Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приборная панель Chrysler Sebring 2008
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > JS - 2007–.... - Sebring, Avenger
Страницы: 1, 2
dima sebring
ребята ищу рукодельного парня оклад 5-7 тыс рублей zmu_ruku_drug.gif как вы понимаете у моего Себринга перегорела подсветка приборной панели красивая зеленоватая такая, подсветка люминицентная, у кого была такая проблема? кто как ее решил? и может ли кто решить? Если кто может отремонтировать звоните 89654062191 Дмитрий, Москва! заранее всем спасибо
M@xM@g!c
Рукодельного парня найти не проблема, проблема найти неиправную запчасть.
Выгорает ивертер D306A производства Rogerscorp.
D306A Electroluminescent Lamp Driver with Microcontroller
Первая ссылка в Яндексе выведет на мануал этой детали.
http://www.rogerscorp.com/durel/producttyp...Driver-ICs.aspx
В наличии в Москве ее нигде нет.
Единственная контора, которая согласилась привезти ее оттуда, требует минимальный заказ на 300$.
При цене в 2$ за одну, это 150 деталей.
Соответственно, чем больше нас соберется, тем дешевле будет ремонт.
Либо нужен хороший радиоэлектронщик, который сможет подобрать замену этому инвертеру.
Через пару дней выложу фото и несколько полезных ссылок.

ЗЫ. Да, я тоже езжу без подсветки.

ЗЗЫ просьба админам перенести тему в ветку по JS, проблема распространенная, думаю вместе ее победим.
magsky
закажите себе просто приборку на ибее) в чем трабл?)
M@xM@g!c
в ней вин зашит
DDR
У меня тоже потухла...решения не нашел поменял у диллера ждал два месяца.

(там не так все просто ..там вин в ней зашит и иммобилайзер)
dima sebring
Махмаджик вот я к дилерам звонил и у них панель стоит 44700 ну это же бред. может и правда скинуться на эти ивертеры? и почему такая уверенность что они выгорают:? я прост ниче в этом не понимаю
alenik
Цитата(M@xM@g!c @ 17.11.2012, 19:28) *
ЗЗЫ просьба админам перенести тему в ветку по JS, проблема распространенная, думаю вместе ее победим.


ПЕРЕНЕС
dima sebring
и все же ищу еще инфу..
M@xM@g!c
Цитата(dima sebring @ 18.11.2012, 15:49) *
и все же ищу еще инфу..

вот у чувака из Бухареста такая же проблема
http://www.allpar.com/forums/topic/144506-...ghting-failure/, америкосы советуют на завод в ремонт отправить, у них с этим проблем нет
Вот фото моей
http://www.chrysler-dodge.ru/gallery/?module=58&id=55808
http://www.chrysler-dodge.ru/gallery/?module=58&id=55809
Думаю еще 1-2 чел хотя бы найти и можно заказывать

Цитата(alenik @ 18.11.2012, 14:42) *
ПЕРЕНЕС

Спасибо.
dima sebring
Максимаджик а ты уверен что у всех перегорает именно ивертер этот?
M@xM@g!c
в нашей стране ни в чем нельзя быть абсолютно уверенным:)
разбери свою, посмотри, у меня с обратной стороны видно, что подгорел.
Ну и других проблем с ними нагуглить не удалось
dima sebring
Ребят а донор как думаете подойдет только американец?
dima sebring
Ответьте ребята может ли донор быть америкосом? А то завтра поеду чинить за 10 тысяч меняя люминицентную на диод
Заяц
Цитата(dima sebring @ 17.11.2012, 17:46) *
ребята ищу рукодельного парня оклад 5-7 тыс рублей zmu_ruku_drug.gif как вы понимаете у моего Себринга перегорела подсветка приборной панели красивая зеленоватая такая, подсветка люминицентная, у кого была такая проблема? кто как ее решил? и может ли кто решить? Если кто может отремонтировать звоните 89654062191 Дмитрий, Москва! заранее всем спасибо


Аналогичная беда. Писал о ней в теме "Панель приборов Себринг 07". Мастера так и не нашел. Никто не берется ремонтировать. Говорят, что перегорела маленькая черненькая запцацка в панели. Заказал новую панель в Экзист за 17 243р. Прошло уже пять недель, панель еще не прислали. Как пришлют, установлю и отпишусь, как она себя поведет.
magsky
етить)))))))) ребята вы гоните на ибее за 100 баксов панель берется)
dima sebring
Заменил в общем я на диоды. Стоит удовольствие 7500. Смотрится довольно ярко и локонично, глаз не режет. Единственное немного ярче оригинала но думаю это дело пару дней чтоб привыкнуть. Если кому надо могу дать контакты
dima sebring
Magsky скинь хоть одну ссылку то на панель
Ken
Заменил в общем я на диоды.
++++++++++++++

