Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Найти следы фото на флэшке
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Поговорим о фото
Гаврик
Собственно, айнидхэлп. (с)
Позвонила жена, пожаловалась на матчасть. С флэшки стали пропадать фотографии. Сами. (с) :D Основная часть фотографий осталась, пропадают свежие, флэшка в фотоаппарате.
Меня, конечно, терзают смутные сомнения, но жене не верить повода нет. :)
так вот, подскажите пожалуйста, программку (способ, возможность) найти и вернуть эти фото. Жалко, довольно ценные они, для семейного архива.

Матчасть- SD флэшка на 32Гб, класс 10, фот Сапоп 550.
Офшорник
Попробуй R-Studio есть такая софтина.Она мне много инфы спасла
Fracy
Цитата(Гаврик @ 29.4.2012, 10:54) *
Собственно, айнидхэлп. (с)
Позвонила жена, пожаловалась на матчасть. С флэшки стали пропадать фотографии. Сами. (с) :D Основная часть фотографий осталась, пропадают свежие, флэшка в фотоаппарате.
Меня, конечно, терзают смутные сомнения, но жене не верить повода нет. :)
так вот, подскажите пожалуйста, программку (способ, возможность) найти и вернуть эти фото. Жалко, довольно ценные они, для семейного архива.

Матчасть- SD флэшка на 32Гб, класс 10, фот Сапоп 550.

Погоди через Rsudio. Вирусятина может папки скрывать. Для начала проверь объем флешки и сравни с занятым.
Ежели чего - на край - Rsudio пришлю и удаленно помогу ))
Костик
Recuva-Восстановитель удалённых файлов
zhenek08
тож думаю проверить на скрытость файлов
касатик
А я вот этим пользовался...помогло. Восстановило процентов 95. Бесплатная.
"CardRecovery - инструмент будет полезен для владельцев мобильных телефонов, цифровых фотоаппаратов и портативных медиаплееров. Предназначение программы это "вытаскивать" видео и аудио файлы, что по каким то причинам были поврежденные или удаленные. В программе используется эксклюзивная и уникальная технология SmartScan, которая делает, казалось бы, невозможное, восстанавливая казалось бы навсегда утерянные видео, фотографии и музыкальные треки."
Главное условие, чтоб флешка не форматировалась.
Нужно будет, скину.
Гаврик
спасибо! попробую попробовать R-Studio, тоже посоветовали, на службе, как наиболее удобоваримую программку для чайника... flag_of_truce.gif надеюсь, ничего окончательно не испорчу... girl_prepare_fish.gif ежели не разберусь- буду взывать дальше.
Гаврик
со слов жены- если сделать свежий снимок, фот его показывает некоторое время, а потом и это фото "исчезает"... чудеса... либо сифон, да?
я сейчас провёл опыты ещё на одной флэшке, которая уже без малого пол-года ждала возможности. Её вообще не видели ни фот, не компьютер... Первый выдавал ошибку, второй просил флэшку отформатировать... Жалко было снимки с неё, там сын мой ещё в роддоме... Так вытащила их эта R-Studio! Их, и предыдущие фотки (а флэшка то форматированная была...) так-шта пока такая от меня информация. Сейчас полностью проверил комп с ноутом на сифонозаражённость, проверяю флэшку и буду дальше ковырять эту эР-студию... как что- расскажу.
Fracy
Цитата(Гаврик @ 1.5.2012, 11:29) *
со слов жены- если сделать свежий снимок, фот его показывает некоторое время, а потом и это фото "исчезает"... чудеса... либо сифон, да?
я сейчас провёл опыты ещё на одной флэшке, которая уже без малого пол-года ждала возможности. Её вообще не видели ни фот, не компьютер... Первый выдавал ошибку, второй просил флэшку отформатировать... Жалко было снимки с неё, там сын мой ещё в роддоме... Так вытащила их эта R-Studio! Их, и предыдущие фотки (а флэшка то форматированная была...) так-шта пока такая от меня информация. Сейчас полностью проверил комп с ноутом на сифонозаражённость, проверяю флэшку и буду дальше ковырять эту эР-студию... как что- расскажу.

