Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с управляющей форсункой на 2.5TD. Тупит после 2000 оборотов
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Дизельные двигатели до 2000 г.в.
грызлер
Ремонт управляющей форсунки 2.5TD

накрылась форсунка-показывает 360 ом.машина тупит при разгоне.кто ремонтировал катушку внутри?как потом машина едет?
Метролог
Цитата(грызлер @ 19.4.2012, 23:58) *
накрылась форсунка-показывает 360 ом.машина тупит при разгоне.кто ремонтировал катушку внутри?как потом машина едет?

Не разбирал. Сомневаюсь, что там свободно можно заменить катушку или перемотать.
Сопротивление должно быть до 115 ом. Года 4 назад на разборке купил за 100 баксов с условием возврата, если плохой распыл. Проверил на стенде - ОК!
Открытие 140 атм. Распыл - туман.
Andriy
Цитата
Цитата: Andriy от 16 Августа 2011, 16:22:57

Крайслер 2,5 ТД. Первая форсунка работает, но тестером не прозванивается. В "домашних" условиях лечится?

можно отремонтировать ,главное разобрать ,то местокуда заходит провод закрыт пластмасовой заглушкой она сдвигается вверх а когда располовиниш корпус том где подача топлива надо вынять металический штуцерок в который входит игла ,а там увидиш катушку если отвалился провод от пайки значит повезло

Здесь спрашивал, вот что ответили. Но ещё ход не дошёл, сервис Бошевский наш не берётся даже распылители поменять, буду аккуратненько пробовать самостоятельно победить.

Читал, что их перематывают подобным сечением и вроде как даже удачно.
грызлер


Здесь[/url] спрашивал, вот что ответили. Но ещё ход не дошёл, сервис Бошевский наш не берётся даже распылители поменять, буду аккуратненько пробовать самостоятельно победить.

Читал, что их перематывают подобным сечением и вроде как даже удачно.
[/quote]
вот за это спасибо!
Rizhanin
Цитата(грызлер @ 21.4.2012, 13:21) *
Здесь[/url] спрашивал, вот что ответили. Но ещё ход не дошёл, сервис Бошевский наш не берётся даже распылители поменять, буду аккуратненько пробовать самостоятельно победить.

Читал, что их перематывают подобным сечением и вроде как даже удачно.

Поищите ответ на белорусской ветке. Была инфа, что есть умелец, который перематывает.
Andriy
За белорусского читал. У нас тоже на замену предлагают восстановленную форсунку.

ТС, у меня вот такой дурацкий вопрос возник. Как у катушки (там ведь больше ничего нет) может увеличиться сопротивление? При обрыве(как у меня) цепи просто нет. При каких-то межвитковых замыканиях или ещё чего, оно должно уменьшиться. А здесь - возросло. Явно что-то в цепь попало. Электронно-продвинутые, поправьте...
Метролог
Цитата(Andriy @ 22.4.2012, 0:03) *
За белорусского читал. У нас тоже на замену предлагают восстановленную форсунку.

ТС, у меня вот такой дурацкий вопрос возник. Как у катушки (там ведь больше ничего нет) может увеличиться сопротивление? При обрыве(как у меня) цепи просто нет. При каких-то межвитковых замыканиях или ещё чего, оно должно уменьшиться. А здесь - возросло. Явно что-то в цепь попало. Электронно-продвинутые, поправьте...

Межвитковое только уменьшает сопротивление, вы правы. Увеличение сопротивления может быть только на плохом контакте. Вы измеряли сопротивление на фишке? Воткните булавку в провод непосредственно у форсунки - ?ом.
starmeh
Проблемы с караван 97 г

проблема в том что едет до 2 т. оборотов нормально а потом провал и ели ели идет набор что на ходу,что и на холостых в чем может быть проблема сам грешу на 2 вещи либо на топливо либо на турбину подскажите zmu_ruku_drug.gif кстати машина караван 97 г.td ENC
Kalesin
обыв на форсунке с проводочками (обычно первая)
starmeh
Цитата(Kalesin @ 9.8.2012, 0:22) *
обыв на форсунке с проводочками (обычно первая)

