Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вешки
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка > Политика
TOM
Почему у нас так?
http://www.vesti.ru/doc.html?id=865140

Понятно, что дом построил незаконно.
Но люди, купившие квартиры, не знали об этом.
Почему г-во не защищает своих граждан.
Почему дом сносят во время "тихого часа"?
Почему нельзя оставить людей в покое жить в купленных квартирах, а всё тёрки устроить с застройщиком?
Или им просто неохота искать его?
То есть нашли Слабое Звено и давят на него?

Дому пять лет. А люди там живут... вернее уже жили два года.

Наверное, щас нажалуются Президентам и по Их Величайшему Повелению, построят другой дом.
Чего ждать. Почему у нас всегда Простой Человек крайний??? ...всегда...
Andy2k
Потому что этот самый простой человек -самое слабое и бесправное звено во всей этой системе.

PS Все документы были в порядке -их получили взятками, как угодно, но они были. И тем кто дал добро на эти документы ничего не будет. Меня другой вопрос волнует: почему вступление в должность Шойгу началось со сноса незаконных домов, а не с принуждения застройщиков возвести школы садики паркинги и построить дороги в районах, где налеплено жилых квадратных метров ну просто до неприличия. С земель выжато всё что только можно выжать и не вложено в инфраструктуру практически ничего!
~Fox brush~
Там не совсем понятно с этим домом - на 15 сотках дачного товарищества товарищ (смывшийся кстати в Америку) построил и продал по 50 тыс за квадратный метр. Кстати без права прописки, т. к. для садоводства...
TOM
Наташ, я бы даже сказал, что всё (ну почти всё) понятно.
Но почему администрация и всякие службы НИКАК не отреагировала на призывы о помощи жильцов?
Реально, как скот выбросили. Ещё на бойню бы отвели.

Я думал, что такое возможно только на загнивающем Западе.
Димас
Цитата(~Fox brush~ @ 3.8.2012, 0:06) *
Там не совсем понятно с этим домом - на 15 сотках дачного товарищества товарищ (смывшийся кстати в Америку) построил и продал по 50 тыс за квадратный метр. Кстати без права прописки, т. к. для садоводства...

Там совсем все непонятно. И то где дом стоит. В смысле на какой земле. И то как он построен, в смысле, если слушать говорящих по ТВ чиновников - "без руля и без ветрил" - т.е. без проекта, технадзора и пр... т.е ахрененно незаконно. (я, конечно, чиновникам не особо верю, но так убежденно пиндеть на камеру... не всякий сейчас рискнет). Опять же из ТВ - судилища все уже давно прошли и все доказано и расписано...
Опять же из ТВ: типа, пострадавшие официально покупали не "квартиру" а "долю в помещении".
Не, ну вы меня извините, но я никак не понимаю, как можно в 2012 году (после всех общероссийских скандалов с долевой застройкой) быть настолько далпайопом чтобы продать последнее и купить "долю" в абсолютно непонятной куйне? shok.gif
Потому, "меня терзают смутные сомнения" (с) что там все немного не так, как нынче преподносится "СМИ".
Гы.. волею судьбы, может быть в середине августа я эту тему разузнаю в подробностях. Ну тогда и отпишусь.
~Fox brush~
Цитата(TOM @ 3.8.2012, 0:22) *
Но почему администрация и всякие службы НИКАК не отреагировала на призывы о помощи жильцов?
Реально, как скот выбросили. Ещё на бойню бы отвели.

Там суды были в течение 2-х лет. Думаю жильцы были в курсе, что висят на волоске, просто верить не хотели. У нас всё так.
Димас
Цитата(TOM @ 3.8.2012, 0:22) *
Но почему администрация и всякие службы НИКАК не отреагировала на призывы о помощи жильцов?
Реально, как скот выбросили. Ещё на бойню бы отвели.
Я думал, что такое возможно только на загнивающем Западе.

