Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выездная сверка
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Законодательство. Мы и власть.
javros
Здравствуйте,

Такая проблема нарисовалась, у меня машина на просроченных транзитах (полученных прежним хозяином). Поскольку прописка у меня в другом регионе, я хочу оформить акт единичного осмотра и затем снять транзиты, взять все документы и поехать поездом ставить машину на учет на себя.
Роюсь-роюсь в интернете, не могу понять, может ли инспектор приехать на место пребывания ТС и проверить номера агрегата? Вроде как это называется "выездной сверкой номеров", но как ее заказать - хз.

И кстати если меня с просроченными "чужими" транзитами остановят - это 12.1.1 (штраф 800р) или 12.2.2(штраф 5к либо лишение прав на 1-3 мес + изъятие ВУ)?
pilotage
Дык эта, сейчас же вроде можно ставить на учёт машины хоть где. Калининградцам во Владивостоке например. Просто приехать в ближайшее РЭО.
Не, я могу конечно ошибаться, но просто позвоните в РЭО по месту пребывания машины, разузнайте.
А 12.2.2 это
"Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию,

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012"
К вам то какое отношение имеет?
Елена
А почему не хотите до гибдд доехать и сделать акт осмотра?
javros
Цитата(pilotage @ 28.5.2012, 22:56) *
Дык эта, сейчас же вроде можно ставить на учёт машины хоть где. Калининградцам во Владивостоке например. Просто приехать в ближайшее РЭО.
Не, я могу конечно ошибаться, но просто позвоните в РЭО по месту пребывания машины, разузнайте.
А 12.2.2 это
"Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию,

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012"
К вам то какое отношение имеет?


На учет можно ставить в любом РЭО, если есть прописка местная. Либо можно ставить по временной регистрации, тоже в любом МРЭО Москвы, но для этого опять же надо иметь временную прописку (регистрация по месту пребывания), а это муторно (т.к. нужно продлять каждые 6 мес.) и ненужно в целом. К тому же, при постановке на учет в регионе налоги и страховка меньше на четверть примерно.
А по 12.2.2 - смущает, что транзиты не на меня оформлены. У нас же смекалистые полицейские, могут и подвести под эту статью.
javros
Цитата(Елена @ 28.5.2012, 23:03) *
А почему не хотите до гибдд доехать и сделать акт осмотра?


Так надо "доехать" :) А значит, по дороге можно схлопотать штраф по 12.1.1 минимум. Ну и вопрос времени конечно, не знаю, когда у них можно проходить эту сверку (мне вообще порядок процедуры неясен). Может, подскажете?
zuich
Цитата(javros @ 28.5.2012, 20:16) *
И кстати если меня с просроченными "чужими" транзитами остановят - это 12.1.1 (штраф 800р) или 12.2.2(штраф 5к либо лишение прав на 1-3 мес + изъятие ВУ)?



А при чОм тут 12.2.2? если ты их не установишь то да.. а так тока 12.1.1 да и то, мало кто обращает на это внимание. напиши новый ДКП и езжай смело.
javros
Цитата(zuich @ 28.5.2012, 23:18) *
Цитата(javros @ 28.5.2012, 20:16) *
И кстати если меня с просроченными "чужими" транзитами остановят - это 12.1.1 (штраф 800р) или 12.2.2(штраф 5к либо лишение прав на 1-3 мес + изъятие ВУ)?



А при чОм тут 12.2.2? если ты их не установишь то да.. а так тока 12.1.1 да и то, мало кто обращает на это внимание. напиши новый ДКП и езжай смело.


Я - только за 12.1.1 :) А вот ДКП не получится написать, у меня в ПТС вписана дата продажи.
Елена
Едете в Люберецкое ГИБДД (МОТОТРЭР-3)

http://www.xn---3-7lciaman5h.xn--p1ai/gibdd/contakt.html

имея при себе птс, дкп и что у Вас там еще есть, плАтите февочкам 250 (если не ошибаюсь) рублей за то, что они сами за Вас заполнят заявление (или не плАтите и заполняете сами), занимаете очередь на площадке для осмотра, показываете машину и дальше ждете-ждете-ждете... В итоге получаете акт осмотра ТС, который действителен аж 20 дней.

У меня две недели назад процесс занял порядка 2+ часов.

Хотя чегой-та я Вас в Люберцы послала... В любое мото*** ))
javros
Цитата(Елена @ 28.5.2012, 23:47) *
Едете в Люберецкое ГИБДД (МОТОТРЭР-3)

http://www.xn---3-7lciaman5h.xn--p1ai/gibdd/contakt.html

имея при себе птс, дкп и что у Вас там еще есть, плАтите февочкам 250 (если не ошибаюсь) рублей за то, что они сами за Вас заполнят заявление (или не плАтите и заполняете сами), занимаете очередь на площадке для осмотра, показываете машину и дальше ждете-ждете-ждете... В итоге получаете акт осмотра ТС, который действителен аж 20 дней.

У меня две недели назад процесс занял порядка 2+ часов.

это обязательно туда что ли? Разве не в любом мототрэре?
Елена
Исправила ж! В любом.
javros
Цитата(Елена @ 28.5.2012, 23:53) *
Исправила ж! В любом.