не понял у меня на одной форсунке провод на 1 и как его провеерить
Kalesin
самая распространенная проблема - с форсункой с датчиком положения иглы (та самая - с проводочками - проводов должно быть 2 - на катушку)
а вообще - ошибки - бы посмотреть...
Метролог
Цитата(starmeh @ 8.8.2012, 23:00) *
проблема в том что едет до 2 т. оборотов нормально а потом провал и ели ели идет набор что на ходу,что и на холостых в чем может быть проблема сам грешу на 2 вещи либо на топливо либо на турбину подскажите zmu_ruku_drug.gif кстати машина караван 97 г.td ENC

С эту болячку я вылечил. Во-первых, поверьте сопротивление датчика подъема иглы 1-й форсунки: тестер на провод (разъем в 30 см от форсунки) и на массу - должно быть около 115 ом. Есть сопротивление - датчик исправен! Датчик оборотов к/вала у вас исправен, т.к. до 2000 об разгон хороший!
Осталось проверить исправность датчика расхода воздуха (стоит в резиновом патрубке после возд.фильтра перед турбиной). На нем разъем и 4 провода.
Не снимая разъема с расходомера втыкаете булавки (иголки с кругленькими головками для портных) в провод под углом ДО КАСАНИЯ булавки с проводом.
Ищите здесь на форуме РЕМОНТ и ЭКСПЛУАТАЦИЯ "Тупит после 2000". Та мой эскиз и параметры датчика.
Вставить эскиз здесь не получается. Моя эл.почта Kmetrolog@mail.ru
Напишите - отвечу.
После проверки расходомера (если исправен) только одна причина "тупости" - где-то "коротнул" провод на массу (или провод клапана отсечки, или управляющей форсунки или на ТНВД). В этом случае блок управления дизелем преходит автоматически в АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ и вы ничего не сможите сделать, кроме устранения КЗ и сброса ошибки сканером DRB-3 у дилера. Сегодня сканировал (98 грн : 8.1=12$). Норма времени на сканирование и сброс ошибок - 0,5 час.
И будете снова улетать...
starmeh
ок буду пробовать надеюсь что поможет. только что замерил сопротивление показало 200 кило-ом как я понял она не работает (позванивал между проводами) кто подскажет номер 1 форсунки zmu_ruku_drug.gif
Метролог
Цитата(starmeh @ 9.8.2012, 20:15) *
ок буду пробовать надеюсь что поможет. только что замерил сопротивление показало 200 кило-ом как я понял она не работает (позванивал между проводами) кто подскажет номер 1 форсунки zmu_ruku_drug.gif

Это сопротивление твоего тела! Зажми по щупу тестера в каждой руке - это и будет показывать.
Смочи пальцы водой - сопротивление уменьшится. Сопротивление зависит от количества выпитого пива или воды...
Разъедини фишку-разъем к 1-й форсунке
Воткни иголки-булавки тоненькие под углом в каждый проводок поближе к форсунке до контакта булавки с медными жилами
Измеряй сопротивление между булавками и не касайся булавок и щупов пальцами.

Форсунка топливная (с датчиком подъема иглы) 04883 403АА примерно 11500 руб.
Все форсунки должны открываться при давлении 140 кг/см2 - проверять на стенде. Смотреть качество распыления топлива - "ТУМАН"!
Я купил б/у за 100$ с условием качества распыла. Проверил - отличная. 4 года работает нормально. Иногда добавляю в бензобак 30-40 мл 2-х-тактного масла и 30 мл очистителя форсунок на 50 л дизельки. Покупаю только качественную солярку - знаю все АЗС Одессы - я их калибрую. Хотел ремкомплект форсунок купить, но сначала проверил - ОТЛИЧНЫЙ распыл! Ремонт форсунок отменил. Расход в городе (с Москвой не сравнить) больше 10л не бывает.
Завтра засеку расход по трассе 100-110 км/час Одесса-Кр.Рог-Одесса (560 км)
starmeh
спасибо форсунку снял головой на 28 б/у не найти пока но будем искать
Метролог
Цитата(starmeh @ 12.8.2012, 11:28) *
спасибо форсунку снял головой на 28 б/у не найти пока но будем искать

В Питере, очевидно, этот дизель редкость, а в Москве? Мало разборок? В Украине с этим нет проблем.
-Родственников за границей имеешь?
-Революции сочувствуешь?
-Какая любимая книга и телепередача? ("Как закаляась сталь". Программа "Время") Из записок старого КГБиста...

