Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ошибка P0700
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Scandinavian
Доброго всем вечера, друзья-товарищи. вот и меня не минула кара злого автомобильного бога. сегодня утром еду себе в аэропорт никого не трогаю, ПИНДЫК, Джеки Чан пришел...ну все, думаю, приехал. доехал до порта, доехал обратно. почти 100 верст. снимаю ошибку-здрасьте, Р0700...пол ночи не спал. с утра пораньше записался в мопар сервис (по клубным картам, кстати скидок больше нет), приехал, отсканили-итог P0740 что есть "Муфта гидротрансформатора - неисправность цепи". в итоге мастер Александр (спасибо ему большое за помощь) предложил 3 варианта решения: 1. самое простое-переобучить коробку, что и было сделано как вполне действенный и наименее затратный способ, 2. прозвонить всю цепь до коробки. 3. (Предложил мастер-приемщик) это и понятно перебрать коробку с заменой всего и вся и ремонтом гидротрансформатора (за что ему совсем не спасибо).

в сухом остатке, дамы и господа: ошибки нет, пройдено с утра верст 70.

но вот вопрос: на сколько все таки действенна адаптация коробки с этой ошибкой? в реальности во что в худшем варианте вытекает ремонт?

спасибо за внимание))

с уважением!
Димыч
Возможно и повезло! но ябы сгонял на Краснобогатырскую если Джеки снова зайдёт.
сети
Р0740 - Неисправность в цепи муфты гидротрансформатора. Подобное было у меня на Пассате В4. Заливало фишку на коробас, типа замыкание. Продули, высушили, вылечили. А на сколько поможет адаптация ??? Дай Бог навсегда :)
Artem_evich
Только что вылечил свою P0740. Вытащи щуп и посмотри в каком состоянии масло- если еть намек на потемнение и запах, то
машину срочно на краснобогатырскую 90, в понедельник.Предварительно позвонить.
Скорее всего замена блока соленоидов и ремонт\замена гидротрансформатора. Заодно масло\фильтр.
Вовсе не из-за того, что Мопар хорош\плох- на Краснобогатырской уже собаку съели на коробках.
Любишь рисковать- гони самоходом. Захрустит коробка- переборка.
Я предпочел эвакуатор( позвони Мише Автовозику)
sergp35
Возможно пронесло, т.к. если в коробке что то не так (как было у меня) после сброса ошибки (сканером на краснобогатырской, либо тупо клему сбросить) ошибка и аварийный режим проявляются тут же, при первом же переключении кпп.
Но для собственного успокоения все-таки +1 к Краснобогатырской 90, посмотрят, проверят и т.д. (у них сканер выдает очень много параметров типа давление, температура в соленойде №... такое-то, норма такая то и т.д. вообщем собаку на АКПП съели)
P.S. Ехал бы своим ходом, предварительно проверив уровень и понюхав) atf
P.P.S. Была ошибка p0700, именно про 740 только рассуждения, ошибка в цепи т.е. проводка обязателен ли эвакуатор, хз
Scandinavian
масло свежее, красивое и пахнет вкусно. к тому же в мопаре сами сказали:"покатайся". так что есть надежда, что не захрустит. Паш, сколько вышло? можно в личку.
WolfyS
Возникла ошибка небось при скорости за 80 км/ч?
Как правило ожибка показывает на задержку блокировки гидротрансформатора. Скорее всего давление в системе низковато вот и вываливается в ошибку. Едь к богатырям там всю правду скажут. Я её лечил заменой бублика, ремонтом маслонасоса и полной заменой АТФки. Но все индивидуально. У меня был пробег 200 тыс км. Ошибка вылезала только на при превышении скорости выше 80 км ч. Удачи
Scandinavian
ошибка вылезла по 130. сегодня по мкаду повторил пару раз, ничего, молчит Джеки Чан. завтра богатырям отзвонюсь все равно.
Scandinavian
в продолжение темы, кому интересно: позвонил на краснобогатырскую, сказали, что надо ждать вылезет ли ошибка. если так, то возможно будет обойтись промывкой радиатора коробки и заменой атфки
Artem_evich
Цитата(Scandinavian @ 15.10.2012, 13:31) *
в продолжение темы, кому интересно: позвонил на краснобогатырскую, сказали, что надо ждать вылезет ли ошибка. если так, то возможно будет обойтись промывкой радиатора коробки и заменой атфки



