Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая голова вместо штатной REC/REJ
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Аудио-видео оборудование
Stas
Привет, китаёзы выпустили голову в форм-факторе REC/REJ 2.5ДИН штатной головы, запузырив туда 8-ми дюймовый экран!
Фотку прилагаю. Теперь не нужны никакие переходные рамки – втыкается один в один вместо штатного блока.
DAK
Вот такую и надо было в чирокез ставить. flag_of_truce.gif
Старик Ромуальдыч
А дених то она скока просит?
evgenium
И что - неужели китайцы убрали ЮСБ с передней панели?! просто достижение!!! P.S. просто бесят торчащие из панели на пол салона флешки...
Stas
Цитата(evgenium @ 13.7.2012, 16:48) *
И что - неужели китайцы убрали ЮСБ с передней панели?! просто достижение!!! P.S. просто бесят торчащие из панели на пол салона флешки...

А у этих моделей USB на морде никогда и не было. Это у штатного крайслеровского Майгига этот порт на морде.
А у китаяца даже полуметровый удлиннитель в бардачок присутствует!
XForm
По креплениям оно совместимо с RB2, что на тех же чирокезах идет? Вроде нет?

Крайслер какие-то новые головы ставит в новый 300С. В Автолайте видел. Экран очень большой. Глянул в Инете - 8.4 дюйма.
Stas
Цитата(XForm @ 13.7.2012, 20:13) *
По креплениям оно совместимо с RB2, что на тех же чирокезах идет? Вроде нет?

Крайслер какие-то новые головы ставит в новый 300С. В Автолайте видел. Экран очень большой. Глянул в Инете - 8.4 дюйма.

Эта голова имеет такое-же крепление, как на Чирокезах 2005-2008 или дорестайл 300С, на которых ставяться REC/REJ головы, имеющие вот такой вид:
Van777
Привет Стас. А эта новая морда китайского гу случаем не подойдет вместо моей глюконутой? По меню вроде похожа.
Stas
Если бы я знал что-либо о твоей " глюконутой " магнитолле, то ответил бы.
magsky
Sebring 2007 подойдет? цена?
XForm
Цитата(Stas @ 13.7.2012, 20:47) *
Эта голова имеет такое-же крепление, как на Чирокезах 2005-2008 или дорестайл 300С, на которых ставяться REC/REJ


Так, а если мне не изменяет память, после доработки напильником оно втыкается и в Гранды 2011+, что Вы уже и делали? Вообще побольше бы информации. Как подключается, как могла суется с кнопками на руле?
Van777
Цитата(Stas @ 14.7.2012, 12:21) *
Если бы я знал что-либо о твоей " глюконутой " магнитолле, то ответил бы.

Так это я имел ввиду моргание подсветки экрана (это мы на SRT форуме обсуждали). На китайце, который брал у тебя. Просто если уж по любому заказывать новую морду, то может имеет смысл попробовать?
Stas
Цитата(XForm @ 14.7.2012, 19:00) *
Цитата(Stas @ 13.7.2012, 20:47) *
Эта голова имеет такое-же крепление, как на Чирокезах 2005-2008 или дорестайл 300С, на которых ставяться REC/REJ


Так, а если мне не изменяет память, после доработки напильником оно втыкается и в Гранды 2011+, что Вы уже и делали? Вообще побольше бы информации. Как подключается, как могла суется с кнопками на руле?

Ты немного путаешься в моделях штатных голов. В дорестайлинг ставили REC/REJ головы с габаритом 21 см х 13 см. В 2008-2012 года ставили Майгиги с габаритом 20,5 см х 9,5 см. Таким образом, в Гранды 2011 втыкается младший брат этой головы, а именно ее 6.2 дюйма вариант габарита Майгига, если у него отрезать боковые уши крепления.
При использовании ПАК адаптера и схемы согласования с ним кнопок руля активируется штатный Бостон и без проблем работают кнопки руля.

Цитата(Van777 @ 14.7.2012, 19:45) *
Цитата(Stas @ 14.7.2012, 12:21) *
Если бы я знал что-либо о твоей " глюконутой " магнитолле, то ответил бы.

Так это я имел ввиду моргание подсветки экрана (это мы на SRT форуме обсуждали). На китайце, который брал у тебя. Просто если уж по любому заказывать новую морду, то может имеет смысл попробовать?

Ну 8 дюймов всяко лучше, чем 6.2. Тем более, что в дорестаёлинговом Чирокезе под кепкой места много.