В конце 50-х прошлого века моему дальнему родственнику (Кубань) из Канады прислали две покрышки для мотоцикла ИХ-49, так его затаскали КГБисты в райцентр...
Заставляли много раз писать объяснительные... И сопоставляли ПЕРВОЕ с ПОСЛЕДУЮЩИМИ...
Многие казаки воевали против КРАСНЫХ и бежали в Канаду.
Может написать туда? Путин не заругает?
starmeh
Цитата(Метролог @ 13.8.2012, 20:01) *
Цитата(starmeh @ 12.8.2012, 11:28) *
спасибо форсунку снял головой на 28 б/у не найти пока но будем искать

В Питере, очевидно, этот дизель редкость, а в Москве? Мало разборок? В Украине с этим нет проблем.
-Родственников за границей имеешь?
-Революции сочувствуешь?
-Какая любимая книга и телепередача? ("Как закаляась сталь". Программа "Время") Из записок старого КГБиста...

В конце 50-х прошлого века моему дальнему родственнику (Кубань) из Канады прислали две покрышки для мотоцикла ИХ-49, так его затаскали КГБисты в райцентр...
Заставляли много раз писать объяснительные... И сопоставляли ПЕРВОЕ с ПОСЛЕДУЮЩИМИ...
Многие казаки воевали против КРАСНЫХ и бежали в Канаду.
Может написать туда? Путин не заругает?

может черевато сейчас приедут и заберут потом только лет через 5 смогу написать
Метролог
Цитата(starmeh @ 13.8.2012, 22:12) *
Цитата(Метролог @ 13.8.2012, 20:01) *
Цитата(starmeh @ 12.8.2012, 11:28) *
спасибо форсунку снял головой на 28 б/у не найти пока но будем искать

В Питере, очевидно, этот дизель редкость, а в Москве? Мало разборок? В Украине с этим нет проблем.
-Родственников за границей имеешь?
-Революции сочувствуешь?
-Какая любимая книга и телепередача? ("Как закаляась сталь". Программа "Время") Из записок старого КГБиста...

В конце 50-х прошлого века моему дальнему родственнику (Кубань) из Канады прислали две покрышки для мотоцикла ИХ-49, так его затаскали КГБисты в райцентр...
Заставляли много раз писать объяснительные... И сопоставляли ПЕРВОЕ с ПОСЛЕДУЮЩИМИ...
Многие казаки воевали против КРАСНЫХ и бежали в Канаду.
Может написать туда? Путин не заругает?

может черевато сейчас приедут и заберут потом только лет через 5 смогу написать

Да... У вас за БОГОХУЛЬСТВО даже судят девочек. А судят сыновья тех, кто вообще бога отрицал. Не понятно - церковь отделена от государства, так почему судит государство? Ьоженька нужен правителям народ пугать.
В Украине типа демократии. Это мелочи по сравнению с тем как Янек всю страну сношает. В каждом городе СМОТРЯЩИЙ из блатных.
Коррупция неслыханных масштабов! Помощник депутата Верховной Рады предупредил - 1т.долларов только за то, чтобы прочли письмо помощники депутата, а потом назначат цену за решене вопроса или откажутся... Минимальная сумма 10т.долларов.
starmeh
все поменял форсунку все работает спасибо всем кто откликнулся в помощи появилось новая проблема загорелась масленка обороты около 900 масло в норме и не уходит что может быть
pvtq_ujhsysx
Уровень в норме?, Фильтр давно менял? Обычно при "плохом" фильтре такие заморочки бывают...
starmeh
Цитата(pvtq_ujhsysx @ 14.8.2012, 22:29) *
Уровень в норме?, Фильтр давно менял? Обычно при "плохом" фильтре такие заморочки бывают...

4 тысячи назад масло синтетика может и правда фильтр
Koxx
Здесь объединены две темы:

Ремонт управляющей форсунки 2.5TD
и
Проблемы с караван 97 г
shaginson
Скажите, кто-нибудь ремонтировал управляющую форсунку в Москве? У меня у неё внутри обрыв произошёл, то есть скорее всего перематывать придётся.
Mechaniek
Цитата(shaginson @ 27.7.2015, 16:16) *
Скажите, кто-нибудь ремонтировал управляющую форсунку в Москве? У меня у неё внутри обрыв произошёл, то есть скорее всего перематывать придётся.

