Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задние амортизаторы
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
Страницы: 1, 2, 3
k1ller13
задние амортизаторы на Вояджер 2002

доброго всем дня, вопрос бы не задавал, но меня смутил (не засмущал :-) ) менеджер в Экзисте.
По вину машина выпущена в ноябре 2001, в доках инфа 2002, т.е. все таки модельный ряд 2002 года.
Хочу поменять стойки задние так вот по модельному году 2002 бьется вот такой номер задних амортизаторов Chrysler 04743 222AA,
а по вину совсем другой.
Chrysler Voyager III (RG) 2.4
VIN: 1C4GJ25B02B605578

Совсем запутался. подскажите пойдет ли Chrysler 04743 222AA на мой авто.

Спасибо ответившим.
lecish
Сейчас глянул: 222 вроде от европейской версии.
А по вашему вину вот

и еще там приписка alternate part available 0sg23290, но это мопар v-line вроде дешевая китайская серия
И еще для развеивания сомнений http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...p;#entry1112705 У меня сейчас 227 стоят
k1ller13
Цитата(lecish @ 16.4.2012, 21:20) *
Сейчас глянул: 222 вроде от европейской версии.
А по вашему вину вот

и еще там приписка alternate part available 0sg23290, но это мопар v-line вроде дешевая китайская серия
И еще для развеивания сомнений http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...p;#entry1112705 У меня сейчас 227 стоят



спасибочки.
ROMKA
Ставте КАЯБУ и не партесь, у меня уже год, полет отличный.......Цена 1500 руб пара, ну на прошлый год конечно. connie_boy_cleanglasses.gif
k1ller13
Цитата(ROMKA @ 16.4.2012, 22:55) *
Ставте КАЯБУ и не партесь, у меня уже год, полет отличный.......Цена 1500 руб пара, ну на прошлый год конечно. connie_boy_cleanglasses.gif



Каябу какую.... номерок плиз.
И на каком авто с каким годом?
ROMKA
У меня Вояджер 2001 года. Номерок амортизаторов сразу не подскажу, чеки в машине..... Контакты продавца написал в личку.
rogivil4
Крайслер Таун-Кантри задние амортизаторы

Подскажите может кто сталкивался с заменой задних амортов. В прошлом году по приплытию, заметил что не держит на ямах раскачивает на дороге. Поменял вроди ничего, но всё равно не та работа. Мож дешёвые купил не те?????? Посадишь людей и на впадинах чувствуется не тот эфект нет сразу после проглатывания ямы стопора идёт ещё качок. Может рессоры просели?????
ПОДСКАЖИТЕ КТО МЕНЯЛ!!!!!!!
gosha
ИМХО замена амортизаторов тут вообще не поможет
Вариант1 ...а почему рессору не хотите дополнительную попробовать поставить? Если у вас он такой неваляшка,то дополнительно приобретенная жесткость будет только на пользу..кстати самый бюджетный вариант
Вариант 2 - секонд ханд нивоматы,ибо новые дороговато конечно.
Вариант 3 - у нас в продаже есть амортизаторы в дополнительными пружинами,правда тоже не дешевые(230 евро комплект)
по отзывам - тоже не плохо,кузов как нивоматы не стабилизирует,но загрузку держат лучше
А вообще конечно новый кузов с 2005 г попой низковат по сравнению со старым.
VNGRDVSRG
Цитата(gosha @ 26.4.2012, 21:04) *
А вообще конечно новый кузов с 2005 г попой низковат по сравнению со старым.


По мне так разницы нет. Точнее не замечал.
А вот третий вариант мне больше по душе. Сам подумываю.
Kalesin
Цитата(VNGRDVSRG @ 26.4.2012, 21:51) *
Цитата(gosha @ 26.4.2012, 21:04) *
А вообще конечно новый кузов с 2005 г попой низковат по сравнению со старым.


По мне так разницы нет. Точнее не замечал.
А вот третий вариант мне больше по душе. Сам подумываю.

