Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чип иммобилайзера.
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Защита от угона (все вопросы по сигнализациям и т.п.)
S@нек
Приветствую всех!
В общем, решил я себе поставить сигналку с автозапуском(какую - не скажу)),да и не особо важно).
С машиной мне, как это часто бывает, достался лишь один ключ, т.е. второго чипа нет.
Ну, думаю, ерунда, делают у нас тут в одном месте за 2500 копию. Пришел туда, попробовали - ан нет, не срабатывает там что-то.
Теперь не знаю, что и делать, официалов у нас нет и не предвидится.
Есть знакомый, он может сделать, но ему нужен некий чудесный пин-код, который не понятно где взять.
В общем, тупик, а с иммобилайзером ради автозапуска уж совсем не хочется расставаться.
Что делать-то? Может кто-то может чем помочь?
+12V
и не надо расставаться с родным иммобилайзером.
приобретаете обучаемый обходчик
fortin
idatalink
xpresskit

, программируете его , получаете клон ключа
S@нек
У нас нету в продаже таких обходчиков.
С одним ключом не очень хорошо, потому и нужен чип еще.
Смысл в автозапуске вижу и еще какой. Когда кругом кожа в салон в холод не залезешь.
pruzhinkin
Одеваться теплее надо!

Безключевых обходчиков сейчас тьма. На худой конец, закажи с доставкой. Или найди нормальную (продвинутую) контору в окрестностях, где они есть...
ezop
вин в личку...
S@нек
Цитата(pruzhinkin @ 22.11.2012, 23:10) *
Одеваться теплее надо!

Безключевых обходчиков сейчас тьма. На худой конец, закажи с доставкой. Или найди нормальную (продвинутую) контору в окрестностях, где они есть...


Хочу автозапуск! Хочу! Мне регулярно его не хватает. Очень напряженный график жизни, поэтому часто некогда танцевать вокруг машины, пока прогреется. Если что - грею...!


Вин тама.
S@нек
В общем, сделал я чип! Пин не понадобился, хотя, все-равно, за него спасибо. Операция заняла не более минуты.
Теперь сигналка ждет своей очереди!
Лонда
простите, возможно за глупый вопрос, для вас............объясните плийз что такое чип иммобилайзера?! Я раньше и слова такого не слышала..... На чем основан принцип работы...
S@нек
Это транспондер в ключе. Проще сказать, такая колбочка, где есть передатчик, генеририрующий сигнал. Сигнал принимается антенной иммобилайзера и происходит разрешение запуска двигателя. А если еще примитивнее, то что-то типа ключа от домофона(по принципу работы), только гораздо меньших размеров и формы, находится внутри "серого" ключа.
S@нек
В общем, это... Сигналка уже стоИт, все прекрасно фурычит! И обходчик получился такой маленький-маленький;)
Toxa
Цитата((@нёк:) @ 5.12.2012, 1:45) *
В общем, сделал я чип! Пин не понадобился, хотя, все-равно, за него спасибо. Операция заняла не более минуты.
Теперь сигналка ждет своей очереди!

Колись как. У меня тож один ключ чипованный тока. Тебе копию ключа сделали или новый чип прошили? Если прошили без пина тогда круть. Теперь можешь сам до восьми ключей загнать...
SanSani4
Автозапуск как ни крути, но иммо у тебя уже не будет с обходчиком или без иного. и врезаться в проводку придется все равно, так что автозапуск только упрощает угонщикам жизнь.
Вот другое дело что вместе с сигналкой с автозапуском есть куча разных фичей и настроек, при включении которых блокируется все что только можно.
S@нек
Цитата(Toxa @ 1.2.2013, 18:15) *
Колись как. Тебе копию ключа сделали или новый чип прошили? Теперь можешь сам до восьми ключей загнать...

Сделали клон чипа. Поэтому не получится ничего прошить, машин всегда думает, что это один и тот же ключ.

