Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: TATNEFT shame on you!
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
ear
И так рассказываю...

С момента покупки Дурашки (8000 км) 9Х% случаев заправки происходили на проверенной мной АЗС Татнефть Нагатинская наб., 8а. Раньше, годы опыта, показывали что эта заправка лучшая в районе. Много раз выручала мои чихающие машинки дозаправкой даже полбака их 95.

Тут началось... сначала , перед поездкой на охоту в ноябрьские праздники, залил полный бак 95 на Татнефти на ТТК перед Волгоградкой. Выезжал из Мск вечером, охота была утром. Доехал все ОК, утром грузимся ехать на базу - у меня чекэнжн не тухнет. Проверил то-се-пятое-двацатое - ОК все и везде, но клапана слышу... Думаю ладно, выхода нет. так и октал. Вернулся в Мск, прошел день и чек сам погас на 1/4 бака с тем же бензином. Думаю - подстава, но ладно.

На днях еду себе на 1500 оборотах на давно прогретой машине с 1/4 бака бензина с АЗС Татнефть Нагатинская наб., 8а и вдруг "блямс" - чек загорелся. Думаю "чейто?!" но вроде все так же везеде ОК, только слышу все тоже цоканье... Думаю Сцуко! и еду на Лукоил и заправляю 70 литров 95 Экто. Чек не уходит.

Вчера вечером , часиков в 7 звоню в SRT Сервис на варшавку и мне говорят - приезжай без записи! Приехал седня утром - ошибка катализатора. Бензин ГОВНО. ее потерли, пока не зажгась.

Вопрос: Че мля делать? Татнефть раньше была из совсем не плохих. Куда податься?

Бармалей
Цитата(ear @ 7.12.2012, 12:53) *
Вопрос: Че мля делать? Татнефть раньше была из совсем не плохих. Куда податься?


Лукойл на Олимпийском пр-кте.
magsky
...аминь
ear
Цитата(Парфён Рогожин @ 7.12.2012, 12:59) *
Цитата(ear @ 7.12.2012, 12:53) *
Вопрос: Че мля делать? Татнефть раньше была из совсем не плохих. Куда податься?


Лукойл на Олимпийском пр-кте.


мне на Олимпийский ездить вообще не судьба. Правильный ответ Лукоил? есть альтернативы? 92? да тянет хуже, но и к этому можно привыкнуть.
Victor Rich
Перепробовал достаточно много АЗС, остановился на Газпромнефти,есть карта "Нам по пути",при накоплении баллов можно заправиться вообще без денеХ. Ввиду исключений,редких,можно заправиться и на Роснефти (подсолнух).Так же качественное топливо (АИ-95)
P.S.Лукоил и BP, считаю не оправдано высокие цены на бензин!!! Имхо.
Петракоff
Цитата(Viktor.richi @ 7.12.2012, 12:14) *
Перепробовал достаточно много АЗС, остановился на Газпромнефти,есть карта "Нам по пути",при накоплении баллов можно заправиться вообще без денеХ.
P.S.Лукоил и BP, считаю не оправдано высокие цены на бензин!!! Имхо.


+1
Бармалей
Цитата(Viktor.richi @ 7.12.2012, 13:14) *
Перепробовал достаточно много АЗС, остановился на Газпромнефти...


После перехода на газпромнефть через пару месяцев произошло то же, что у ТС... Сбежал от них обратно в Лукойл на Олимпийский (хотя газпромнефть рядом с домом).

Присматриваюсь к сети АЗС "Трасса" (когда на дачу езжу, заправляюсь там). Вроде неплохая заправка. И к кофе в подарок шоколадку дают... rolleyes.gif
Victor Rich
Заправляюсь уже практически год на Газпроме,единственная проблема с которой сталкиваюсь периодически,это когда бензовоз сливает топливо,обычного 95 нет,приходиться заливать 95 G-draive (несколько дороже,чем обычный 95). А вообще,сколько людей столько и мнений!
dentist
у нас татнефть самой хреновой заправкой считается.
я уже как-то писал вроде, по случаю, по 20р полный бак 95 залил в итоге машина ехать перестала, так и тошнил пока не обсох.
не знаю как в столице но у нас раньше киришское топливо было лучшим, хотя сам на лукойле заправляюсь.
alenik
Подтверждаю!!!
6 лет заправлялся на татнефти на рябиновой, все всегда было нормально.
последнее время вылезает ошибка 51- бедная смесь, возможно плохое топливо.
пока на вр заправился, посмотрю как че.

пысы. машину перелопатил, нет причин обедняться смеси.