будет ломать болт крепления амморта....лучше доп рессору или пружину в распор между балкой и лонжероном...
VNGRDVSRG
Цитата(Kalesin @ 26.4.2012, 23:46) *
будет ломать болт крепления амморта...


Не знал....Как соберусь делать, надо будет этот вопрос провентилировать.
Kalesin
Цитата(VNGRDVSRG @ 27.4.2012, 0:08) *
Цитата(Kalesin @ 26.4.2012, 23:46) *
будет ломать болт крепления амморта...


Не знал....Как соберусь делать, надо будет этот вопрос провентилировать.

пружина на амморте будет конечно создавать дополнительную поддержку...НО! прилагаться она будет именно на болты, которые на такую нагрузку просто не расчитаны...поэтому места крепления аммортов придётся переделывать...
именно поэтому вопрос с увеличением жесткости/грузоподъемности гораздо проще решать при помощи доп. листа рессоры, либо пружины....ну либо совсем радикально - установка пневматики....либо хелперы...либо полный переход
в общем всё зависит от желания и возможностей....в основном от желания....остальное прикладывается либо сразу, либо постепенно...
Montana
Цитата(rogivil4 @ 26.4.2012, 17:57) *
Подскажите может кто сталкивался с заменой задних амортов. В прошлом году по приплытию, заметил что не держит на ямах раскачивает на дороге. Поменял вроди ничего, но всё равно не та работа. Мож дешёвые купил не те?????? Посадишь людей и на впадинах чувствуется не тот эфект нет сразу после проглатывания ямы стопора идёт ещё качок. Может рессоры просели?????
ПОДСКАЖИТЕ КТО МЕНЯЛ!!!!!!!


1 в 1 такая же трабла на моем тауне 2006 г.в. На 130 на ямках на изгибе дороги сносило заднюю ось. И вроде задница какбэ высоко, но глушаком цепляю за стандартный бордюр при парковке. Стоят Нивоматы, неужто рессоры придется колхозить?
VNGRDVSRG
Цитата(Kalesin @ 27.4.2012, 0:42) *
пружина на амморте будет конечно создавать дополнительную поддержку...НО! прилагаться она будет именно на болты, которые на такую нагрузку просто не расчитаны...поэтому места крепления аммортов придётся переделывать...
именно поэтому вопрос с увеличением жесткости/грузоподъемности гораздо проще решать при помощи доп. листа рессоры, либо пружины....ну либо совсем радикальн - установка пневматики....либо хелперы...либо полный переход
в общем всё зависит от желания и возможностей....в основном от желания....остальное прикладывается либо сразу, либо постепенно...


Володь))) Чуть помедленнее, я записывать не успеваю. lol.gif
ЗЫ: Спасибо конечно. zmu_ruku_drug.gif
Kalesin
lol.gif
да для меня енто, скажем так, тож больной вопрос...правда в процессе решения....
причем именно по поводу пневматики....пока не доделано очччень много....но уже есть и на что посмотреть...а главное....практически на том, что у меня стоит - я проехал уже порядка 100 тыс. км...
ох....чуйствую нужно сесть как нить, разобрать по ентому вопросу фотки - да и описать свои мытарства FinouCat_03.gif be.gif dash3.gif de.gif
sis1968
аммортизаторы усиленные..с пружинами Monroe стоят 135$ за пару..за такие деньги можно пробовать..на следующей неделе будем ставить на вожик 98г.
Kalesin
Цитата(sis1968 @ 27.4.2012, 2:09) *
аммортизаторы усиленные..с пружинами Monroe стоят 135$ за пару..за такие деньги можно пробовать..на следующей неделе будем ставить на вожик 98г.