Цитата(SanSani4 @ 5.2.2013, 18:27) *
Автозапуск как ни крути, но иммо у тебя уже не будет с обходчиком или без иного. и врезаться в проводку придется все равно, так что автозапуск только упрощает угонщикам жизнь.

Вот другое дело что вместе с сигналкой с автозапуском есть куча разных фичей и настроек, при включении которых блокируется все что только можно.


Иммобилайзер есть и работает, но отчасти ты прав. Врезаться в проводку тоже можно по разному.
Блокировку тоже делал.
а1exander
Насчёт клона ключа, не понял, с помощью чего он делается? Есть оригинальная болванка. Железо обточено, личинки замков вращаются. Каким образом программируется чип?
+12V
Спец оборудованием.

ЗЫ
Для запуска очень хорошо подходят бесключевые обходчики (xpresskit, fortin ). С некоторым колхозом их можно использовать как "родной" чип ключа.
При наличии двух ключей ( с чипом) можно прописать еще ключ ( с чипом)и не один

+12V
Цитата
Программирование новых ключей
Если у вас имеется два запрограммированных ключа, то для программирования новых
ключей вы может воспользоваться приведенной ниже процедурой:
1. Возьмите заготовку "чистого" ключа со встроенным транспондером "Sentry Key".
Изготовьте из нее дополнительный ключ, который бы подходил к замку зажигания вашего
автомобиля.
2. Вставьте в замок зажигания первый ключ, запрограммированный для вашего автомобиля, и
поверните его в положение ON (Зажигание включено). Ключ должен оставаться в этом
положении не менее 3 секунд, но не более 15 секунд. Поверните ключ в положение OFF
(Зажигание выключено) и выньте его из замка зажигания.
3. Вставьте в замок зажигания второй ключ, запрограммированный для вашего автомобиля, и
поверните его в положение ON (Зажигание включено) в течение 15 секунд. По истечении
10 секунд раздастся звуковой сигнал, и начнет мигать контрольная лампа иммобилайзера.
Поверните ключ в положение OFF (Зажигание выключено) и выньте его из замка
зажигания.
4. Вставьте "чистый" ключ "Sentry Key" в замок зажигания и поверните его в положение ON
(Зажигание включено) в течение 60 секунд. По истечении 10 секунд раздастся одиночный
звуковой сигнал. Контрольная лампа иммобилайзера перестанет мигать, загорится на 3
секунды, а затем выключится.
В результате выполненной процедуры запрограммирован новый ключ "Sentry Key". Вы
можете повторить эту процедуру для программирования до 8 ключей.
IgorN
Цитата(а1exander @ 10.2.2013, 17:38) *
Насчёт клона ключа, не понял, с помощью чего он делается? Есть оригинальная болванка. Железо обточено, личинки замков вращаются. Каким образом программируется чип?

Код чипа RFID внутри оригинальной болванки нужно добавить в машинный компьютер. Для этого, обычно, был нужен сканер DRB и pin-код, который может получить оф.дилер. С двумя работающими ключами, как написано выше, можно сделать и самостоятельно.
+12V
Если доберетесь до дрб-3 просите сменить заводской пин.
а1exander
Спасибо всем, кто ответил! Заказал универсальный программатор RFID. Ещё одна халтура образовалась :)
Ivto77
Спасибо кто ответил, а то аналогичная ситуация с одним ключом была. Тоже пытался сделать, но не работало.
ALEX777
Цитата(SanSani4 @ 5.2.2013, 19:27) *
Автозапуск как ни крути, но иммо у тебя уже не будет с обходчиком или без иного. и врезаться в проводку придется все равно, так что автозапуск только упрощает угонщикам жизнь.
Вот другое дело что вместе с сигналкой с автозапуском есть куча разных фичей и настроек, при включении которых блокируется все что только можно.

Ты знаеш мне поставили с автозапуском но кака-ето хрень получилась запускаеш с пульта она запускается и через секунду глохнет,может кто об"еснит в чём дело.
+12V
на приборке "красненькая лампочка" мигает в момент запуска?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.