Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Госдуме готовят новый штраф для водителей — за съемную тонировку
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Законодательство. Мы и власть.
Old Chap
Депутаты ГД РФ рассматривают — и, скорее всего, по-быстрому примут перед Новым годом — законопроект с очередными карательными мерами против тонировки автомобилей. На этот раз проект рассматривает ее съемный вариант, который, в случае принятия, обеспечит автоинспекторам право изымать «предмет административного нарушения» на месте и штрафовать нарушителя на 500 рублей.

Ресурс «За рулем» уточняет, что именно предусматривает проект федерального закона от 23 ноября 2012 года № 177492–6.

Речь идет о том, что после ужесточения ПДД за нарушение тонировки некоторые водители стали использовать быстросъемные пленки, солнцезащитные шторки, пластиковые накладки, сетчатые, перфорированные светофильтры, дополнительные стекла с покрытием, ухудшающие светопропускание стекол и возможность полицейских рассмотреть, кто находится внутри салона автомобиля и чем там заняты.

В водительских откликах на планируемую новации отмечается возможность трактовать ее формулировку «расширительно»: к «дополнительным предметам или покрытиям многократного использования, ограничивающим обзорность с места водителя», можно отнести и, к примеру, дефлекторы.


Источник: http://news.rambler.ru/16722610/

Pasha
Кого собственно.... чем я в СВОЕМ автомобиле занимаюсь??? может еще и шторы дома запретят??? ну ладно лобовое... боковые чем помешали???
pilotage
При чём обратите внимание: сначала они говорят, что это мол для вашего же блага, приводят какую то лютую статистику по ДТП, произошедших в связи с тем, что водитель из за тонировки не миел достаточного обзора. А потом уже особо не парясь:
Цитата
ухудшающие светопропускание стекол и возможность полицейских рассмотреть, кто находится внутри салона автомобиля и чем там заняты
.
Как с акцизами на топливо- введём акциз и отменим мол тр. налог.
Потом, когда стало ясно, что нас в очередной раз поимели, где то проскакивало, что мол вы не путайте, акцизы акцизами, а налог на собственнгость- это налог на собственность. Как на квартиру, дом, участок, мол никого не возмущает же, что налог не зависит от того, как и скольоко вы этим участком/квартирой/домом пользуетесь!
А потом ещё и заявляет, что ну давайте, добавим всё таки акциз и всё таки отменим налог. Попробуем отменить. Может быть. ВОТ, Олег ака crow постил
Всё это ещё раз подтверждает то, что и так всем известно...
И к стати идёт в разрез с законом, известным как "милоновский")))
3,14... они все!
Black_LX
А вот расскажите мне, почему если в других странах (например США) законодательно установлено отсутствие тонировки на боковых передних стеклах, народ не начинает возбухать, а исполняет предписание закона, а у нас начинает обсуждение "почему и зачем"?
Magnetic
Цитата(Black_LX @ 10.12.2012, 13:20) *
А вот расскажите мне, почему если в других странах (например США) законодательно установлено отсутствие тонировки на боковых передних стеклах, народ не начинает возбухать, а исполняет предписание закона, а у нас начинает обсуждение "почему и зачем"?

ТАм нет до мозга костей пропитанной ненависти к государству.
Almaz
какая суть разница съемная тонировка или нет? она или ЕСТЬ или ее НЕТ на момент остановки дпсом. нарушение пдд есть независимо съемная она или нет.

это все равно, что судить за изнасилование только тех, кого поймали в процессе, а если вынул - то все, невиновен. и делать поправки к закону - судить тех кто вынул тоже.
vitos-novoross
Цитата(Almaz @ 10.12.2012, 13:45) *
какая суть разница съемная тонировка или нет? она или ЕСТЬ или ее НЕТ на момент остановки дпсом. нарушение пдд есть независимо съемная она или нет.

это все равно, что судить за изнасилование только тех, кого поймали в процессе, а если вынул - то все, невиновен. и делать поправки к закону - судить тех кто вынул тоже.