Не заметил-с. А там предварительно записываться в очередь не надо?
zuich
Цитата(javros @ 28.5.2012, 22:20) *
Я - только за 12.1.1 :) А вот ДКП не получится написать, у меня в ПТС вписана дата продажи.


Что мешает аннулировать ДКП и написать новый? Да и сроков постановки на учет по ДКП нет. так что не парься. А самое простое, вызови Эвакуатор, и езжай куда хочешь.
Елена
Цитата(javros @ 28.5.2012, 22:54) *
Цитата(Елена @ 28.5.2012, 23:53) *
Исправила ж! В любом.


Не заметил-с. А там предварительно записываться в очередь не надо?



Понятия не имею. Первый раз ездила к закрытию, второй - с утра пораньше. Очередь на площадке идет быстро - долго оформляют бумажки.
javros
Цитата(zuich @ 28.5.2012, 23:59) *
Цитата(javros @ 28.5.2012, 22:20) *
Я - только за 12.1.1 :) А вот ДКП не получится написать, у меня в ПТС вписана дата продажи.


Что мешает аннулировать ДКП и написать новый? Да и сроков постановки на учет по ДКП нет. так что не парься.


Получается, можно кататься на транзитах, пока сумма штрафов не превысит 35тыщ рублей за год)
Елена
Цитата(zuich @ 28.5.2012, 22:59) *
Цитата(javros @ 28.5.2012, 22:20) *
Я - только за 12.1.1 :) А вот ДКП не получится написать, у меня в ПТС вписана дата продажи.


Что мешает аннулировать ДКП и написать новый? Да и сроков постановки на учет по ДКП нет. так что не парься. А самое простое, вызови Эвакуатор, и езжай куда хочешь.



Серег, ты хочешь сказать, что если в птс указана дата продажи, к примеру, 1 мая, то гаи будет пофигу, что новый дпк будет от 20-го?
И нафига создавать себе лишние проблемы?
zuich
Цитата(Елена @ 28.5.2012, 23:02) *
Серег, ты хочешь сказать, что если в птс указана дата продажи, к примеру, 1 мая, то гаи будет пофигу, что новый дпк будет от 20-го?
И нафига создавать себе лишние проблемы?


Сколько раз так делал, проблем никогда не было. А по сути, ТС, сам паникует, вероятность чо сотрудники докопаются до просроченных транзитов, настолько мала, главное, что бы они были установлены по правилам, а там дело техники.

Не ссы, я сто раз так делал!...)))
Елена
Цитата(zuich @ 28.5.2012, 23:10) *
Сколько раз так делал, проблем никогда не было.



Ехала как-то через усю Москву с просроченными на пару месяцев транзитами)) Останавливали 3 раза. Краснея, отходили) Потом пошла и продлила без проблем, но мне ее надо было в другой регион гнать.
Felix
Во-первых это статья 12.1.1.
Во-вторых эти транзиты стали недействительны сразу после подписания договора купли-продажи. Почему? Все просто - хозяин поменялся, а в транзитах вписан старый хозяин. Несоответствие.
Если при составлении ДКП не делали записей в ПТС, то можно написать левый ДКП и предъявить его остановившему инспектору.

Значится так. Акт осмотра для иногородних делают не в каждом МРЭО. В законе написано что все должны делать, но на практике это не так. Нужно сначала звонить и узнавать.

P.S. Под 12.2.2 подогнать не могут, потому как там речь идет о государственных регистрационных знаках (железные такие spiteful.gif ). Машина не зарегистрирована, а занчит таких номеров еще нет. Laie_21.gif
javros
Цитата(Felix @ 29.5.2012, 12:42) *
Во-первых это статья 12.1.1.
Во-вторых эти транзиты стали недействительны сразу после подписания договора купли-продажи. Почему? Все просто - хозяин поменялся, а в транзитах вписан старый хозяин. Несоответствие.
Если при составлении ДКП не делали записей в ПТС, то можно написать левый ДКП и предъявить его остановившему инспектору.

Значится так. Акт осмотра для иногородних делают не в каждом МРЭО. В законе написано что все должны делать, но на практике это не так. Нужно сначала звонить и узнавать.

P.S. Под 12.2.2 подогнать не могут, потому как там речь идет о государственных регистрационных знаках (железные такие spiteful.gif ). Машина не зарегистрирована, а занчит таких номеров еще нет. Laie_21.gif


Ну то есть за мои транзиты максимум 800р штрафа, правильно? К сожалению, в ПТС запись сделали.
МРЭО может выслать инспектора для сверки или надо везти машину для осмотра? По сути там только штраф могут влепить?
Елена
Я так понимаю (судя по Вашим сообщениям), что Вы уже 2 месяца с просроченными транзитами существуете?
А МРЭО представителя, конечно, высылает. Только - из региона, в котором машина будет поставлена на учет. И, соответственно, с оплатой билета в оба конца, суточных и гостиницы на сутки в Москве.
javros
Цитата(Елена @ 29.5.2012, 14:28) *
Я так понимаю (судя по Вашим сообщениям), что Вы уже 2 месяца с просроченными транзитами существуете?
А МРЭО представителя, конечно, высылает. Только - из региона, в котором машина будет поставлена на учет. И, соответственно, с оплатой билета в оба конца, суточных и гостиницы на сутки в Москве.


Да, два месяца.
Про представителя из региона - откуда такая информация юмор прекрасен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.