звоночек был )))) следи теперь..
Scandinavian
Цитата(Artem_evich @ 15.10.2012, 13:41) *
Цитата(Scandinavian @ 15.10.2012, 13:31) *
в продолжение темы, кому интересно: позвонил на краснобогатырскую, сказали, что надо ждать вылезет ли ошибка. если так, то возможно будет обойтись промывкой радиатора коробки и заменой атфки



звоночек был )))) следи теперь..

конечно, Паш. теперь как знатный тазовод буду каждый день жидкости проверять)))
Artem_evich
Цитата(Scandinavian @ 15.10.2012, 13:47) *
Цитата(Artem_evich @ 15.10.2012, 13:41) *
Цитата(Scandinavian @ 15.10.2012, 13:31) *
в продолжение темы, кому интересно: позвонил на краснобогатырскую, сказали, что надо ждать вылезет ли ошибка. если так, то возможно будет обойтись промывкой радиатора коробки и заменой атфки



звоночек был )))) следи теперь..

конечно, Паш. теперь как знатный тазовод буду каждый день жидкости проверять)))


главное- омывайка)))
Serg
Цитата(Scandinavian @ 15.10.2012, 13:31) *
в продолжение темы, кому интересно: позвонил на краснобогатырскую, сказали, что надо ждать вылезет ли ошибка. если так, то возможно будет обойтись промывкой радиатора коробки и заменой атфки

С начала лета у меня тоже периодически стала выскакивать эта ошибка...
Я гасил её, через пару дней она выскакивала опять. Но было лето, стройка на даче.... Я катался и в ус не дул, так как она никак не прогрессировала.
А полтора месяца назад я встал колом на МКАДе.
Полная переборка (работа+детали) обошлась на Краснобогатырской в 56 000. Плюс стоимость снять/поставить, плюс 10 литров ATF.
От коробки остались только кейс, гидроплита и насос. Всё остальное ушло в помойку.
Вот так вот я покатался с ошибкой "семь-сорок"....
Scandinavian
Цитата(Serg @ 15.10.2012, 17:44) *
Цитата(Scandinavian @ 15.10.2012, 13:31) *
в продолжение темы, кому интересно: позвонил на краснобогатырскую, сказали, что надо ждать вылезет ли ошибка. если так, то возможно будет обойтись промывкой радиатора коробки и заменой атфки

С начала лета у меня тоже периодически стала выскакивать эта ошибка...
Я гасил её, через пару дней она выскакивала опять. Но было лето, стройка на даче.... Я катался и в ус не дул, так как она никак не прогрессировала.
А полтора месяца назад я встал колом на МКАДе.
Полная переборка (работа+детали) обошлась на Краснобогатырской в 56 000. Плюс стоимость снять/поставить, плюс 10 литров ATF.
От коробки остались только кейс, гидроплита и насос. Всё остальное ушло в помойку.
Вот так вот я покатался с ошибкой "семь-сорок"....

не, ну так я не стану поступать))) если вдруг выскочит еще раз, сразу на прикол корабль и на эвакуатор ибо нафиг нафиг))
Scandinavian
друзья, не буду плодить темы, спрошу в своей же. ошибка так и не вылезла, но вспомнилась старая проблемка при переводе селектора в D происходит ощутимый толчок, при том, что при движении все тихо, плавно, спокойно. подскажите что за ерунда? на краснобогатырскую дозвониться не могу((
Scandinavian
чуда не случилось! завтра еду к богатырям...счастье длилось 420 км ((((
Scandinavian
и так, друзья мои! коробас готов! спасибо огромное ребятам с краснобогатырской!!))
коробка была в состоянии "жизни на пол пинка", гидротрансформатор был горелый снаружи, атфка была какого-то неясного цвета еще и смешанного с чем-то непонятным...с какими-то зелено-желтыми разводами, куча стружки внутри...в общем полный ахтунг!!
в итоге:
1. заменена часть фрикционов
2. заменены 2 металлических прокладки фрикционов
3. заменен планетарный редуктор (тоже потихоньку на тот свет собирался)
4. сам гидротрансформатор
5. перебран масляный насос
6. заменены прокладки и прочая расходная хренька
7. залито почти 9 литров масла
8. заменен фильтр
9. поменяна жижа SAE

все получилось в общем-то очень даже бюджетно. еще раз огромное спасибо богатырям!!!
snfrship

АНАЛОГИЧНО!!! Сумма кстати такая же.

