Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПОДРЕЗАЛИ НОМЕРА
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Защита от угона (все вопросы по сигнализациям и т.п.)
Страницы: 1, 2
mishel55555
Утром вышел из дома, прыгнул в авто и поехал.Еду себе и еду, вижу бумажка под дворниками.Ну бумажка и бумажка, рекламы много подкладывают. Так вот еду и от нехрена делать смотрю на неё и читаю, а там номер телефона от руки написанный.... И что-то как-то интуитивно понимаю что наверное это 100% номера скомуниздили. pardon.gif Отановился посмотрел...нетути их...По делам помотался, менты в мою сторону и взгляд не воротят... Приехал домой и как все пишут, пошёл под дождём шляться, заниматься как говориться розыском потери. Минут через двадцать понял что попытки все тщетны. И тут у меня возник план....Звоню: говорю что меня интересуют номера на крайслер-в ответ он называет мои номерные цыфры и сумму 5000 рублей. Говорю ему что у меня есть встречное предложение от которого он не сможет отказаться.Он заинтересовался. Говорю: у меня в авто стоят две камеры,спереди и сзади, и если не отдаст у меня есть весёлые картинки на которых очень хорошо видно его лицо., а посему предлагаю бартер-он мне номера, а я не иду в райотдел. Молчит.... Наверное охренел от моего предложения. Ну мне долго ждать некогда и говорю ему что у него срок 30 минут, он мне тут-же охреневший, предлагает за 2000р. Говорю ему,что он не понял моих дальнейших действий, и повторил ему ещё раз. Тут до этого неруся наконец-то дошло!Он продиктовал где я могу забрать свою пропажу, и я понял что я бы их в жизни не нашел.Находились в доме(не рядом), в подъезде между первым и вторым этажём,да и код от подъезда он мне сказал.Пришел,открыл подъезд! всё обшарил, ну нет номеров!! На площадке два почтовых ящика, батарея и окно, и ВСЁ. И нигде нет!!! По наитию открываю окно и лезу пальцами под подоконник-Вот они милые!!! Понял одно: пи...ят номера чучмеки работающие скорее всего дворниками в наших домах-откуда знать код домофона.Это идиотом надо быть что бы в своём подъезе их прятать, и так бояться видеозаписи могут только люди ошивающиеся гдето рядом. Вот и всё. Может кому-то пригодится.
Да, у меня белорусские номера, но в эту ночь рядом и с московских машин сняли, но по одному номеру(2000р).
Слай
Стало быть в моем микрорайоне тоже этим промышляют, ибо временами, когда гуляю с собакой по утрам, попадаются госномера, которые аккуратно прислонены к деревья. Да дворники у нас, тот же контингент)
Artem_evich
ну, молодец))
Черный Барон
сажаешь на такие болты

