Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стрелка датчика температуры
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > 4x4
pont
Доброго всем дня! Заменил радиатор охлаждения, пробку, помпу, термостат с корпусом, ролики. Происходит следующее, на прогретом авто, стрелка температуры двигается то вниз, то вверх, но до середины шкалы, при ускорении растет, при остановке опускается. Нет постоянного положения. Амплитуда визуально небольшая, может это и не страшно, но напрягает, может у кого-то тоже так? Может есть какие версии? На паркинге вроде бы на месте стоит.
Diman
Цитата(pont @ 13.8.2012, 13:35) *
Доброго всем дня! Заменил радиатор охлаждения, пробку, помпу, термостат с корпусом, ролики. Происходит следующее, на прогретом авто, стрелка температуры двигается то вниз, то вверх, но до середины шкалы, при ускорении растет, при остановке опускается. Нет постоянного положения. Амплитуда визуально небольшая, может это и не страшно, но напрягает, может у кого-то тоже так? Может есть какие версии? На паркинге вроде бы на месте стоит.

Может быть, потому что температура изменяется?
pont
Может она и меняется, но раньше так не происходило?
pont
Народ, так и што, никто мне не поможет советом?
Diman
Цитата(pont @ 13.8.2012, 16:46) *
Народ, так и што, никто мне не поможет советом?

Помогаю:

Quadra
Это инсинуация... Видно что по головке болта на стучали - краска вся на месте...
diamond
у меня тоже погуливает немного в пределах одного деления. так что ничего страшного
sokolof
Так бывает при низком уровне антифриза.
alexmark
Цитата(sokolof @ 13.8.2012, 22:25) *
Так бывает при низком уровне антифриза.

Или при раковине в головке блока из камеры сгорания в рубашку охлаждения, упаси господи (смайлик не нашёл).
Diman
Цитата(pont @ 13.8.2012, 16:46) *
Народ, так и што, никто мне не поможет советом?

После предыдущих болт отменяется - срочна разбирай мотор, срочна!
Black_LX
Воздушных пробок в системе точно нет?
HAlert
Ну по идее должна гулять в диапазоне от закрытия термостата до включения вентилятора. Раз после замены термостата диапазон увеличился, может у этого термостата температурные характеристики другие?
Diman
Цитата(HAlert @ 13.8.2012, 22:55) *
Ну по идее должна гулять в диапазоне от закрытия термостата до включения вентилятора. Раз после замены термостата диапазон увеличился, может у этого термостата температурные характеристики другие?

...а они абсолютно точно другие, хотя бы потому, что он новый...
Cheshir
Цитата(Diman999 @ 14.8.2012, 0:01) *
Цитата(pont @ 13.8.2012, 16:46) *
Народ, так и што, никто мне не поможет советом?

После предыдущих болт отменяется - срочна разбирай мотор, срочна!


...как там в детстве спрашивали - а что если смешать и поджечь? в данном случае разобрать и сжечь. Можно для послепрелюдия выложить номер термостата, а потом таки прокачать систему.
Diman
Цитата(Cheshir @ 14.8.2012, 0:45) *
Цитата(Diman999 @ 14.8.2012, 0:01) *
Цитата(pont @ 13.8.2012, 16:46) *
Народ, так и што, никто мне не поможет советом?

После предыдущих болт отменяется - срочна разбирай мотор, срочна!


...как там в детстве спрашивали - а что если смешать и поджечь? в данном случае разобрать и сжечь. Можно для послепрелюдия выложить номер термостата, а потом таки прокачать систему.

Да нечего там прокачивать: он уже столько отъездил после замены всего, что за это время 99 пробок сами рассосутся, без всяких прокачек. Да и термостат, я все-тки предполагаю что по ВИНу покупался... Фигня все это...
Ну ползает она в пределах от теплого до горячего, если не перегревается да и хрен с ней, пусть ползает...
Cheshir
Так то оно таки так, но погода сейчас далеко не с экстремальной жарой. Вопрос что будет С, когда в 30+ по пробкам ползать, хотя сей вопрос пока и меет скорее риторический характер.
pont
Спасибо, дорогие товарищи! Прочёл всё, что написали, картинку с молотком видел, благодарю всех за участие, решил последовать совету Дмитрия (по картинке), как всегда его совет наиболее разумен. Тему можно закрыть. good.gif
Diman
Цитата(Cheshir @ 14.8.2012, 9:35) *
Так то оно таки так, но погода сейчас далеко не с экстремальной жарой. Вопрос что будет С, когда в 30+ по пробкам ползать, хотя сей вопрос пока и меет скорее риторический характер.

