Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ну и снова про ТО))
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Законодательство. Мы и власть.
НиколайМ
Подскажите, пожалуйста, как быть.
Страховка закачнивается очень скоро, но ТО пройден до сентября.
Дадут ли мне в таком случае страховку и на какой период? до конца ТО или как пожелаю? Или все же надо сначала сделать ТО а потом ехать за страховкой?
Валёк.ру
Сначало ТО потом Страховка по закону,но я получил без ТО на год без переплат. yahoo.gif
печник
позавчера получил(читай купил)талон то ,так как страховщики отказались без этого фантика продать страховку.думал вначале купить страховку будет легко потому как имеется еще действующий талон(еще 2 мес),но страховщики обломили.
Константин
А в чем проблема?Я вчера поехал,заплатил 300р.,народу никого,2 машины всего.Доипались до фар,поехал к диллеру,за 530р.отрегулировали фары,вернулся и получил талон Т.О..На всё ушло часа 1.5.
НиколайМ
Цитата(Константин @ 3.6.2012, 12:12) *
А в чем проблема?Я вчера поехал,заплатил 300р.,народу никого,2 машины всего.Доипались до фар,поехал к диллеру,за 530р.отрегулировали фары,вернулся и получил талон Т.О..На всё ушло часа 1.5.

тонировка+ксенон...
URRI 39
Цитата
тонировка+ксенон...
Сдирай ее сразу, все равно с 1 июля натянут по полной, со снятием номеров, и запрещением эксплуатации.
Scorpi ON
Цитата(НиколайМ @ 1.6.2012, 22:44) *
Подскажите, пожалуйста, как быть.
Страховка закачнивается очень скоро, но ТО пройден до сентября.
Дадут ли мне в таком случае страховку и на какой период? до конца ТО или как пожелаю? Или все же надо сначала сделать ТО а потом ехать за страховкой?

При заключении договора ОСАГО должно быть не менее 6 мес. до окончания действия талона ТО. Правда у меня оставалось 3 мес, ОСАГО дали под "честное слово" обязательно вовремя пройти ТО. Заключал не в офисе, а в павильончике на Салова. Вроде как в МСК прозрачно на это смотрят.
Трансформер
Всем привет! У меня тоже вопрос про ТО. У нас есть страховая которая даёт полис ОСАГО +ТО, но правда надо купить при этом расширенное ОСАГО. На словах это выглядит примерно так - если сотрудник ГИБДД попросит талон ТО, то ему можно смело в этом отказать так как есть полис ОСАГО который теперь выдают после прохождения тех.осмотра. А если полисмен будет настаивать на своём мол талон я обязан показывать вместе с другими документами по требованиям ПДД , то пускай составляет протокол в котором я напишу кучу статей (на память их не помню) по которым полисмен не прав. Вот я теперь в раздумиях - ехать на ТО или
пойти в страховую для меня это на много проще. Собираюсь на авто в дальнюю поездку не хочу себе лишних проблем в пути. dolf_ru_202.gif

Если по этому вопросу были комментарии не ругайтесь, подскажите где можно посмотреть. zmu_ruku_drug.gif
TOM
Цитата(Трансформер @ 6.6.2012, 21:03) *
Всем привет! У меня тоже вопрос про ТО. У нас есть страховая которая даёт полис ОСАГО +ТО, но правда надо купить при этом расширенное ОСАГО.

не ведись на жуликоватых страховщиков.
Талон они тебе и так дадут, только не до конца заполненный. Вот с ним тебе нужноьехать на пункт осмотра.
Гайцы пока талоны не спрашивают, пока действует "амнистия", но в начале следующего года, думается, примутся всерьёз. Так как к тому времени, все уже обдирут тонировку или останутся без номеров )))
Попробуй просто сменить страховую контору.
Трансформер
Цитата(TOM @ 6.6.2012, 23:15) *
Цитата(Трансформер @ 6.6.2012, 21:03) *
Всем привет! У меня тоже вопрос про ТО. У нас есть страховая которая даёт полис ОСАГО +ТО, но правда надо купить при этом расширенное ОСАГО.

не ведись на жуликоватых страховщиков.
Талон они тебе и так дадут, только не до конца заполненный. Вот с ним тебе нужноьехать на пункт осмотра.
Гайцы пока талоны не спрашивают, пока действует "амнистия", но в начале следующего года, думается, примутся всерьёз. Так как к тому времени, все уже обдирут тонировку или останутся без номеров )))
Попробуй просто сменить страховую контору.



Спасибо за совет. У меня друг по такой схеме( ОСАГО+ТО ) талон получил. У меня сразу возникли вопросы по его ликвидности ни водяных знаков защиты, ни ламинированный, ни ..... . Я скорее по классической схеме пойду : поеду на пункт ТО , а потом ОСАГО. Просто на это день терять жалко(очереди у нас огромные).
vassen
ОСАГО-то, в принципе, можно сделать без ТО, но при возникновении страх. случая(тьфу,тьфу)-лишний повод для страховщиков в отказе или затягивание выплат. Мне так кажется
Бистрий Чирипахх
Ламинировать, мне тоже не ламинировали, но заполнен полностью, полоса защитная плюс голограмма. Хотя чо я, я же без осаго проходил.
НиколайМ
Всем спасибо за ответы. В итоге получил ТО вместе со страховкой. Заполнен не полностью-нет подписи инспектора и не ламинирован. Страховой агент все уверял, что талон действителен и официален (заключался какой-то договор о прохождении, какие-то бумаги заполнялись) и никому кроме самой страховой компании он сейчас и нах не нужен. ТО "проходил" в какой-то компании ЗАО "ТО" lol.gif
В итоге у меня тоже сомнения на счет талона)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.