и спишь спокойно
АТАМАН
Повезло, что в подъезде не встретили с битой в руках и не устроили темную... Береги теперь тачку, не все так просто.
автолюбительххх
Цитата(mishel55555 @ 7.10.2012, 0:03) *
Утром вышел из дома, прыгнул в авто и поехал.Еду себе и еду, вижу бумажка под дворниками.Ну бумажка и бумажка, рекламы много подкладывают. Так вот еду и от нехрена делать смотрю на неё и читаю, а там номер телефона от руки написанный.... И что-то как-то интуитивно понимаю что наверное это 100% номера скомуниздили. pardon.gif Отановился посмотрел...нетути их...По делам помотался, менты в мою сторону и взгляд не воротят... Приехал домой и как все пишут, пошёл под дождём шляться, заниматься как говориться розыском потери. Минут через двадцать понял что попытки все тщетны. И тут у меня возник план....Звоню: говорю что меня интересуют номера на крайслер-в ответ он называет мои номерные цыфры и сумму 5000 рублей. Говорю ему что у меня есть встречное предложение от которого он не сможет отказаться.Он заинтересовался. Говорю: у меня в авто стоят две камеры,спереди и сзади, и если не отдаст у меня есть весёлые картинки на которых очень хорошо видно его лицо., а посему предлагаю бартер-он мне номера, а я не иду в райотдел. Молчит.... Наверное охренел от моего предложения. Ну мне долго ждать некогда и говорю ему что у него срок 30 минут, он мне тут-же охреневший, предлагает за 2000р. Говорю ему,что он не понял моих дальнейших действий, и повторил ему ещё раз. Тут до этого неруся наконец-то дошло!Он продиктовал где я могу забрать свою пропажу, и я понял что я бы их в жизни не нашел.Находились в доме(не рядом), в подъезде между первым и вторым этажём,да и код от подъезда он мне сказал.Пришел,открыл подъезд! всё обшарил, ну нет номеров!! На площадке два почтовых ящика, батарея и окно, и ВСЁ. И нигде нет!!! По наитию открываю окно и лезу пальцами под подоконник-Вот они милые!!! Понял одно: пи...ят номера чучмеки работающие скорее всего дворниками в наших домах-откуда знать код домофона.Это идиотом надо быть что бы в своём подъезе их прятать, и так бояться видеозаписи могут только люди ошивающиеся гдето рядом. Вот и всё. Может кому-то пригодится.
Да, у меня белорусские номера, но в эту ночь рядом и с московских машин сняли, но по одному номеру(2000р).

молодец развел (разводил)
zmu_ruku_drug.gif
U.S.ARMY
Цитата(Черный Барон @ 7.10.2012, 0:33) *
сажаешь на такие болты и спишь спокойно

Думаю,не поможет.Грубо вырвут номер через болты,уроды,если захотят.Хотя,за рваный номер наверно попросят поменьше.
Автор молодчина,не растерялся.Респект :)

DAK
Цитата(Черный Барон @ 7.10.2012, 0:33) *
сажаешь на такие болты


Ростик проще сделал. Приклепал их себе и желающим, в том числе и мне. snoozer_05.gif
Mois
Вырвали с корнем у чела,номер раскурочен,но хоть доехать можно для получения новых.
diamond
вообще дебилы какие-то вымогатели эти. 5000за номера, когда официально в гаи они стОит в разы дешевле. Ну потеряешь день, зато много денег сэкономить можно.
mishel55555
автос на белорусском учёте-ссс...
Дима
Блин..., ну и проблемы у вас. Неужели и до нас это докатится?
4g1v3m3
Цитата(diamond @ 7.10.2012, 12:28) *
вообще дебилы какие-то вымогатели эти. 5000за номера, когда официально в гаи они стОит в разы дешевле. Ну потеряешь день, зато много денег сэкономить можно.



при краже номера придется ставить на учет еще раз... и промышлят с зарубежными номерами только, чтоб некуда было деваться...
TOM
Цитата(4g1v3m3 @ 7.10.2012, 23:16) *
промышлят с зарубежными номерами только, чтоб некуда было деваться...

Воруют любые!!! Блатные и простые, других регионов и иностранные.
connie_boy_cleanglasses.gif
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...%EE%EC%E5%F0%E0

TOM
Цитата(АТАМАН @ 7.10.2012, 1:33) *
Повезло, что в подъезде не встретили с битой в руках и не устроили темную... Береги теперь тачку, не все так просто.

Да ладно??

А по Теме- молодец zmu_ruku_drug.gif
Bazilyk
Конец августа суббота. У одногруппника день рождения.. выходит из университета (жил в общаге) машина прям у проходной.
а номеров (как и у автора темы белорусских) нету. Схема классическая записка+5000р + номера "где то рядом".
ЗвонИт по номеру.. включает запись разговора.
ему: иди в связной на выхино на счет деньги потом номера заберешь
он: Вы возможно не обратили внимание но в машине висел регистратор,
а так же проходная увешана камерами (на самом деле машина не попала по обзор камеры)
я вызвал полицаев пусть они и разбираются.
ему: раз ты такой сякой с тебя 10т.р. чтоб не вы*б*вался.
он: как хотите.. кладет трубку.
"ему" - на телефон кидают "перезвоните мне.."
одногруппник перезванивает:
ему: ну ты вроде пацан нормальный так и быть все таки 5 т. с тебя.
он: давай № счета
ему: записывай.