Кость, я вот сейчас ни в коей мере не защищая администрацию... Я, поверь, им цену знаю - сам в муниципалке официально работаю - но могу точно сказать, что в некоторых, а по большому счету, во многих ситуациях, администрация, даже если очень хочет - НИХРЕНА не может сделать. Да хоть обосрись. Даже в суд подать не имеет права. Только письма прокуроским писать. Ибо такие у нас хитрые законы...... Муниципальное самоуправление, ипись ты троянским конем. dash3.gif
Ну вот сейчас, по нашим питерским законам - захочу я себе место парковочное в своем дворе колодце обособить - нет проблем. Поставлю рогатку и забью по полной схеме. Полгода они будут мне письма писать. Полгода с прокуратурой согласовывать. Полгода деньги в бюджете на спил рогатки искать. Спилят. Рогатку я заберу. И завтра опять поставлю. И опять полтора года: "дуб орех или мочала, начинаем все сначала..." muxaxa.gif
Grumbler
Бред... бред....бред..... в голову не лезет.

Как так можно поступать с людьми unknw.gif
Константин
То что дом построили незаконно и без документов-ложь.Вы попробуйте сейчас хоть ларек поставить без бумаг,ничего не выйдет.У меня друг мойку строил,хотел втихаря второй этаж пристроить.Успел только балки приварить,уже администрация прикатила,разрешения нету?спиливай нехрен.Все уговоры,что бумаги оформим позже,не возымели,ответ был простой,вот когда оформишь,тогда и пристроишь.
зы.Людей жалко,попали на ровном месте.По поводу отношения.Кто-то ожидал чего-то другого?
pilotage
Цитата(Константин @ 3.8.2012, 0:06) *
То что дом построили незаконно и без документов-ложь.

Не факт. Вполне мог, ибо если земли действительно под СНТ, то строй- не хочу. Было же сказано, что это не жилой дом, а некое помещение. Ну например амбар. Кипешь могли бы поднять хозяева соседних участков, в случае если нарушались правила размещения строения, в частности от стены строения до границы соседнего участка должно быть не менее скольких то метров. И то нюансы есть.
Опять таки в репортаже говорилось, что в суд подали ещё на стадии устройства котлована.
И вот тут совсем непонятно, нах чего то покупать в неизвестной халупе, которая и жилым домом то не является, из за которой тяжба идёт...
Это как пятиклассник: не выучил урок- не пойду сегодня в школу. А запалят и хуже будет- так это пятикласснику пох, это потом, там как ни будь.
Димас
Цитата(Константин @ 3.8.2012, 1:06) *
То что дом построили незаконно и без документов-ложь.Вы попробуйте сейчас хоть ларек поставить без бумаг,ничего не выйдет.У меня друг мойку строил,хотел втихаря второй этаж пристроить.

Кость, если у тебя приятель конкретно так лоханулся, это совсем не значит, что "То что дом построили незаконно и без документов-ложь". Ну совсем никак не значит. Я даже сейчас "заносы" не имею ввиду.
Константин
В Вешенской администрации рассказали, что два года назад Главное управление государственного строительного надзора Московской области на просьбу администрации Мытищинского района остановить незаконную стройку сообщило: «У Главгосстройнадзора Московской области отсутствуют полномочия по проверке, и принятию мер в соответствии с Кодексом России об административных правонарушениях».

Внимание к себе Холод привлек своей расчетливостью: знал, что дому не подвести газ, и рано или поздно его снесут. Потому стал быстро продавать его по долям. Уже потом заметили, что Холод зарегистрировал право собственности не на всю пятиэтажку с мансардами, а на некий трехэтажный дом общей площадью 3795 квадратных метров. Когда администрация поселка заметила это несоответствие на частной земле, чиновники обратились в суд с требованием снести постройку.

И тут оголилась еще одна проблема: начали выяснять, как он вообще смог получить разрешение на строительство дома с таким огромным фундаментом. Выяснилось, что сотрудники Росреестра не обязаны лично проверять этажность дома. Они регистрируют документы на новостройки по бумажкам не выходя из кабинетов. Известно, что строительство многоквартирных домов на дачных участках запрещено законом.
http://kp.ru/daily/25925/2876080/
ЗЫ.Оказывается разрешение было,как я и думал.
pilotage
Цитата(Константин @ 3.8.2012, 1:03) *
Известно, что строительство многоквартирных домов на дачных участках запрещено законом.

