Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замена штатной музыки на человеческую
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
JIexa
Долго терпел родную магнитолу, уж очень мне нравится аутентичность панели.
Однако не выдержал, ибо звук просто никакой.
Купил переходную рамку от Неон-Чироки, т.к. на LH-1 просто не смог найти. Рамка не совсем подошла, но ничо, вколхозил.
Однако вот же беда! Майфун (Clarion) не входит по глубине! WTF? ((
Кто делал? Ведь у всех почти голова не родная стоит? Не помещается реально на примерно 1,5-2 см...
Вопрос №2, до которого я при наличии первого вопроса не добрался, но всё же - где прокинуть силовой провод на усилок? При беглом осмотре моторного щита не обнаружилось удобных мест...
demetrio
Цитата
Однако не выдержал, ибо звук просто никакой.
Ты это зря.........Хотя ,конечно,У всех фломастеры разные..........
Цитата
Купил переходную рамку от Неон-Чироки, т.к. на LH-1 просто не смог найти.
По моему они все одинаковые с полутора на один дин.
Цитата
Ведь у всех почти голова не родная стоит?
Далеко не у всех.Юзал топовый JVC-звук конечно песня,но:,заманался снимать панель,заманался покупать стёкла,когда забывал снимать панель,вернулся к штатной правильной голове.Доволен как слон.
ФилинИ
Цитата(demetrio @ 28.7.2012, 20:40) *
заманался покупать стёкла,когда забывал снимать панель


Били стёкла и фоткали майфун или каждый раз майфун возвращали?=)))
HAlert
Хм.. а я вот терплю невозможность чтения мп3 именно из за того что зву кажется хорошим. Что правда все так плохо? Извиняюсь за оффтоп.
dr_evil86
Цитата(ФилинИ @ 28.7.2012, 21:08) *
Цитата(demetrio @ 28.7.2012, 20:40) *
заманался покупать стёкла,когда забывал снимать панель


Били стёкла и фоткали майфун или каждый раз майфун возвращали?=)))


Видимо использовался тот же метод,что и с моим бывшим начальником:
сперли ночью щетки стеклоочистителей-он пошел и купил новые(подумал,мол,все равно менять собирался на хорошие-купил пафосные какие-то).Следующей же ночью сперли пафосные,а старые одели на место...
dr_evil86
Цитата(HAlert @ 28.7.2012, 21:30) *
Хм.. а я вот терплю невозможность чтения мп3 именно из за того что зву кажется хорошим. Что правда все так плохо? Извиняюсь за оффтоп.

Я,почти сразу как машину купил,заменил штатную магнитолу на девайс с выезжающим дисплеем(мп3,киношки,все дела).Звуком доволен,а когда глушишься,экран уезжает обратно и с улицы магнитолка своим невзрачным видом не вызывает искушения у недобросовестных граждан...(ТТТ,мало ли что...)
demetrio
Цитата(ФилинИ @ 28.7.2012, 21:08) *
Цитата(demetrio @ 28.7.2012, 20:40) *
заманался покупать стёкла,когда забывал снимать панель


Били стёкла и фоткали майфун или каждый раз майфун возвращали?=)))
Ром,ну а сам то как думаешь?Подскажу:покупалась новая панель.
dcr-1
А внешним усилком можно улучшить штатную голову? Ведь на каких-товерсиях LH стоят выносные усилители (где-то в багажнике, а где-то и под бардачком), значит можно и свой усилок "впаять" в схему, не так ли?
JIexa
Цитата(demetrio @ 28.7.2012, 7:40) *
Цитата
Однако не выдержал, ибо звук просто никакой.
Ты это зря.........Хотя ,конечно,У всех фломастеры разные..........
Цитата
Купил переходную рамку от Неон-Чироки, т.к. на LH-1 просто не смог найти.
По моему они все одинаковые с полутора на один дин.
Цитата
Ведь у всех почти голова не родная стоит?
Далеко не у всех.Юзал топовый JVC-звук конечно песня,но:,заманался снимать панель,заманался покупать стёкла,когда забывал снимать панель,вернулся к штатной правильной голове.Доволен как слон.