Приходит он в связной и просит у девушки информацию о владельце счета мол так и так
(так как счет в "связном банке" и информация более ли менее доступная они идут ему на встречу)

он имея запись разговора имея паспортные данные владельца счета сообщает об этом полисменам
на что они говорят, воруют сотнями но никого не находят так что не надейся, что кого то найдут.

Итог: дружище понял, что помощи ждать как от козла молока. распечатал номера на принтере заламинировал и съездил в Минск получил новые.


2й случай у знакомого номера с тремя двойками.. схема та же записка+деньги+клад
сперли у него.. так же у его соседки днями ранее скрутили... она, чтобы не парится оплатила сумму и получила номера.
знакомый сходил на то место где девушка забрала свои номера и нашел там же свои... теперь если только с бампером снимут.

igrik
Вчера сняли номера(белоруские) у моего шурина( живет на Б.Почтовой) все как обычно. утром вышел -записка номер тел. позвонил. зарядили 6000р скинули до 4000р.оплатить надо было на счет в сбербанке.Пришлось платить.там рассказал эту историю а одна дама и говорит-так вам и надо! Она была в Минске и у нее сняли тоже.заплатила говорит 5000р.
Раньше во Фрязино у знакомых сняли с двух машин номера тоже белорусские.отдали по 3000р им сказали -вы у нас в базе вас больше не тронут.Посмотрим.обычно если раз заплатил то можешь и второй заплатить.Свою ставлю на стоянку.кругом вообще беспредел.
Люди обращались к ментам им все похер.говорят-вы сами виноваты!
belij
Фигасе у вас дела творятся!! Никогда не слышал про такой вид заработка )))И что кто нить платит за свои же номера???
igrik
Цитата(belij @ 9.10.2012, 20:57) *
Фигасе у вас дела творятся!! Никогда не слышал про такой вид заработка )))И что кто нить платит за свои же номера???

платят а чего делать?очень много волокиты.
SlevinKalevra
Такая же фигня...у товарища рязанские номера сняли... и еще у 5 машин из его двора...
Товарищ даже по телефону звонить этим уродам не стал...а менты сами ему записку оставили, тип придите в отел мы уже все оформили, вам только расписаться...
belij
Цитата(igrik @ 9.10.2012, 20:06) *
Цитата(belij @ 9.10.2012, 20:57) *
Фигасе у вас дела творятся!! Никогда не слышал про такой вид заработка )))И что кто нить платит за свои же номера???

платят а чего делать?очень много волокиты.

Сочуствую.У нас бы просто поменяли на другие а старые анулировали- заняло бы час от силы!
igrik
Так в основном снимают номера не месные.Из Москвы надо ехать в БССР.
касатик
А по теме...если стоит видеорегистратор в автономке и снял жулика.....то что?...Это доказательство?...Найдут и поимеют?...Вор сам испужается угрозы видео?
А да забыл,............вынесет и видеорегистратор со стеклом впридачу?
mishel55555
Короче так. Встретил такого-же попавшего, и он рассказал. Перед оплатой через терминал договорился с хозяином терминала, положил деньги , голодающие увидели поступившие деньги и перезвонили ему, он нашел свои номера и вернул свои деньги как не правильно прошедший платёж.
pont
Сегодня у товарища номер задний ушёл,34й регион, задний отломали, а передний не смогли, но тоже ломали, и блестящую рамку решётки радиатора повредили. Искали 3 часа по холоду, я нашёл номера на будке трансформаторной, достали, а они не его, а тетки из соседнего двора. История вообще о том, что я ему говорил, раньше, что надо бы ему свои номера не местные поберечь, а он дануна?! И пару месяцев назад, он уже обнаружил сломанную решётку на своём автосе, поменял, так как думал, что кто-то во дворе задом сдавал, и ему её повредил, а сегодня стало ясно кто мог повредить. Сигнал первый был им про.бан. Моё предупреждение тоже не помогло, у меня летом стащили белорусские, но мы сами в кустах нашли. Берегите себя, и номера.
Главный
У подруги 2 раза за октябрь стаксивали так блатные номера.
Первый раз сама нашла закопанными рядом на детской лощадке, закопали заметно. Второй раз уже не нашла...

