Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоит ли менять 5w-50 на 5w-30
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Крайслер Клуб Санкт-Петербург
maxpro29
Не ругайте сильно, уже много тем написано про масло на наши машины, много на форуме прочитал.
В общем машина Intrepid 2002 двигатель 2.7
Уже 2 года лью Mobil 5w-50, до это лилось 10w-40, вот сейчас думаю сменить на кастрол 5w-30.
На данном масле двигатель поджирает его в среднем 300-400 грамм на 1000 миль, но например при поездке в москву и обратно и там ещё поездил (в среднем 2000км) масло ушло 600 гр. Кстати жор малсо сильнее частых 3000-3500 оборотах (обгонах на трассе).
В течении 2 лет масло как ело масло так и ест, разницы не видел (может так и должно быть).
Вот думаю если сменить на кастрол, жор масло упадет? Много наслышал про поддельное масло кастрол и даже не знаю где покупать, чтобы не попасть, а то так и двс убить можно. Масло меняю в 5000 миль (уходит до 2литром масла).
Может кто подскажет?
Nikolas
при покупке авто залил туда сначала кастрол 5-30 масло не ел вообще, потом что-то дернуло и при следующей замене залил кастрол 5-40, начало есть масло, при чем заметно . Потом заменил опять на 5-30, все восстановилось на свои места, сейчас ест грам 700 от замены до замены. Так что меняйте на 5-30, как положено
valik
Я в 10-летний фокус лил 5w-30, не ел масло вообще.
creativer
более вязкое масло в двигателе будет угорать больше, не знаю кто привил идею о том, что наоборот.

и менять на 5в-30 обязательно, заодно расход снизится.
ЗавГар
В теме "Ремонт и Эксплуатация" всё разжовано.
Закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.