Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снятие с учёта
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Законодательство. Мы и власть.
Parus1523
Доброе утро!

Продал машину. Подскажите, пожалуйста, могу ли я снять с учёта в Московской области авто, которое стоит на учёте в Москве.
Покупатель говорит, что так можно и предлагает ехать в Люберцы и сделать всё там.

Спасибо.

sepultura
Да, можете,но это займёт у вас примерно месяц.И самое главное,когда будете подавать заявление,вам нужно будет оплатить госпошлину 2000руб.,сохраняйте ОБЯЗАТЕЛЬНО чек.Через месяц вам позвонят или вы сами звоните и узнавайте снято ли с учета ТС,после этого едете и ставите на учет,я всё это время ездил на номерах предыдущего хозяина,когда приехал ставить на учет,то с меня содрали еще 2000руб,т.к. я не сохранил чек,а бодаться с ними осбого желания да и времени небыло.Процедуру проходил как раз в Люберецком ГИББДД,которое в Томилино.
Извините,не совсем внимательно прочитал ваш пост,мой ответ скорее относится к покупателю,а вы продавец.Но тем не менее,мож кому и будет полезен мой печальный опыт.Кстати,покупатель все регистрационные действия может сделать и без вас
Parus1523
Спасибо!

Ещё вопрос, в Люберцах тоже введена система очереди "по талонам"?
sepultura
Нет,подаёте документы и сидите ждёте пока не вызовут.Могу конечно ошибаться,но если вы собственник ТС,и ТС стоит на учете в Москве,то вы можете снять с учета в любом Московском отделе ГИБДД(который проводит регистрационные действа) за один день
OldRocker
В любом отделении МРЭО области все операции. Отказать не имеют права в снятии и постановке на учет.
ta4ini
У меня то же есть вопрос. Может кто подскажет, какие документы нужны если я купил машину в МО (она не снята с учёта, областная и снимать её нет времени), а поставить мне её нужно в Москве? Приехать с хозяином в ГИБДД не проблема, но если не сложится по времени, какие док-ты нужны?
sepultura
Цитата(ta4ini @ 25.12.2012, 14:50) *
какие документы нужны

Договор купли-продажи
Felix
Цитата(ta4ini @ 25.12.2012, 13:50) *
У меня то же есть вопрос. Может кто подскажет, какие документы нужны если я купил машину в МО (она не снята с учёта, областная и снимать её нет времени), а поставить мне её нужно в Москве? Приехать с хозяином в ГИБДД не проблема, но если не сложится по времени, какие док-ты нужны?

Составляете ДКП, продавец расписывается в ПТС и вы больше не встречаетесь. Больше от продавца ничего не надо.
Dimentr
Цитата(Parus1523 @ 25.12.2012, 10:49) *
Доброе утро!

Продал машину. Подскажите, пожалуйста, могу ли я снять с учёта в Московской области авто, которое стоит на учёте в Москве.
Покупатель говорит, что так можно и предлагает ехать в Люберцы и сделать всё там.

Спасибо.

у меня ответный вопрос...а зачем ее снимать с учета? Составляется ДКП и ваша подпись в ПТС. Машина автоматически снимется с Вас, когда покупатель будет ставить на учет. На крайняк съездите с ним на постановку, если он чего-то опасается. Даже номера можете ему свои оставить (если регион подходит конечно). Ну и платить за снятие не придется.
Потом, не знаю как везде, но в Питере при снятии не в вашем районном МРЭО, делается в это МРЭО запрос на предмет того, что машина не залоговая..бла..бла..бла. В коммерческие мрэо ответ на запрос приходит довольно быстро (15-20 мин), а в некоммерческих ответ можно прождать несколько часов. Сам с этим сталкивался.
psi-chel
Цитата(Dimentr @ 25.12.2012, 20:56) *
у меня ответный вопрос...а зачем ее снимать с учета? Составляется ДКП и ваша подпись в ПТС. Машина автоматически снимется с Вас, когда покупатель будет ставить на учет. .



снимать с учёта обязательно! даже если очень знакомый покупатель(т.к. случаи бывают разные! ) , я уже год разбираюсь с авто проданной так.... (на завтра покупатель собирался ставить на учёт на свои номера)
В законах куча дыр(особенно в новых поправках). Человек купивший -не поставил на учёт т.к. вьехал куда-то и скрылся...далее машина в розыск с фамилией хозяина прежнего(то -бишь меня) т.к. нотариальный реестр ни как не связан с мрэо, ни какая информация не отсылается,хоть и должна т.к. в силу новых поправок прошлого года из договора купли-продажи убрали пунк о обязательном передачи информации продавцём о продаже в мрэо, но кто регулирует теперь передачу информации не понятно, всё повешано на честного покупателя :)
____- connie_boy_cleanglasses.gif С налоговой возникает вопрос то же интересный-они чётко зависят от информации с мрэо и для них договор купли-продажи не имеет ни какой правовой ценности! что является пардоксом.....так как получается приказ мвд(о регистрации ТС) выше гражданского кодекса РФ(договор купли-продажи)
в моём случае, посоветовали в Налоговой ! обратится в суд,осталось выяснить на кого? так как в данной ситуации со всех снята ответственность

connie_boy_cleanglasses.gif так что- от греха подальше...все кто продал(или собирается продавать) машинку по нотариальному договору купля-продажа,снимайте с учёта как можно быстрее,случится может всякое,а платить потом за всё вам! весёлые поправки новые для облегчения процесса продажи могут выйти боком
Dimentr
Ладно...для спокойствия можно и снять. Но если покупатель/продавец в одном городе, что мешает продавцу, не снимая с учета, съездить вместе с покупателем в МРЭО и поставить на учет? Съездят они в Люберцы, и по ДКП сразу поставят без отдельного снятия.
psi-chel
я то конкретно привёл пример тем кто продал по договору,вдруг пригодится :)
а так то конечно,особенно с оставлением номеров получается с перерегистрацией очень быстро и удобно,я как раз на днях так машинку продал в (едином центре) суммарно получилось два часа
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.