Ну то же не совсем так. Не более трёх этажей можно строить без государственного строй и тех надзора. Плюс ещё устав СНТ может ограничения по высотности накладывать. А по количеству квартир ограничений нет. То есть если ты построил трёхэтажный дом 10*10 и раздербанил его на 10 квартир по 30м, то можешь. Другой вопрос кому эти квартиры нужны- по 30 м и к тому же в СНТ, где нельзя прописаться.
Хотя вот нашлись же желающие... Беда однако.
Константин
Цитата(pilotage @ 3.8.2012, 2:12) *
и к тому же в СНТ, где нельзя прописаться.

Там не все так однозначно.КС еще в 2008 году признал отказ в регистрации незаконным.
http://www.rg.ru/2008/04/26/ks-dok.html
UStin
Вот правители наши все ровняются на европу, я незнаю ни одной страны где так поступают, но я знаю, что в Италии если за сутки поставил дом под крышу, то его уже никто не снесет.
Что ж за страна у нас.....
Andy2k
50 тыс за метр это не так уж и мало (что ещё раз говорит, что все документы были впорядке). В Новой Трёхгорке СУ-155 продаёт за 50-55 тыс. Щас лепится точечная застройка без разрешения на строительство, квартиры разлетаются по договорам ТСЖ (или как он называется, забыл) как горячие пирожки и народ покупает и я бы купил. Потому что это нормальная практика у нас -разрешение всегда получат, это СУ им всё можно. Не поверите -даже банк кредитует! Вместо обещанных многоярусных паркингов, пожарного депо, больнички и прочего лепится застройка без разрешения на строительство. Я покупал по ДДУ, всё оформелено и зарегистрировано в регпалате, а вот хрен я что отсужу за просрочку год (или сколько там ещё протянут)... На "загнивающем западе" всё это невозможно и простой человек там защищён законом больше чиновника...
Andy2k
Дошло до смешного -посреди единственной дороги в район многотысячник, сравнимый с населением небольшого города кто-то начал строить кафе! Все возмутились, оказалось всё законно, просто СУ проложило дорогу немного не там, а новой дороги так и нет!
avalon
Цитата(TOM @ 2.8.2012, 23:33) *
Почему у нас так?
http://www.vesti.ru/doc.html?id=865140

Понятно, что дом построил незаконно.
Но люди, купившие квартиры, не знали об этом.
Почему г-во не защищает своих граждан.
Почему дом сносят во время "тихого часа"?
Почему нельзя оставить людей в покое жить в купленных квартирах, а всё тёрки устроить с застройщиком?
Или им просто неохота искать его?
То есть нашли Слабое Звено и давят на него?

Дому пять лет. А люди там живут... вернее уже жили два года.

Наверное, щас нажалуются Президентам и по Их Величайшему Повелению, построят другой дом.
Чего ждать. Почему у нас всегда Простой Человек крайний??? ...всегда...


И у вас ещё есть вопросы?
Забыли как Лужок сносил дачи на севере Москвы?
А они там с 40-х годов стояли.
И чем кончилось? Признали что дачи стоят законно.
А сколько сил, нервов и денег это стоило жителям!
Я уже ничему не удивляюсь.
Про какое отношение к людям мы говорим - мы быдло, есть и будем для власти. Быдло для обслуживания газовой и нефтетрубы.
КрЫслер
В 90-х я покупал квартиры, сыкотно было. А сейчас получается ещё хуже. Скоты и скотское отношение к людям.
alex_sysadm
Вот после таких сюжетов отчетливо чувствуешь, как ты горячо любишь свое правительство и всех чиновников, вместе взятых...
Россоха
Перенес
avalon
Цитата(Россоха @ 3.8.2012, 9:09) *
Перенес