Magnetic
У нас в Татарстане и то все стараются заправлять Уфимский бензин.
"Татнефть" заправок не так уж и много. В основном "Татнефтепродукт", а это уже лотерея.
Victor Rich
В Татарстане,точно не помню на каких заправках заправлял,по моему тоже Газпром, а вот в Башкортостане 100% "Башнефть",качественный бензин,тьфу-тьфу конечно,чтоб не сглазить, т.к. через 2 недели снова поеду на Урал.)
Oksana
заправляюсь на ТНК и ВР из одной цистерны все равно привозят...иногда на Газпроме, и никогда на Татнефти...не едет машина ни на 92-м ни на 95-м....
Victor Rich
Цитата(Oksana @ 7.12.2012, 16:07) *
заправляюсь на ТНК и ВР из одной цистерны все равно привозят...иногда на Газпроме, и никогда на Татнефти...не едет машина ни на 92-м ни на 95-м....

У Вас самолет,может ему только авиационное топливо нужно?)))
Oksana
Цитата(Viktor.richi @ 7.12.2012, 16:09) *
Цитата(Oksana @ 7.12.2012, 16:07) *
заправляюсь на ТНК и ВР из одной цистерны все равно привозят...иногда на Газпроме, и никогда на Татнефти...не едет машина ни на 92-м ни на 95-м....

У Вас самолет,может ему только авиационное топливо нужно?)))

ни фига, у меня танки)
Петракоff
Цитата(Oksana @ 7.12.2012, 15:11) *
Цитата(Viktor.richi @ 7.12.2012, 16:09) *
Цитата(Oksana @ 7.12.2012, 16:07) *
заправляюсь на ТНК и ВР из одной цистерны все равно привозят...иногда на Газпроме, и никогда на Татнефти...не едет машина ни на 92-м ни на 95-м....

У Вас самолет,может ему только авиационное топливо нужно?)))

ни фига, у меня танки)

Ксюх, а в танки ДТ и соляру льют, вот они у тя на бензике то и не едут!!!
Oksana
ну началось!)))) танки у меня по спецзаказу)))) бензиновые))) и не спорить)))
Петракоff
Цитата(Oksana @ 7.12.2012, 15:40) *
ну началось!)))) танки у меня по спецзаказу)))) бензиновые))) и не спорить)))

Ну это тогда другой разговор...... бензиновые.......... по спецзаказу, только на ВР или ТНК, тут я с тобой полностью зогласен.
Oksana
Цитата(Петракоff @ 7.12.2012, 16:43) *
Цитата(Oksana @ 7.12.2012, 15:40) *
ну началось!)))) танки у меня по спецзаказу)))) бензиновые))) и не спорить)))

.... тут я с тобой полностью зогласен.

вариантов нет)))
Vlad
Понакупают иноШмарок, и мучаются потом. ТАЗ - наше все.
Oksana
Цитата(Vlad @ 7.12.2012, 22:42) *
Понакупают иноШмарок, и мучаются потом. ТАЗ - наше все.

типун тебе на язык!!!
Зевс
1,5 года моему Доджу стукнуло....наездил 34 тыщи километров, из них 75% заливал 92-й на Роснефти, 20% лил 92-й на Лукойле, иногда лил 95-й преимущественно на тех же брендах. Разницы ну никакой, ездит себе машина и издит (тьфу 4 раза)
Vlad
Цитата(Oksana @ 7.12.2012, 23:07) *
типун тебе на язык!!!

Мне пока пивас с полосатиком нормально ложится. on_the_quiet.gif
Termi
За Татнефть ничего не скажу, не заправляюсь там. А вот Роснефть точно гуано, а ВР еще большее гуано, постоянно с него джекичан горит. Кстати, нифига они с ТНК не из одной бочки. Заправляюсь уже года 2 на ТНК - ниразу (3хТьфу) Джеки не горел. Если рекомендовать - то заправка ТНК на съезде с ТТК на Энтузиастов в область.
ear
Если кто не знает ТНК-ВР продался Роснефти, так что лучшее впереди.