Купи новую или б/у и будет тебе счастье.
VitalM
Никаких перемоток, зря потраченые деньги. Я уже писал ищи форсунку управляющую с фольксваген гольф/пассат 1,9, верхушка с катушкой подойдет.
shaginson
Цитата(VitalM @ 27.7.2015, 19:38) *
Никаких перемоток, зря потраченые деньги. Я уже писал ищи форсунку управляющую с фольксваген гольф/пассат 1,9, верхушка с катушкой подойдет.

спасибо! А гольф какой, третий? А то я смотрю на картинках еще какие-то с пружинами форсунки на гольф идут
VitalM
Гольф 3-4 пассат 3-4 ауди б4, 100, ранние а6 с моторами 1,9дизель или турбодизель, не насос-форсунки. Там стоит такой же БОШ ВЕ как и у нас. БМВ старые тройки-пятерки до 1998-00 годов тож такие форсы.
shaginson
Цитата(VitalM @ 28.7.2015, 0:02) *
Гольф 3-4 пассат 3-4 ауди б4, 100, ранние а6 с моторами 1,9дизель или турбодизель, не насос-форсунки. Там стоит такой же БОШ ВЕ как и у нас. БМВ старые тройки-пятерки до 1998-00 годов тож такие форсы.

Большое спасибо! Сейчас попробую поискать
VitalM
Неужели в Москау сити нет крайслеровских б/у форсунок? Или ценнег лупят, как буд-то они из платины?
shaginson
Цитата(shaginson @ 28.7.2015, 0:08) *
Цитата(VitalM @ 28.7.2015, 0:02) *
Гольф 3-4 пассат 3-4 ауди б4, 100, ранние а6 с моторами 1,9дизель или турбодизель, не насос-форсунки. Там стоит такой же БОШ ВЕ как и у нас. БМВ старые тройки-пятерки до 1998-00 годов тож такие форсы.

Большое спасибо! Сейчас попробую поискать


http://www.9motor.ru/content/inzhektory-vw...n-19-tdi-110-km
это оно?
VitalM
Нет.
VitalM
Задай в поиск форсунки на БМВ Е34 дизель
shaginson
Цитата(VitalM @ 28.7.2015, 0:48) *
Задай в поиск форсунки на БМВ Е34 дизель


судя по картинкам эти форсунки от наших вообще ничем не отличаются. Может их можно просто вместо наших ставить? Кто-нибудь пробовал такие эксперименты?
VitalM
Форсунки отличаются длиной нижнего стакана, эта форса по длине не хватит войти к нам. Верхушки одинаковые. При наличии тисков и головы, свою разберешь, верхушку поменяешь, делай по феншую чтобы распылитель не засрать, снимай остальные форсунки и на дизель сервис чтоб давление выставили, это недорого.
shaginson
Цитата(VitalM @ 29.7.2015, 0:35) *
Форсунки отличаются длиной нижнего стакана, эта форса по длине не хватит войти к нам. Верхушки одинаковые. При наличии тисков и головы, свою разберешь, верхушку поменяешь, делай по феншую чтобы распылитель не засрать, снимай остальные форсунки и на дизель сервис чтоб давление выставили, это недорого.

посмотрел - эти форсунки стоят столько же, сколько и наши. В чем смысл их брать? 200 баксов минимум + морока с тисками и дизельсервисами (хоть и несложно это, но времени определенного и денег тоже требует)
Или может я не там смотрел?
VitalM
Не знаю что ты смотрел, у нас на шроте за крайслеровскую просят 80-120, а настройка давления впрыска под одно-это святое на дизеле (разброс допускается оч. небольшой).
shaginson
Цитата(VitalM @ 30.7.2015, 10:10) *
Не знаю что ты смотрел, у нас на шроте за крайслеровскую просят 80-120, а настройка давления впрыска под одно-это святое на дизеле (разброс допускается оч. небольшой).

Замечательные цены! Я хочу такую! Мог бы ты поделиться координатами этого магазина?
vovo
перемотал на днях управляющею форсунку .сложнова не чево нет главное аккуратно достать катушку. провод 0.06.
Vitalic39
Цитата(vovo @ 17.9.2017, 23:20) *
перемотал на днях управляющею форсунку .сложнова не чево нет главное аккуратно достать катушку. провод 0.06.