Если оно перегревается то ей что +30, что +10, что 0...
Только вопрос времени...
А Серж явно по жаре поездить успел...
Diman
Цитата(pont @ 14.8.2012, 11:42) *
Спасибо, дорогие товарищи! Прочёл всё, что написали, картинку с молотком видел, благодарю всех за участие, решил последовать совету Дмитрия (по картинке), как всегда его совет наиболее разумен. Тему можно закрыть. good.gif

По крайней мере когда я также как и ты, заменил почти всю систему охлаждения и показометр вел себя также, просто следил за t чаще обычного, пока мну это не заипло...через пару-тройку дней...
pont
Вот, этого ответа Дима (крайнего), я и ждал. И ты опять же прав, жару застал, всё нормуль.
Diman
Цитата(pont @ 14.8.2012, 16:16) *
Вот, этого ответа Дима (крайнего), я и ждал. И ты опять же прав, жару застал, всё нормуль.

... тока не надо понимать это буквально - это не значит что теперь за температурой можно не следить, тем более на Дюшах... acute.gif
DaNon
Цитата(Diman999 @ 14.8.2012, 18:29) *
это не значит что теперь за температурой можно не следить, тем более на Дюшах... acute.gif

off: надо не за температурой следить, а за градусом drinks.gif . И особенно - тем кто на Дюшах...
Diman
Цитата(DaNon @ 14.8.2012, 18:50) *
Цитата(Diman999 @ 14.8.2012, 18:29) *
это не значит что теперь за температурой можно не следить, тем более на Дюшах... acute.gif

off: надо не за температурой следить, а за градусом drinks.gif . И особенно - тем кто на Дюшах...

Тоже бухать начал?
...это кому что важнее: если t в норме, то лично мне, глубоко дописты сколько там в конкретный момент градусов...
pont
Я слежу, и за температурой, и за градусами, и за автомобилем, и ещё есть много чего, за чем нужно следить, как умудриться?
Cheshir
За движением руки
Diman
Цитата(pont @ 15.8.2012, 11:26) *
Я слежу, и за температурой, и за градусами, и за автомобилем, и ещё есть много чего, за чем нужно следить, как умудриться?

ОтписАть Юльке, Цезарю...
pont
Шутники, хорошо, мне нравится.
pont
Продолжение темы, новый трабл. Появился посторонний звук, после проведенных, вышеперечисленных замен. Писк, посвистывания (не художественные). На прогретой машине появился писк, свист, как узнать, что засвистело из механизмов? Могут ли пищать новые ролики, они были куплены более года назад, лежали в запасе, может конечно бред, но может они пересохли? Менялись 2 паразитных, и натяжитель, он тоже соответственно с роликом, плюс помпа новая? Не понимаю, как вычислить, что запищало, и как вычислить,что? Там же ещё вращается и насос гура, и кондишин, и генератор? И причём звук дополнительно провоцируется включением выключением кондиционера, либо если рулём покрутить, т.е. при увеличении нагрузки на ремень?
Quadra
А ты просто попробуй расшевелить натяжитель и обтянуть его хорошенько, а то он иногда закисает в недонатянутом положении ремень проскальзывает как раз при нагрузке. Диман щас скажет что новый нужно ставить, так то оно так, но и старый поработает еще если его расшевелить.
DaNon
Цитата(pont @ 20.8.2012, 10:24) *
На прогретой машине появился писк, свист, как узнать, что засвистело из механизмов? Могут ли пищать новые ролики, они были куплены более года назад, лежали в запасе, может конечно бред, но может они пересохли? Менялись 2 паразитных, и натяжитель, он тоже соответственно с роликом, плюс помпа новая? Не понимаю, как вычислить, что запищало, и как вычислить,что? Там же ещё вращается и насос гура, и кондишин, и генератор? И причём звук дополнительно провоцируется включением выключением кондиционера, либо если рулём покрутить, т.е. при увеличении нагрузки на ремень?

