Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Управление магнитолой с руля Dodge Stratus
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Аудио-видео оборудование
btk
Всем привет.
Dodge Stratus 2001г. Хочу поставить магнитолу с сайбера и организовать управление с руля.
Я так понимаю, мне нужно будет найти кожух руля с кнопками для управления магнитолой.
Поменять поворотное кольцо на руле.
Возможно поменять кусок салонной проводки.
Так? Можете подсказать номерат деталей для замены? Больше всего интересует кольцо поворотное. Сегодня разбирал руль - у меня p04649092ab. Каких-либо свободных разъёмов в нём не обнаружил.
Fracy
У сайбера с руля управляется? ))
evgenium
У сайбера не управляется. Кольцо под рулем (клокспринг) менять не надо - аудиокнопки и кнопка клаксона сидят на одном проводе! А вот бодик(BCM) скорей всего менять - не все поддерживают кнопки аудиосистемы! И вообще была тема с подробностями такой установки
SIBERяк
Цитата(evgenium @ 22.12.2012, 7:06) *
У сайбера не управляется. Кольцо под рулем (клокспринг) менять не надо - аудиокнопки и кнопка клаксона сидят на одном проводе! А вот бодик(BCM) скорей всего менять - не все поддерживают кнопки аудиосистемы! И вообще была тема с подробностями такой установки
у сайбера управляется если поставить кожух руля с кнопками для управления магнитолой. И ВСЁ.
btk
Что за бодик?
Полазил по ебею, по евро-авто. Этих клокспрингов, судя по маркировке - около 5 различных по винам вариантов. Они все взаимозаменяемые?
sebring-stratus
Цитата(btk @ 22.12.2012, 20:50) *
Что за бодик?
Полазил по ебею, по евро-авто. Этих клокспрингов, судя по маркировке - около 5 различных по винам вариантов. Они все взаимозаменяемые?

если у тебя 79-й мидлайновский бодик(это блок ,управляющий всеми салонными системами, тамсидит и пробег автомобиля) то надо поменять его на 68-й. перед заменой прочитай тему про иммобилайзер. также нужен клокспринг с разъемом для кнопок(сайбровский подойдет), кнопки и проводка. и еще задний кожух руля с дырками под кнопки. дырки на своем кожухе можно сделать и самому.
Stas
По моему проще соневский джойстик на рулевую колонку приладить:

Будет 13 кнопок вместо 6-ти, да и китайский овал можно напрямую на него повесить, не перепаивая резисторов в блоках штатных кнопок:
Toxa
Цитата(Stas @ 14.1.2013, 12:39) *
По моему проще соневский джойстик на рулевую колонку приладить:

Согласен. У меня как раз справа никаких переключателей нет. Только вот не купить их уже нигде. Пару лет ищу... Правда не очень активно...
Stas
Цитата(Toxa @ 31.1.2013, 17:49) *
Цитата(Stas @ 14.1.2013, 12:39) *
По моему проще соневский джойстик на рулевую колонку приладить:

Согласен. У меня как раз справа никаких переключателей нет. Только вот не купить их уже нигде. Пару лет ищу... Правда не очень активно...

Я купил парочку на днях на английском е-бейе. Правда по 78 долларей - доставка дорогая.
Они уже 3 года как сняты с производства. А вещь для красевских голов очень удобная, особенно для старых моделей с PCI шиной ( Каравашки, Себринг ), куда шинные адаптеры не подходят.
Toxa
Цитата(Stas @ 1.2.2013, 14:52) *
Цитата(Toxa @ 31.1.2013, 17:49) *
Цитата(Stas @ 14.1.2013, 12:39) *
По моему проще соневский джойстик на рулевую колонку приладить:

Согласен. У меня как раз справа никаких переключателей нет. Только вот не купить их уже нигде. Пару лет ищу... Правда не очень активно...

Я купил парочку на днях на английском е-бейе. Правда по 78 долларей - доставка дорогая.
Они уже 3 года как сняты с производства. А вещь для красевских голов очень удобная, особенно для старых моделей с PCI шиной ( Каравашки, Себринг ), куда шинные адаптеры не подходят.

А ссылочкой не поделишься? Попробую прикупить. У меня комп в машине. Пульт привязал, но хотелось бы джойстик...
Stas
Лови:
ссылка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.