Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот что за люди?..
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Сервисы, магазины, разборки.
Hermit
Привет друзяки.

На дня посетила меня мысль проверить ходовую, всетаки мотаюсь в последнее время на дальнобой, довольно часто. Плюс ко всему в прошлом году в АльтАвто проводил диагностику, мастер покоцал языком и сказал: -Менять тут тебе надо всё! Я спросил, -Что вот так прям сразу? -Ну нет, тысяч 5-10 может еще и пройдет... И насчитал мне запчастей аж на 19000р с копейками, это только на то что есть в наличии и без работы... Прошло 25тыщ км, стуков нет... Подозрительно... Создал тему в РиЭ и Алексей (Lui) предложил приехать к нему на сервис, чтобы он посмотрел лично и сказал всё как есть.
В субботу мы встретились и Алексей просмотрел все сам... Вердикт: -ходовая в полном порядке, абсолютно ничего менять не нужно, и то, что мне насчитали, развод чистой воды.
Вот и верь после этого людям, а ведь раньше Альты слыли как отличный сервис, пичалька.
Sundy
Форма развода осталась прежней. Меня так-же пытались развести лет 6 назад, а начиналось всё благопристойно, с бесплатной диагностики ходовой, я конечно сразу напрягся, услышав слово бесплатно, и ожидал - lol.gif в каком месте будет развод...
Giga
Лёх!Так в чём негодование?Законы капитализма не изменились...
Fox-In-Box
Альты подвеску всем всегда приговаривают. Бывали даже случаи (обсуждалось на форуме не раз), что люди поменяв у них по их же совету какие-то детали по подвеске приезжали к ним через неделю и им эти же новые запчасти не глядя сразу приговаривали опять. Так что это нормальная практика данного сервиса.
Vestis
Алексей, я постоянно обслуживаюсь в альтах, при диагностике ходовой они мне раз 10 уже приговорили заднюю подвеску, типа аммортизаторы текут (реально мокрые), все резинки рассохлись и потрескались, но стуков и люфтов они не дают, и я проехал уже более 50т км с таким состоянием и всё ок. Что касается диагностики ходовой, они приговаривают всё... просто всё)! Но ремонт делают всегда качественно, просто я выборочно обговариваю с мастером что действительно пора менять, а что ещё походит. Если меня что то начинает беспокоить, обращаюсь к ним, всегда правильно находят и устраняют. Лишнюю работу никогда не делают и не разводят потом на бабки. Всё обговариваемо.
Fox-In-Box
Ну вот на тему "всегда качественно" поспорю. После замены заднего сальника коленвала коробка долго отказывалась нормально ездить, масло попало куда не следовало. Они её переворачивали как мне сказал мастер зачем-то. До сих пор не понимаю зачем. Ну и сломали датчик давления масла в рулевой рейке, в чём признаваться отказались. Пришлось менять за свой счёт. А сальник спустя месяца 3 льёт как из ведра опять.
Hermit
Беру на заметку: В Альтах ходовую не диагностировать
Vestis
Цитата(Fox-In-Box @ 2.7.2012, 11:45) *
Ну вот на тему "всегда качественно" поспорю. После замены заднего сальника коленвала коробка долго отказывалась нормально ездить, масло попало куда не следовало. Они её переворачивали как мне сказал мастер зачем-то. До сих пор не понимаю зачем. Ну и сломали датчик давления масла в рулевой рейке, в чём признаваться отказались. Пришлось менять за свой счёт. А сальник спустя месяца 3 льёт как из ведра опять.

Вот это ооочень печально! Просто мои ремонты никогда не касались коробки. Тоже беру на заметку! Но по предявлению претензии: "после вашего ремонта коробка не работает нормально", не верится что не стали разбираться где накосячили.
ПС. Уточню, что тоже был недоволен работой одного слесаря, молодой высокий парень не помню имени, пытался он мне устранить течь трубок АКПП - течёт всё равно, как раз он и приговаривал подвеску. Игорь теперь отправляет к другим и претензий нет.
diamond
давно уже пора списывать этот сервис со счетов. Может когда-то они и делали хорошо и были грамотные мастера и слесари, но поразбегались все нормальные кто куда. А теперь новые мастера и порят косяки.
Hermit
Цитата(Vestis @ 2.7.2012, 12:51) *
Вот это ооочень печально! Просто мои ремонты никогда не касались коробки. Тоже беру на заметку! Но по предявлению претензии: "после вашего ремонта коробка не работает нормально", не верится что не стали разбираться где накосячили.