В итоге, заказала себе закрытую металлическую рамку на 8-ми болтах-секретках. На прошлой неделе утром на рамке были опять пальчики... Но снять номер уже не получилось.
Felix
Кстати, обратите внимание что клепки уже не помогают. Есть случаи когда "безработные" вооружаются шуруповертом со сверлом.
И кстати услуга в ГИБДД абсолютно негеморройная, даже машину не надо показывать, был случай - номер на ходу терял.

Вот нарыл еще, почему из ментов никто не чешется:
Цитата
К слову, вымогательство (а именно под эту статью подпадают действия воров) наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей. Ввиду несовершенства нашего законодательства, сам по себе факт «кражи» гос номеров по сути не является уголовным деянием (в отличие от вымогательства денег), несмотря на то, что в УК РФ есть статья № 158 – кража. Как ни парадоксально, кража гос номера «кражей» не является. Гос номер - это спецпродукция. Вы оплачиваете госпошлину, а не приобретаете знак как товар. Собственник транспортного средства не может свободно распоряжаться гос номером (продать, обменять, подарить) это лишь один из реквизитов, дающий ему право управлять транспортным средством. Следовательно, нет причиненного ущерба. Следовательно, нет кражи. Абсурдно, но факт.


Вот только думается мне когда же ГИБДД кипишь поднимут, наверно когда номера начнут заканчиваться.
TOM
Цитата(Felix @ 8.11.2012, 10:03) *
Вот только думается мне когда же ГИБДД кипишь поднимут, наверно когда номера начнут заканчиваться.

Скорее, когда скомуниздят номер у большого чиновника.
Главный
Цитата(Felix @ 8.11.2012, 9:03) *
И кстати услуга в ГИБДД абсолютно негеморройная, даже машину не надо показывать, был случай - номер на ходу терял.


Ты хочешь сказать, изготовить дубликат утерянного номера очень просто??
DaNon
Абсолютно просто: ОФИЦИАЛЬНО изготавливаются дубликаты госномера (даже без утери оригинала) (лично знаю 2 конторы - на Сигнальном, напротив ГАИ и на ВДНХ, где ГосЗнак). Они имеют право изготавливать дубликаты госномеров. Цена вопроса - 4000 р. за комплект. Ставишь их, и спокойно спишь. Оригиналы - спокойно лежат дома (в гараже, сейфе, и т.д.). Ни у одного сотрудника ГИБДД к ним вопросов нет, так как изготовлены они официально и от оригиналов ничем не отличаются. Но в случае наступления ситуации с кражей - можно смело слать на йух звонящего. Имеет смысл заморачиваться при более-менее дорогом вам номере.
Felix
Цитата(Главный @ 8.11.2012, 23:11) *
Ты хочешь сказать, изготовить дубликат утерянного номера очень просто??

Номер новый получаешь, только машину при утере номеров в ГИБДД показывать не нужно. В правилах регистрации именно так и написано. Правда изощренно.

