Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошу помощи в выборе
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать?
Apodisation
Всех приветствую!

Прошу подсказать кто чем сможет.

Собираюсь купить машину, бюджет 250-350к (+ну например 70-100к если нужно что доделать). Выбор совершенно случайным образом пал на модели Крайслера возраста 2000-2002. Искал предварительно по авто.ру - попадаются Конкорды, Себринги, 300М. Увидев 300М, буквально влюбился в него... (Видел своими глазами, ибо нашёл объявление о продаже совсем недалеко от дома...))))
Три дня не сплю biggrin.gif biggrin.gif
Читаю в интернете. Много разного прочитал и на этом форуме и много выслушал от знакомых, которые покупали когда-либо разные б.у. машины (их мнение - что Крайслер - полнейший отстой).

Подскажите пожалуйста: реально ли за указанный бюджет + указанные вложения получить машину, которая проездит стабильно хотя бы года два???

Второй вопрос: как вы думаете (глобально), стОит ли всё-таки брать Крайслер вообще? Он мне ОЧЕНЬ нравится, и это явно затмевает все остальные мысли.
Или забыть про него, поискать что-нибудь постабильнее?

Если я, допустим, по объявлению решил купить, стОит ли гнать машину в сервис? Покажет ли какая-нибудь диагностика недостатки машины?? Можно ли как-то оценить (за деньги, естественно) каких вложений требует машина?

p.s. До этого б.у. не покупал, да и вообще ездил на Х-дай Акценте. В автомобилях не спец ни разу, но... КРАЙСЛЕР )))))))
aldaris
за эти деньги можно взять как откровенного трупа так и в авто в отличном состоянии, все зависит от предыдущего владельца (как он ухаживал за машиной, и как сделал предпродажную подготовку), посему визит в сервис ОБЯЗАТЕЛЕН, причем желательно из списка партнеров клуба, то есть к тем которые знают эти машины. В любом случае покупка Б\У авто это лотерея, и нужно быть готовым ко всему. Обязательно имей некую сумму на ремонт авто в загашнике.
Сам владею LHS (соплатформенник 300М), взял за дешево и попал на ремонт двигателя, но за эту сумму был к этому готов, на данный момент альтернативы данному авто не вижу за вменяемые деньги, посему буду ремонтировать и ездить.
Поэтому если нравиться то бери!
ARCUS
Цитата(aldaris @ 10.5.2012, 7:22) *
на данный момент альтернативы данному авто не вижу за вменяемые деньги,

+1000000
Andriy
Цитата(Apodisation @ 10.5.2012, 10:01) *
...стОит ли всё-таки брать Крайслер вообще? Он мне ОЧЕНЬ нравится, и это явно затмевает все остальные мысли.

Честно признаюсь, что мысль не моя.
Покупка авто очень напоминает свадьбу. Если при первом взгляде невеста нравится, и при втором тоже - есть немалый шанс на удачный брак. Обнаруженные впоследствии мелкие недостатки будут великодушно прощены. Это в общих чертах. Про лотерею повторяться не буду.
IgorN
Цитата(Andriy @ 10.5.2012, 20:06) *
Обнаруженные впоследствии мелкие недостатки будут великодушно прощены.

А потом опаньки - и негра родила :D
Андрюха
Приветствую Вас. Немного истории обращения и регистрации на вашем (Надеюсь и на моём в будующем) Суть дела: Я с 2000 года на Мерсах, 124, 210, 211, опять 210-й и он последний, на 388 ккил. полетел автомат, поставил, вернее кинул на ремонт, и временно пересел на Lexus GX-470, 4664 смі / 238 л.с. / Бензин инжектор. Понял одно, на легковушки уже никода не пересяду, но лексус как то не моим показался, выбирал между МLкой и Виана, по отзывам постоянные ремонты. Увидел на перекрёстке недавно Dodge Grand Caravan V чёрного цвета , запал в душу, а сёдня увидел припаркованную и сидящего в ней хозяина. Чел оказался неразговорчив, но дал посмотреть салон, посидеть на всех рядах, и даже за рулём на паркинге. Сел в сидуху в капитанское, и понял, моё......Блин покататься бы ещё, но там вариантов попросить у владельца не было, или уж я такой стеснительный, но не рискнул. И так, почитав отзывы и попав к вам на форум, всё таки подумаю вступить в ваш клуб, но чё то где то колется и режется, господа помогите с выбором. Желательно по моторам и по коробкам, ну допустим бери не пожалеешь 4.0 литра 6-кой автоматом, либо нафиг, бери дизель с 4-кой автоматом, ну или ещё чего, пока только пытаюсь разобраться в различиях и выбрать оптимальный вариант. Ездить собираюсь спокойно, старты со светофоров и оставлять кого либо в опе не моё, но иногда и втопить необходимо, уж пенсионерить тож как бы не моё, мало в городе, в основном с семьёй и причём не дача дом, а на юга и заграница, Европа, ну и перевезти товар какойнить, у жены магазин игрушки, и по мелочам приходится кататься по складам.

