Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наезд на пешехода.
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Законодательство. Мы и власть.
Страницы: 1, 2
naber
Доброго времени суток одноклубникам.

Вчера вечером попал в ДТП . Кратко по сути: ехал в 21-30 по Ростокинскому проезду в районе сокольников, ПДД не нарушал. С противоположной стороны дорогу решил перебежать 27 летний индивид, скорее всего под градусом. Увидел я его на середине дороги, на трамвайных путях посередине. Уходил от столкновения, безуспешно.

Приехала скорая и наряд ДПС, зарисовали схему, провели измерения, записали свидетельские показания. За мной ехал мужик, который видел все происходившее и подтвердил, что скорость не превышал, ехали на зеленый, а пешеход перебегал в 60 метрах от перехода, почти на перекрестке. Прошел освидетельствование, потом до 5 утра торчал в отделении, пока оформляли. В ГИБДД выдали времянку, машина у меня, через неделю надо позвонить и узнать, кого назначат на дознание.

Сегодня ездил в больницу, поговорил с врачом. Парень в реанимации в тяжелом, с переломом ноги и ЗЧМТ в реанимации, в сознании, по словам врача, все с ним будет нормально. Сам он из Тамбовской области, по виду - среднее между бомжом и безработным. Остальную инфу мне предоставлять отказались, только по запросу органов. Кровь на медэкспертизу брали.

Также поговорил со свидетелем - готов подтвердить все свои показания в случае необходимости, нормальный и адекватный человек.

Просьба тех, кто в теме (и, желательно, имеет юридическую подготовку), дать совет по дальнейшим действиям и поведению, а также оценку того, что меня может ожидать.
Инспектор сказал, что я чист и претензий быть не может, но что-то я не уверен.

Детальное описание в объяснении для ГИБДД, ссылки: http://imageshack.us/photo/my-images/201/54062308.jpg/ , http://imageshack.us/photo/my-images/228/29231056.jpg/

Ну и в приложение результат, снимал сегодня:




Zlobnyi
Мне бы конечно хотелось бы верить, что не превышал, но чтобы ТАК страус ушатать пешеходом... особенно крышу... может и ошибаюсь, и, надеюсь, что ошибаюсь, но по фоткам минимум 80...
Andy2k
Да жесть, а бывает и так
naber
Цитата(Zlobnyi @ 29.7.2012, 23:23) *
Мне бы конечно хотелось бы верить, что не превышал, но чтобы ТАК страус ушатать пешеходом... особенно крышу... может и ошибаюсь, и, надеюсь, что ошибаюсь, но по фоткам минимум 80...

Когда уходил на трамвайные - там плитка, сцепление никакое. Но вопрос сейчас не в этом.
Zlobnyi
Цитата(naber @ 29.7.2012, 23:31) *
Но вопрос сейчас не в этом.

Вань, хоть убей, но в первом сообщении вопроса я не увидел... unknw.gif
shishunder
Цитата(Zlobnyi @ 29.7.2012, 22:34) *
хоть убей, но в первом сообщении вопроса я не увидел... unknw.gif

перечитай
naber
Цитата(Zlobnyi @ 29.7.2012, 23:34) *
Цитата(naber @ 29.7.2012, 23:31) *
Но вопрос сейчас не в этом.