сцылку?...для интереса...
belij
Нафига так много гемора??? не проще поставить оригинальные рессоры и амортики,у меня стоит то что поставили на заводе.И все работает как положено - не заносит не бьет не прогибается!!!Поставте нормальные детали ,чего велосипед изобретать!!!!!
Rumitey
Цитата(belij @ 27.4.2012, 9:12) *
Нафига так много гемора??? не проще поставить оригинальные рессоры и амортики,у меня стоит то что поставили на заводе.И все работает как положено - не заносит не бьет не прогибается!!!Поставте нормальные детали ,чего велосипед изобретать!!!!!


Я полагаю болеют авто модельного 2005-го. На 120-ти в повороты не входил, но на "волне" у мну не раскачивается.
Autovol
http://chrysler-dodge.ru/pics/competition/...ition_51844.jpg

Не знаю, тут помоему никакой дополнительной нагрузки болты нет. Недавно такие продавали на GRAND, то чел очень даже остался доволен.
Kalesin
то есть пружина опирается на воздух? good.gif вопрос в том, что за счет пружины увеличивается жесткость подвески....всё конечно хорошо, но в данной реализации дополнительные силы, оказываемые пружиной прикладываются ТОЛЬКО к болтам крепления аммортизатора....это всё не значит, что всё будет ломаться, как только будет установлено....просто вероятность такая увеличивается...дабы избежать этого - можно запяться переделкой крепления....а можно и ничего не делать - у нас такие болты максимум по 15 уй....
belij
Цитата(Rumitey @ 27.4.2012, 9:22) *
Цитата(belij @ 27.4.2012, 9:12) *
Нафига так много гемора??? не проще поставить оригинальные рессоры и амортики,у меня стоит то что поставили на заводе.И все работает как положено - не заносит не бьет не прогибается!!!Поставте нормальные детали ,чего велосипед изобретать!!!!!


Я полагаю болеют авто модельного 2005-го. На 120-ти в повороты не входил, но на "волне" у мну не раскачивается.

+1 у меня от задних амортиков одно название осталось,но все отрабатывает как надо-даже при полной загрузке!!!!
Kalesin
Цитата(belij @ 27.4.2012, 9:12) *
Нафига так много гемора??? не проще поставить оригинальные рессоры и амортики,у меня стоит то что поставили на заводе.И все работает как положено - не заносит не бьет не прогибается!!!Поставте нормальные детали ,чего велосипед изобретать!!!!!

а зачем его изобретать?.....тут вопрос не в изобретении....а в установке применительно к нашим машинам...
а подвеской я "заболел" после ситроена, который у меня был....ну не устраивает меня поведение машины при загрузке.....даже с учетом стоящих на машине нивоматов...
а вообще спрашивали совета КАК СДЕЛАТЬ!!!! а с советами, как полежать на диване - проходите мимо....
у меня, например, отец и тесть постоянно матерятся - типа когда собаке делать нечего.....но вот только потом, после реализации пользуются с превеликим удовольствием....
radeonator
Цитата(Autovol @ 27.4.2012, 10:31) *
http://chrysler-dodge.ru/pics/competition/...ition_51844.jpg

Не знаю, тут помоему никакой дополнительной нагрузки болты нет. Недавно такие продавали на GRAND, то чел очень даже остался доволен.

Если не сложно можно поп подробней про эти аморты ,фирма цена если ставили отзыв ..
Kalesin
Цитата(radeonator @ 27.4.2012, 9:51) *
Цитата(Autovol @ 27.4.2012, 10:31) *
http://chrysler-dodge.ru/pics/competition/...ition_51844.jpg

Не знаю, тут помоему никакой дополнительной нагрузки болты нет. Недавно такие продавали на GRAND, то чел очень даже остался доволен.

Если не сложно можно поп подробней про эти аморты ,фирма цена если ставили отзыв ..

цель - как обычно, либо компенсация просадки рессор, либо увеличение грузоподъемности, либо увеличение комфортности...а может и всё вместе.....
Autovol
Цитата(radeonator @ 27.4.2012, 11:51) *
Цитата(Autovol @ 27.4.2012, 10:31) *
http://chrysler-dodge.ru/pics/competition/...ition_51844.jpg

Не знаю, тут помоему никакой дополнительной нагрузки болты нет. Недавно такие продавали на GRAND, то чел очень даже остался доволен.

