Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рулевая рейка - CHRYSLER NEW YORKER 94 год, 3,5 литра
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
patline
Купил Нью Йоркера с текущей рулевой рейкой.
Заехал на сервис, там, по их мнению, они определили откуда течь. Выкрутили штуцер шланга, поколдовали с ним что то, сказали что вставили новую резинку.
Завёл - течёт так же. Следующий их вердикт - менять сальники рейки. Ладно. Буду заказывать ремкомплект рейки в Экзисте или где нибудь ещё.
Далее поехал я от них и через километр, во время поворота, этот шланг, с которым они колдовали вырвало из штуцера, жижа вытекла, руль стал тугой.
Вопрос такой: С этим сервисом я больше связываться не буду, но как доехать до другого сервиса? Не сгорит ли насос гидроусилителя при езде с тугим рулём и вытекшей жижей?
Какую жижу заливать в Гидрач Нью Йоркера после замены сальников?
Взаимозаменяемы ли сальники с другими моделями?
Ну и вообще, если сталкивались с подобной проблемой - поделитесь опытом, если не трудно.
Заранее благодарен за ответы...
URRI 39
1.Насос без жижи похоронишь, не вздумай так ехать, скидывай ремень. 2. Жижа MS 5931, желтая. 3. Сальники могут быть взаимозаменяемыми лишь в том случае, если все размеры совпадают с оригиналом.
patline
Цитата(URRI 39 @ 12.9.2012, 1:31) *
1.Насос без жижи похоронишь, не вздумай так ехать, скидывай ремень. 2. Жижа MS 5931, желтая. 3. Сальники могут быть взаимозаменяемыми лишь в том случае, если все размеры совпадают с оригиналом.

Спасибо за совет. А как определить размеры сальников? Только после снятия и разбора рейки? Или по VINу есть размеры?
И ещё, тут на форуме нашел тему по рейке и люди льют герметик для ГУРа, как результат течь пропадает и нормально и долго ездят. Может починить этот штуцер шланга и тоже залить этот ГУРовский герметик?
URRI 39
Если будешь брать родной ремкомплект, то естессно там все в размер, если чего подбирать и колхозить, то только после разборки и замера родных сальников, этот вариант конечно самый крайний, да ты и сам устанешь подбирать, а многое просто не найдешь. Герметик - зло, поможет кратковременно, понятие "нормально и долго"расплывчато, и он лишь только оттягивает ремонт или замену.
Black_LX
Не найдешь MS 5931, лей желтую Power Steering Fluid любого нормального производителя.
patline
По VIN пробил на Экзисте. Комплект прокладок - артикул: Moog AM-GK-7408. Цена 747 руб. - в принципе приемлемо. Только срок поставки 18 дней. Долго...
Может есть заменители? Пусть и российские.
Подходит на следующие модели CHRYSLER, DODGE:
300 M (LR) 3.5 V6 24V [EGG] 254 л.с. Бензин 1998 — 2000
300 M (LR) 2.7 V6 24V [EER] 203 л.с. Бензин 1998 — 2000
300 M (LR) 2.7 V6 24V [EER] 204 л.с. Бензин 2000 — 2004
300 M (LR) 3.5 V6 24V [EGG] 252 л.с. Бензин 2000 — 2004
Concorde 2.7 LX [EER] 203 л.с. Бензин 1997 — 2003
Concorde 3.5 LX [EWZ] 237 л.с. Бензин 1997 — 2003
Concorde 3.5 LX Supercharged [EWZ] 253 л.с. Бензин 1997 — 2003
New Yorker 3.5 i 24V [F01] 211 л.с. Бензин 1993 — 1998
Intrepid 3.5 ES [EGG] 254 л.с. Бензин 1998 — 2004
alenik
Цитата(patline @ 12.9.2012, 1:22) *
По VIN пробил на Экзисте. Комплект прокладок - артикул: Moog AM-GK-7408. Цена 747 руб. - в принципе приемлемо. Только срок поставки 18 дней. Долго...
Может есть заменители? Пусть и российские.

это не то, это внутренние втулки рулевых тяг.