Да, с коробками у них беда судя по всему. Мне масло там меняли с фильтром, дык, поддон загерметизировали хреново, масло уходило по чуть-чуть.
ARCUS
Цитата(diamond @ 2.7.2012, 8:59) *
давно уже пора списывать этот сервис со счетов.


Я его списал со своих счетов еще в году так 2006 :-))))
Vestis
Цитата(ARCUS @ 2.7.2012, 12:02) *
Я его списал со своих счетов еще в году так 2006 :-))))

А где теперь, если не секрет? Искал альтернативу, мопар не предлагать)))
Fox-In-Box
Цитата(Vestis @ 2.7.2012, 12:51) *
Но по предявлению претензии: "после вашего ремонта коробка не работает нормально", не верится что не стали разбираться где накосячили.

Стали. Привёз машину, оставил. Через день позвонили и вынесли вердикт: "да, попало масло куда не следует при переворачивании коробки, когда-нибудь это пройдёт наверно и всё будет нормально. Но мы же не коробку чинили, мы сальник коленвала меняли, а коробку просто снимали для этого. Так что это не наша проблема".
Как-то так.
diamond
Цитата(Vestis @ 2.7.2012, 12:06) *
Цитата(ARCUS @ 2.7.2012, 12:02) *
Я его списал со своих счетов еще в году так 2006 :-))))

мопар не предлагать)))


А почему Мопар не предлагать? с ними что не так? поделитесь
dim_ik
Ну, не знаю. В Альтах мне всегда вначале показывают детали, которые надо поменять, а потом, если соглашаюсь, то меняют. Просто так никогда ничего не меняли. connie_boy_cleanglasses.gif
Denisik
На кой х?? ездить в Альт-авто и ремонтировать там коробку, когда можно просто в форуме набрать в поиске "Ремонт АКПП" и первые 10 строчек выйдет: Краснобогатырская, 90? Или без приключений - это просто скучно что ли? girl_pinkglassesf.gif

Альт-авто занимались разводом УЖЕ в 2008 году, когда на этом форуме про них были ТОЛЬКО положительные отзывы, причем по словам Игоря (молодой мастер в очках): "А чо? Подвесон? Да сейччас вы с новой подвеской за ворота выезжаете, потом приезжаете, и опять заново менять можно "
lui
Цитата(GromoBoy @ 2.7.2012, 12:15) *
Что вот так прям сразу? -Ну нет, тысяч 5-10 может еще и пройдет...
день добрый всем собравшимся. вот когда люди такое раасказывают, так и хочется спросить-каким сканером мастер определяет дальнейший срок службы подвески? одна хорошая яма и все -печалька,а также аакуратно можно и 20 и 30 тыщ намотать.
Denisik
Цитата(lui @ 2.7.2012, 13:47) *
Цитата(GromoBoy @ 2.7.2012, 12:15) *
Что вот так прям сразу? -Ну нет, тысяч 5-10 может еще и пройдет...
день добрый всем собравшимся. вот когда люди такое раасказывают, так и хочется спросить-каким сканером мастер определяет дальнейший срок службы подвески? одна хорошая яма и все -печалька,а также аакуратно можно и 20 и 30 тыщ намотать.

Обычно, мастер в голове держит держит среднее количество ям, среднюю разрешенную скорость и досконально знает про увеличение нагрузки на каждой яме. Исходя из этих статистических данных, Мастер, решая задачу оптимизации и нахождения локального максимума говорит о среднем пробеге.

Притом Мастер со 100% точностью знает все типы ям и обладает просто сказочным набором параметров для каждой отдельной ямы (при скорости 10 Км/ч нагрузка 22G, при скорости 60 км/ч - другое)

yahoo.gif
Vestis
Цитата(diamond @ 2.7.2012, 12:26) *
А почему Мопар не предлагать? с ними что не так? поделитесь

Да всё с ними так, нормальные мастера, просто была пара конфликтов, то прокладку не так поменяли потекла, то фишки не все одели при съёме... Если устроить ловлю блох, прикопаться можно к любому сервису. На дребезг задних колодок мопаровцы ответили, что могут это исправить только наваркой посадочных мест на кулаке... 3 раза с текущим ремонтом просил это сделать и каждый раз: давайте в следующий раз, машину уже выгнали из бокса. Альты решили эту проблему простой вставкой дополнительных пружинок без всяких разборов и за бесплатно.
Hermit
Цитата(Denisik @ 2.7.2012, 13:47) *
На кой х?? ездить в Альт-авто и ремонтировать там коробку, когда можно просто в форуме набрать в поиске "Ремонт АКПП" и первые 10 строчек выйдет: Краснобогатырская, 90? Или без приключений - это просто скучно что ли? girl_pinkglassesf.gif