Неприятно другое, Медведев стоит около тонированного под рубероид Х5 и говорит о тонировке, штрафах в полмиллиона, тра-ля-ля и тополя. И к тому же, на каком основании запрет? В ПДД не написано ничего ни про шторки, ни даже про пленки. Есть про "...ограничивающих обзорность водителя..." - но тут само слово: ограничение (т.е. установка границ, препятствий), а так как сквозь эти пленки все прекрасно просматривается (изнутри-наружу), получается что никаких границ и нет (сетки с окаймлением не в счет, там действительно кайма и присоска являются границами). Более того, давеча бликом-2м замеряли светопропускаемость затонированного стекла с пленкой 25% (замеряли по госту, в камере для окраски, идеально отмытое стекло с пленкой, 760мм ртутного столба давление, 1800 люкс освещение, 30% влажность воздуха, замеряли изнутри, источник света - снаружи), так вот, светопропускаемость оказалась 72%, т.е. под ГОСТ попадает. Попробовали замерить там же, но наоборот - уже в ГОСТ не попали, попробовали на улице (летом) - опять же в ГОСТ не попали. Так что, спорный вопрос, что тут и как.
Almaz
Цитата(vitos-novoross @ 10.12.2012, 14:39) *
Неприятно другое,

законы вообще неприятно выполнять....
OldRocker
Особенно прикольно смотрятся тканевые шторочки, к ним еще добавить горшочки с геранью и так уютненько смотреться будет))))))
Dimentr
вот уж редкий случай, когда инициативы гос-ва мало трогают. Мне совсем фиолетово до тонировки передка. Никогда не делал и не собираюсь. Но в южных регионах конечно сие актуально...беситься будут smile.gif
pilotage
Цитата(Black_LX @ 10.12.2012, 12:20) *
А вот расскажите мне, почему если в других странах (например США) законодательно установлено отсутствие тонировки на боковых передних стеклах, народ не начинает возбухать, а исполняет предписание закона, а у нас начинает обсуждение "почему и зачем"?

А вот расскажите мне)), если у нас примут закон о том, что водитель по первому требованию сотрудника ДПС долже снять штаны, исподнее, нагнуться и раздвинуть ягодицы и представить к осмотру анальное отверстие, вы тоже молча исполнять будете, не спрашивая "почему и зачем"?
Безусловно я утрирую. Однако направление мысли думаю ясно.
Old Chap
Цитата(Arty @ 10.12.2012, 15:50) *
А я тебе еще летом говорил - не прокатит )) Будешь, как все чатлане ездить.


айо, гитем! biggrin.gif
Технолог
Я снял только с лобового, пока "проканывает". Останавливают, спрашивают почему не снял, говорю что потом сниму, отпускают. Жду лета, точнее операцию "тонировка"....
vitos-novoross
Цитата(Almaz @ 10.12.2012, 15:22) *
Цитата(vitos-novoross @ 10.12.2012, 14:39) *
Неприятно другое,

законы вообще неприятно выполнять....

Тут в другом дело: а на каком основании Медведев и ему сочувствующие должен кататься с тонировкой, а все остальные - нет? Ведь это несправедливость, таким образом они дают понять, что законы - это для всех, кроме них.
Almaz
Цитата(vitos-novoross @ 11.12.2012, 3:17) *
Ведь это несправедливость,

да!

Dvte
Тонировка мне по большому счёту пофигу. Удручает меня другое, то с какой настырностью и упорством власть пытается меня ободрать! Налоги, акцизы, страховки, госпошлины при оформлении документов и прочее. А что взамен?
Вот пример из моей жизни. Был у меня как у ип счёт в Традо банке. Банк лопнул. денежки тю-тю. Прихожу в налоговую и говорю: Что мне делать? банк лопнул вместе с деньгами на налоги, платить нечем. Ответ: Нас это не волнует! Открывай счёт в другом банке, вноси деньги и плати налог!
Вот мне интересно почему государство имеет деньги с лицензий на банковскую деятельность, налоги с этих банков,контролирует их работу, а отвечать ни за что не хочет? И как я теперь должен оноситься к государству нашему в лице Путина, Медведева, Сердюкова, Скрынник и прочих.
Да любые их действия вызывают во мне всплеск негатива!
NiXoN
Цитата(Black_LX @ 10.12.2012, 13:20) *
А вот расскажите мне, почему если в других странах (например США) законодательно установлено отсутствие тонировки на боковых передних стеклах, народ не начинает возбухать, а исполняет предписание закона, а у нас начинает обсуждение "почему и зачем"?

Потому что "там" закон есть закон! А у нас - сам знаешь.
Потому что у нас постоянно а может и всегда нарушаются права человека.
У нас без особого на то разрешение товарищи которые нам совсем не товарищи, могут просто без обьяснения причин остановить любую машину, обыскать ее , а не дай Бог и чего подкинуть, ободрать как липку или задержать до выяснения...
Так что в стране у кого есть власть тому все можно.
Честно жить общество не даст.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.