Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не работает спидометр
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
eduard1985
Сегодня утром ехал с работы вдруг стрелка спидометра запрыгала потом вообще упала. В итоге не работает спидометр и на бортовом не показывает ни расход ни одометр вообщем ничего. Вылезли ошибки 15 и 21. В мануале 15 это датчик скорости/расстояния. Датчик скорости стоит вроде как в коробке а расстояния незнаю где. Короче вообще не могу ничего понять. Подскажите кто знает может у кого была такая проблема. Лхс 94 года.
michas-2
Цитата(eduard1985 @ 22.12.2012, 8:40) *
Сегодня утром ехал с работы вдруг стрелка спидометра запрыгала потом вообще упала. В итоге не работает спидометр и на бортовом не показывает ни расход ни одометр вообщем ничего. Вылезли ошибки 15 и 21. В мануале 15 это датчик скорости/расстояния. Датчик скорости стоит вроде как в коробке а расстояния незнаю где. Короче вообще не могу ничего понять. Подскажите кто знает может у кого была такая проблема. Лхс 94 года.


Он не в коробке, а на коробке, и там их два, входной и выходной вроде. Для начала попробуйте клеммы скинуть с аккумулятора минут на 15. Может местный глюк. Предохранители не грех проверить. Потом уже на яму и смотреть проводку к датчикам коробки. Возможно "проблема клемм и контактов в них". Перепады температур ведь какие сейчас. То греется, то остывает все до минуса.
Ошибка 21 - по одному из кислородников. Термины "апстрим" и "даунстрим" в расшифровке указывают на положение каких-либо деталей на трубопроводах. Т.е. лямбда может и в порядке, но выше или ниже нее "по потоку" что-то не так.
eduard1985
Цитата(michas-2 @ 22.12.2012, 12:56) *
Цитата(eduard1985 @ 22.12.2012, 8:40) *
Сегодня утром ехал с работы вдруг стрелка спидометра запрыгала потом вообще упала. В итоге не работает спидометр и на бортовом не показывает ни расход ни одометр вообщем ничего. Вылезли ошибки 15 и 21. В мануале 15 это датчик скорости/расстояния. Датчик скорости стоит вроде как в коробке а расстояния незнаю где. Короче вообще не могу ничего понять. Подскажите кто знает может у кого была такая проблема. Лхс 94 года.


Он не в коробке, а на коробке, и там их два, входной и выходной вроде. Для начала попробуйте клеммы скинуть с аккумулятора минут на 15. Может местный глюк. Предохранители не грех проверить. Потом уже на яму и смотреть проводку к датчикам коробки. Возможно "проблема клемм и контактов в них". Перепады температур ведь какие сейчас. То греется, то остывает все до минуса.
Ошибка 21 - по одному из кислородников. Термины "апстрим" и "даунстрим" в расшифровке указывают на положение каких-либо деталей на трубопроводах. Т.е. лямбда может и в порядке, но выше или ниже нее "по потоку" что-то не так.

Я как то менял датчик выходных оборотов, на сервисе ошибка по нему вылезла. Менял сам ниче сложного. Но вот не могу понять за, что отвечает входной, клемму скидывал не помогает, предохранители целые, и главное коробка то не глючит нормально едет все. Только ни расход ни одометр не показывает, короче бортовик со спидометром молчат. В магазине вообще сказали датчиков там штук пять приезжай посмотрим по распечатке где они стоят. Но я знаю что их два.
IgorN
Спидометр работает от выходного датчика. Входной нужен контроллеру коробки. При отсутствии сигнала от любого из датчиков коробка должна была уйти в аварийный режим.
Наверное, стоит прочитать коды дилерским сканером, понятнее будет. Двузначные коды слишком общие.
eduard1985
Цитата(IgorN @ 22.12.2012, 17:31) *
Спидометр работает от выходного датчика. Входной нужен контроллеру коробки. При отсутствии сигнала от любого из датчиков коробка должна была уйти в аварийный режим.
Наверное, стоит прочитать коды дилерским сканером, понятнее будет. Двузначные коды слишком общие.

Так вот и я о том же когда у меня накрылся выходной датчик спидометр и все остальное работало
IgorN
Цитата(eduard1985 @ 22.12.2012, 19:44) *
Так вот и я о том же когда у меня накрылся выходной датчик спидометр и все остальное работало

Наверное, путаешь с входным. Спидометр однозначно работает от выходного.
eduard1985
Цитата(IgorN @ 22.12.2012, 18:03) *
Цитата(eduard1985 @ 22.12.2012, 19:44) *
Так вот и я о том же когда у меня накрылся выходной датчик спидометр и все остальное работало

Наверное, путаешь с входным. Спидометр однозначно работает от выходного.

Да вроде нет я еще запомнил как выходной типа воскресенье
michas-2
Цитата(eduard1985 @ 22.12.2012, 18:27) *
Цитата(IgorN @ 22.12.2012, 18:03) *
Цитата(eduard1985 @ 22.12.2012, 19:44) *
Так вот и я о том же когда у меня накрылся выходной датчик спидометр и все остальное работало

Наверное, путаешь с входным. Спидометр однозначно работает от выходного.

Да вроде нет я еще запомнил как выходной типа воскресенье

На форуме есть спец, вопросы по АКПП
Напишите в эту тему, может подскажет чего и как. Еще вариант-сайт Мопар-сервиса, там есть "вопрос-ответ". Да и доехать до них от Вас недалеко.
Atlantis
Цитата(eduard1985 @ 22.12.2012, 18:20) *
Цитата(IgorN @ 22.12.2012, 18:03) *
Цитата(eduard1985 @ 22.12.2012, 19:44) *
Так вот и я о том же когда у меня накрылся выходной датчик спидометр и все остальное работало

Наверное, путаешь с входным. Спидометр однозначно работает от выходного.

Да вроде нет я еще запомнил как выходной типа воскресенье


Входной - это тахометр, Выходной - это спидометр. Других нет.
alenik
Цитата(Atlantis @ 19.12.2014, 14:04) *
Входной - это тахометр, Выходной - это спидометр. Других нет.


тахометр от дпкв, а не от коробки.
Atlantis
Читал твою темку тут. Резинки клапанов блока соленоидов какой стороной в стаканы ставить или и какой на латунные "пульки" одевать можешь сказать?) А то я забыл как они должны были стоять... обратно собрать надо
schema
так чем закончилась история? у меня такое же один в один.
...Михалыч!
как вариант...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.