Вывесь фотки.
magsky
первая попавшаяся
http://www.ebay.com/itm/2008-Chrysler-Sebr...f4c&vxp=mtr
dima sebring
Америкосовская же, скину фото позже
Заяц
Цитата(magsky @ 22.11.2012, 17:18) *
етить)))))))) ребята вы гоните на ибее за 100 баксов панель берется)


100 баксов + столько же доставка, в итоге получаем одометр в милях, расход в галонах и т.д. К тому же панель нужно подбирать строго по вину. Если не подойдет, к кому претензии? Да и при продаже машины, с такой панелью ценник будет меньше. На мой взгляд сомнительная экономия.
genembush
Цитата(Ken @ 22.11.2012, 22:30) *
Заменил в общем я на диоды.
++++++++++++++

Вывесь фотки.

Если сгорел инвертор D306A, то вряд ли можно D306A заменить на диоды.
D306A - инвертор, а это сложное электронное устройство.
автолюбительххх
он не инвертор на диоды заменил , а вместо инвертора и бумаги( которая светиться) поставил диоды
M@xM@g!c
ТС где же фотки?
nickblack
Цитата(M@xM@g!c @ 17.11.2012, 20:28) *
Рукодельного парня найти не проблема, проблема найти неиправную запчасть.
Выгорает ивертер D306A производства Rogerscorp.
D306A Electroluminescent Lamp Driver with Microcontroller
Первая ссылка в Яндексе выведет на мануал этой детали.
http://www.rogerscorp.com/durel/producttyp...Driver-ICs.aspx
В наличии в Москве ее нигде нет.
Единственная контора, которая согласилась привезти ее оттуда, требует минимальный заказ на 300$.
При цене в 2$ за одну, это 150 деталей.
Соответственно, чем больше нас соберется, тем дешевле будет ремонт.
Либо нужен хороший радиоэлектронщик, который сможет подобрать замену этому инвертеру.
Через пару дней выложу фото и несколько полезных ссылок.

ЗЫ. Да, я тоже езжу без подсветки.

ЗЗЫ просьба админам перенести тему в ветку по JS, проблема распространенная, думаю вместе ее победим.


Здравствуйте. У меня та же проблема с приборкой. Подскажите, при снятии приборки нужно ли вынимать предохранитель или снимать клеммы? И еще в похожей теме здесь народ предлагает поменять инвертор, как я понимаю у нас другой конструкции, в виде чипа, а у них в виде запаянного блока?
Эдвард
Та же проблема, такие же вопросы. Перед тем, как что либо снимать из электрики, я стараюсь снимать отрицательную клему АКБ. И фото моей приборки, может кто вылечит по фотографии.
sharifulin85
Всем привет! Купил себе данный авто в мэйджор с пробегом, с такой же проблемой обещали поменять приборку вот жду! А пока сделал временную подсветку от прикуривателя на диодах.
Вот что получилось,думаю при желании можно подкл к штатным проводам
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Rocketbill
доброго дня всем.

проблема та же.

в случае если, конечно, причина моей потухшей панели - пресловутый инвертор, то готов поучаствовать в общей закупке.
помнится, там на 300 баксов надо было заказывать?.. Если найдется достаточное количество желающих для централизованной закупки, я готов предложить за свой (ну, и еще пяток в загашник :) ) экземпляр до 100$.
конечно, хотелось бы быть уверенным, что причина именно в инверторе. так что если имеется специалист, который бы мог осуществить замену детали после получения оной на руки, я бы с удовольствием с ним предварительно пообщался.

с уважением,
...
Эдвард
Подскажите пожалуйста, как снять стрелки с приборки (для последующего ее ремонта)?
Bogumir
Готов учавствовать в заказе детальки. Есть кто потом все наши панельки починит? :) Проблема та-же. Телефон +79161232842. Дмитрий.
Bogumir
Цитата(dima sebring @ 17.11.2012, 16:46) *
ребята ищу рукодельного парня оклад 5-7 тыс рублей zmu_ruku_drug.gif как вы понимаете у моего Себринга перегорела подсветка приборной панели красивая зеленоватая такая, подсветка люминицентная, у кого была такая проблема? кто как ее решил? и может ли кто решить? Если кто может отремонтировать звоните 89654062191 Дмитрий, Москва! заранее всем спасибо