Да это я к ним сразу после покупки авто заехал и поменял все жижи, в коробке, дрыгателе, тормозную и антифриз.
Serg3301
Цитата(dim_ik @ 2.7.2012, 13:27) *
Ну, не знаю. В Альтах мне всегда вначале показывают детали, которые надо поменять, а потом, если соглашаюсь, то меняют. Просто так никогда ничего не меняли. connie_boy_cleanglasses.gif


Тоже так говорил, пока в результате очередной смены масла на получил не получил трещину в корпусе АКПП. Свой очевидный косяк в упор не признавали, устранять течь масла отказывались и фактически выгоняли из сервиса словами "мы уже ничего не успеем т.к. до конца рабочего дня осталось 2.5 часа".
После них на Краснобогатырской течь устранили примерно за час и уже года два ничео не течёт.

После смены сервиса обнаружилось ещё одно совпадение: у Альтов примерно раз в год менял наконечник левого шруза - начинал щёлкать. После случая с АКПП в другом сервисе поменял очередной щёлкающий шруз, производитель был тот-же, что и у альтов, только вот уже почти 2 года ничего не щёлкает.
dim_ik
Цитата(Serg3301 @ 2.7.2012, 14:17) *
Цитата(dim_ik @ 2.7.2012, 13:27) *
Ну, не знаю. В Альтах мне всегда вначале показывают детали, которые надо поменять, а потом, если соглашаюсь, то меняют. Просто так никогда ничего не меняли. connie_boy_cleanglasses.gif


Тоже так говорил, пока в результате очередной смены масла на получил не получил трещину в корпусе АКПП. Свой очевидный косяк в упор не признавали, устранять течь масла отказывались и фактически выгоняли из сервиса словами "мы уже ничего не успеем т.к. до конца рабочего дня осталось 2.5 часа".
После них на Краснобогатырской течь устранили примерно за час и уже года два ничео не течёт.

После смены сервиса обнаружилось ещё одно совпадение: у Альтов примерно раз в год менял наконечник левого шруза - начинал щёлкать. После случая с АКПП в другом сервисе поменял очередной щёлкающий шруз, производитель был тот-же, что и у альтов, только вот уже почти 2 года ничего не щёлкает.


У меня тоже был период в Альтах, кода лампу в фаре меняли раз в два месяца. Это безобразие закончилось, когда мастер лично ее поменял. Уже два года как о проблеме не вспоминаю. Ясно, что это был косяк рабочих(наверняка руками хватали). Но это не повод менять хороший сервис. Тем более, что все косяки исправляются сразу по предъявлении. connie_boy_cleanglasses.gif
XX505X
Да вменяемый в принцыпе сервис, ну покрайней мере в этом районе Москвы я другого не знаю, но за ними надо следить, я отпуск брал когда у них машину делала и два дня стоял рядом...
P.S.
Посмотрев можно кое что и самому потом делать...
Бармалей
Вот специально для избежания подобных проблем уже как лет 5 (с момента появления американца) езжу на другой конец Москвы: в АмАвто.
Только к ним и никуда больше!
И очень им благодарен за их золотые руки и порядочность.

З.Ы. Через них, кстати, своего первого конкорда продал за месяц!
Вообще не представляю, что бы без них делал и куда бы ездил...
Vestis
Цитата(Парфён Рогожин @ 2.7.2012, 14:24) *
Вот специально для избежания подобных проблем уже как лет 5 (с момента появления американца) езжу на другой конец Москвы: в АмАвто.
Только к ним и никуда больше!
И очень им благодарен за их золотые руки и порядочность. Вообще не представляю, что бы без них делал и куда бы ездил...

Это там где въезд платный и по выходным не работают? Тоже хотел туда, тем более живу не далеко, но в будни совсем никак)
alenik
Цитата(Парфён Рогожин @ 2.7.2012, 15:24) *
Вот специально для избежания подобных проблем уже как лет 5 (с момента появления американца) езжу на другой конец Москвы: в АмАвто.
Только к ним и никуда больше!
И очень им благодарен за их золотые руки и порядочность.