В целом напрашивается только один вывод- Лукоил наше все...
TOM
Цитата(Парфён Рогожин @ 7.12.2012, 13:32) *
Присматриваюсь к сети АЗС "Трасса" (когда на дачу езжу, заправляюсь там). Вроде неплохая заправка. И к кофе в подарок шоколадку дают... rolleyes.gif

Шоколадка- это хорошо. Но попробовав полгода назад у них заправиться- понравилось. Совсем недавно залился вновь и расстроился. Машин тянуть перестал, расход повысился. Сжёг полбака и залил на Лукойле- машина снова ожила.
Всё это было на Киевке, МКАД-Малоярославец.
Татнефть давно уже объезжаю стороной. Газпром тоже не радует постоянством качества продукта.
Лью в основном на Роснефти и Лукойле. Всё ИМХО, но заливаю три машины и проблем ни разу за несколько лет не возникало.
Finn
В Москве лил МТК (теперь - Газпром). Заправка на Андропова, возле нонешней Карусели, и на Скотопрогонной. По дороге на дачу - на 65-м км Симферопольке. Несмотря на самую низкую цену - вполне себе бизин. Пользую 92-й.
Россоха
Последние 4 года заправляюсь практически только на General Fueller, нареканий не было.
login1
Лукойл нормальные заправки. да и не мало их. везде попадаются.
alenik
12 число уже, а я так пока еще больше и не заправлялся, хотя езжу как обычно.
ошибка больше не вылезала.
раньше каждые три дня на тыщу заправлял,
а теперь бенз есть перестала, все жду когда кончится)))
Vestis
Цитата(alenik @ 12.12.2012, 3:57) *
а теперь бенз есть перестала, все жду когда кончится)))

6 лет машины татнефтью травил...))
ВР, ТНК и Лукойл всегда в фаворите, последняя кстати подешевле попадается, если за МКАДом. Как-то раз заправился на газпромнефти на андропова, те же симптомы - не ехал и быстро сжёг залитое.
Victor Rich
Не стал создавать новую тему,решил написать здесь!Так вот в продолжение данной темы,хочу спросить,кто-нибудь из Вас заправлялся на АЗС Agip ? Я знаю только одну в Москве,находится на Ленинградке д.63
P.S.Хотелось бы услышать отзывы..... bz.gif
TOM
Несколько раз там заливался. Вопросов не возникло.
Не смотрел, откуда возят. Раньше ходил слух, шо чуть ли не из-за границы.
demetrio
Цитата(Viktor.richi @ 16.1.2013, 23:05) *
Не стал создавать новую тему,решил написать здесь!Так вот в продолжение данной темы,хочу спросить,кто-нибудь из Вас заправлялся на АЗС Agip ? Я знаю только одну в Москве,находится на Ленинградке д.63
P.S.Хотелось бы услышать отзывы..... bz.gif
Я под Венецией заправлялся.Всё норм.
Oksana
а я побаиваюсь этих заправок....
valik
Цитата(Vlad @ 7.12.2012, 20:42) *
Понакупают иноШмарок, и мучаются потом. ТАЗ - наше все.

Старой Америке тоже все пофигу, 92 льешь без проблем
wanderer
Цитата(valik @ 17.1.2013, 8:04) *
Цитата(Vlad @ 7.12.2012, 20:42) *
Понакупают иноШмарок, и мучаются потом. ТАЗ - наше все.

Старой Америке тоже все пофигу, 92 льешь без проблем


Вот по этому гбо рулит.
А прогревать машину , до включения гбо , вообще без раздницы , что лукоил что ВР итд.
ab73
Не знаю как в других регионах,но в Ульяновской области татнефть везёт бензин 92 из набережных челнов(не очень гуд),95 из Уфы ( норм.) циррус я продал пересел на авиатор(линкольн) ему вроде как нравится.
+12V
Ошибка по катализатору ( если ему не 100 лет в обед) - это знаковое событие на проверку:
-угара масла, его состояния,
-форсунок на течь
-датчиков, по которым рассчитывается длительность открытия форсунок (объем топлива).

Стереть ошибку - это хорошо.
Важно понять причину.

Надо так же вспомнить как часто и каким бензином (по пресловутому евро-N) заправлялись.
Табличка на заправке, с указанием евро-N, иногда эквивалентна "правдивому" объявлению на заборе.
Сера в бензине - уничтожает и масло катализатор.
Было много случаев, когда новехонькое авто и 500 км не проехало - масло в гуталин свернулось, как позже выяснилось из-за "левого" бензина.
Victor Rich
Вот и у моего коллеги,новая Шкода Ети, почернели свечи,официалы сказали что виной этому не качественный бензин.............а он на минуточку,так же как и я заправлялся на Газпроме,я не так давно тоже менял свечи,хотя с предыдущей замены проехал примерно 10-15 тыс.км.
Так вот,завтра заправлюсь на Agip первый раз и посмотрим,что из этого получится! dirol.gif
Igo®
Цитата(Viktor.richi @ 16.1.2013, 23:05) *
Не стал создавать новую тему,решил написать здесь!Так вот в продолжение данной темы,хочу спросить,кто-нибудь из Вас заправлялся на АЗС Agip ? Я знаю только одну в Москве,находится на Ленинградке д.63
P.S.Хотелось бы услышать отзывы..... bz.gif