1. Фломастеры-то разные, а звук у родной головы на LH-1 - никакой.
2. Рамки разные, на Крайслер минимум 3 вида.
3. "У всех" - я имел ввиду, опять же, на LH-1.
JIexa
Цитата(HAlert @ 28.7.2012, 8:30) *
Хм.. а я вот терплю невозможность чтения мп3 именно из за того что зву кажется хорошим. Что правда все так плохо? Извиняюсь за оффтоп.

)))) слушаете кассеты?
Artem_evich
а какая штатная у вас стояла до этого? квадратная?
если да, то я свою такую же заменил на новую магнитолу от Сайбера (овал), подпилив справа и слева по 2-3 мм декоративной родной рамки. Дальше переходники и все прекрасно встало и работает.
К меня усилитель стоит штатный под сидением.
JIexa
Цитата(Artem_evich @ 30.7.2012, 0:10) *
а какая штатная у вас стояла до этого? квадратная?
если да, то я свою такую же заменил на новую магнитолу от Сайбера (овал), подпилив справа и слева по 2-3 мм декоративной родной рамки. Дальше переходники и все прекрасно встало и работает.
К меня усилитель стоит штатный под сидением.

да, квадратный кассетник.
У меня штатного усилка нет. На данный момент поменял так же задние овалы. Играет настолько лучше, что из машины выходить не хочется )))))
Засомневался в целесообразности саба, настолько звук стал приятней )))
vova242
Цитата(JIexa @ 28.7.2012, 19:59) *
Кто делал? Ведь у всех почти голова не родная стоит? Не помещается реально на примерно 1,5-2 см...


Ога, у меня рамка встала без колхоза, но голова действительно торчала на сантиметр примерно. Смирился. )
JIexa
Цитата(vova242 @ 30.7.2012, 1:24) *
Ога, у меня рамка встала без колхоза, но голова действительно торчала на сантиметр примерно. Смирился. )

а усилок? Как оптимально "плюс" протащить в багажник?
JIexa
Цитата(vova242 @ 30.7.2012, 1:24) *
Ога, у меня рамка встала без колхоза

и где взять такую рамку и как она выглядит?
Андрис
-Подогрел малость воздуховод феном(Именно он мешает встать обычной магнитоле)..Промял чуток.Варварство,конечно.А,с другой стороны,ничего страшного.Могу показать.
-А усилки,вроде бы,у всех стоят,в левом заднем крыле.
JIexa
Цитата(Андрис @ 31.7.2012, 20:56) *
-Подогрел малость воздуховод феном(Именно он мешает встать обычной магнитоле)..Промял чуток.Варварство,конечно.А,с другой стороны,ничего страшного.Могу показать.
-А усилки,вроде бы,у всех стоят,в левом заднем крыле.

была мысль его покромсать ножом )
Anddrey
Цитата(JIexa @ 30.7.2012, 12:46) *
да, квадратный кассетник.
У меня штатного усилка нет. На данный момент поменял так же задние овалы. Играет настолько лучше, что из машины выходить не хочется )))))
Засомневался в целесообразности саба, настолько звук стал приятней )))


Уверен, что нет усилка штатного? Я у себя его обыскался, когда музыку ковырял. В багажнике слева на стенке под обшивкой не смотрел?
А саб на мой взгляд необходим.)))
JIexa
Цитата(Anddrey @ 20.9.2012, 8:20) *
Уверен, что нет усилка штатного? Я у себя его обыскался, когда музыку ковырял. В багажнике слева на стенке под обшивкой не смотрел?

да я как-то не заморачивался особо )

Цитата(Anddrey @ 20.9.2012, 8:20) *
...
А саб на мой взгляд необходим.)))

ты себе ставил? Провода как прокидывал?
Эдуард
Не думаю что в итоге, будет иначе чем в моем случае....
Anddrey
Цитата(Эдуард @ 27.9.2012, 23:57) *
Не думаю что в итоге, будет иначе чем в моем случае....


Не-не-не, вот так можно дойти до расчета акустического пространства салона и прийти к выводу, что надо менять машину,.