Вань, хоть убей, но в первом сообщении вопроса я не увидел... unknw.gif

Ну, точнее просьба. Оценить ситуацию и посоветовать. Как вести, что светит и стоит ли подключать адвоката/связи и т.д.
KRAFT
Эх, Ваня, Ваня. Как же так то. Вот это попадалово, блин. Держись, дружище... Дай Бог, чтобы все обошлось..
TOM
Сочувствую. zmu_ruku_drug.gif
Эти пешеходы, так и крутятся! Так и крутятся!!!
Юрист тебе по-любому нужен.
Manyack
Мож я конечно не прав, но зря написал что видел его. Написал бы что из ниоткуда появился, только и успел притормозить, хотя мож я и не прав, но закон у нас таков что раз видел должен был предотвратить. А подключать юристов-связи оно завсегда не повредит. В любом случае удачи.
Fracy
Сейчас ждать по времени сколько уйдет на починку пешехода - то есть ситуация напрямую зависит от того, каков вред здоровью.
А так - только одно - ничего не превышал, соблюдал ПДД, пешехода не видел, техническая возможность избежать отсутствовала.
Все остальное - скорость, рулил - не рулил - должна доказывать экспертиза. Основной вопрос - имел ли водитель техническую возможность избежать ДТП.
По повреждениям трудно судить, родственник бил также пешехода на шестерке, так никто е верил, что полкрыши не ядром снесло, а головой. Так с головой все в порядке - перелом ноги был. Обошлось штрафом для пешехода и небольшой компенсацией затрат на лечение человека..
От своих объяснений можно отказываться, если будет суд )не дай бог). А так - ну нарисуют штраф или нет - ответственности как владельцу источника повышенной опасности не избежать, виноват пешеход или нет - в данном случае неважно. Все будет зависеть от сроков лечения и тяжести причинения вреда, которую установят.
В общем, советую просто держать в курсе. К пешеходу также не мешало бы иногда ездить - узнавать о состоянии и принимать посильное участие в лечении разными способами. Родственник его от алкоголизма вылечил за время лечения - он ему каждый день по литру водки приносил в коробке от сока. На 8 день пешеход сдался - сказал, что больше пить не может.
Димас
Цитата(naber @ 29.7.2012, 23:13) *
Вчера вечером попал в ДТП .

Участвовал в подобной, ну очень похожей, ситуации в роли свидетеля. Мужик на пассате шел параллельно чуть впереди меня. Чувак стоял на трамвайных путях вне зоны ПП и неожиданно развернулся (типа, передумал переходить) и шагнул прямо под пасссат. У водителя вариантов не было никаких. Повреждения авто - очень похожие. Скорость - я точно знал - была около 60-ти - просто я на 190м мерсе тронулся выезжая с поворотом на мост с подъемом. До середины моста, (я проверял потом) я еле еле успевал 40 набрать. В конце моста (место ДТП) - максимум 55-60. Пешеход был пьян в сопли.
Ходил к дознавателю, все рассказал. Дознаватель сказала, что в этой ситуации водителья точно признают невиновным.
Так что может и обойдется.
AsMan
Фоток чувака не хватает.
Извините.
dimitryxyz
Сочувствую....

Но...

ЛУЧШЕ ПЕРЕБДЕТЬ, ЧЕМ НЕДОБДЕТЬ (С)

Ищи юристов, адвокатов и т.д....
.. в наших "органах" будешь без вины виноватым (((

лучше ~100т.р чем 2-4 года....

фиксируй все неформальные беседы(диктофон и т.д) ... не подписывай ничего не почитав...

Возможно будут намекать на взятки (типа "попал ты парень - но можно уладить...."), короче будут раскручивать тебя и прощупывать ... взятку воззьмут а реально еще и срок (((
.. могут потерпевшаго раскрутить в помощь себе... и т.д.

.. НЕ ХОЧУ ПУГАТЬ - просто напоминаю в какой стране мы живем ....

Kalesin
Цитата(AsMan @ 29.7.2012, 22:51) *
Фоток чувака не хватает.
Извините.



ага.....его фота на дартс - и растрелять его с.....иного сына.....да всем клубом....чтоб ему икалось....

