Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: датчик уровня топлива
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
Anddrey
Менял сегодня бензонасос и обратил внимание, что на старом насосе на датчике уровня топлива очень уж слабая пайка уже была.
И мелькнула мысль: а ну как совсем проводок отвалится и со вторым соприкоснется.... искра....
Понятно, что должна быть определенная концентрация паров бензина в баке, чтобы рвануло....но вдруг...
Как-то стремно и неуютно стало...
Fracy
Представляешь, это в американском автомобиле. А что про русские говорить )). И не взрываются же...
MWW
А в бензонасосе... Коллекторный двигатель... Вообще жуть... Щетки то искрят! да еще как... Удивительно, как мы все ездим до сих пор :) ...
Anddrey
Ну ладно-ладно... пожалуй перегнул я палку....)))))
S@нек
У мужика на Ауди 80-ке был плохой контакт на бензонасосе и искрил, когда бенза мало. Он все подвеску диагностировал, мол, что-то постукивает так глухо иногда. Диагност нашел, что постукивает. Хорошо, что с открытой крышкой бензобака не ездил и воздуха там было понемногу, так оно понемногу и "пукало".))
Но ведь не взорвался же!

По теме: между проводами датчика уровня вряд ли искра проскочит, нет там такой силы тока, иначе и при работе датчика там искры бы рассыпались..
JIexa
я вот одного не пойму )))
ты чё всё время мешаешь машине ездить? ))))
Anddrey
Это она мне мешает ездить время от времени))) Бензонасос я что, просто так менял что-ли? Сдох в корчах, зараза.

Не, я имел ввиду не искру между контактами, а именно отвалившуюся пайку на контакте датчика, как следствие болтающийся оголенный провод с плюсом, рядом с которым контакт с массой, т.е. возможный коротыш от их соприкосновения.
S@нек
Цитата(JIexa @ 29.9.2012, 0:08) *
я вот одного не пойму )))
ты чё всё время мешаешь машине ездить? ))))


И я! И я все время...!)) de.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.