Тёзка, приветствую! Удалось решить проблему? Та же беда приключилась и у меня :(
mikki7777
Сегодня мне поменяли эту самую детальку, инвертор d306a, спасибо Максиму (M@xM@g!c), за нее )))
поменяли за 40 МИН. и 2 тыс. рублей.
все светит ))))))))
Если вдруг кому понадобится,вот тел. ребят,которые впаивают их ;
8-905-721-2228 Владимир
Dadu
Господа модераторы, добавьте предыдущее сообщение в ФАК, а то потеряется!
Купить инверторы, как я понимаю, можно у Максима ака M@xM@g!c.
Bogumir
Цитата(mikki7777 @ 23.1.2013, 14:18) *
Сегодня мне поменяли эту самую детальку, инвертор d306a, спасибо Максиму (M@xM@g!c), за нее )))
поменяли за 40 МИН. и 2 тыс. рублей.
все светит ))))))))
Если вдруг кому понадобится,вот тел. ребят,которые впаивают их ;
8-905-721-2228 Владимир


Спасибо за информацию! Созвонился с Владимиром. :)
Rocketbill
Хочу сказать спасибо Максиму со товарищи за инициативу по заказу инверторов - сегодня панель на Себринге снова зажглась!.. Аки елочка в Новый год, да...
Кра-со-та.

Спасибо и удачи.
amigo194
Здравствуйте, помогите пож. приобрести детальку D306A, чтобы всегда включалась подсветка приборной панели.
Включается примерно 7 раз из 10 попыток, если выключил на прогретом двигателе, подсветка приб. панели не включается вообще. Остальные подсветки и лампы работают без нареканий. (Sebring 2007г., 2,4л АТ, седан, пробег 58000)
Заранее благодарен.
oldvalenok
Цитата(Rocketbill @ 17.2.2013, 17:41) *
Хочу сказать спасибо Максиму со товарищи за инициативу по заказу инверторов - сегодня панель на Себринге снова зажглась!.. Аки елочка в Новый год, да...
Кра-со-та.

Спасибо и удачи.

други дайте координаты где приборку починить?
BorisD
Sebring 2007 2.4
Погасли кнопки на панели, что может быть?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Эдвард
Цитата(BorisD @ 8.3.2013, 2:32) *
Sebring 2007 2.4
Погасли кнопки на панели, что может быть?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Лампочкам пришел капут. В кнопках обычные 12и вольтовые лампочки, можно их купить и перепоять у любого электрика, проблема одна- трудно подобрать оттенок цвета свечения лампочек (не совпадают с цветом родных лампочек). Я перепаивал, но потом всё равно купил новый блок кнопок, его цена у неофициалов - около 60 у.е..
BorisD
Цитата(Эдвард @ 8.3.2013, 15:02) *
Цитата(BorisD @ 8.3.2013, 2:32) *
Sebring 2007 2.4
Погасли кнопки на панели, что может быть?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Лампочкам пришел капут. В кнопках обычные 12и вольтовые лампочки, можно их купить и перепоять у любого электрика, проблема одна- трудно подобрать оттенок цвета свечения лампочек (не совпадают с цветом родных лампочек). Я перепаивал, но потом всё равно купил новый блок кнопок, его цена у неофициалов - около 60 у.е..


А как разобрать панельку? Боязно сломать не зная где отщелкивать клипсы. И что за обычные лампочки?
Эдвард

Вот ссылка на тему по кнопкам http://dodge-club.org.ua/index.php/topic,9786.0.html
Панель торпедо снимается легко, она на клипсах (нужно просто аккуратно потянуть на себя), блок кнопок прикручен саморезами.
А вот сам блок кнопок нужно разбирать аккуратно, чтоб не поломать пластмассовые защелки, я их подтачивал надфилем, чтобы было легче разбирать.
Andrey123
Цитата(M@xM@g!c @ 17.11.2012, 21:28) *
Рукодельного парня найти не проблема, проблема найти неиправную запчасть.
Выгорает ивертер D306A производства Rogerscorp.
D306A Electroluminescent Lamp Driver with Microcontroller
Первая ссылка в Яндексе выведет на мануал этой детали.
http://www.rogerscorp.com/durel/producttyp...Driver-ICs.aspx
В наличии в Москве ее нигде нет.
Единственная контора, которая согласилась привезти ее оттуда, требует минимальный заказ на 300$.
При цене в 2$ за одну, это 150 деталей.
Соответственно, чем больше нас соберется, тем дешевле будет ремонт.
Либо нужен хороший радиоэлектронщик, который сможет подобрать замену этому инвертеру.
Через пару дней выложу фото и несколько полезных ссылок.