а по теме...сочувствую.....как бы не вышло - а гемора всё равно...и нервов потрачено уже...да и предстоит....сочувствую..
хулиган
Как обычно говорят „ запас в ..опу не .........т. Подключай все что можешь. Иначе 50\50 можно и попасть на срок. Дела такие ныне не шуточные.
U.S.ARMY
Откуда взялся человек на Ростокинском? Там же сплошной лес,ни жилья,ничего.Да еще в такое время...Держись,Вань,должно все обойтись.
itera1
вся беда в том -что написал-ВИДЕЛ-
и все-гаи к тебе ни каких претензий права вернут у них ты будешь не виновен.
но вот по гражданско-административному кодексу-нанесение тяжких телесных повреждений(и побоку бухой он был-на переходе-не на переходе)
даже если он напишет заяву что притензий не имеет уже поздно-т.к. в протоколе указано-ВИДЕЛ-
в общем в самом худшем случае-оплата больнички-ремонт авто за свой счет ну и как не прискорбно 2года условно..... сочуйствую...

ПИШИТЕ ВСЕГДА (ну не дай бог...) НЕ ВИДЕЛ.НЕ МОГ.НЕ ОЖИДАННО
feb
Цитата(naber @ 29.7.2012, 22:13) *
Доброго времени суток одноклубникам.

Вчера вечером попал в ДТП . Кратко по сути: ехал в 21-30 по Ростокинскому проезду в районе сокольников, ПДД не нарушал. С противоположной стороны дорогу решил перебежать 27 летний индивид, скорее всего под градусом. Увидел я его на середине дороги, на трамвайных путях посередине. Уходил от столкновения, безуспешно.


Это самая распространённая ошибка в объяснениях. Дознователь может истолковать так: Было время на манёвр, значит все произошло не столь уж и неожиданно. Тем более, что ПДД не предусматривают никакого маневрирования при возникновении, внезапно возникшего препятствия(опасности) на проезжей части. В правилах сказано, ТОЛЬКО снижение скорости, вплодь до полной остановки. Ни каких манёвров.

Цитата
10.1. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
.
Еще момент. Если Вы его увидели только на середине дороги(на трамвайных путях.....я так понимаю, пересекающие проезжую часть в поперечном напралении..), то почему его не увидели раньше? А если видели раньше, то об этом нужно молчать как "рыба об лёд". Иначе обязательно будет обоснованный вопрос.: "Раз видел, почему не предотвратил?"
Самое главное, стоять на своем, что, пешеход так внезапно появился, что я даже "мяу" сказать не успел...Только и смог, что есть дури нажал на тормоз. На вопрос: " А почему оказались не в своей полосе?(если оказались)" Неодходимо отвечать, что де мол.. авто занесло,ХЗ почему....

Вот примерно такой алгоритм поведения. Тогда прицепиться будет не к чему.
Зевс
У нас нет в стране гражданско-административного кодекса)))))

После определения степени тяжести причиненного вреда здоровью, пешеход имеет все основания для подачи на водителя в суд с требованием о возмещении вреда. Ст.1079,1083 ГК РФ.

В свою очередь я бы попробовал с него взыскать ущерб,причиненный стратусу.
stas74
Иван, по любому адвоката ищи, я у дядьки спросил сейчас благо не спит, так вот как писали выше ты управлял ТС повышенной опасности и обязан был любым способом спасти пешихода от наезда т.к. по нынешнему закону пешиход всегда прав (так и прет Чтоб они подохли все). Первое что, если пешиходу промоют мозги, то по любому в суде он выиграет иск на лечение к тебе, это раз но ты можешь подать встречный иск за разбитый авто это два. Уловил мысли? Адвокат сможет помочь по минимуму все сделать. Как дядька сказал из его практики судьи в 99% на стороне пешихода. Плюс похожая история в Главной дороге была, там баба перебегала дорогу, грязно ей было по зебре идти, так она через газон и под колёса, итог иск по здоровью больше 200 т тыщ и лишение прав. Держись, удачи.
Бармалей
Вот вы жути на топикстартера нагнали!
Иван, найди хорошего адвоката и спи крепко и спокойно. Ничего с тобой не будет.
KRAFT
Иван, тут мысль одна посетила. Если один из свидетелей сотрудник АЗС, то у них по любому камеры должны стоять по кругу. Поспрашай, не поленись. А вдруг.... И конечно бы регистратор не мешало иметь или тех кто рядом был с ним. В последнее время, многие останавливаюся и спрашивают, не нужна ли запись при аварии. Вот смотрю, что народ отдупляется и покупает себе регистраторы, только тогда, когда с ними случаются вот такие вот неприятности. А это неправильно. Заблаговеременно надо это делать, заблаговременно!!!!! Получается, что это уже не панацея или ненужная фенька, а действительно правильная и необходимая вещь. Удачи, брат................
Lekselles
Алексей, вряд ли АЗС предоставит пленку! у меня была ДТП на территории АЗС ТатНефть, камеры кругом, видели что я был невиновен, а оказалось была автоподстава... насчет пленки, у них выбивал 4 месяца и все таки не дали...
feb
Цитата(Зевс @ 29.7.2012, 23:52) *
У нас нет в стране гражданско-административного кодекса)))))