+100
Бармалей
Цитата(Vestis @ 2.7.2012, 15:35) *
Это там где въезд платный и по выходным не работают? Тоже хотел туда, тем более живу не далеко, но в будни совсем никак)


Ага. Самому не удобно- работаю в будни, другой конец Москвы, неудобно возвращаться когда машину оставляю... НО ВСЁ РАВНО ТОЛЬКО К НИМ...
Vestis
Цитата(Парфён Рогожин @ 2.7.2012, 14:38) *
Ага. Самому не удобно- работаю в будни, другой конец Москвы, неудобно возвращаться когда машину оставляю... НО ВСЁ РАВНО ТОЛЬКО К НИМ...

Истинный фанат клиент =)
Виталий С
Цитата(Vestis @ 2.7.2012, 14:43) *
Цитата(Парфён Рогожин @ 2.7.2012, 14:38) *
Ага. Самому не удобно- работаю в будни, другой конец Москвы, неудобно возвращаться когда машину оставляю... НО ВСЁ РАВНО ТОЛЬКО К НИМ...

Истинный фанат клиент =)

Только у них дважды встретился с ситуацией, когда ребята выполняли по моей вине (привёз не те запчасти) в три раза бОльший объём работ, потратив при этом уйму времени, и не взяли за это с меня денег!
И они НИКОГДА даже не обмолвились о каком-то дополнительном ремонте, кроме действительно необходимого.
valik
На ходовую все смотрят по-разному.
Я на фокусе делал каждый год, последний перед продажей не делал, продал знакомому, все честно рассказал. Уже второй год он ездит и говорит, что ходовая в полном порядке.
Но я точно знаю, что это по сравнению с его предыдущим авто она в порядке, а на самом деле совсем не так она в повороте себя ведет, как когда в полном порядке.
lui
Цитата(GromoBoy @ 2.7.2012, 13:54) *
Да это я к ним сразу после покупки авто заехал и поменял все жижи, в коробке, дрыгателе, тормозную и антифриз.

про тормозуху не забудь-она в красной зоне, если мне память не изменяет, поменяй от греха подальше.
Hermit
Цитата(lui @ 2.7.2012, 17:17) *
Цитата(GromoBoy @ 2.7.2012, 13:54) *
Да это я к ним сразу после покупки авто заехал и поменял все жижи, в коробке, дрыгателе, тормозную и антифриз.

про тормозуху не забудь-она в красной зоне, если мне память не изменяет, поменяй от греха подальше.

Ага, Леш, на выходных займусь. Эти выходные у меня ушли на перевозку сборку/разборку гаража, другу на дачу.

Как фуражка, не жмет? drinks.gif
barboos
странно, что об этом в Курилке. но реально доверие только к Dadu & Ustin'у.
остальные так или иначе прокалывались.

З.Ы. - а про Мопар даже не говорите a_bitoy_polbu.gif - Ростик в курсе.
Fox-In-Box
Цитата(Denisik @ 2.7.2012, 13:47) *
На кой х?? ездить в Альт-авто и ремонтировать там коробку, когда можно просто в форуме набрать в поиске "Ремонт АКПП" и первые 10 строчек выйдет: Краснобогатырская, 90? Или без приключений - это просто скучно что ли? girl_pinkglassesf.gif

А разве здесь кто-то сказал, что у них коробку ремонтировал? Вы читаете через строчку. Коробка снималась для замены сальника коленвала на двигателе. Иначе его не меняют.
Naffi
Цитата(Fox-In-Box @ 2.7.2012, 12:26) *
Альты подвеску всем всегда приговаривают. Бывали даже случаи (обсуждалось на форуме не раз), что люди поменяв у них по их же совету какие-то детали по подвеске приезжали к ним через неделю и им эти же новые запчасти не глядя сразу приговаривали опять. Так что это нормальная практика данного сервиса.



Это я писал :) на интрепиде у них меняли заднюю подвеску с аммами на 40 тыщ. через неделю приехали на замену масла. и игорь сказал отцу - у вас задние аммо стучат. менять надо. хорошо я присутствовал. сказал - меняйте, раз надо. игорь посчитал и сказал, что это будет стоить Х денег. на что я ему ответил, что нифига платить не буду, т.к. вся подвеска менялась у них неделю назад ("вот чеки"). после этого "стуки в аммо" внезамно куда то пропали
yashur
Цитата(GromoBoy @ 2.7.2012, 12:15) *
Привет друзяки.