Цитата(magsky @ 14.7.2012, 11:45) *
Sebring 2007 подойдет? цена?

Если опустить вниз морду климы, то пойдёт.
Van777
Ну 8 дюймов всяко лучше, чем 6.2. Тем более, что в дорестаёлинговом Чирокезе под кепкой места много.

С этим полностью согласен. Места хватает и никакие рамки-переходники не нужны. По ходу поспешил с установкой. Просто я имел ввиду только замену самого экрана а не всего гу. Ибо есть подозрение на то, что врядли китайцы проводили масштабную модернизацию всего гу, если меню осталось таким же. Отсюда вывод - если по разьемам все подойдет?
Stas
Цитата(Van777 @ 14.7.2012, 23:41) *
Ну 8 дюймов всяко лучше, чем 6.2. Тем более, что в дорестаёлинговом Чирокезе под кепкой места много.

С этим полностью согласен. Места хватает и никакие рамки-переходники не нужны. По ходу поспешил с установкой. Просто я имел ввиду только замену самого экрана а не всего гу. Ибо есть подозрение на то, что врядли китайцы проводили масштабную модернизацию всего гу, если меню осталось таким же. Отсюда вывод - если по разьемам все подойдет?

Ты хочешь купить у них морду с 8-ми дюймами и поставить её вместо морды с 6-ю дюймами?
Можно попробывать, но для начала мне нужно купить у них хотя бы одно 8-ми дюймовое гу, чтобы потом изобразить, что морда накрылась и заказать её отдельно. Так что ждёмс первого клиента.
Van777
Точно, именно так. Значит будем ждать. А мой экран второй день вроде не моргает. Наверное испугался замены.
Stas
На плате дисплейного модуля есть белый пластиковый разъём с двумя проводами, которые идут с этой платы на дисплей - я думаю, что у тебя этот разъём не контачит.
MuJIJIeP
не подскажете Стас а эта голова подойдет к Доджу Гранд Караван 3.3 2009 г. в убогой комплектации? -музыка самая простая и без кнопок на руле.
какова цена на этот дивайс?
Stas
Цитата(MuJIJIeP @ 16.7.2012, 22:35) *
не подскажете Стас а эта голова подойдет к Доджу Гранд Караван 3.3 2009 г. в убогой комплектации? -музыка самая простая и без кнопок на руле.
какова цена на этот дивайс?

Нет, не подойдёт, тебе надо ставить вот такой вариант с 6.2 дюйма дисплеем:
темка
SIBERяк
Ну и кому нужна эта красота если на дисплее только три знакомых слова: IPOD, SD и USB? Китайский учить??? То ли дело когда всё интуитивно понятно и просто как здесь.
Stas
У данного гу есть русский язык, да и мнемоника понятна даже идиоту:

По аппловским огрызкам есть отдельная тема, где их обсуждают.
Рекламируй свои огрызки в собственных темах - из моей - БРЫСЬ!
SIBERяк
Ты в моей теме считаешь возможным высказываться - я в твоей теме считаю возможным высказываться. Действие рождает противодействие. Я-то как раз ничего не рекламирую, в отличие от тебя, я рассказываю людям, что кроме китайского нонаме есть брендовые решения.
Stas
Вали на свой форум и обсуждай там свои огрызки - в моей теме тебе делать нечего.
SIBERяк
Цитата(Stas @ 26.7.2012, 11:53) *
Вали на свой форум и обсуждай там свои огрызки - в моей теме тебе делать нечего.

в моей - тебе тоже делать нечего, однако тебя это не остановило.
и, уж коли до тебя так туго доходит: убери свои посты в этой теме. Совсем.
Koxx
Цитата(SIBERяк @ 26.7.2012, 10:59) *
Цитата(Stas @ 26.7.2012, 11:53) *
Вали на свой форум и обсуждай там свои огрызки - в моей теме тебе делать нечего.

в моей - тебе тоже делать нечего, однако тебя это не остановило.
и, уж коли до тебя так туго доходит: убери свои посты в этой теме. Совсем.