После определения степени тяжести причиненного вреда здоровью, пешеход имеет все основания для подачи на водителя в суд с требованием о возмещении вреда. Ст.1079,1083 ГК РФ.

В свою очередь я бы попробовал с него взыскать ущерб,причиненный стратусу.


На этот счёт, у водителя есть ОСАГО.
stas74
Парфён Рогожин, да не нагнали, а расказали что ждать, с адвокатом реально спокойнее спать, вопрос в другом где этого адвоката хорошего найти.
U.S.ARMY
Цитата(KRAFT @ 30.7.2012, 8:26) *
Вот смотрю, что народ отдупляется и покупает себе регистраторы, только тогда, когда с ними случаются вот такие вот неприятности. А это неправильно. Заблаговеременно надо это делать, заблаговременно!!!!! Получается, что это уже не панацея или ненужная фенька, а действительно правильная и необходимая вещь.

Не согласен,Лёш.Я благо никуда за 12 лет не попадал,а тут сдуру растратился в долг на 10000р(за полный комплект) ради пресловутого регистратора.Наслушался сплетней про пользу регистратора.Долго искал,взял хороший с отличным разрешением и оригинальный...НИКУЯ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ РАССМОТРЕТЬ на этих регистраторах (ни на TV,ни на компе),даже при дневной съёмке.А Иван поздно вечером ехал,да ещё вдоль леса где даже на солнце тень/темно... Ещё пару дней побалуюсь этим регистратором и "выкину" (оставлю в гараже на память).
Толку от регистраторов нет,не надо верить сплетням и роликам из инэта,имхо.
Alexxx545
Цитата(Lekselles @ 30.7.2012, 8:37) *
Алексей, вряд ли АЗС предоставит пленку! у меня была ДТП на территории АЗС ТатНефть, камеры кругом, видели что я был невиновен, а оказалось была автоподстава... насчет пленки, у них выбивал 4 месяца и все таки не дали...


Не факт. Можно поговорить с начальником АЗС. Если адекватный человек, должен понять. Все под Богом ходим.
Бармалей
Цитата(U.S.ARMY @ 30.7.2012, 9:10) *
...
Толку от регистраторов нет,не надо верить сплетням и роликам из инэта,имхо.


А вот здесь, Серёж, очень ошибаешься!
Поверь, этот девайс тебе может сэкономить не одну сотню тысяч рублей, а, возможно, и нескольких лет в казематах избежать.
naber
Цитата(feb @ 30.7.2012, 8:47) *
Цитата(Зевс @ 29.7.2012, 23:52) *
У нас нет в стране гражданско-административного кодекса)))))

После определения степени тяжести причиненного вреда здоровью, пешеход имеет все основания для подачи на водителя в суд с требованием о возмещении вреда. Ст.1079,1083 ГК РФ.

В свою очередь я бы попробовал с него взыскать ущерб,причиненный стратусу.


На этот счёт, у водителя есть ОСАГО.