ЗЫ. Да, я тоже езжу без подсветки.

ЗЗЫ просьба админам перенести тему в ветку по JS, проблема распространенная, думаю вместе ее победим.


Добрый день!

Насколько я понял Вам удалось найти эти самые инверторы, не осталось ли в заначке? Панелька не горит, лето придет будет терпимо, а вот зимой не очень удобно.
Serg_jap
Респект клубу. поменян инвертор все светиться и все счастливы. особенно супруга ) в чьем владении сейчас Себринг (2,7 2008)
Эдвард
Я брал инвертор у человека под ником Заяц, рекомендую. http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...0%E8%ED%E3+2007
reddneek
поменяли этот инвертор d306a, спасибо Максиму (M@xM@g!c), за нее ))) Всё горит))
FAA
Доброго всем дня. Брал данный микропроцессор на eBay за 3$и доставка 3,75 до Москвы. Имейте совесть друзья, за 100 баксов здесь, своим же продавать. Форум он для взаимопомощи друг другу. Для бизнеса есть сайты купли-продажи!
M@xM@g!c
Цитата(FAA @ 24.4.2013, 21:01) *
Доброго всем дня. Брал данный микропроцессор на eBay за 3$и доставка 3,75 до Москвы. Имейте совесть друзья, за 100 баксов здесь, своим же продавать. Форум он для взаимопомощи друг другу. Для бизнеса есть сайты купли-продажи!

Так как обращение не понятно к кому, попробую я ответить-
Друг! Учись читать! Где ты видел цену в 100$? Тебе и так все расписали, ты еще и не доволен чем-то. Давай ссылку на ебей тогда уж, ибо форум он для взаимопощи.
Alimur
Цитата(FAA @ 24.4.2013, 21:01) *
Доброго всем дня. Брал данный микропроцессор на eBay за 3$и доставка 3,75 до Москвы. Имейте совесть друзья, за 100 баксов здесь, своим же продавать. Форум он для взаимопомощи друг другу. Для бизнеса есть сайты купли-продажи!


Здравствуйте Всем))) Помогите пожалуйста, такая же проблема с приборкой. Если не сложно скиньте ссылку с Ebay пожалуйста!!! flag_of_truce.gif
Andrey123
Цитата(Alimur @ 30.5.2013, 13:32) *
Цитата(FAA @ 24.4.2013, 21:01) *
Доброго всем дня. Брал данный микропроцессор на eBay за 3$и доставка 3,75 до Москвы. Имейте совесть друзья, за 100 баксов здесь, своим же продавать. Форум он для взаимопомощи друг другу. Для бизнеса есть сайты купли-продажи!


Здравствуйте Всем))) Помогите пожалуйста, такая же проблема с приборкой. Если не сложно скиньте ссылку с Ebay пожалуйста!!! flag_of_truce.gif


Обратись к Зайцу, он тут писал где то тут в теме, я взял у него за 500 руб и не парился с ебеями и всякими доставками из за бугра, он мне просто отправил по почте и все, приборка теперь светится как новая
Alimur
Цитата(Andrey123 @ 31.5.2013, 9:05) *
Цитата(Alimur @ 30.5.2013, 13:32) *
Цитата(FAA @ 24.4.2013, 21:01) *
Доброго всем дня. Брал данный микропроцессор на eBay за 3$и доставка 3,75 до Москвы. Имейте совесть друзья, за 100 баксов здесь, своим же продавать. Форум он для взаимопомощи друг другу. Для бизнеса есть сайты купли-продажи!


Здравствуйте Всем))) Помогите пожалуйста, такая же проблема с приборкой. Если не сложно скиньте ссылку с Ebay пожалуйста!!! flag_of_truce.gif


Обратись к Зайцу, он тут писал где то тут в теме, я взял у него за 500 руб и не парился с ебеями и всякими доставками из за бугра, он мне просто отправил по почте и все, приборка теперь светится как новая


Спасибо огромное!!! А подскажите други, может дело и не в инверторе?! Просто панель может включиться раз на 10, может по частям, так еще и центральная панель с аварийкой, с подогревом сидений работает так же, может на кочке аварийка включиться))) Я конечно не особо разбираюсь в таких вещах, но может в общем с проводкой что то? Конечно в сервис ехать надо, но мало ли у кого такое было!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.