Дом? JC_tongue.gif biggrin.gif
Россоха
Не. Дом, к сожалению, перенести не могу.
supergosha
А про какие 15 соток вы трещите? Я своими ушами по телеканалу Москва 24 слышал о 40 Га!
И сюжет о сломе онлайн показывали, так вокруг садовых домиков я не увидел
, только многоквартирную 3-х этажку разглядел.
Блиать! Неужели такие безобразия никогда в рОССИИ не кончатся? bad.gif
zelenoe koleso
потому что мы живем в России
Бармалей
Вот когда в ближайшее время москвичей за мкад выкидывать начнут - вот тогда начнется веселье!.. Вешки детским садиком покажутся...
КрЫслер
Цитата(Парфён Рогожин @ 3.8.2012, 10:57) *
Вот когда в ближайшее время москвичей за мкад выкидывать начнут - вот тогда начнется веселье!.. Вешки детским садиком покажутся...

Это как и за что?
Artem_evich
Пару-тройку лет назад меня пытались втянуть в такой домик.
Делается это так: покупаются участки рядом( или один большой), строится ХАЛУПА(!!!!))) из пеноблоков на легком кривом фундаменте. В моем случае стены отходили от пола и в дождь( и весной) пол на 1-ом этаже заливало водой.
средняя площадь общая квартиры( закутка) 50-60 кв.м.
Подвала нет- коммуникации проложить проблема. Изгаляютя как могут с трубами.
Электричества нет- только из расчета садового участка, канализации нет и в помине, газа нет.
За каждое "согласование" люди платят деньги. За дополнительно электричество, прокладку газа и канализации приходится доплачивать.
Рабочие спокойно уходили, если им не платили во время. Потом приходили другие и стриили по своему.
Вся строительная документация, практически, на "салфетке" или на словах. Прораб, как правило, гость с юга, у которого "всё схвачено" на местном рынке стройматериалов.
Да, действительно, без тех надзора можно строить на таких землях строение не выше 3х этажей.
Так в этом случае( в Вешках) и было( а не 5-ть этажей). А выше идут мансарды, о которых в законе ни слово.В этих мансардах делают ещё по 2 этажа. Как правило их выкупает один человек( из жильцов).
Строительство может длиться несколько лет. О парковках и благоустройстве вокруг дома ни кто не думает.
Да, заносят чиновникам постоянно, как уже писал- за все люди дополнительно платят + стоимость кв.м. Да, сначала доли, потом право на доли, потом регистрация, потом межевание квартир.....
В результате получается стоимость чуть меньше однушки в спальном районе на вторичном рынке.
И вот вопрос- нафига люди ввязываются в это откровенное "болото"????
Как всегда надеются на русский "авось".
В данном случае ( ИМХО) думаю, что дело сделали показательным. Вот только что послужило поводом? возмущение местных жителей или "не занесли" во время?
Сносить такие дома, считаю,нужно- они действительно опасны.
Появляются такие "халупы" из-за брешей в законодательстве.. А закон, как мы знаем, что дышло....
А люди, которые там жили... да, по человечески жалко. Но они сделали свой выбор, продав предыдущее жильё или взяв кредит( в займы).
Александр71
примерно в конце 2010 г. Громов дал распоряжение всем подмосковным муниципалитетам с требованием выявлять факты самовольного строительства высоток на сотках садоводческих товариществ и участках, отведённых под ИЖС, и обращаться в суды об их сносе. были созданы специальные комиссии в том числе и в Мытищах. далее было выявлено в Мытищах 16 таких построек и они были размещены на сайте муниципалитета, черный список. (со слов представителя муниципалитета). и дальше муниципилитет подает иск в суд. но в связи с бюрократией или ещё с чем-то дела эти тянутся до сих пор, а пока застройщик продает доли. именно доли, ибо квартиры там продавать нельзя ,потому что официально их нет. люди кинувшись на халяву покупают. вот и все.
кстати г.Холод всплавал с такими же делами уже в других районах.
а журналисты раздули это в другую сторону. им бы только обо...ть чиновников, этож модно сейчас.
АЗ1978
Цитата(Andy2k @ 3.8.2012, 7:33) *
...СУ-155 ...