По Вашей же просьбе Стас еще тогда убрал ссылки и картинки в теме. Что еще надо? Оставшиеся комментарии в той теме вполне уместные. А от Ваша ссылка в этой теме висит connie_boy_cleanglasses.gif .
SIBERяк
Цитата(Koxx @ 26.7.2012, 16:06) *
Ваша ссылка в этой теме висит connie_boy_cleanglasses.gif .
Это чтобы дядя Стася не заблудился. Свои посты я тоже считаю уместными. И не нарушающии правила форума.
SIBERяк
Цитата(Stas @ 26.7.2012, 11:53) *
Вали на свой форум и обсуждай там свои огрызки - в моей теме тебе делать нечего.

Подобное обращение Вы считаете нормой, Александр? Поверьте, у меня в запасе имеется совершенно конкретный адрес для Стаса... куда ему валить со своими китайцами... Но публикация послания не предусмотрена правилами форума.


Результат здесь.
Kony
узнаю родной КК...
SIBERяк - такое чувство что вам скучно и надо потроллить и поговорить с самим собой
Stas
Выкладываю фото сессию полученного модифицированного заводского образца.
Вот общий вид девайса:

Увеличили длину отверстий под микрофон:

Появился индикатор работы громкой связи:

Дверца слотов микроSD карточек – резинку заменили на пластик:


Приделали снизу упор для установки в штатную нишу-теперь голова не висит на своей передней панели, а лежит на нижних упорах торпеды.
Вид сбоку:

Вид сзади:

Вид сверху:

Крепления гу полностью повторяют форму штатных креплений:

Вот такая курица вылезает при включении:

Основное меню тоже с курицей:

Вот так голова смотрится в штатной рамке – ничего резать и шпаклевать не надо:

Наконец то решили вопрос с питанием для штатного антенного усилителя 300с, который использует в качестве антенны обогрев заднего стекла:

Теперь он питается от провода, выходящего из шинного адаптера:

Это - Айго Примо 9.5:

Это – Навител 5.1.097:



Итак, что мы сотворили в этой модификации головы.
Во-первых, была сделана попытка создать полный аналог штатного REC/REJ в части управления штатным выносным усилителем Бостон Премиум. Известно, что все регулировки звука ( громкость, баланс, тембра, фейдер ) производит сам усилитель по шинным командам с головы, а с головы поступает фиксированный сигнал 0.7 вольта.
Раньше, при замене штатного гу на ОЕМ применяли шинный адаптер ПАК, который подавал на Бостон только две команды ( вкл/выкл и фейдер в среднее положение). Все остальные регулировки производила сама голова. При этом фейдер не регулировался вообще. В данном МФУ впервые реализован штатный алгоритм управления Бостоном, при этом используется новый адаптер, который имеет полный двухсторонний обмен с шиной. ВНИМАНИЕ: данное МФУ по этой причине работает только в тандеме с Бостон и не может применяться для работы просто на акустику или для работы с другим усилителем.
Во-вторых, решен вопрос с питанием штатного антенного усилителя 300с, который активировался по радио кабелю штатной головой и при её замене на ОЕМ просто отключался.
Таким образом, взяв за основу начинку от МФУ 6.2 дюйма с 8-ми дисковым электронным чейнджером, которое уже давно подробно описано в моих темках, был получен качественно новый продукт.
Из недостатков текущей модификации МФУ можно отметить:
- отсутствие русского языка в менюшках
- непонимание русских тэгов в МП3 файлах и русских названий файлов.

XForm
А под форм-фактор Майгига они не сделали такой модификации? Вижу сейчас на Алиэкспресс такую голову:



По внешенему виду и описанию совпадает с той, которая описана в теме. И дальше вижу такое:



Внешне она отличается от того, что публиковалось на форуме раньше (хотя, может, я не все темы видел). Продавцы разные, но завод, похоже, на самом деле один. Описание там довльно куцее и бестолковое, но начинка 6.5" совпадает с 8".

Интересует же меня, имеет ли вариант под Майгиг те же возможности, что 8" вариант (полноценное управление усилителем, уже разведенный USB-хост) или это просто более ранний вариант? Там я ответа не нашел. Может, что знаете?
Stas
В моих последних 15-ти инсталляциях эта 6.2 дюйма голова описана во всех подробностях.
К сожалению она не умеет управлять Бостоном, поэтому я ставлю ей в тандем ПАК адаптер и все работает.
Кнопки руля тоже цепляю через него, согласовав по сопротивлению резистивный вход.
Как ты понимаешь, посредник с названием Сино продактс никакого отношения к заводу-изготовителю не имеет, как и китаец, сидящий за столом с генератором сигналов Панасоник - тупая разводка для лохов из европы. Интересно, кто-то ещё клюёт на эти фотки несуществующих сборочных линий и радиолабораторий?
XForm
Цитата(Stas @ 25.9.2012, 19:49) *
В моих последних 15-ти инсталляциях эта 6.2 дюйма голова описана во всех подробностях.
К сожалению она не умеет управлять Бостоном, поэтому я ставлю ей в тандем ПАК адаптер и все работает.