Если не сложно можно поп подробней про эти аморты ,фирма цена если ставили отзыв ..

Цитата
аммортизаторы усиленные..с пружинами Monroe стоят 135$ за пару..за такие деньги можно пробовать..на следующей неделе будем ставить на вожик 98г.

Про них писал "sis1968". Про отзывы увижу чела то спрошу.
rogivil4
Цитата(gosha @ 26.4.2012, 22:04) *
ИМХО замена амортизаторов тут вообще не поможет
Вариант1 ...а почему рессору не хотите дополнительную попробовать поставить? Если у вас он такой неваляшка,то дополнительно приобретенная жесткость будет только на пользу..кстати самый бюджетный вариант
Вариант 2 - секонд ханд нивоматы,ибо новые дороговато конечно.
Вариант 3 - у нас в продаже есть амортизаторы в дополнительными пружинами,правда тоже не дешевые(230 евро комплект)
по отзывам - тоже не плохо,кузов как нивоматы не стабилизирует,но загрузку держат лучше
А вообще конечно новый кузов с 2005 г попой низковат по сравнению со старым.

Да я вот и думал рессору, от чего??? Вроди от волги подходят 3110. Может действительно рессоры просели и аморта не спасают до конца, работают но не до конца.
gosha
Цитата(rogivil4 @ 27.4.2012, 17:41) *
Да я вот и думал рессору, от чего??? Вроди от волги подходят 3110. Может действительно рессоры просели и аморта не спасают до конца, работают но не до конца.

а поишите в основном форуме тему по лифтингу каравана...я вроде от 24-й ставил на свой старый
У меня с покупки стоят нивоматы,но думаю что по принципу их работы,в такой комплектации сразу стоят прослабленные рессоры,иначе как могут быть уровни кузовов одинаковы с машинами на простых амах.
В итоге машина вроде низковата,но этот уровень пытается поддерживаться при загрузках. Не нравилось то,что при езде по лесу (а бывает надо!!) чувствовались отбойники. Сейчас поставил под рессоры проставки на 3см...значительно лучше,отбойников не чувствуется,но основная рессора даже при не загрузках прогнута чуть назад. При езде одному достаточно комфортно,однако при полной загрузки львиная доля ляжет на нивоматы. Полная загрузка бывает не часто ,но бывает,поэтому скорее всего буду все же еще одну рессору подставлять,ИМХО надежнее . Кроме того если правильно все подобрать,приобретенная дополнительная жесткость улучшит стабилизацию кузова,т.е раскачка будет меньше(ИМХО тоже). Наверное лучшее решение купить новые рессоры,но будет ли бюджетным такой вариант..боюсь что нет!
П.С кстати правда ,болты в амах могут ломаться. У меня на прошлом срезало болт в нижнем креплении нивомата...шел в полной загрузке +5 человек по Норвегии и проскочил кочку на дороге.Пришлось амортизатор открутить и просто бросить в машину Так вот если бы не усиленная рессора- пришлось бы на отбойниках добираться
Rumitey
Цитата(rogivil4 @ 27.4.2012, 17:41) *
Да я вот и думал рессору, от чего??? Вроди от волги подходят 3110.


Ага, есть тема, ставили люди от волги - точно помню. Покури форум.
Koxx
Одна из тем.
rogivil4
Цитата(Rumitey @ 27.4.2012, 21:24) *
Цитата(rogivil4 @ 27.4.2012, 17:41) *
Да я вот и думал рессору, от чего??? Вроди от волги подходят 3110.


Ага, есть тема, ставили люди от волги - точно помню. Покури форум.