На дня посетила меня мысль проверить ходовую, всетаки мотаюсь в последнее время на дальнобой, довольно часто. Плюс ко всему в прошлом году в АльтАвто проводил диагностику, мастер покоцал языком и сказал: -Менять тут тебе надо всё! Я спросил, -Что вот так прям сразу? -Ну нет, тысяч 5-10 может еще и пройдет... И насчитал мне запчастей аж на 19000р с копейками, это только на то что есть в наличии и без работы... Прошло 25тыщ км, стуков нет... Подозрительно... Создал тему в РиЭ и Алексей (Lui) предложил приехать к нему на сервис, чтобы он посмотрел лично и сказал всё как есть.
В субботу мы встретились и Алексей просмотрел все сам... Вердикт: -ходовая в полном порядке, абсолютно ничего менять не нужно, и то, что мне насчитали, развод чистой воды.
Вот и верь после этого людям, а ведь раньше Альты слыли как отличный сервис, пичалька.

Сам из-за этих...... попал на переборку подвески.
Приехал посмотреть, сказал, что тянет вправо при нажатии на газ.
Насчитали весь перед и задние стойки, причем визуально.
пред поменял, только проблема не ушла, дело было в другом.
Эдуард
Мне кажется, ошибиться может любой, главное отношение!
Хочу вступиться за МОПАР! Кто меня знает, наверняка помнит мою дотошность, так вот даже с моей дотошностью МОПАР для меня сервис №1!
Мопар идет на встречу клиенту:
Приведу примеры:
1. Был у меня с ними инцидент с заменой масла, по факту я напрасно поднял шум, но МОПАРовцы сделали в отношении меня выводы и теперь масло заливают в моем присутствии(я бы даже сказал, заставляют присутствовать...)
2. Как истинные друзья клуба, пошли на встречу и разрешили сделать полною фотосессию замены ремня ГРМ и пр. (я сразу сказал, что фотографирую для КК)...
3. У моей машины есть непонятный глюк, с подушками безопасности, иногда начинает гореть символ подушки на приборной панели... Заказал в мопаре, ремкомплект датчиков удара, заменил такм-же, но датчики не сразу определились машиной, и было не ясно точно в чем проблема... Мопар заменив датчики не взял за работу денег до выяснения причины... По моему это характеризует?
4. Отдельное спасибо за активацию DRL...
lui
Цитата(GromoBoy @ 2.7.2012, 17:53) *
Как фуражка, не жмет? drinks.gif

за фуражку респект и уважуха, коллеги заценили, сегодня поеду на дачу к семье, буду милую с карапузом удивлять в новом прикиде. ну и конечно drinks.gif
Авиатор
Цитата(diamond @ 2.7.2012, 12:59) *
давно уже пора списывать этот сервис со счетов. Может когда-то они и делали хорошо и были грамотные мастера и слесари, но поразбегались все нормальные кто куда. А теперь новые мастера и порят косяки.


Уже четыре года туда заезжаю, персонал там тот же самый. За это время поменялись всего два слесаря... из десяти... или сколько их там, точно не считал.
Всегда нужно внимательно относится к тому что говорят. Естественно они хотят побольше сделать и побольше получить. Думаю так всегда и везде.

А саму работу они делают качественно.
Big Panda
Только на выходных был у них. Всё сделали, в том числе и предыдущие косяки. Месяц назад поставил вместо своих мёртвых стоек другие, но б\ушные. Всё сделали, на лишнее не разводили, машину не узнать просто. Бряцающие задние колодки, как говорилось выше, тоже зафиксировали за 10 минут.
Omega
Четыре года езжу к Альтам в смену Игоря. Явных разводов не заметил. Состав механиков особенно не поменялся, к ним претензий нет. Мопар под боком, заезжал пару раз по мелочевке-больше не тянет.
ARCUS
Цитата(Vestis @ 2.7.2012, 9:06) *
А где теперь, если не секрет? Искал альтернативу, мопар не предлагать)))

У меня только один сервис - Краснобогатырка. Ходовую делаю сам (краснобогатырщики избегают таких работ), благо там несложно - открутил-прикрутил. Да оно и требуется то раз в три года по моей езде. Колодки, задние, к примеру, стоят еще те, что с машиной в 2008 г "оттуда" пришли... :-))))

Цитата(valik @ 2.7.2012, 11:57) *
На ходовую все смотрят по-разному.

Это да :-)
barboos
Атцы, админы! снисите этот флуд в Профильную про обмусоливание сервисов. Чего здесь перетирать?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.