Таких людей как эти парни должно быть больше! Сам недавно от них приехал ( проигнорил ошибку 700).
Всё расскажут, покажут и даже научат обращаться.
Очень им благодарен!
Scandinavian
ну до 56000 я не накатал)))
arsol
Всем здравствуйте. Тема старая, но все же задам вопрос. Выскочила ошибка 0700. Машина пока едет, но со второй передачи по моим ощущениям. Надо в сервис. Эвакуатор, или сам доеду? По рекомендациям в посте поискал про краснобогатырскую, и я так понял что они переехали. Так ли это? Та же команда спецов или что то поменялось?
URRI 39
Нынче они здесь: Рязанский проспект 26 стр. 13

Звони, узнавай http://www.american-way.ru/
demetrio
Цитата(arsol @ 14.1.2018, 20:50) *
Эвакуатор, или сам доеду?

Из Белоруссии до Мск? Навряд ли.
arsol
Цитата(demetrio @ 14.1.2018, 21:10) *
Цитата(arsol @ 14.1.2018, 20:50) *
Эвакуатор, или сам доеду?

Из Белоруссии до Мск? Навряд ли.

Сейчас в Москве, поэтому и спрашивал о возможности.
PUMAZAVR
Цитата(URRI 39 @ 14.1.2018, 20:01) *
Нынче они здесь: Рязанский проспект 26 стр. 13

Звони, узнавай http://www.american-way.ru/

мутные они.не рекомендую
URRI 39
С чего помутнели то?
PUMAZAVR
Цитата(URRI 39 @ 7.2.2018, 19:49) *
С чего помутнели то?

отправил 2 гидроплиты на ремонт ..10 января получили..досихпор не сделали..кормят завтраками... походу надо ружье доставать и идти забирать
Aleksander60
Цитата(PUMAZAVR @ 7.2.2018, 19:35) *
мутные они.не рекомендую

Долго ж ты терпел. Вывели таки?!
URRI 39
Ну х.з, пока вроде никто не жаловался. А ремонт оплатил уже?
PUMAZAVR
Цитата(URRI 39 @ 7.2.2018, 20:08) *
Ну х.з, пока вроде никто не жаловался. А ремонт оплатил уже?

с радостьюбы...так не дают.....
машина встала...плиты нету...не думал я что такое отношение будет от партнеров клуба...
надеюсь они тут почитают и ситуация разрешится положительно
URRI 39
Получается что ребята "закушались", если так ведут себя, как по другому назвать это даже и не знаю. Я просто считаю, если нет времени, или не хочешь делать, то и нех брать в работу, скажи прямо, и не глуми голову людям.
Aleksander60
Цитата(URRI 39 @ 7.2.2018, 21:15) *
Получается что ребята "закушались", если так ведут себя, как по другому назвать это даже и не знаю. Я просто считаю, если нет времени, или не хочешь делать, то и нех брать в работу, скажи прямо, и не глуми голову людям.

Это еще у Романа запасные плиты, а представьте если б с рабочей машины сняты были.
Тока и та что есть, мертвая уже и ждет замены.
PUMAZAVR
в понедельник обещают выслать перебранные... russian.gif
URRI 39
О как, не прошло и три года... biggrin.gif
arsol
Цитата(URRI 39 @ 14.1.2018, 21:01) *
Нынче они здесь: Рязанский проспект 26 стр. 13

Звони, узнавай http://www.american-way.ru/


Итак. Был малый уровень масла. Долил. Доехал до них,приговор был - отсутствие масла. Сканирование показало неправильные 1 и 3 передачи и неправильное передаточное число. Общий вердикт - только заменить масло. Был заменен фильтр и масло. Прокладку не ставили, хотя была. Посадили на герметик. Машина поехала отлично.
Через полчаса была стоянка на один час, и машина опять стала себя вести нехорошо. Уровень масла упал до нуля. Теперь грешу что где то утечка масла, которую не обнаружили. Вместе с Олегом смотрели под днищем вроде все нормально было. В планах - опять купить масло, долить, доехать до ближайшей станции и найти утечку. Или это может быть что-то другое?