Заправлялся много раз, бензин мне всегда нравился.
Только однажды, на дороге Рим-Болонья (Шоссе А1) после того, как расплатился картой она заблокировалась, т.к. POS терминал попал в список скомпроментировавших себя.
Tax
По работе заправлялись 3 года на Роснефти 95 бензусом. авты А6, А8, шкоды. Парк в 100 машин. Машины 08-12 года. Проблем не было. Перешли на Газпромнефть, больше половины вылез чек по катализатору. Чек сканером гасишь через 10 минут опять выскакивает. Делайте выводы. ЗЫ Омерика на этом бензине ездит хорошо.
Victor Rich
Не зря значит народ грешит на Газпромнефть,говорят присадок у них через чур много.............. bt.gif
Igo®
Цитата(Viktor.richi @ 17.1.2013, 16:06) *
Не зря значит народ грешит на Газпронефть,говорят присадок у них через чур много.............. bt.gif

Зато свои НПЗ.
Моя машина перекрасно переваривает 95 ГПН, хоть она из списка выше.
Victor Rich
Цитата(Igo® @ 17.1.2013, 16:09) *
Цитата(Viktor.richi @ 17.1.2013, 16:06) *
Не зря значит народ грешит на Газпронефть,говорят присадок у них через чур много.............. bt.gif

Зато свои НПЗ.
Моя машина перекрасно переваривает 95 ГПН, хоть она из списка выше.

Это понятно,мой Крайслер тоже нормально к 95 ГПН относится,но вот свечи, почему то на много раньше положенного срока приходят в негодность!
Igo®
Цитата(Viktor.richi @ 17.1.2013, 16:27) *
Это понятно,мой Крайслер тоже нормально к 95 ГПН относится,но вот свечи, почему то на много раньше положенного срока приходят в негодность!

Я 60 тыщ проехал, все ок, ща в багажнике валяются, жалко выбрасывать было...
Plymouth-breeze
По заправкам.
Роснефть - стороной, напарывался неоднократно на очень плохой бензин.
Заправляюсь на ТНК в Москве и Татнефть +ТНК за пределами Москвы, лью исключительно 92 бензин, при заливе 95-го джеки чан обеспечен.
Тем, кто ездит по Щёлковскому шоссе, очень рекомендую следующую заправку:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ЗЫ. Заправляюсь регулярно на Татнефти в районе Подольска, а так-же на трассе Волга, никогда вопросов к качеству бензина не возникало.
Magnetic
На той неделе смотрел отчет местный по результату проверок за 2012 г заправок в Татарстане. Недобросовестных уменьшилось с 3.5% до 3%. По результатам получилось, что в основном бадяжут соляру. Не проходила по "сере" и тем-ре замерзания. Бензин бадяжный редко попадался в отчетах. Начал смотреть конкретные заправки. И выяснилось, где заправляется народ в большинстве (вроде и цена не самая дешевая) солярой, там оказалось, что серы больше на 1000 ед. от положенного. А где бенз 100% бадяжный, что даже Стратус начинает лихорадить (никогда не слышал детонации на моем авто, а тут узнал как он звучит), то этих заправок в черном списке ниодной.
И вообще заметил по отзывам, что на "халтуру" можно нарваться даже на "проверенной" заправке. Даже на лукойле был отстойный бензин. Правда и цена была заметно меньше чем у конкурентов, что само по себе странно для лукойла.
Имхо, 95й реже попадается бадяжный. (последние 3г. не попадался) По крайней мере у нас так.
Plymouth-breeze
95-м бензином американские движки заправлять не рекомендуют вообще, кроме двигателя 2.4л. (152 л.с), так мне говорили на сервисе, котором я обслуживаюсь много много лет и не верить им мне оснований нет. Что касается плохого и хорошего бензина, так вот на Татнефти в Нижегородской области, в Чувашии бензин 92 очень хороший. Машина работала ровненько после заправок, движок тянул хорошо. А вот в Медведково в Москве заправился на одной заправке. не помню только чья заправка, колбасило капец. Могу уточнить, что была за заправка.
Plymouth-breeze
Цитата(Plymouth-breeze @ 17.1.2013, 20:14) *
Могу уточнить, что была за заправка.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.