вам нужно это- http://www.canada-motors.ru/?code=04935#title

и нормальный сервис где это поставят.
лучше спецовый по рейкам
axellhs
В ЧЕМ разница реек на лхс и ньюерткер 93-95 и 96 годов,они как я понял двух типов.У меня руль гур помогает только в одну сторону(вправо)где можно найти новую или отремонтировать старую?
patline
Цитата(axellhs @ 12.9.2012, 11:43) *
В ЧЕМ разница реек на лхс и ньюерткер 93-95 и 96 годов,они как я понял двух типов.У меня руль гур помогает только в одну сторону(вправо)где можно найти новую или отремонтировать старую?

Читая темы по рейки я выяснил, что НОВЫХ реек НЕТ. Есть только ремонтные и из америки в том числе. Так что смысла искать новую, как я понял нет, нужно ремонтировать имеющуюся. Думаю российские мастера не хуже, а где то и получше, только нужен действительно СПЕЦИАЛИСТ и я вроде такого нашёл. Но если некуда потратить запасные деньги, то можно и "новую" купить.
А по поводу своей рейки - не могу найти ремкомплект. Сам я в Уфе и местные менеджеры Экзиста, МегВея и КарСана ленивые, предлагают рейку в сборе за бешенные деньги.
URRI 39
Цитата
А по поводу своей рейки - не могу найти ремкомплект. Сам я в Уфе и местные менеджеры Экзиста, МегВея и КарСана ленивые, предлагают рейку в сборе за бешенные деньги.
Попробуй заказать здесь, http://www.pst.ua/maintkit хотя они и в Киеве, я только что узнал, что они шлют по России при заказе не менее 100$, обычной почтой, при 100% предоплате, думаю многим пригодится, выбор очень большой.
patline
Цитата(URRI 39 @ 12.9.2012, 14:24) *
Цитата
Попробуй заказать здесь, http://www.pst.ua/maintkit хотя они и в Киеве, я только что узнал, что они шлют по России при заказе не менее 100$, обычной почтой, при 100% предоплате, думаю многим пригодится, выбор очень большой.

Спасибо. Но там мой ремкомплект стоит 399,91 Грн - по русски ориентировочно 1599 руб, это 51,5 баксов.
То есть при заказе на такую сумму они высылать не будут?
URRI 39
Цитата
То есть при заказе на такую сумму они высылать не будут?
Получается что так, бери 2, про запас ad.gif или с кем скооперируйся, мало ли кому на какую другую машину надо.
alenik
Цитата(patline @ 12.9.2012, 11:22) *
А по поводу своей рейки - не могу найти ремкомплект.

мои сообщения не видны что-ли?
для кого я это пишу- http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...t&p=1611436
URRI 39
Цитата(alenik @ 12.9.2012, 14:38) *

Предлагаешь ТС с Уфы смотаться в Москву за ремкомплектом? Эта московская контора не шлет по России, а просто продает. Это вам там просто, поехал и купил.
alenik
Цитата(URRI 39 @ 12.9.2012, 16:06) *
Цитата(alenik @ 12.9.2012, 14:38) *

Предлагаешь ТС с Уфы смотаться в Москву за ремкомплектом? Эта московская контора не шлет по России, а просто продает. Это вам там просто, поехал и купил.

а чо, яндекс сломался у всех?- http://avto.smallprice.ru/make_auto/product/74435/

к тому же если надо можно и с канадой договориться чтоб выслали, или с кем-нибудь в клубе...
colin555
Цитата(alenik @ 12.9.2012, 15:38) *

А кто брал, пробывал как долго живет рейка после перебора???
alenik
Цитата(colin555 @ 12.9.2012, 16:21) *
А кто брал, пробывал как долго живет рейка после перебора???

контора серьезная- http://www.plews-edelmann.com/catalogs/

скорей всего и в родной стоят эти же резинки.
URRI 39
Цитата
а чо, яндекс сломался у всех?
Да нет, в общем то, но эту контору он не выдал, как ни странно.
URRI 39
В Тритоне уж больно суровый каталог, не зная точного номера, бошку свернешь, пока найдешь чего надо.
alenik
Цитата(URRI 39 @ 12.9.2012, 16:41) *
В Тритоне уж больно суровый каталог, не зная точного номера, бошку свернешь, пока найдешь чего надо.