А вот об этом поподробнее плиз. У меня ОСАГО с расширением до миллиона. То есть, в случае чего, покрывать будет страховая? Камер конкретно в этом месте нет ни дорожных, ни на зданиях.
feb
Цитата(naber @ 30.7.2012, 9:25) *
Цитата(feb @ 30.7.2012, 8:47) *
Цитата(Зевс @ 29.7.2012, 23:52) *
У нас нет в стране гражданско-административного кодекса)))))

После определения степени тяжести причиненного вреда здоровью, пешеход имеет все основания для подачи на водителя в суд с требованием о возмещении вреда. Ст.1079,1083 ГК РФ.

В свою очередь я бы попробовал с него взыскать ущерб,причиненный стратусу.


На этот счёт, у водителя есть ОСАГО.

А вот об этом поподробнее плиз. У меня ОСАГО с расширением до миллиона. То есть, в случае чего, покрывать будет страховая? Камер конкретно в этом месте нет ни дорожных, ни на зданиях.


см. ПРАВИЛА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, начиная с 49 пункта. Там всё есть.

Правда обращаться в страховую, это не обязанность, а право потерпевшего. Но... если терпила спохватится, и подаст на причинителя вреда в суд(без обращения к сраховой водителя), необходимо заявлять ходатайство о привлечении к ответственности своего сраховщика. А уж в судебном процессе, представитель страховой, проверит каждую копейку обоснованности требований потерпевшего. До 160000 руб, вред полежит возмещению страхователем водителя. А всё, что сверху, непосредственно водителем.
Зы... не подлежит возмещению сраховщиком, тодько сумма морального вреда. Но его еще надо обосновать в цифрах.
KRAFT
U.S.ARMY

Серега, не скажи. Мне когда жена на 23-е подарила, говорит возьми, мол много ездишь, пригодится. Как в воду глядела. Хоть и не супер-пупер, а разглядеть что-где и как можно. Я так помог некоторым, когда сам свидетелем был. Останавливаешься, говоришь, что мол есть запись, если нужна обращайся. Так вот эти самые записи и были их алиби, против слов тех же мздоимцев, которые наживается на горе других (оба раза... подстава).
Хоть мы и вроде аккуратно все водим, и по правилам, так есть же фраза, - "Если не ты, так тебя".
А по поводу качества, так покопайся в настройках и найдешь для себя, что не такой уж ты и плохой экземпляр отхватил..... И по поводу гаража, - это ты зря. Найди для него лучшее место и применение, поверь мне..............

Парфён Рогожин
zmu_ruku_drug.gif +100
UStin
Иван, на всякий случай надо сделать оценку ущерба машине независимым экспертом. Только не тем который в страховой конторе служит.
Mois
Очень хороший регистратор Akenori DriveCam 1080 PRO.Дорогой правда и аккума встроенного нет и вид идиотский,но снимает чётко.
http://www.akenori.ru/
U.S.ARMY
Цитата(Д_К @ 30.7.2012, 12:00) *
Цитата(U.S.ARMY @ 30.7.2012, 9:10) *
...а тут сдуру растратился в долг на 10000р(за полный комплект) ради пресловутого регистратора.Наслушался сплетней про пользу регистратора.Долго искал,взял хороший с отличным разрешением и оригинальный...НИКУЯ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ РАССМОТРЕТЬ на этих регистраторах (ни на TV,ни на компе),даже при дневной съёмке....

Говорили тебе.... on_the_quiet.gif

Да,говорили...меньшинством голосов и шепотом...Поддался росказням "бывалых".Мне урок - за "школу" надо платить ((
naber
Цитата(UStin @ 30.7.2012, 11:53) *
Иван, на всякий случай надо сделать оценку ущерба машине независимым экспертом. Только не тем который в страховой конторе служит.