Так каким типом программа показывает фотографии?
Как удаленные? Или ты просто берешь и "восстанавливаешь" после сканирования?
Просто не всякий антивирус сможет явно определить заражение таким вирусом (наподобие разновидностей Brontok).
Гаврик
Цитата(Fracy @ 2.5.2012, 6:45) *
Так каким типом программа показывает фотографии?
Как удаленные? Или ты просто берешь и "восстанавливаешь" после сканирования?
Просто не всякий антивирус сможет явно определить заражение таким вирусом (наподобие разновидностей Brontok).


вот, потерпел я, похоже, неудачу... На той флэшке, с которой танцы и начинались, не поддается это Р-Студии... Т.е. те фотофайлы которые пропали она не нашла... Флэшку на сифоны сканировал только Авастом (ну на всех компах у меня дома он... Жадный я... :D) Попробую ещё Касперским и чем-нибудь бесплатным ещё... Я так понял- надо искать вирусяку...
Гаврик
сейчас сношу Аваст, ставлю КИС.
приколы с флэшками следующие:
-делаем снимок на рассматриваемую флэшку, файл есть, фотоаппарат фото показывает. Делаем фотоаппарату ВКЛ/ВЫКЛ. На флэшке есть все снимки, кроме крайнего (крайних)...
-на другой флэшке все снимки остаются на месте после вышеописанных манипуляций, ёпрст...


upd: фот можно не выключать... снимки пропадают минуты через две-три сами... один раз удалось заметить вместо снимков какие-то "нечитаемые файлы" с иконками-превьюшками в виде вопросительных знаков.
Офшорник
Цитата(Гаврик @ 4.5.2012, 10:18) *
сейчас сношу Аваст, ставлю КИС.
приколы с флэшками следующие:
-делаем снимок на рассматриваемую флэшку, файл есть, фотоаппарат фото показывает. Делаем фотоаппарату ВКЛ/ВЫКЛ. На флэшке есть все снимки, кроме крайнего (крайних)...
-на другой флэшке все снимки остаются на месте после вышеописанных манипуляций, ёпрст...


upd: фот можно не выключать... снимки пропадают минуты через две-три сами... один раз удалось заметить вместо снимков какие-то "нечитаемые файлы" с иконками-превьюшками в виде вопросительных знаков.

А ты пробовал форматнуть флеху через фотик,у меня подобная фигня была на моем фотике.Форматирование помогло.
Гаврик
Цитата(Офшорник @ 4.5.2012, 11:48) *
А ты пробовал форматнуть флеху через фотик,у меня подобная фигня была на моем фотике.Форматирование помогло.

дык тогда все файлы с флэшки того- тютю... жалко.
pegasik
Цитата(Гаврик @ 4.5.2012, 13:41) *
дык тогда все файлы с флэшки того- тютю... жалко.


Надо сделать образ карты памяти, например через программу Алкоголь 120%, а затем работать над восстановлением файлов только с образом. В противном случае можно потерять всю информацию безвозвратно.

Сама проблема может возникать по разным причинам:
- вирусное ПО на карте памяти
- сбой работы фотокамеры
- неотформатирована карта памяти
- карта памяти выходит из строя

Лично сталкивался с такими проблемами. По последнему пункты три раза менял карту памяти Transcend TS*CF400. В итоге поменял на Kingstone, а по Transcend TS*CF400 написал негативный отзыв.
йцукен
Юзал MagicRescue. Она под линукс (юзал из под ubuntu). Восстанавливает файлы по характерному для файлов определенного типа началу файла (т.е. вообще не глядя в файловые таблицы - тупо побайтово читая). Успешно вытаскивал удаленные файлы. Основное условие - чтобы после удаления (неудачной записи) ничего больше не добавлялось на флешку, не пытались исправлять файловую систему или иным образом "лечить" диск...
http://www.itu.dk/people/jobr/magicrescue/
TOM
Цитата(Гаврик @ 4.5.2012, 13:41) *
дык тогда все файлы с флэшки того- тютю... жалко.

Два раза эту мысль услышал... А перед форматированием все фотки на комп перекинуть не получается? connie_boy_cleanglasses.gif
Я всегда, после поездки/фотосессии/встречи, короче, каждый раз после фотографирования, сразу переношу фотки на комп или другой носитель. Проблем ни разу не возникало.

P.S. Хотя, у кого то из знакомых, видел фотки на аппарате, сделанные несколько лет назад!!!! Нафига их на флешке хранить, да ещё в фотике? Его можно потерять или его могут украсть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.