Эти темы я читал, конечно. Смущает, что внешний вид у этого ГУ другой. Да и спецификация другая (если продавец не врет). Думал, может другая версия.

А планов на выпуск версии 6.2" с такми же доработками, как на 8", у производителя нет?

Цитата
Кнопки руля тоже цепляю через него, согласовав по сопротивлению резистивный вход.
Как ты понимаешь, посредник с названием Сино продактс никакого отношения к заводу-изготовителю не имеет, как и китаец, сидящий за столом с генератором сигналов Панасоник - тупая разводка для лохов из европы. Интересно, кто-то ещё клюёт на эти фотки несуществующих сборочных линий и радиолабораторий?


Нет, конечно. Понятно, что это все не сам изготовитель.
Stas
Спецификация у этих двух голов абсолютно одинакова, только диагонали дисплея и алгоритм управления Бостоном - разный.
Я задам вопрос по поводу доработки 6.2 дюймовой головы, хотя меня и моих клиентов больше интересует обратная доработка 7-ми дюймовой головы: убрать цифровое управление Бостоном, чтобы можно было использовать эти новые головы с тачках с простой акустикой или с заменённым Бостоном.
XForm
Цитата(Stas @ 26.9.2012, 11:45) *
Спецификация у этих двух голов абсолютно одинакова, только диагонали дисплея и алгоритм управления Бостоном - разный.


Спасибо, буду ждать информацию. Сейчас выбор приемлимых ГУ для Джипа WK2 как-то свсем невелик и никакой нормальной информации по ним нет.

Stas
Сейчас в WK2 без переделки морды можно поставить или оговоренного выше 6.2 дюйма китайца через ПАК адаптер. Бюджет будет в пределах штуки грина.
Или можно поставить Интро с выносным DVD приводом. У неё есть интернет через 3G модем. Бюджет будет в пределах 1100 долл с модемом.
Stas
Получили новую ( уже четвёртую ) модификацию этой 8-ми дюймовой головы.
С новой прошивкой звук в Бостоне не регулируется вообще!
Потестировали в 300с 2.7 европа 2007 - работают 4 кнопки руля, звук и тембра по шине не регулируются навовсе.
Прикол, гу выпустили исключительно для 300с дорестайл с выносным усём и REC/REJ головой и именно на этом авто она не работает.
Самое главное, что на АлиБабе куча этих голов с такой кривой прошивкой.
Решили с инженерами больше не заморачиваться с дистанционным управлением Бостоном и выпустить универсальный вариант для тачек без усилителя, чтобы все регулировки были внутри самой головы. Тогда этот вариант можно ставить на любой дорестайл ( 300с и LX, Jeep, Dodge и т.д. ). А для активации Бостона и кнопок руля прилепить внешний кан адатер ( отдельно для высоко и отдельно для низко скоростной шин). Получиться полный аналог 6'2 дюйма головы, только с большим экраном.
Зато можно будет ставить её в любую дорестайлинговую модель, докупив на е-бейе соответствующую штатную морду под конструктив REC/REJ.
ASSA65
Стас, встанет ли эта голова в Jeep Commander 2007 года? И если да, можно ли её купить и установить у вас?
Stas
Если у вас штатно стоит 2.5ДИН REC/REJ голова, то конечно встанет. Нужно только другой шинный адаптер приметить, но это уже детали.
Rad
все конечно интересно но без ценика это разговор не о чем)) за 3 рубля вопрос супер а за 30 000 так и вовсе не нужен)
Stas
В результате трёхмесячного танца с бубном решили отказаться от цифрового управления Бостоном и сделали прошивку, аналогичную 6.2 дюймовой голове.
Работают все 5 кнопок руля. Бостон регулируется, как и раньше, с шинного адаптера, поэтому фейдера нет, как и в случае адаптера ПАК.
Всё остальное - аналогично предыдущей модели. Для перехода с цифрового управления на аналог нужно устанавливать новую прошивку.
По поводу трёх рублей ответить нечего - купи FM модулятор и подключи вынойной МП3 плейер. Тогда точно по цене уложишься.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.