Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Если лишили прав в Украине
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Законодательство. Мы и власть.
vassen
Дорогие друзья. где то прочитал, что если на территории украины россиянина лишили прав, то по прибытию домой - смело в гибдд с заявлением о потере оных. то бишь между нашими странами нет какого-то общего соглашения. или я что- то не допонял?
diamond
можно смело делать новые.
feb
Нет единой гайской базы в СНГ. Можно дома получить новые, по утере....
КрЫслер
А если закрыли выезд заграницу, можно через белоруссию спокойно выехать. Ну это так к слову.
feb
Цитата(КрЫслер @ 18.8.2012, 10:10) *
А если закрыли выезд заграницу, можно через белоруссию спокойно выехать. Ну это так к слову.


За лишение прав, закрыть въезд? Даже в Шенгене до такого не додумались.....

Сори... не узрел. Не ВЪЕЗД, а ВЫЕЗД. Тогда причём лишение прав в Хохляндии? Это уже к РФии вопросы...

Кстати, что б не сильно переживать, я в Раше два года назад "потерял" права, через месяц получил новые. А по старым, со спокойной душой, и чистой совестью, и в ближнем и дальнем закордоньи, езжу по "потерянным". А в Московии, по новым.
vassen
А это по закону: с времянкой из укр домой в рф не выпускать, а в белорашу можно?
feb
Цитата(vassen @ 18.8.2012, 15:41) *
А это по закону: с времянкой из укр домой в рф не выпускать, а в белорашу можно?



Хм.... а кормить-поить на границе, кто будет? Хохлы за счет бюджета?
VladislavRoman
Я больше скажу, помимо того что нет общей базы между странами, так и нет баз между регионами. Меня в Краснодарском крае лишили, приехал домой заявил потерю и через месяц получил новые!!!!!!!
Зевс
Мужики, ну вы бы хоть так явно не палились на всю страну....
Любопытный
Цитата(vassen @ 18.8.2012, 0:03) *
Дорогие друзья. где то прочитал, что если на территории украины россиянина лишили прав, то по прибытию домой - смело в гибдд с заявлением о потере оных. то бишь между нашими странами нет какого-то общего соглашения. или я что- то не допонял?


Укр. ДАИшники не имеют права отнимать права у гражданина РФ. Они могут составить протокол и в случае особой опасности правонарушения через суд могут арестовать до конца разбирательства. А вот права забрать не могут.
feb
Цитата(Любопытный @ 18.8.2012, 21:53) *
Цитата(vassen @ 18.8.2012, 0:03) *
Дорогие друзья. где то прочитал, что если на территории украины россиянина лишили прав, то по прибытию домой - смело в гибдд с заявлением о потере оных. то бишь между нашими странами нет какого-то общего соглашения. или я что- то не допонял?


Укр. ДАИшники не имеют права отнимать права у гражданина РФ. Они могут составить протокол и в случае особой опасности правонарушения через суд могут арестовать до конца разбирательства. А вот права забрать не могут.



Изъять права до разбирательства в суде, имеют правот. Так же, как и задержать права до уплаты штрафа в Беларуси. Это предусматривает Административное законодательство стран СНГ. Для внутригосударственных в/у, у них еще и баллы, и повторность, как отягчающее, предусмотрены.
Лентяй
Цитата(Любопытный @ 18.8.2012, 21:53) *
Цитата(vassen @ 18.8.2012, 0:03) *
Дорогие друзья. где то прочитал, что если на территории украины россиянина лишили прав, то по прибытию домой - смело в гибдд с заявлением о потере оных. то бишь между нашими странами нет какого-то общего соглашения. или я что- то не допонял?


Укр. ДАИшники не имеют права отнимать права у гражданина РФ. Они могут составить протокол и в случае особой опасности правонарушения через суд могут арестовать до конца разбирательства. А вот права забрать не могут.


Это если статья не лишенческая.

Цитата(feb @ 18.8.2012, 10:13) *
Кстати, что б не сильно переживать, я в Раше два года назад "потерял" права, через месяц получил новые. А по старым, со спокойной душой, и чистой совестью, и в ближнем и дальнем закордоньи, езжу по "потерянным". А в Московии, по новым.


А страховку где и как оформляешь ? Когда за кордон едешь ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.