Цитата(DaNon @ 9.11.2012, 1:58) *
Абсолютно просто: ОФИЦИАЛЬНО изготавливаются дубликаты госномера (даже без утери оригинала) (лично знаю 2 конторы - на Сигнальном, напротив ГАИ и на ВДНХ, где ГосЗнак). Они имеют право изготавливать дубликаты госномеров. Цена вопроса - 4000 р. за комплект. Ставишь их, и спокойно спишь. Оригиналы - спокойно лежат дома (в гараже, сейфе, и т.д.). Ни у одного сотрудника ГИБДД к ним вопросов нет, так как изготовлены они официально и от оригиналов ничем не отличаются. Но в случае наступления ситуации с кражей - можно смело слать на йух звонящего. Имеет смысл заморачиваться при более-менее дорогом вам номере.

Законные дубликаты могут изготовить только получив взамен облезлые или помятые. Официально дубликаты утерянных номеров не делаются. Но этим промышляют многие конторы.
тем более цена вопроса в 4 тыр не катит ни разу. В ГИБДД меньше отдашь.
АЗ1978
Цитата(DaNon @ 9.11.2012, 2:58) *
Абсолютно просто: ОФИЦИАЛЬНО изготавливаются дубликаты госномера (даже без утери оригинала) (лично знаю 2 конторы - на Сигнальном, напротив ГАИ и на ВДНХ, где ГосЗнак). Они имеют право изготавливать дубликаты госномеров. Цена вопроса - 4000 р. за комплект. Ставишь их, и спокойно спишь. Оригиналы - спокойно лежат дома (в гараже, сейфе, и т.д.). Ни у одного сотрудника ГИБДД к ним вопросов нет, так как изготовлены они официально и от оригиналов ничем не отличаются. Но в случае наступления ситуации с кражей - можно смело слать на йух звонящего. Имеет смысл заморачиваться при более-менее дорогом вам номере.

То есть ОФИЦИАЛЬНО можно сделать хоть сто дубликатов номеров? Тебе запретили эксплуатацию со снятием номеров - ты дубликат взял и повесил. Прикольно. Надо брать.))))
DaNon
Цитата(АЗ1978 @ 9.11.2012, 14:11) *
Тебе запретили эксплуатацию со снятием номеров - ты дубликат взял и повесил. Прикольно. Надо брать.))))

Но когда тебя возьмут гайцы, пробьют номер и оценят твою приколизм - поверь - смешно не будет.

Цитата(Felix @ 9.11.2012, 9:24) *
Законные дубликаты могут изготовить только получив взамен облезлые или помятые.
Официально дубликаты утерянных номеров не делаются. Но этим промышляют многие конторы.
тем более цена вопроса в 4 тыр не катит ни разу. В ГИБДД меньше отдашь.

Во-первых, тем кто их изготавливает - абсолютно не нужны твои старые, помятые и облезлые. А само ГИБДД их не делает ни разу.
Официально ты можешь сделать дубликаты имеющихся (а не отсутствующих) у тебя номеров.
Насчет меньше - ты знаешь какие именно справки ты должен собрать (сначала с районного ОВД), чтобы с ними бежать и подавать заявление на утерю? А времени у тебя всего 4 или 5 дней...а участковый вдруг в отпуск ушел? или заболел? За утерю номеров и за новые ты все равно заплатишь гос-ву пошлины. Так что думаю что так-на-так и выйдет.
ПыСы: ни за что не агитрую, просто есть такая инфа - я поделился. ИМХО
login1
раньше помнится проблемы были дубликат сделать, а сейчас предложения на каждом углу.
в связи с повальными кражами номеров почему то навевается в голове какая то взаимосвязь
Felix
Цитата(DaNon @ 9.11.2012, 13:26) *
Во-первых, тем кто их изготавливает - абсолютно не нужны твои старые, помятые и облезлые. А само ГИБДД их не делает ни разу.
Официально ты можешь сделать дубликаты имеющихся (а не отсутствующих) у тебя номеров.
Насчет меньше - ты знаешь какие именно справки ты должен собрать (сначала с районного ОВД), чтобы с ними бежать и подавать заявление на утерю? А времени у тебя всего 4 или 5 дней...а участковый вдруг в отпуск ушел? или заболел? За утерю номеров и за новые ты все равно заплатишь гос-ву пошлины. Так что думаю что так-на-так и выйдет.
ПыСы: ни за что не агитрую, просто есть такая инфа - я поделился. ИМХО

Не само ГИБДД а Госзнак изготавливает дубликаты номеров по предварительному заказу и оплаты госпошлины и меняет их на старые. Например если машина попала в ДТП или была серия некачественных номеров, когда краска с них слезала через некоторое время. Вот такие поврежденные меняют.