Да, точно есть такая тема. Да вроди глотает ямы, впадины, но если несколько в подряд то как то раскачивает, с боку набок. Как подсядут 4 чела то немного пробивает до отбойников. На стоянке обратил внимание стоял Вояджер гранд с толстыми амортами, а на моём приплыли потоньше.
Drug
Цитата(Kalesin @ 27.4.2012, 1:53) *
есть и на что посмотреть...а главное....практически на том, что у меня стоит - я проехал уже порядка 100 тыс. км...
ох....чуйствую нужно сесть как нить, разобрать по ентому вопросу фотки - да и описать свои мытарства FinouCat_03.gif be.gif dash3.gif de.gif

Действительно есть на что посмотреть! Сам видел и мне понравилось. Подвеска+диск+высокая резина - классно смотрится. Думаю стоит всем показать, выложив фото.
Sugar87
У меня стояли дополнительные пружины, между балкой и кузовом, там где у всех отбойник резиновый стоит. Вид машины бы не очень с задранной ...опой. Да и ещё по плохой волнистой трассен на Полесье, при загруженный 7 чем, и в багажнике, да при скорости 110км/ч так раскачивало что пружини складывались и удар приходился на кузов от чего мои пассажиры очень сильно на меня обижались. зато проходимость отменная на пустую. Всё-таки пружины вынул, внешний вид лучше, а появился большшшшооой минус, висит баллон на 74 литра, вои им об высокие бордюры и бьюсь. (
feb
Цитата(Sugar87 @ 30.4.2012, 22:56) *
У меня стояли дополнительные пружины, между балкой и кузовом, там где у всех отбойник резиновый стоит. Вид машины бы не очень с задранной ...опой. Да и ещё по плохой волнистой трассен на Полесье, при загруженный 7 чем, и в багажнике, да при скорости 110км/ч так раскачивало что пружини складывались и удар приходился на кузов от чего мои пассажиры очень сильно на меня обижались. зато проходимость отменная на пустую. Всё-таки пружины вынул, внешний вид лучше, а появился большшшшооой минус, висит баллон на 74 литра, вои им об высокие бордюры и бьюсь. (


А мя тоже сзади пружины от жигулей поставлены. Но... почему-то ни груженый под 1.5 тонны,ни пустой, ничего не пробивает. Да и как может пробивать? Сначала складываются пружины, потом они толкают рессоры? Не пойму...... У меня как раз, после установки пружин, пробой на кузов(через отбойник) пропал напрочь. Амортизаторы, не долго думая, поставил от тазика классики задние. Они в растяжке 49 см., против родных 45 см. Так как зад был лифтован на 10 см., был отстрел. После установки амов (Фенокс за 370 рэ.. гы.. это только белорусы, почему-то думают что Феноксы плохие), отстрел пропал.
Учитывая, что неподрессоренная масса у таза классики и и Гранда каравана, практически одинакова, не вижу смысла искать дорогие амы. Пока проехал около 15000 км. Ничего не качает, при любой нагрузке, ничего не течет. Даже если хватит тыс. на 30-ть км., по цене-то батла армянского Ноя *****, не вижу необходимости рвать волоса и искать фирменные амы, благо что замена из 15-ть минут с перекуром.

Зы.. на предыдущем Доджике, стояли задние Кони(достались задаром) с регулируемой жесткостью. Если честно, то.... разница в 400$(Кони) и 25$(Феноксы), не столь существенна в кибениматике, как цена.
Rumitey
Цитата(feb @ 1.5.2012, 9:56) *
Учитывая, что неподрессоренная масса у таза классики и и Гранда каравана, практически одинакова, не вижу смысла искать дорогие амы.