Что выбрать, понимаю на вкус и цвет, есть фломастеры, но всё же всё же. Что посоветуете в районе до ляма,

1) Dodge Grand Caravan V 3301 смі / 173 л.с. / Бензин инжектор 2009 год, (+- 850 тыр)
2) Dodge Journey 2360 смі / 170 л.с. / Бензин инжектор 2009 год, ( +- 770 тыр)
3) Chrysler Grand Voyager V 2800 смі / Дизель турбонаддув 2008 год ( +- 950 тыр)
4) Chrysler Town & Country IV 3301 смі / 174 л.с. / Бензин инжектор 2009 год ( +- 950 тыр)

Ребят, спасибо что вы есть, и заранее благодарен.

З.ы. Ещё момент, как там железо на всех перечисленных, есть ли оцинковка и у каких?
Дима
Цитата(Apodisation @ 10.5.2012, 10:01) *
бюджет 250-350к


НОРМАЛЬНЫЙ Крайслер-Додж и т.д не кУпите. Присматривайте корейца или нашемарку. JC_snack.gif
Black_LX

1) Dodge Grand Caravan V 3301 смі / 173 л.с. / Бензин инжектор 2009 год, (+- 850 тыр)
2) Dodge Journey 2360 смі / 170 л.с. / Бензин инжектор 2009 год, ( +- 770 тыр)
3) Chrysler Grand Voyager V 2800 смі / Дизель турбонаддув 2008 год ( +- 950 тыр)
4) Chrysler Town & Country IV 3301 смі / 174 л.с. / Бензин инжектор 2009 год ( +- 950 тыр)

Вы в показаниях путаетесь. Не могут быть машины одного года в разных кузовах. (1, 4). Чтобы не возникало непоняток, лучше не оперировать неизвестно кем придуманными номерами кузовов. Проще так 2008-2010. Но в любом случае, до миллиона Вам светит машина (Таун Кантри, Караван) с мотором 3.3 и пробегом тысяч 70 миль.
Андрюха
Не путаю, можбыть не правильно где выразился, вы уж простите, говорюж, новичёк.
1) Дынс
2) Тынс
3) Бымс
4) Пымс
Цитата
Но в любом случае, до миллиона Вам светит машина (Таун Кантри, Караван) с мотором 3.3 и пробегом тысяч 70 миль.


Я так понимаю (Таун Кантри, Караван) это лучший вариант среди перечисленных?

И ещё как с кузовами, с железом, какие бывают оцинкованные? И бывают ли? Спасибо.



Magnetic
Цитата(Дима @ 10.5.2012, 19:43) *
Цитата(Apodisation @ 10.5.2012, 10:01) *
бюджет 250-350к


НОРМАЛЬНЫЙ Крайслер-Додж и т.д не кУпите. Присматривайте корейца или нашемарку. JC_snack.gif

Я бы не был так категоричен. Искать надо.
Андрюха
Вот и поговорили, спасибо сплачённому коллективу. Удачи.
Le-mon
Цитата(Андрюха @ 15.5.2012, 20:24) *
Вот и поговорили, спасибо сплачённому коллективу. Удачи.

Джорни внутри гораздо меньше Гр.Каравана, Караван более универсален за счет своих убирающихся сидений.
Дизель за 950 вряд ли будет хорошим, за хороший попросят скорее под 1,1млн.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.