Сереж, экспертиза - для иска на возмещение только нужна, или еще для чего? Я вот думаю сейчас, подавать или нет в суд. С одной стороны, парню итак досталось, с другой - сам виноват, нечего пьяным бегать где попало.

Update: Позвонил сейчас в страховую, заявил о ДТП, заодно пообщался по поводу выплат и прочего. Вердикт: даже если он подаст в суд на причинение вреда здоровью и даже если его выиграет, расходы на лечение все равно на страховой. С учетом того, что у меня расширение на миллион, гарантированно должно хватить smile.gif А пока начинаю звереть от цены предстоящего ремонта, и, наверное, буду делать независимую экспертизу. Боюсь только, что тип этот неплатежеспособен..
Serg3301
Цитата(Парфён Рогожин @ 30.7.2012, 9:50) *
Цитата(U.S.ARMY @ 30.7.2012, 9:10) *
...
Толку от регистраторов нет,не надо верить сплетням и роликам из инэта,имхо.


А вот здесь, Серёж, очень ошибаешься!
Поверь, этот девайс тебе может сэкономить не одну сотню тысяч рублей, а, возможно, и нескольких лет в казематах избежать.


Зачем ты ему это пишешь? Ведь из его фразы понятно, что он не верит даже своим глазам (когда смотрит ролики в инете). girl_pinkglassesf.gif
a474
Сосед сбил бабку около перехода, говорил что не видел, бабку увезли на скорой в больницу.Дознаватель сказал что автомобиль средство повышенной опасности, мол ты не виноват, но все равно виноват.
В итоге бабка написала что претезий не имеет, дознаватель содрал с соседа 5K рублей, и какой то штраф выписал.
naber
Цитата(a474 @ 30.7.2012, 16:52) *
Сосед сбил бабку около перехода, говорил что не видел, бабку увезли на скорой в больницу.Дознаватель сказал что автомобиль средство повышенной опасности, мол ты не виноват, но все равно виноват.
В итоге бабка написала что претезий не имеет, дознаватель содрал с соседа 5K рублей, и какой то штраф выписал.

За что содрал то? smile.gif Тут либо человека признают невиновным, и ничего, либо виновным, и тогда либо штраф, который обычно не назначают, либо лишение. По крайней мере, насколько я пока разобрался)
a474
Цитата(naber @ 30.7.2012, 17:03) *
Цитата(a474 @ 30.7.2012, 16:52) *
Сосед сбил бабку около перехода, говорил что не видел, бабку увезли на скорой в больницу.Дознаватель сказал что автомобиль средство повышенной опасности, мол ты не виноват, но все равно виноват.
В итоге бабка написала что претезий не имеет, дознаватель содрал с соседа 5K рублей, и какой то штраф выписал.

За что содрал то? smile.gif Тут либо человека признают невиновным, и ничего, либо виновным, и тогда либо штраф, который обычно не назначают, либо лишение. По крайней мере, насколько я пока разобрался)

За то что "уговорил" бабулю написать отказ.
naber
Цитата(a474 @ 30.7.2012, 20:40) *
Цитата(naber @ 30.7.2012, 17:03) *
Цитата(a474 @ 30.7.2012, 16:52) *
Сосед сбил бабку около перехода, говорил что не видел, бабку увезли на скорой в больницу.Дознаватель сказал что автомобиль средство повышенной опасности, мол ты не виноват, но все равно виноват.
В итоге бабка написала что претезий не имеет, дознаватель содрал с соседа 5K рублей, и какой то штраф выписал.

За что содрал то? smile.gif Тут либо человека признают невиновным, и ничего, либо виновным, и тогда либо штраф, который обычно не назначают, либо лишение. По крайней мере, насколько я пока разобрался)

За то что "уговорил" бабулю написать отказ.