отличие не менее чем в два раза - это для вас практически одинакова?
Мои два колеса вешают как 4 от жигуля. Вентилируемые передние и диско-барабанные задние тормоза с колодками и супортами одновременно. Наконечники в два раза больше, шаровые, рычаги, стабилизаторы спереди и сзади с их стойками которыми в тазу и не пахнет. Да сайлентблоки возьмите от таза и крайслера в руки.
Практически одинакова... Не морочьте голову людям.
Ну, а до фенокса наверное многие еще не доросли. У каждого человека свое понятие о хорошем и плохом. Поэтому в данном вопросе каждый сам решит что такое хорошо, а что такое плохо.
feb
Цитата(Rumitey @ 1.5.2012, 10:38) *
Цитата(feb @ 1.5.2012, 9:56) *
Учитывая, что неподрессоренная масса у таза классики и и Гранда каравана, практически одинакова, не вижу смысла искать дорогие амы.


отличие не менее чем в два раза - это для вас практически одинакова?
Мои два колеса вешают как 4 от жигуля. Вентилируемые передние и диско-барабанные задние тормоза с колодками и супортами одновременно. Наконечники в два раза больше, шаровые, рычаги, стабилизаторы спереди и сзади с их стойками которыми в тазу и не пахнет. Да сайлентблоки возьмите от таза и крайслера в руки.
Практически одинакова... Не морочьте голову людям.
Ну, а до фенокса наверное многие еще не доросли. У каждого человека свое понятие о хорошем и плохом. Поэтому в данном вопросе каждый сам решит что такое хорошо, а что такое плохо.



Зы... речь вообще-то, про задний мост и про задние амы идёт. Какие наконечники,какие шаровые., какие задние стойки....? У меня стаба сзади нет. Да и рычаги с сайлентблоками, к неподрессоренной массе, ни каким боком. Точка опоры на кузове....Так что ... кто кому и что морочит... connie_boy_cleanglasses.gif

Если бы Вы когда-нить поднимали задний мост тазика и Дожа каравана(в сборе, с колёсами), то уверен, не утверждали бы такое. Я поднимал и подкатывал, именно в сборе, и тот и тот, с разницей в день. Потому и могу говорить, что разницы в весе, практически нет. Кабы мост Ваза, даже не тяжелее был. В Вазе, один редуктор сколько весит......


Ну по Фенькам, что могу сказать.... В Джип-клубе... Клуб 4Х4... Уазбука...Сузукководы 4Х4...Туризм 4х4.... и тд. В Москве, многие пользуют их. Большинство в экстриме. Цена-качество, самое оптимальное. и ломаются и текут они, ни чуть не больше чем более дорогие амы(с Российскими СААЗами и АДСами, вообще несравнимо). Так что, тут уж каждому свое.
Rumitey
Цитата(feb @ 1.5.2012, 10:54) *
Зы... речь вообще-то, про задний мост и про задние амы идёт. Какие наконечники,какие шаровые., какие задние стойки....? У меня стаба сзади нет. Да и рычаги с сайлентблоками, к неподрессоренной массе, ни каким боком. Точка опоры на кузове....Так что ... кто кому и что морочит... connie_boy_cleanglasses.gif


Сайленблоки может и никаким боком. Но наконечники, шаровые и теже задние стойки очень даже неподрессоренная. Импульс, полученный в выбоине или на кочке, непорессоренной массой нужно погасить. А сколько проработает расчитанный на таз амморт неизвестно. Известно лишь что импульс этот будет всетаки побольше в вене, который более чем в два раза больше массой, чем тот же таз.

Ну а дырявые феньки ставить на джипы для того что бы полазить по говнам неделю и выкинуть их - самое то. Я понимаю. Зачем убивать дорогое и хорошее, если можно убить дешевое. У меня нескольно хороших знакомых торгуют цацками автомобильными. Так они не советуют это брать. Продают потому, что людям надо "хорошее дешевое", а от сайлентов этой конторы и руки черные становятся.
Kalesin
а по моему всё свалилось в оффтоп....ребята тут совсем про другое, а не про качество деталей....
feb
Цитата(Rumitey @ 1.5.2012, 15:21) *
Цитата(feb @ 1.5.2012, 10:54) *
Зы... речь вообще-то, про задний мост и про задние амы идёт. Какие наконечники,какие шаровые., какие задние стойки....? У меня стаба сзади нет. Да и рычаги с сайлентблоками, к неподрессоренной массе, ни каким боком. Точка опоры на кузове....Так что ... кто кому и что морочит... connie_boy_cleanglasses.gif


