Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тонировка 2012
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Законодательство. Мы и власть.
but-hut
Господа, не пинайте, но ответа так и не нашёл.
Вводная: Караван 2000 г.в. Боковые передние стёкла чуть темнее лобового, в зеленоватый оттенок. Но плёнки тонировочной на них нет. Получается заводская тонировка? Но по правилам вроде не должно быть никакой? Получается что? Меня на посту тормозят, проверяют приборчиком, говорят штраф и два варианта - устраняй прямо здесь или приезжай за номерами в течение суток? А что мне со стёклами то делать? Они есть полностью прозрачные в природе? Специально в последние дни, в связи с ужесточением, стал выискивать моих двойников - все с такими зеленоватыми стёклами. Подъезжать к гайцам самому с просьбой типа "проверьте пожалуйста мои стёклышки" - желания нет. Потому как гайцев знакомых нет.
Даже странно, что на форуме, в свете последних событий, нет такой "горячей" темы.
pilotage
Как так нет? Вот РАЗ, ну и до кучи ДВА.
А если сомнения берут, то съездите на пункт тех. осмотра в неофициальном порядке. Там вас за толику малую или успокоят, ну или расстроят.
TOM
Что ты переживаешь? Такая "тонировка" им не интересна. Если только развести захотят воронежские гайцы.
Затонируй сильно заднюю часть и спи спокойно. Вернее катайся.
Fracy
При нужде - сами проверят. Если менее положенного будет светопропускаемость, то попросят устранить на месте, ну а так как на месте не получится - то - снятие номеров.
Ну а по факту, думаю, переживать не стоит.
but-hut
Цитата(pilotage @ 7.7.2012, 7:27) *
Как так нет? Вот РАЗ, ну и до кучи ДВА.
А если сомнения берут, то съездите на пункт тех. осмотра в неофициальном порядке. Там вас за толику малую или успокоят, ну или расстроят.

Пункт 1 курил, там курилка, флуда много
Пункт 2 - голосование.
Ответа не там не там для себя не нашёл. Про пункт ТО совет дельный.
but-hut
Цитата(TOM @ 7.7.2012, 8:43) *
Что ты переживаешь? Такая "тонировка" им не интересна. Если только развести захотят воронежские гайцы.
Затонируй сильно заднюю часть и спи спокойно. Вернее катайся.

Задняя часть - чёрная. Я до сих пор на передние боковые потому сам и внимания не обращал. А тут в связи с "летним обострением" у думцев первый раз и пригляделся. Блин может они хоть и зеленоватые, но раз без плёнки то и пропускаемость в норме..... Надо правда на станцию ТО подъехать. Правда у нас там очереди всегда были.
but-hut
Цитата(Fracy @ 7.7.2012, 9:44) *
При нужде - сами проверят. Если менее положенного будет светопропускаемость, то попросят устранить на месте, ну а так как на месте не получится - то - снятие номеров.
Ну а по факту, думаю, переживать не стоит.

Вот это "устранить на месте" и пугает. Так как плёнки то нет. А как устранить? Взять и монтировкой боковые передние при гаишниках разбить?
Читал другие форумы по японцам, там писали, что бывают модели тачек, на которые в принципе прозрачных передних боковых стёкол - нет. Это которые не для российского рынка. У меня пендос тоже прямо из пендосии.
Ни хрена себе, и как быть?
kinder
проверял на стратусе светопропускаемость зеленоватые стёкла 75 процентов
but-hut
Цитата(kinder @ 8.7.2012, 1:01) *
проверял на стратусе светопропускаемость зеленоватые стёкла 75 процентов

Спасибо! Обнадёжили! Я тоже поговорил с людьми у которых такие же стёкла, говорят всё норм, даже не парься. Это какие-то изотермические что-ли, от ультрафиолета. Светопропускаемость нормальная у них. Просто на своём старичке езжу раз в неделю с семьёй на дачу. Специально куда-то его катить, проверять в свободное летнее время - жалко его (время) тратить.
А ещё где-то инфу видел, не знаю верить или нет, что в США с этого года, небольшая тонировка - обязательна! Неужто правда?!
Roman_RS
Мне как-то объясняли, что это заводская тонировка против ультрафиолета, чтобы УФ не портил салон.
Затемнение у неё минимальное, соответствует почти всем гостам.
НиколайМ
плюсую. заводская проходит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.