Anddrey
Цитата(JIexa @ 27.9.2012, 23:34) *
ты себе ставил? Провода как прокидывал?

Дырку не нашел из под-капота в салон , кинул по улице через дверь. Думал, что на недельку, а так и осталось. Изоляция на проводе мощная, да и резиночки кругом, ничего не перетирается, хотя надо, конечно переделать как-нибудь. Потом под левым порогом, до заднего сидения. В перегородке между задним сидением и багажником дырка на виду. Ну и все. Массу прям в багажнике брал. На второй усилок че-то не помню от куда плюс взял....но точно не тянул из под капота. Посмотрю-отпишу...
eagle609
Цитата(Anddrey @ 28.9.2012, 7:40) *
Дырку не нашел из под-капота в салон , кинул по улице через дверь.

Дырка только одна - трос АКПП.Прокусить, и туда провод.
PS Через крыло с основной проводкой как то очень грустно тянуть.
Anddrey
Эту дырку видел, когда тросик акпп менял, но использовать ее не решился. Там очень плотно вставляется резинка тросика и провод ожет перетереться о металл.
sam01
Тащи под крылом и не парься. Там делов-то: снял колесо, снял защиту, проложил кабель и поставил на место защиту и крыло.
Ну, максимум пару часов.
eagle609
Резинку прокусить как можно ближе к тросу,кабель - в гофру.У меня лет пять ничего не перетирается.
JIexa
Цитата(Anddrey @ 27.9.2012, 18:40) *
Дырку не нашел из под-капота в салон , кинул по улице через дверь. Думал, что на недельку, а так и осталось. Изоляция на проводе мощная, да и резиночки кругом, ничего не перетирается, хотя надо, конечно переделать как-нибудь. Потом под левым порогом, до заднего сидения. В перегородке между задним сидением и багажником дырка на виду. Ну и все. Массу прям в багажнике брал. На второй усилок че-то не помню от куда плюс взял....но точно не тянул из под капота. Посмотрю-отпишу...

что-то я недопонял, как провод проходит из-под двери под порог и обратно в салон, между сиденьем и багажником?

Цитата(sam01 @ 30.9.2012, 1:45) *
Тащи под крылом и не парься. Там делов-то: снял колесо, снял защиту, проложил кабель и поставил на место защиту и крыло.
Ну, максимум пару часов.

под крыло, а дальше? По днищу?
Что-то никак не вдуплю ))))))
login1
дальше в салон.там через моторный щит идёт основной пук проводки
sam01
Цитата(login1 @ 1.10.2012, 21:03) *
дальше в салон.там через моторный щит идёт основной пук проводки


Правильно. И пук этот входит в салон ЗА педалью стояночного тормоза.
Там большая заглушка и залезет кабель любого сечения. Мои 35 квадратов КГ-35 влезли со свистом.
Единственное - пришлось рассверлить под капотом отверстие пошире.
И ещё настоятельно рекомендую участок кабеля, который будет проходить в крыле, взять в защиту.
Я использовал наливной резиново/пластиковый шланг для стиральных машин. КГ-35 туда как раз поместился.
Подвязал кабель к общему пучку проводов хомутами и закрепил как следует. Ищи мой отчёт о строительстве аудио системы.
Там всё есть в подробностях. Либо здесь читай
JIexa
Цитата(sam01 @ 2.10.2012, 1:28) *
...Ищи мой отчёт о строительстве аудио системы.
Там всё есть в подробностях.

можно ссылочко?
sam01
Цитата(JIexa @ 3.10.2012, 11:41) *
Цитата(sam01 @ 2.10.2012, 1:28) *
...Ищи мой отчёт о строительстве аудио системы.
Там всё есть в подробностях.

можно ссылочко?


Я, видимо, удалил отсюда этот топик.
Иди по ссылке. Там есть всё.
JIexa
Цитата(sam01 @ 3.10.2012, 10:27) *
Я, видимо, удалил отсюда этот топик.
Иди по ссылке. Там есть всё.

там 44 страницы аудиодро4ерских извращений )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.