Сайленблоки может и никаким боком. Но наконечники, шаровые и теже задние стойки очень даже неподрессоренная. Импульс, полученный в выбоине или на кочке, непорессоренной массой нужно погасить. А сколько проработает расчитанный на таз амморт неизвестно. Известно лишь что импульс этот будет всетаки побольше в вене, который более чем в два раза больше массой, чем тот же таз.

Ну а дырявые феньки ставить на джипы для того что бы полазить по говнам неделю и выкинуть их - самое то. Я понимаю. Зачем убивать дорогое и хорошее, если можно убить дешевое. У меня нескольно хороших знакомых торгуют цацками автомобильными. Так они не советуют это брать. Продают потому, что людям надо "хорошее дешевое", а от сайлентов этой конторы и руки черные становятся.


Хм... не догоняю я чЁ-то. Может про разные авто говорим? Где на Караване шаровые... наконечники... стойки ... на заднем мосту? snoozer_05.gif



А вес авто, к гашению колебаний неподрессоренной массы, вообще никакого отношения не имеет.

Про сайленты Фенькины, не знаю, говорить не буду. ГТЦ и рабочие, ГТС - знаю. Как попадёшь... А про амы, эт вы зря. Ни чуть не хуже других.

Сори за флуд.
gosha


Серьезный арсенал, грузите похоже вы его от души lol.gif А можно поподробнее про рессоры,особенно интересует та что не в пакете. Была идея реализовать также...
Алексей.

Мои гранд поднят спереди на 3 см. С зади стояли и стоят нивоматы, и этого было достаточно.
Менял передние мартёры на монрой. И перед взлетел конкретно.
Пришлось поднимать зад, заказал втулки под ресору на 3 см. Поставил, зад поднялся на 2 см. Машина едет в гормонии.
k1ller13
короче поставил Kayaba 344080 Амортизатор газовый, задний "Excel-G" в экзисте 730 рупиев за штуку.

Ощущения от езды улучшились :-))))
kivi1
Но он на фото какой то тоненький,у меня толстые стоят.Может европа от америки отличается?
kozia2
да отличаются европа толстые с тпа саморегулировкой просвета если машину загружаешь они ч/з время приподнимаются называются Нивоматы
Koxx
Цитата(kivi1 @ 3.5.2012, 16:33) *
Может европа от америки отличается?

Нивоматы ставились как на американцев, так и на европейцев.
Зависит от того, на сколько опций раскошелился первый владелец.
Montana
Если нивоматы, то по каталогу Каябы это SR2005 или SR2002. Визуально одинаковы, года разные стоят для них.

http://showmetheparts.com/kyb/
dimon298
Цитата(kivi1 @ 3.5.2012, 17:33) *
Но он на фото какой то тоненький,у меня толстые стоят.Может европа от америки отличается?


Если толстенькие, то сочувствую - ценник на нивоматы атомный. можно коробку обычных взять.
kivi1
Цитата(kozia2 @ 3.5.2012, 18:47) *
да отличаются европа толстые с тпа саморегулировкой просвета если машину загружаешь они ч/з время приподнимаются называются Нивоматы

Я хочу приподнять машину и теперь не знаю,получится или нет с этими нивоматами.А как определяют степень работоспособности у нивоматов?Чем чревата замена на простые аморы.
kozia2
при замене на обычные предполагаю что машина будет проседать при хорошей загрузке и возможно ощущения на неровностях будут несколько другие
dimza
Те, кто ставил себе Нивоматы, не пожалел ни разу! Все говорят - они потраченных денег стоят! Я мечтал себе их поставить, но по финансам не вывез. Поэтому поставил себе Монро вот такие:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.