А справка из ОВД нафиг никому не нужна в ГИБДД. Без нее можно обойтись. Она даже в правилах регистрации никогда не фигурирует. Это всё придумали те самые нехорошие человеки, которые номера воруют. И про показ машины тоже. По сути заява в ОВД это твоя страховка на случай если номера спионерили для противоправного действия (ограбления банка например). В розыск номера объявляет ГИБДД а не ОВДшники. ОВД их только в теории должны поискать. а и пошлина государству далеко не 4-5 тыр. сколько просят за возврат номера.
Dimentr
У нас в городе номера печатает БУБОРГ. Знаком с людьми. Я знаю, что просто так официально никто дубликатов не наделает. Нужно старые сдать. А если прохезаны, то получай новые.
Пока будут платить - будут воровать. Надо завалить ментов заявами, но никто не делает, потому что сильно затянет процесс.
Белорусам - однозначно на стоянку...
TOM
Цитата(DaNon @ 9.11.2012, 2:58) *
Абсолютно просто: ОФИЦИАЛЬНО изготавливаются дубликаты госномера (даже без утери оригинала) (лично знаю 2 конторы - на Сигнальном, напротив ГАИ и на ВДНХ, где ГосЗнак). Они имеют право изготавливать дубликаты госномеров. Цена вопроса - 4000 р. за комплект. Ставишь их, и спокойно спишь. Оригиналы - спокойно лежат дома (в гараже, сейфе, и т.д.). Ни у одного сотрудника ГИБДД к ним вопросов нет, так как изготовлены они официально и от оригиналов ничем не отличаются.

А пацаныто не знают!!

А давай так, я оплачу стоимость дубликатов и сверху бутылочку коньяка за беспокойство, а ты мне покажкшь четыре номера?!
zmu_ruku_drug.gif

pruzhinkin
Народ, а не проще ли 3 тысячи отдать за свои РОДНЫЕ номера и тут же их повесить (хотя не факт что сопрут, особенно если чуть-чуть усложнить процесс снятия), чем заранее выкладывать 4 т.р.? А еще - как увлекательно отыскать методом дедукции пидармона, снявшего твой номер и бабки с тебя! И спросить с него... Жестко... Говорят, трудно собирать выбитые зубы с асфальта сломанными руками...

Вот, например, как борется со злом представитель армянской диаспоры из соседнего двора...
pont
На ночь просто сам снимаю, кладу в чехол от стула раскладного, и несу домой, такая вот защита.
Victor Rich
Дааа,раньше только иностранные номера скручивали,а теперь и местными не брезгуют.......к полисменам идти реально бестолку,только отмахиваются,типа вы не первый и не последний,мы ищем,НО пока безрезультатно!!!Не хотел покупать рамку-шторку,да что то внутренний голос подсказывает НАДО!
Dimentr
Цитата(pruzhinkin @ 19.11.2012, 20:33) *
Народ, а не проще ли 3 тысячи отдать за свои РОДНЫЕ номера и тут же их повесить

так из-за того, что проще бизнес и процветает...
Rowen
Просто жесть, до чего люди докатились, красть номера...
Я бы казнил за такое, ну пришел я на свою машинку любимую поглядеть, а там.....
Gosha-300M
Цитата(Viktor.richi @ 26.11.2012, 15:03) *
Дааа,раньше только иностранные номера скручивали,а теперь и местными не брезгуют.......к полисменам идти реально бестолку,только отмахиваются,типа вы не первый и не последний,мы ищем,НО пока безрезультатно!!!Не хотел покупать рамку-шторку,да что то внутренний голос подсказывает НАДО!

