Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Chrysler Grand Voyager 2013
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Voyager / Caravan (Grand) / Town&Country
Jurash
Нужна большая семейная машина. После изучения многих моделей и производителей выбор пал на Chrysler Grand Voyager или Toyota Sienna. В крайслере все устраивает, дизайн, отделка, трансформация салона, безопасность 5 звезд, но сомнения в надежности, покупать хочу в салоне с гарантией 2 года. Как альтернатива это сиена 2012 г тоже новая но серая и комплектация победней, что посоветуете?
PIRAT
Бери Крайслер,
Надежность что надо, в обслуживании проще чем Сиенна ( и расход у нее вроде чуть больше чем у крайслера), на Сиенне чтобы поменять свечи надо все снимать, это на сервисе стоит денег а самому делать тоже гиморно. Думаю Крайслер за одинаковые деньги будет более упакован.
zuich
Цитата(Jurash @ 31.10.2012, 14:41) *
Нужна большая семейная машина. После изучения многих моделей и производителей выбор пал на Chrysler Grand Voyager или Toyota Sienna. В крайслере все устраивает, дизайн, отделка, трансформация салона, безопасность 5 звезд, но сомнения в надежности, покупать хочу в салоне с гарантией 2 года. Как альтернатива это сиена 2012 г тоже новая но серая и комплектация победней, что посоветуете?

а налог с 283 л.с ! не пугает?
Елена
Цитата(zuich @ 31.10.2012, 13:52) *
а налог с 283 л.с ! не пугает?



Какие, нафиг, налоги, если цена начинается с 2.200?
Jurash
Я многодетный, налоги не плачу, это в Москве так. Chrysler будет упакован по полной за два лимона.
Jurash
Цитата(PIRAT @ 31.10.2012, 15:50) *
Бери Крайслер,
Надежность что надо, в обслуживании проще чем Сиенна ( и расход у нее вроде чуть больше чем у крайслера), на Сиенне чтобы поменять свечи надо все снимать, это на сервисе стоит денег а самому делать тоже гиморно. Думаю Крайслер за одинаковые деньги будет более упакован.


У меня сейчас Toyota Verso 2010г свечи меняются каждые 100т км, я менял на 64т км. Стоимость замены 700р у ОД, самому сложно поменять там еще ключ свечной нужен на 14 дифицитный.)
IgorN
Цитата(Jurash @ 31.10.2012, 17:15) *
Я многодетный, налоги не плачу, это в Москве так. Chrysler будет упакован по полной за два лимона.

Вроде какие то льготы отменяли, для машин >200сил. Впрочем, в сравнении с ценой машины налог невелик.

Надёжность у крайслера более-менее нормальная, тем более если дилер гарантию пообещал.
Diman
Цитата(Jurash @ 31.10.2012, 14:41) *
Нужна большая семейная машина. После изучения многих моделей и производителей выбор пал на Chrysler Grand Voyager или Toyota Sienna. В крайслере все устраивает, дизайн, отделка, трансформация салона, безопасность 5 звезд, но сомнения в надежности, покупать хочу в салоне с гарантией 2 года. Как альтернатива это сиена 2012 г тоже новая но серая и комплектация победней, что посоветуете?

Увы, но сказка про японскую надежность уже давно перестала быть былью...
Сопоставь стоимость ТО и расходников у обеих, а также касок, ибо вкупе это предполагается основными расходами, а дальше решай...
А вообще бери то, к чему душа больше лежит...))
UStin
Цитата(Jurash @ 31.10.2012, 14:41) *
Chrysler Grand Voyager или Toyota Sienna. ......