И пользуясь случаем подушка двигателя, которая стоит ближе к салону по середине имеет номер 04663970AB? На экзисте подписана как опора двигателя, на других как опора трансмиссии.
arsol
Цитата(arsol @ 11.2.2018, 21:32) *
Цитата(URRI 39 @ 14.1.2018, 21:01) *
Нынче они здесь: Рязанский проспект 26 стр. 13

Звони, узнавай http://www.american-way.ru/


Итак. Был малый уровень масла. Долил. Доехал до них,приговор был - отсутствие масла. Сканирование показало неправильные 1 и 3 передачи и неправильное передаточное число. Общий вердикт - только заменить масло. Был заменен фильтр и масло. Прокладку не ставили, хотя была. Посадили на герметик. Машина поехала отлично.
Через полчаса была стоянка на один час, и машина опять стала себя вести нехорошо. Уровень масла упал до нуля. Теперь грешу что где то утечка масла, которую не обнаружили. Вместе с Олегом смотрели под днищем вроде все нормально было. В планах - опять купить масло, долить, доехать до ближайшей станции и найти утечку. Или это может быть что-то другое?

И пользуясь случаем подушка двигателя, которая стоит ближе к салону по середине имеет номер 04663970AB? На экзисте подписана как опора двигателя, на других как опора трансмиссии.



Обновление.
Фото места, где машина стояла около часа, после выезда из американ уэй.
Мои мысли: пятно ближе к сугробу - масло течет из шланга за бампером?
Пятно ближе к зрителю - капало из поддона. Плохо герметик положили?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
URRI 39
Цитата
Мои мысли: пятно ближе к сугробу - масло течет из шланга за бампером?
Пятно ближе к зрителю - капало из поддона. Плохо герметик положили?
в "Битву Экстрасенсов" не звонил? connie_boy_cleanglasses.gif
arsol
Цитата(URRI 39 @ 12.2.2018, 21:39) *
Цитата
Мои мысли: пятно ближе к сугробу - масло течет из шланга за бампером?
Пятно ближе к зрителю - капало из поддона. Плохо герметик положили?
в "Битву Экстрасенсов" не звонил? connie_boy_cleanglasses.gif


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif еще нет. Дорого берут.
Serg Pri
Доброго всем времени суток. Была такая ошибка , каробка посчитала что 1и 2 скорость достаточно, решение било простое. Прозвон проводки и вот оно!!! Два провода отказались жить!!
Serg Pri
Робота длилась 2 часа
arsol
Цитата(arsol @ 13.2.2018, 9:08) *
Цитата(URRI 39 @ 12.2.2018, 21:39) *
Цитата
Мои мысли: пятно ближе к сугробу - масло течет из шланга за бампером?
Пятно ближе к зрителю - капало из поддона. Плохо герметик положили?
в "Битву Экстрасенсов" не звонил? connie_boy_cleanglasses.gif


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif еще нет. Дорого берут.



Итог эпопеи: рассопливился патрубок радиатора акпп, и как следствие улетало масло. В америкэн уэй протечки не заметили. После визита в другой сервис и обнаружении проблемы было принято решение на время соединить шланги между собой через папу и маму минуя радиатор.
Через неделю заменил радиатор на универсальный - LONG K19SR.
Сумма эпопеи:
масло (3000) и работа по замене масла в америкэн уэй (1500)
отрезание от радиатора (1000) и доливка масла (2200)
Радиатор(6000) и работа по установке+высушили правую фару (2000)
Итого - 15700, грустно но зато все сделано pardon.gif.
Появилась другая проблема - из двигателя идут картерные газы и печка не работает. Что посоветуете? С чего начинать? Или с какого сервиса начинать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.