Как ее достать то, если она идет направляющей для иголки и заклеена там? Я штуцер обратки менял, когда высверливал задел сверлом железное сверло изолятор, игла стала криво ходить. Потом уже не помню что делал, в итоге дунул сжатым воздухом изнутри, вся намотка на ружу вылезла. Уже пол года езжу на четырех обычных форсунках с туплением естественно.
vovo
почему то фотки не выкладываются ..чтоб снять надо вытащиь сверху из заглушеннова отверстия шарик .потом стержнем 3мм выбивается внутрь спокойно(обязательно отпаять провод от катушки и пригнуть лепестки .вся катушка уплотняется 2 резиновыми колечками
MAKS75RUS
Мужики, решил вопрос следующим образом, откинул фишку от форсы и впоял туда сопротивление 120 Ом, машина ожила, но иногда уходила в аварийный режим, поставил в разрыв данной цепи тумблер и вывел его в салон, т.е. на ходу перестала турбинка дуть после 2000 оборотов, шелкаю тумблер через сикунд 20 включаю обратно и вуаля все опять работает. Цена сопротивления 5р, тумблер 50р, может кому пригодится!
vovo
вам повезло такой ход не даёт результат.так как мозги считывают сигнал образующейся во время движения иглы .а сопротивление от 80 до 120 ом это просто сопротивление провода .для быстой проверки тестором .которое при измененм температуры меняется .я перемотал уже 3 форсунки и все ходят отлично провод 0.06 по лаку
derrred22
Никак не пойму принцип работы. насос надавил раньше- импульс с управ.форсунки пришел раньше, надавил позже и импульс позже. Где обратная связь? На раньше-позже влияет датчик скорости и педаль газа и температура. начало впрыска через шестерни с коленвалом. Помоему этого достаточно. Наверное только Метролог ответит?
vovo
тнвд с электронным управлением в том чесле и опережение угла .2 датчика влияющее на динамику форсунка и датчик наддува либо на старых моделях датчик расхода воздуха.и там мереется изменение в сопротивление на датчиках .либо индуктивность катушки тоесть вырабатываемый ей импульс . катушка форсунки ремонтопригодна провод 0.06 по лаку. сделал уже 3 штуки прошло 2 года ходят отлично
derrred22
перемотал, при разборке порвал резиновое колечко, внутрений диаметр 2.4мм ,а наружный 4.2мм. потекла соляра через выводы провода. чем менял? где взять? повторно разобрал, изготовил криво-косо самодельное, но надолго ли хватит
vovo
у нас в магазинах автозапчастей продают поштучно у них прям коробочки с разными размерами
vovan107
Проблема та же. Тупизм после 2000 об/мин. На форсунке намерял 92 Ом. Допуск какой-то есть? В VW форсунках есть: 80-120 Ом, в зависимости от температуры. Благодрю
Димон4299
Цитата(vovan107 @ 13.4.2021, 16:40) *
Проблема та же. Тупизм после 2000 об/мин. На форсунке намерял 92 Ом. Допуск какой-то есть? В VW форсунках есть: 80-120 Ом, в зависимости от температуры. Благодрю

Да допуск есть, но не критично. По форумам у всех по разному! У меня например 100 Ом. Ищи сканер КТС или ДРБ-3. Только так узнаешь причину ошибки. Их примерно 6 или 7 штук при которых обороты не развиваются больше 2000.
avtorestavrator
Всем доброго дня. Проблему с управляющей форсункой я решил так. Взял форсунку Лукас (Пежо Рено Ситроен ) цена вопроса 20 у.е.Верхнюю часть этой форсунки с начинкой поставил в свой корпус с распылителем. Верхнюю часть Лукас нужно в утолщении проточить на 4мм. 6месяцев эксплуатации полет нормальный. Сопротивление 104 ом.
Kalesin
Цитата(avtorestavrator @ 2.6.2021, 17:31) *
Всем доброго дня. Проблему с управляющей форсункой я решил так. Взял форсунку Лукас (Пежо Рено Ситроен ) цена вопроса 20 у.е.Верхнюю часть этой форсунки с начинкой поставил в свой корпус с распылителем. Верхнюю часть Лукас нужно в утолщении проточить на 4мм. 6месяцев эксплуатации полет нормальный. Сопротивление 104 ом.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.