Вы хотите спросить у любителя американского автопрома про Тойоту? Как-то глупо.... Естественно все посоветуют Крайслер. Ведь однажды перед всеми нами стоял точно такой же вопрос, и мы выбрали Крайслер.
как человек связаный с обслуживанием автомобилей скажу, что Крайслер проще в обслуге, дешевле и доступней.
Jurash
Про новый движек нашел статью:

Двигатель Pentastar V6 — не просто атмосферный бензиновый агрегат. Это самый технологичный мотор, созданный инженерами Крайслера с нуля. А ещё это «шестёрка», на которую легло тяжёлое бремя — заменить собой аж семь устаревших двигателей. В марте 2010 года началось производство двигателя V6 3.6 серии Pentastar в Трентоне (штат Мичиган), а спустя год выпуск наладили на предприятии в мексиканском Салтильо. И вот в конце января 2012 года американцы констатировали, что сделали миллион моторов V6 3.6 Pentastar.

Это которым сейчас комплектуют крайслер, я так понял.
IgorN
Цитата(Jurash @ 31.10.2012, 17:48) *
Это которым сейчас комплектуют крайслер, я так понял.

Ну да. Едет сносно, на джипе за городом жрёт около 11л, если без гонок.
Jurash
Цитата(UStin @ 31.10.2012, 16:41) *
Цитата(Jurash @ 31.10.2012, 14:41) *
Chrysler Grand Voyager или Toyota Sienna. ......

Вы хотите спросить у любителя американского автопрома про Тойоту? Как-то глупо.... Естественно все посоветуют Крайслер. Ведь однажды перед всеми нами стоял точно такой же вопрос, и мы выбрали Крайслер.
как человек связаный с обслуживанием автомобилей скажу, что Крайслер проще в обслуге, дешевле и доступней.


Я как раз и спрашиваю, потому что наверняка кому- то тоже пришлось выбирать между, интересен как раз опыт почему не японец а американец. Есть еще мнение что самая лучшая машина это новая.)
UStin
Цитата(Jurash @ 31.10.2012, 15:51) *
. Есть еще мнение что самая лучшая машина это новая.)

Это когда на новую деньги есть.
У меня вот больше двух лимонов за новый авто денег нет.
Поэтому взял двухгодовалый менее чем за один.

Да и грустно если посчитать. На родине ТиК новый стоит лям, и приходится отдавть еще полтора сверху кому-то.
no_mad
Здравия!
Круслер конечно. Спрашивают - У Тебя какой авто? Отвечаешь Крайслер. Ответ дышит традицией и достоинством). Или - Хёнде. Ответ эдак на три).
Дизель посмотрите. Очень нравится. Нужно только почаще менять масло.
Удачи!
Rostik
У меня уже третий минивэн от Крайслера. Четвёртый снова будет Крайслер.

Между чистокровными американцами и европейскими австрияками (Вояджер в Австрии собирают) всегда была разница. Как минимум разные поставщики комплектующих. И статистика не в пользу европейцев. Буквально вот в сентябре беседовал с одним европейским сервисменом. Так вот он хвалил американские Караваны и проклинал европейские Вояджеры.
Про дизель лучше промолчу...
pogarnik
Цитата(Rostik @ 31.10.2012, 19:34) *
У меня уже третий минивэн от Крайслера. Четвёртый снова будет Крайслер.

Между чистокровными американцами и европейскими австрияками (Вояджер в Австрии собирают) всегда была разница. Как минимум разные поставщики комплектующих. И статистика не в пользу европейцев. Буквально вот в сентябре беседовал с одним европейским сервисменом. Так вот он хвалил американские Караваны и проклинал европейские Вояджеры.
Про дизель лучше промолчу...

Значит мне повезло, у нас Америка идет)))
Jurash
В Москве тоже американцев продают, поэтому под заказ минимум 4 месяца ждать.
volvo757
Цитата(Jurash @ 31.10.2012, 21:30) *
В Москве тоже американцев продают, поэтому под заказ минимум 4 месяца ждать.

Наши люди привезут и новый и возможно дешевле чем здесь....
Koxx
Цитата(Rostik @ 31.10.2012, 18:34) *
Между чистокровными американцами и европейскими австрияками (Вояджер в Австрии собирают) всегда была разница.

С 2008-го модельного все собираются на одном заводе в Канаде, в том числе и дизеля для Европы.

P.S. А я наоборот радуюсь австрийской сборке zmu_ruku_drug.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.