Так еще и шторку злодеи с собой упрут, ну или покоцают, там же прорезиненная ткань номер закрывает, если я правильно из рекламы понял. От камер не вопрос и то сомнение есть по ее работоспособности зимой, а от уродов этих такая рамка не поможет.
Felix
Цитата(pruzhinkin @ 19.11.2012, 19:33) *
Народ, а не проще ли 3 тысячи отдать за свои РОДНЫЕ номера и тут же их повесить (хотя не факт что сопрут, особенно если чуть-чуть усложнить процесс снятия), чем заранее выкладывать 4 т.р.? А еще - как увлекательно отыскать методом дедукции пидармона, снявшего твой номер и бабки с тебя! И спросить с него... Жестко... Говорят, трудно собирать выбитые зубы с асфальта сломанными руками...

Вот, например, как борется со злом представитель армянской диаспоры из соседнего двора...

Угу, я думаю они очень скоро догадаются работать совсем нечестно. Денежки получат, а где лежат номера не скажут. smile29.gif
Какое после этого будет Ваше мнение?
А вот за мордобой и посадить могут. А что, пацанчик скажет: "типа сижу я никого не трогаю, вдруг хрясь на меня вот этот вот гражданин напал, деньги отобрал, золотую цепочку отобрал и убежал". У него будет разбитая челюсть, а у Вас срок. Еще и за Ваш счет полечится.
А вот как сделал Армянин крайне не рекомендуется. Злому гаишнику в каком-нибудь мухосранске вдруг придет в голову что этот номер испорчен, а значит недействителен, а значит водитель едет без номеров. Отбивать можно долго потом.

Цитата(Viktor.richi @ 26.11.2012, 14:03) *
Дааа,раньше только иностранные номера скручивали,а теперь и местными не брезгуют.......к полисменам идти реально бестолку,только отмахиваются,типа вы не первый и не последний,мы ищем,НО пока безрезультатно!!!Не хотел покупать рамку-шторку,да что то внутренний голос подсказывает НАДО!

Верно бестолку. Рамка шторка не спасет. Там же есть предусмотренный механизм для снятия номера. Этим пацанчики начнут пользоваться.

Народ поговаривает что клёпки уже не помогают. Воришки научились пользоваться аккумуляторным шуруповертом и сверлом.
Victor Rich

Так еще и шторку злодеи с собой упрут, ну или покоцают, там же прорезиненная ткань номер закрывает, если я правильно из рекламы понял. От камер не вопрос и то сомнение есть по ее работоспособности зимой, а от уродов этих такая рамка не поможет.
[/quote]

Сегодня пообщался с человеком,который ставил себе такие рамки-шторы,качество отсутствует вообще,говорит ломались два раза,в итоге выкинул их вообще!
И так,ваши конкретные предложения по поводу защиты наших номеров???
+12V
нарисовать
TOM
Пока армянский вариант самый действенный.
pont
Либо стоянка, либо снимать самому. Я снимаю, и домой забераю.
Plymouth-breeze
У моего знакомого в Ногинске сняли Белорусские номера BY 7777 AC-1 c Toyota Camry и никаких записок ни звонков. Полная тишина. Просто скрутили и всё. unknw.gif
Dimentr
про какой же город давеча по телевизору показывали?...забыл...Омск что ли?
Короче, забросали местное отделение заявами по номерам, и те, не знаю специально или случайно, но отловили снимателей. Троих что ли взяли. Номеров кучу нашли и отдавали владельцам. В общем, местные менты теперь герои. А ребята гастролеры из соседнего города. Говорят у них самих сняли, вот они тоже решили в бизнес влиться.
Но у них там по божески - 2тр просили. Люди молодцы не платили, писали заявы...а менты когда им надо найдут.
Пишите заявления, иначе бизнес этот не прекратится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.