Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: опять выбор
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать?
TwinMos
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане. zmu_ruku_drug.gif
нарисовалась сумма в 300к деревянных рублей. нужна машина. ездить. город трасса- соотношение 40-60.
выбор собственно состоит из:
Себринг от 2003 г.в. (год обусловлен внешним видом)
300м от 2000 г.в.+ (на 99 не готов из-за "галочки").
из прочитанного:
2.7 на 300м - не едет, есть косяки с маслоканалами, частая замена масла.
3.5 на 300м - very good.
2.7 на себринге - на сколько я понимаю, проблему с каналами убрали. на сколько велик шанс взять живого? (вариант: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27103264-7f37.html ). сам понимаю, что это Гермес... но... надежда умирает последней :) расходы на замену цепи и прочей сопутствующих запчастей не пугает. (в хозяйстве есть сузука хл7 вэ6).
2.5 - плохо искал, да и голова пухнет уже... он едет? на трассе с обгонами как (режим движения- 90-140, преимущественно последнее)? на сколько живуч этот двиг?

или вопрос можно поставить так: движение город-трасса - 40-60%. режим движения- город до 90, трасса до 140. понимаю, что идеала нет, но хотелось бы оптимального соотношения цена эксплуатации-качество-расход.
собственно вроде бы все... заранее спасибо за ответы.
З.Ы. фпоиск не посылать пожалуйста. flag_of_truce.gif
З.З.Ы. я не строю иллюзий на тему состояния машины. на диагностику поеду в АМавто. только вот жаль, что они по выходным не работают... может кто подскажет варианты сервисов, работающие в выходные, с грамотной диагностикой?
З.З.З.Ы. г. Москва.
creativer
2.5 не найдёте, можно не искать, их не бывает =)
Дима
Цитата(TwinMos @ 25.9.2012, 3:13) *
я не строю иллюзий на тему состояния машины.


Это и правильно. Много машины за малые деньги все хотят купить, но в этом случае шанс купить барахло очень велик. На мой взгляд, выбирайте хороший кузов, всё остальное хоть и проверить трудно, но заменить легко. Лишь бы денег хватило.
А Гермес - это бог торговли, прибыли, разумности, ловкости, плутовства, обмана, воровства и красноречия. В салоны я бы не обращался.
Fracy
Ну а 2.5 бывает.. Только на купешках до 2001 года.
VladislavRoman
Так то всё правильно, но есь НО!!!!!!!
2.7 моторо не плох и не надо там менять масло каждые 5000, понапишут)))))))
На трассе 2.7 почти такой же как и 3.5
После 2001 г. проблема с масло-каналлами была устранена(неважно себринг или LH)
Последнее время 3.5 умирает ну точно не меньше чем 2.7
А по факту конечно 3.5 веселее и в обслуживании подешевле (там ремень ГРМ)
HAlert
на 3.5 внимательно смотреть что в ПТС написано, а то налоги окажутся столько же что помпу каждых год менять на 2.7 можно
TwinMos
спасибо всем за ответы.
на сколько могу предположить из вышенаписанного- сумма владения 3,5 и 2,7 скажем на 100к км примерно одинаков, я прав? если нет- прошу поправить...
очень нраваится себринг визуально, да и год посвежее получается... с другой стороны- у 300м- фарша больше, да и салон симпатичнее...
про птс - логично.
Fracy, 2,5 на себринге имеет место быть, именно его и имел ввиду. но тут моя недоработка в первом собщении...
в общем- раздумье продолжается... в задумчивости о других регионах и снижении года у 300м. :-(
S@нек
"300м от 2000 г.в.+ (на 99 не готов из-за "галочки")".

Не понял, какая "галочка" на 300м 99 года не нравится?
TwinMos
Цитата((@нёк:) @ 26.9.2012, 1:05) *
"300м от 2000 г.в.+ (на 99 не готов из-за "галочки")".

Не понял, какая "галочка" на 300м 99 года не нравится?

галочка- год ;) типа прошлый век... хотя, как я уже писал выше, видимо придется ее убирать ;)
TwinMos
Коллеги, подниму тему...
покупка в салоне- необходимость. :(
выбор из пяти:
раз
два
три
четыре
пять
завтра поеду смотреть первые 2 и последний.
собственно в первом смущает 2 шва на пороге (около петель двери), это очень смущает. на других такого не видел, логичный вопрос: что это? может кто подсказать? может кто знает машинки эти?
заранее спасибо за ответы.
З.Ы. мониторить тему буду по дороге. поеду около 11... с нетерпением жду ответа...
S@нек
Странное метание между платформами....
Vestis
Это не швы вроде, а подтёки грязи.. А вот порог облезлый! Прогниёт скоро (если не уже), ремонт его встанет тыщ в 7 минимум. Последнему приписали ESP, но на стратусах её никогда не было и быть не может. Борт компьютера тоже нет, по крайней мере штатного. Интрепид по второй сцылке выглядит ушатанно (субъективно, может просто грязный), и вроде бы резина нештатная, меньше обычного.
Яшка
я вот этот сначало бы посмотрел http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=143947
TwinMos
Цитата(Яшка @ 15.12.2012, 11:38) *
я вот этот сначало бы посмотрел http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=143947

спасибо, посмотрел ее сегодня и завтра забираю если все будет ок.
Вадим2
Цитата(TwinMos @ 15.12.2012, 17:48) *
спасибо, посмотрел ее сегодня и завтра забираю

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.