Пересохнуть ролики вряд-ли могли - это ж пластмасса... Максимум - сам ремень, хотя тоже вряд ли.
Скорее всего они просто притираются (вариант что криво поставлено, или запчасти не айс - не рассматриваю). Как долго свист продолжается? Вообще не прекращается? То есть при прогреве все норм, а писк появляется потом? Или только при выкручивании руля до конца в любую сторону?
ЗЫ: как вычислить что это - скорее всего то, что крутится (так что кондей вряд ли). Гена - лично я не слышал его свистящим никогда. Кмк, насос или натяжитель...
ЗЫЗЫ: может быть все, что не противоречит законам физики... (с, 999)
pont
Цитата(Quadra @ 20.8.2012, 11:10) *
А ты просто попробуй расшевелить натяжитель и обтянуть его хорошенько, а то он иногда закисает в недонатянутом положении ремень проскальзывает как раз при нагрузке. Диман щас скажет что новый нужно ставить, так то оно так, но и старый поработает еще если его расшевелить.

Он вообще-то новый (натяжитель). И как провести данную операцию? Что значит обтянуть? Свистеть же может его ролик.
pont
Был на сервисе, слесаря звук слышат, но откуда он исходит не понятно, "ухи" прикладывали, такие типо как у доктора, фондоскоп кажется называется. Ролики крепёжными болтами дотянули, не помогло. Не понятно, от чего звук, сказали ездить, пока конкретно не усилится. Стремновато.
Diman
Цитата(pont @ 20.8.2012, 14:35) *
Был на сервисе, слесаря звук слышат, но откуда он исходит не понятно, "ухи" прикладывали, такие типо как у доктора, фондоскоп кажется называется. Ролики крепёжными болтами дотянули, не помогло. Не понятно, от чего звук, сказали ездить, пока конкретно не усилится. Стремновато.

А придется...
Пробуй пролить ремень силикошкой - если свист идет от его проскальзавыния должен прекратиться.
Если прекратился, при условии что натяжителю всего год пробуй менять ремень на другой, даже несмотря на то, что он новый.
Если не прекратился, то, увы, свистеть могут подшипники любого узла, приводимых этим ремнем - это по-хорошему может быть все что угодно - хрен отловишь, пока из строя не выйдет...
Diman
Цитата(Quadra @ 20.8.2012, 11:10) *
А ты просто попробуй расшевелить натяжитель и обтянуть его хорошенько, а то он иногда закисает в недонатянутом положении ремень проскальзывает как раз при нагрузке. Диман щас скажет что новый нужно ставить, так то оно так, но и старый поработает еще если его расшевелить.

Не скажет... Если натяжитель родной...
И от того, что он год провалялся в закромах он не закисает...
Джерар
Также свист-шум был. Заменил все ролики - шум пропал...

Теперь остался шум от кондиционера... Но он работает периодически (кстати даже когда выкл, он все равно время от времени насос крутится... около 10-15 сек с паузами по 20-30 сек...
pont
Силиконом ремень попробую промазать, или нужно ВДшкой? Благодарю всех за участие, очень вам признателен. Пока буду ездить, достал свои старые ролики и натяжитель и ремень, положу в багажник, и буду ездить. А шо делать?
Diman
Цитата(pont @ 21.8.2012, 10:42) *
Силиконом ремень попробую промазать, или нужно ВДшкой? Благодарю всех за участие, очень вам признателен. Пока буду ездить, достал свои старые ролики и натяжитель и ремень, положу в багажник, и буду ездить. А шо делать?

Пофиг чем, силкошкой, ВДшкой...
pont
По поводу промазать я понял, только интересный момент, свиста-писки прекратились, после того как я пару км на свободном участке дал просраться автосу. Тишина уже два дня, тфу 3 раза.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.