена электронному взлому код-граббером.
Цитата
купить такую же и поменять блок, или купить новую типа А91

Решать вам.
Я б поставил A91/E90 совместно с радиореле R2.
Удаление блокировоки от блока сигналки не избивит от блокировки радиореле.
Стойкость защиты зависит от установщика.
Canon
Цитата(AXEL @ 4.1.2013, 15:25) *
Отечественная сигналка , поставили уже на десяток машин . Пока жалоб нет .

Игорь, сколько стоит с установкой. Интересует сигналка с автозапуском. Можно в личку
gansic
Sheriff 1090 + грамотный установщик (обошлась 100$+115$). Уже месяц как без проблем! Автозапуском пользуюсь только, когда машинка чистая от снега. А так, пока щеткой и лопаткой поработал и машинка прогрелась, минут 5 достаточно, остальное - на ходу.
DashinPapa
Шер-Ханов довольно неплохой выбор - вполне можнообратить внимание
+12V
Шерханы (все существующие на сей момент системы с брелками) - взломаны.
На него спец-сборка кодграббера есть ( в родном брелке шерхана)

Виталий С
Наши установщики очень СОБР хвалят.
DashinPapa
А Пантеры не взломаны?
А то у меня у самого старенькая Пантера...
+12V
сломаны
Подорожник_V
Спрошу в этой теме,чтоб не создавать новой темы.
Итак,дано:
Машина-Крайслер Вояджер 1998 г.в
Сигнализация Аллигатор TD-320 с автозапуском и кучей программируемых функций(в частности комфорт-режим,что удобно.Согласитесь.)

Вопрос в следующем:- Нужен ли CAN-обходчик для автозапуска, либо если без автозапуска, что нужно докупить еще? Какой адаптер нужен, чтоб резать как можно меньше проводку.
Вопрос актуален,потому что хочу поставить сигнализацию сам. Ибо обзвонив кучу сервисов, цена на установку не радует. От 200 до 400 уЁв. При наличии самой сигналки. Давит большое зеленое земноводное, потому что представляю что не может ЭТО столько стоить. А из альтернатив в ближайшую неделю-только своими силами поставить. Или через 2 недели установить сигнализацию уже в Украине..
Creg
Мой друг очень Сим-моторс хвалил. Говорил там ребята толковые работают, хорошее оборудование.
+12V
Цитата

Цитата
- Нужен ли CAN-обходчик для автозапуска

нет.
Цитата
Какой адаптер нужен, чтоб резать как можно меньше проводку.

никакого.
где резать, где просто сделать ответвление.

Подорожник_V
Цитата(+12V @ 5.8.2013, 0:36) *
Цитата

Цитата
- Нужен ли CAN-обходчик для автозапуска

нет.
Цитата
Какой адаптер нужен, чтоб резать как можно меньше проводку.

никакого.
где резать, где просто сделать ответвление.

Вот как.. А не затруднит ли поделиться схемкой, и в каком месте пучок искать? из этой темы схема подойдет?
+12V
Точки подключения - да.
Приведенную схему можно упростить в части диодной развязки между концевиками, сигналкой и бодиком.
10 диодов, по два на концевик.
Анодами вместе и на концевик.
Катод одного к бодику (т.е. диод ставим в разрыв штатного провода от концевика к бодику), катод второго диода к положительному входу сигналки.
Зачем два?
Чтобы сигналка не смогла влиять ни при каких обстоятельствах на вход бодика.
В принципе можно как на схеме по ссылке, т.е. штатный провод не резать, а сделать ответвление от него диодом, катоды диодов в кучу и на положительный вход сигналки.
Лично я всегда развязываю через два диода.

Все выше сказанное актуально для концевиков с положительной полярностью, т.е. при замыкании с него идет + на бодик.
Если концевик двери дает минус при замыкании, то полярность диодов поменять на обратную, соответственно и минусовой вход по дверям в самой сигналке использовать.

В любом случае, перед тем как что-то делать - пробником светодиодным проверить наличие необходимого сигнала опираясь на схему по ссылке.
Подорожник_V
Рискуя нарваться на смех..*одел каску* А где этот "бодик" находится? p.s Все никак не доеду купить книгу по Вояджеру...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.