Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замена грм
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
eduard1985
подскажите может кто сталкивался, купил я натяжитель гидравлический оригинал 04892109AA разобрал пол машины начал ставить натяжитель а он упирается корпусом в ролик тоесть никак не подходит старый натяжитель чуть короче и номер у него другой 4573347 в магазине сказали что этот номер снял с производства и поэтому надо ещё покупать ролик грм так как они ставятся вместе, правда ли это? кто знает помогите пожалуйста
Fracy
Ну так приобретенный натяжитель для автомобилей с 1998 года.
А требуемый - вот даже тут легко приобрести http://www.autodoc.ru/Web/price/art/457334...on&access=2.
Нести в магазин и пусть везут как надо или в другом месте забирать.
Кроме того - обязательно указывать автомобиль в подписи!!
eduard1985
Цитата(Fracy @ 4.11.2012, 9:36) *
Ну так приобретенный натяжитель для автомобилей с 1998 года.
А требуемый - вот даже тут легко приобрести http://www.autodoc.ru/Web/price/art/457334...on&access=2.
Нести в магазин и пусть везут как надо или в другом месте забирать.
Кроме того - обязательно указывать автомобиль в подписи!!


получается ели взять ролик (как сказали продавцы) все равно ничего не подойдет?
Chrysler LHS 94 года двигатель 96 3.5л
ксати на этом сайте вбил свою запчасть выдал: MOPAR 04573347
Натяжитель ремня ГРМ, Mopar 4573347 / 4892109AA
тоесть типа это одно и тоже хотя на самом деле они отличаются
Fracy
На 2 поколение можно поставить старого образца (только смысла нет), а вот наоборот взаимозаменяемости нет. Сейчас ты еще одну ненужную деталь приобретешь. Пусть продавцы и ставят.
eduard1985
Цитата(Fracy @ 4.11.2012, 17:32) *
На 2 поколение можно поставить старого образца (только смысла нет), а вот наоборот взаимозаменяемости нет. Сейчас ты еще одну ненужную деталь приобретешь. Пусть продавцы и ставят.


да я им тоже самое говорю но они меня уверяют, что это он и есть, типа мой сняли с производства а это его аналог
Fracy
Вот пусть они и поставят. Я дал ссылку, где можно приобрести старого образца, который "снят с производства" - также тут на форуме очень много партнеров, у которых также можно приобрести искомую деталь. Это как и помпа старого и нового образца на 2.7. Иногда кроссируются номера, но шестерни на них все равно разные.
Вот еще даже экзист везет нужный номер (безо всяких кроссов) - http://exist.ru/price.aspx?pid=DA3034AE&sr=-4.
А продавцы пусть не путают, им можно сказать дословно следующее, что натяжитель ремня ГРМ гидравлический с кодом 04892109AA использовать вместе с роликом 4663515AD для автомобилей 2002-го года и старше.
eduard1985
Цитата(Fracy @ 4.11.2012, 18:13) *
Вот пусть они и поставят. Я дал ссылку, где можно приобрести старого образца, который "снят с производства" - также тут на форуме очень много партнеров, у которых также можно приобрести искомую деталь. Это как и помпа старого и нового образца на 2.7. Иногда кроссируются номера, но шестерни на них все равно разные.
Вот еще даже экзист везет нужный номер (безо всяких кроссов) - http://exist.ru/price.aspx?pid=DA3034AE&sr=-4.
А продавцы пусть не путают, им можно сказать дословно следующее, что натяжитель ремня ГРМ гидравлический с кодом 04892109AA использовать вместе с роликом 4663515AD для автомобилей 2002-го года и старше.


спасибо за понимание и ответы
Fracy
Да чего уж. Возможно, более мелкий ролик и решит проблему, но насколько его хватит - вопрос открытый.
alenik
под новый натяжитель нужен новый ролик, ставится вместо старого без проблем.

вот так выглядит




кстати, у меня есть он, могу подогнать с хорошей скидкой,
в выходные планирую заехать в мытищи, ну или на арбате можем пересечься.
eduard1985
проблема решена оказывается натяжитель старого образца не выпускается больше, толко нового, с ним идет ролик взял ролик все подошло, у нового ролика кранштеин меньше вот вот и наяжитель теперь не упирается
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.