Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько лить масла в ДВС и смена ГРМ
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
ELV1S
Всем привет!

1. Нью-Йоркер 94. Раньше в СТО из бочки лили. Лили и лили, не уходило, я недоливал. Теперь сам хочу купить масло. Сколько литров брать?

2. Что меняется вместе с ремнем ГРМ? 1. ролик натяжения, 2. натяжитель, 3. помпа, 4. сам ремень. Так? И если не трудно, подскажите пожалуйста ПАРТ НОМЕРА на это все? Меняли же, может записано у кого. В академии персонал меняется, молодняк как то не уверенно шарит в последнее время. Екзист тоже хуже стал. Боюсь левое привезут.

Спасибо!

Fracy
А что пишет по этому поводу сервис-мануал, пока не выдано предупреждение с баном? ))))
michas-2
Цитата(ELV1S @ 24.12.2012, 16:59) *
Всем привет!

1. Нью-Йоркер 94. Раньше в СТО из бочки лили. Лили и лили, не уходило, я недоливал. Теперь сам хочу купить масло. Сколько литров брать?

2. Что меняется вместе с ремнем ГРМ? 1. ролик натяжения, 2. натяжитель, 3. помпа, 4. сам ремень. Так? И если не трудно, подскажите пожалуйста ПАРТ НОМЕРА на это все? Меняли же, может записано у кого. В академии персонал меняется, молодняк как то не уверенно шарит в последнее время. Екзист тоже хуже стал. Боюсь левое привезут.

Спасибо!


По номерам сверяйтесь самостоятельно, хороший каталог на USA-Auto.ru По маслу не могу сказать, двиг у Вас другой, как я понял. В 3,3 мне хватает ШЕСТЬ литров до верхней метки, литрович остается всегда на долив, но не пригождался пока. (три раза тьфу).
ta4ini
У меня на Eagle Vision 3,5, 5,2 литра заходит до max. Что в exist что в usa-auto порядок цен один и тот же.
michas-2
Цитата(ta4ini @ 24.12.2012, 20:14) *
У меня на Eagle Vision 3,5, 5,2 литра заходит до max. Что в exist что в usa-auto порядок цен один и тот же.

Ну да, ЮЭсЭй помогает понять по артикулу, что именно надо, там рисунки, по комплектациям меньше ошибок, а заказывать проще и быстрее через Экзист, уже по сверенным артикулам; плюс у них аналогов поболе будет. Еще пользую freedomcars, salon-52, у которых нету ни фига, кроме расходников... Тут каждый сам решает для себя.
ELV1S
Спасибо за ответы. С маслом понятно.

А по второму вопросу? Вместе с ременем ГРМ надо заменить:

1.сам ремень

2.натяжитель

3.ролик натяжения

4.помпу

Все так?

alenik
Цитата(ELV1S @ 25.12.2012, 16:08) *
Спасибо за ответы. С маслом понятно.

А по второму вопросу? Вместе с ременем ГРМ надо заменить:

1.сам ремень

2.натяжитель

3.ролик натяжения

4.помпу

Все так?


натяжитель не надо, если он живой еще,
как проверить не знаю, видимо должен быть сильно упругий.
ELV1S
окей
apolon47


По номерам сверяйтесь самостоятельно, хороший каталог на USA-Auto.ru По маслу не могу сказать, двиг у Вас другой, как я понял. В 3,3 мне хватает ШЕСТЬ литров до верхней метки, литрович остается всегда на долив, но не пригождался пока. (три раза тьфу).
[/quote]
обалдеть у меня 3.3 и мне нужно гораздо меньше 6. если не ошибаюсь понадобилось 4-4.5л, где еще полтора литра потерял не пойму
michas-2
обалдеть у меня 3.3 и мне нужно гораздо меньше 6. если не ошибаюсь понадобилось 4-4.5л, где еще полтора литра потерял не пойму
[/quote]
Да нигде вы их не теряли, это я через ж...у написал. Покупаю всегда шесть литров, а до верхней метки входит чуть меньше пяти, поэтому литр остается у меня всегда. Использую остатки эти потом как промывку, при смене масла.
ELV1S
Да сменил. 5,2 влезло. Старое масло быстро чтот черным прям стало. Фильтр-свечи ваще норм, но тож сменил.

Кстати, залил Acdelko 5W30. Авто прям не узнать: стала работать ощутимо тише, ровнее, звук такой солидный с выхлопухи=)

michas-2
Цитата(ELV1S @ 21.1.2013, 17:09) *
Да сменил. 5,2 влезло. Старое масло быстро чтот черным прям стало. Фильтр-свечи ваще норм, но тож сменил.

Кстати, залил Acdelko 5W30. Авто прям не узнать: стала работать ощутимо тише, ровнее, звук такой солидный с выхлопухи=)

Ну, 3.5 и подрывает порезвей, и работает побасистей, чем 3,3 , дудки-то две сзади выходят. Хотя на моем маленькой бочки в самом заду нету, тоже бубнит нехило по сравнению со всякими "пакетами сока" полтора-двух-литровыми. Гонял давеча на друга БэМэВэ, двиг конечно ничего, но ее крутить надо, аж пипец, и из трубы при этом не привычный басок, а визгливый пердеж, girl stinker я б сказал... И жрет под 17 лиров, 2.5 движок, скотина. Еще говорят американцы жрут. Да ну на фиг...

Понятное дело, свежее 5/30 ему легче прокачать куда надо и провернуть там... То, что оно черное быстро стало - неплохо. Значит оно моет двигатель, если во всем остальном уверены. Да и за интервалами не грех следить, качество бензина у нас полный отстой, пару раз случайно на Роснефти заправился-движок трясся на холостых как эпиллептик, пока эту заразу привычным бензом не разбавил дома и не выработалось.

АкДелко залил синт или полу-синт, если не секрет???
ELV1S
Извиняюсь, меня тут не было
Синтетика такая http://www.drbcarspares.co.uk/catalogue/oi...88901001-5litre
Про звук, на СТО когда был, блейзер тусовался, ну пень трухлявый, но звук...божественный, бу-бу-бу такой
кста топливный сменил и, от нечего делать, дома вскрыл... мамма мия! весь черный, наверно лет 20 и не меняли
michas-2
Цитата(ELV1S @ 4.2.2013, 17:38) *
Извиняюсь, меня тут не было
Синтетика такая http://www.drbcarspares.co.uk/catalogue/oi...88901001-5litre
Про звук, на СТО когда был, блейзер тусовался, ну пень трухлявый, но звук...божественный, бу-бу-бу такой
кста топливный сменил и, от нечего делать, дома вскрыл... мамма мия! весь черный, наверно лет 20 и не меняли

На блузке и расход поди божественый...
С фильтром та же фигня была. Там по-ходу сажа со щеток топливника собирается. Ну и не только. Тоже черная ересь вытекала у меня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.