это да,
так я и ищу номера в других местах, а туда уже с номером ломлюсь)))
patline
Цитата(alenik @ 12.9.2012, 18:45) *
Цитата(URRI 39 @ 12.9.2012, 16:41) *

это да,
так я и ищу номера в других местах, а туда уже с номером ломлюсь)))

alenik, спасибо за активное участие в моей проблеме, извиняюсь что сразу не поблагодарил. Сейчас мне нужно починить штуцер от шланга (там предыдущие горе-мастера стопорную шайбу похоже забыли вставить), залить жидкость, доехать до другого сервиса, где по разговору с мастером я понял, что он знает о чём говорит, а не строит догадки. Там он снимет рейку и тогда подробно всё разглядим.
Попытаюсь процесс зафиксировать на фото.
Главное, чтобы он корректно рейку снял. По рейкам то он мастер, но вот с Ньюйоркером похоже дела не имел.
alenik
Цитата(patline @ 12.9.2012, 18:43) *
Главное, чтобы он корректно рейку снял. По рейкам то он мастер, но вот с Ньюйоркером похоже дела не имел.

там все просто,
скачай мануал на машину здесь- http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=5560

он на англицком, но все в картинках
patline
Так. Ну вроде всё. С рулевой рейкой оказалось в порядке. Заменил шланг высокого давления и течь пропала.
Если кому интересно, то шланг я не заказывал в экзистах и т.п., а приехал в фирму, которая занимается изготовлением шлангов высокого давления для тракторов, грузовых автомобилей, автобусов. Штуцер, как в Крайслере они конечно найти не смогли и я сделал следующее:
Приварил к родному штуцеру к обратной стороне их штуцер, то есть получилось штуцер с резьбой с двух сторон. Родную сторону вкрутил в рейку, а к приваренной стороне - вновь изготовленный шланг. Штуцер к насосу гура на металлической трубке они запрессовали в новый шланг и его менять или наваривать дополнительные детали не пришлось.
Ну и напоследок вопрос не по теме: Пропали поворотники (может залило жидкостью из ГУРа), где находится реле и предохранители на них. Так же не работает аварийка. Есть ещё вопросы, но их буду задавать в новых темах.
Спасибо всем за помощь, может эти обсуждения помогут ещё кому то.
Dpt12
Подскажите, снимаю рейку, и не могу вытащить стопорный штифт на рулевом кардане. по мануалу там спецура нужна. пробовал выбить, не удобно- вал крутиться. пробовал выдавить гебильсами, тоже не получилось.
alenik
Цитата(Dpt12 @ 6.3.2017, 19:47) *
Подскажите, снимаю рейку, и не могу вытащить стопорный штифт на рулевом кардане.

выбивай, он конусом сделан,
поэтому выбивается только в одну сторону, ищи в какую
Maksus 31
Так сними рейку вместе с карданом, там ниже руля один болт открутить надо. Атпотом уже когда рейка на руках будет и выбьешь. А штифт там разрезной и выбивается в любую сторону.
alenik
Цитата(Maksus 31 @ 7.3.2017, 12:08) *
А штифт там разрезной и выбивается в любую сторону.

разрезной да, но он все-таки конусом, небольшим,
выбивается, наверно, в любую, но в определенную легче.
Dpt12
Цитата(Maksus 31 @ 7.3.2017, 14:08) *
Так сними рейку вместе с карданом, там ниже руля один болт открутить надо. Атпотом уже когда рейка на руках будет и выбьешь. А штифт там разрезной и выбивается в любую сторону.

Сначало так и хотел, но с карданом она не вышла. штифт действительно конусом.
на новую рейку пришлось кардан вбивать, после чего он перестал раздвигаться телескопически. пришлось его обратно выбивать, на это ушло полтора часа.
Maksus 31
А ты в широкий шлиц попал?
Dpt12
Цитата(Maksus 31 @ 8.3.2017, 1:40) *
А ты в широкий шлиц попал?

Да. последующие разы, уже впихивалась от руки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.