Ну, значит с точки зрения ГИБДД он был чист, и правам ничего не угрожало, получается
Эдуард
А на трамвайных путях там можно было находится?
Мне кажется если водитель нарушая правила сбил, то это усугубит ситуацию... И при таком раскладе нужно любым способом заминать дело, "уоваривать" потерпевшего и искать варианты "не доведения до..."
Желаю благополучного разрешения...
Kalesin
Цитата(Эдуард @ 30.7.2012, 22:05) *
А на трамвайных путях там можно было находится?
Мне кажется если водитель нарушая правила сбил, то это усугубит ситуацию... И при таком раскладе нужно любым способом заминать дело, "уоваривать" потерпевшего и искать варианты "не доведения до..."
Желаю благополучного разрешения...

находиться?...ну он же не ехал по путям....а попал на них при попытке избежать столкновения...думаю есть разница...
naber
Цитата(Эдуард @ 30.7.2012, 23:05) *
А на трамвайных путях там можно было находится?
Мне кажется если водитель нарушая правила сбил, то это усугубит ситуацию... И при таком раскладе нужно любым способом заминать дело, "уоваривать" потерпевшего и искать варианты "не доведения до..."
Желаю благополучного разрешения...

Да, можно. Так что в этом плане нарушения не было.
АЗ1978
Да что же это, "лять, за страна-то такая. Едешь, никого не трогаешь, а какая-то пьянь под колеса бросается. И весь геморрой - твой в итоге. По ПДД не виноват, а вообще виноват. Данунах!
Юрий К.
У нас в РБ так же. spiteful.gif
OldPapa
Я сбивал бабку, не на пешеходном. В протоколе писать, что предпринял все меры для предотвращения столкновения, типа сигналил мигал тормозил изо всех сил. То что есть свидетель очень хорошо, мне реально помог. Хотя в моём случае гайцы мне пытались впарить выезд на встречку при попытке избежания столкновения. В суде был оправдан полность по статье "крайняя необходимость" - это типа в случае крайней необходимости можно нарушить ПДД, если это приведет к уменьшению ущерба здоровью или вообще отсутсвию ущерба. Дознаватель разводил на платные экспертизы, напомнил ему про презумцию, заткнулся. Еще парил по хренову тучу переломов и сотрясения, а бумаг из больницы показать не смог. Мой совет: внимательно ознакомиться со всеми материалами дела у дознавателя, его особо не слушать, судья будет только на материалы смотреть, потом делать выводы нужен ли адвокат в суде или нет. К пострадавшему лучше пока не соваться, чем меньше он будет знать, тем лучше тебе будет.
dozzer
Цитата(OldPapa @ 31.7.2012, 16:40) *
Я сбивал бабку, не на пешеходном. В протоколе писать, что предпринял все меры для предотвращения столкновения, типа сигналил мигал тормозил изо всех сил. То что есть свидетель очень хорошо, мне реально помог. Хотя в моём случае гайцы мне пытались впарить выезд на встречку при попытке избежания столкновения. В суде был оправдан полность по статье "крайняя необходимость". Дознаватель разводил на платные экспертизы, напомнил ему про презумцию, заткнулся. Еще парил по хренову тучу переломов и сотрясения, а бумаг из больницы показать не смог. Мой совет: внимательно ознакомиться со всеми материалами дела у дознавателя, его особо не слушать, судья будет только на материалы смотреть, потом делать выводы нужен ли адвокат в суде или нет. К пострадавшему лучше пока не соваться, чем меньше он будет знать, тем лучше тебе будет.

Как не соваться а "апельсины в авоське"?
OldPapa
Цитата(dozzer @ 31.7.2012, 17:44) *
Как не соваться а "апельсины в авоське"?


А он в ответ новое лобовое и капот, т.к. тоже виноват?
dozzer
Цитата(OldPapa @ 31.7.2012, 16:45) *
Цитата(dozzer @ 31.7.2012, 17:44) *
Как не соваться а "апельсины в авоське"?


А он в ответ новое лобовое и капот, т.к. тоже виноват?

Не ну все равно как то придти поговорить мол "ну ты как чувак?" В суде может и зачтется?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.