СУ-155 может себе позволить... new_russian.gif
Батурина даже в период своего "расцвета" не смогла Мишу Балакина прогнуть.
Так что они все смогут.
Бармалей
Цитата(КрЫслер @ 3.8.2012, 11:21) *
Цитата(Парфён Рогожин @ 3.8.2012, 10:57) *
Вот когда в ближайшее время москвичей за мкад выкидывать начнут - вот тогда начнется веселье!.. Вешки детским садиком покажутся...

Это как и за что?

http://www.snos.info/
jurrik
Цитата(Константин @ 3.8.2012, 0:06) *
То что дом построили незаконно и без документов-ложь.Вы попробуйте сейчас хоть ларек поставить без бумаг,ничего не выйдет.У меня друг мойку строил,хотел втихаря



У нас Костя в цивильной европе . У меня знакомый хозяин фирмы . Регулярно сначала строит потом оформляет . И ни вкоем случае не наоборот иначе просто не получишь разрешения .
Бармалей
Цитата(Arty @ 3.8.2012, 14:04) *
Цитата
Официальное обращение уполномоченного по правам человека в г.Москве Александра Музыкантского к мэру столицы.

Это я так понимаю - тот самый Музыкантский, который некогда был префектом ЦАО ? Помнится в 90-х, друзья павильон открывали на 1905 года - много пришлось ему занести, чтобы разрешение на продажу водки получить. А теперь он права человека оказывается защищает ))


Я правда не в курсе, он или не он.
Мы пытаемся привлечь ХОТЬ КОГО, лишь бы повлиять на ситуацию в пользу москвичей...
Александр71
Цитата(Парфён Рогожин @ 3.8.2012, 13:11) *

а почему чтобы посмотреть список домов надо регистрироваться? логин, пароль. зачем эта мутотень?
Бармалей
Цитата(Александр71 @ 3.8.2012, 16:00) *
Цитата(Парфён Рогожин @ 3.8.2012, 13:11) *

а почему чтобы посмотреть список домов надо регистрироваться? логин, пароль. зачем эта мутотень?


Там какие-то проблемы, связанные с противодействием ДЖП.
Я не совсем в курсе этих тонкостей, но ДЖПшники пытались поднасрать по-всячески, даже, по-моему, сайт пытались обрушить.
В общем, это направлено на какую-то там безопасность сайта.
Если нужно, я список этот сюда выложу.
Alexxx545
Цитата(Artem_evich @ 3.8.2012, 11:48) *
Пару-тройку лет назад меня пытались втянуть в такой домик.

все верно.
Кроме одного. Мансарда "по закону" является полноценным этажом. Трехэтажный дом с мансардой это четырехэтажный дом. А четырехэтажки и выше, тут уже все по взрослому - стройэкспертиза проекта, технадзор и т.д.
Artem_evich
Цитата(Alexxx545 @ 3.8.2012, 17:09) *
Цитата(Artem_evich @ 3.8.2012, 11:48) *
Пару-тройку лет назад меня пытались втянуть в такой домик.

все верно.
Кроме одного. Мансарда "по закону" является полноценным этажом. Трехэтажный дом с мансардой это четырехэтажный дом. А четырехэтажки и выше, тут уже все по взрослому - стройэкспертиза проекта, технадзор и т.д.



да, подзабыл уже детали...
Somers
Интересно, а кто-нибудь из присутствующих хулителей, купил бы себе квартиру на таких условиях?
Gryaznoff
Цитата(Arty @ 3.8.2012, 14:04) *
Цитата(Парфён Рогожин @ 3.8.2012, 13:11) *


Цитата
Официальное обращение уполномоченного по правам человека в г.Москве Александра Музыкантского к мэру столицы.

Это я так понимаю - тот самый Музыкантский, который некогда был префектом ЦАО ? Помнится в 90-х, друзья павильон открывали на 1905 года - много пришлось ему занести, чтобы разрешение на продажу водки получить. А теперь он права человека оказывается защищает ))

он самый! он еще проституток на Тверской данью облагал, а дань менты из "десятки" собирали... знаю не понаслышке, частенько патрулировали мы центр города и все эти дела на глазах проходили
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.