Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подготовка
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Защита от угона (все вопросы по сигнализациям и т.п.)
madsen
Так как нахожусь в процессе продажи машины, то соответственно грядет покупка новой. В моем случае из автосалона. В связи с этим есть пара мероприятий, которые планируется осуществить сразу после покупки: установка сигнализации и, возможно, механических устройств, типа, замка капота и коробки, антикор, шумка. Вот и решил я посоветоваться с уважаемыми форумчанами: что, где, почем. Сигналку присматриваю Пандору, но какую модель? Из допов нужен только турботаймер. По замкам на капот и коробку вобще ничего не знаю, кроме Дракона, тупо из-заповсеместной рекламы в свое время. С антикором тоже никогда дела не имел. С шумкой более-менее понятно. Ну и все это в районе ЮЗАО найти бы... Делитесь явками, паролями, если не жалко. Места и мастера нужны проверенные, чтоб потом косяки не исправлять.
DjDizzy
Цитата(madsen @ 5.4.2012, 18:46) *
Сигналку присматриваю Пандору, но какую модель?

Что за машина? CAN-шина? Ставить slave систему?
madsen
PAJERO IV. CAN-шина - не в курсе. Slave система - что за зверь?
DjDizzy
Цитата(Arty @ 5.4.2012, 19:05) *
Slave не ставь - она работает от родного брелка , соответственно кодграбером подбирается. Я себе Сталкер 600 LAN3 поставил, достаточно приличная сигналка.

На паджеру еще замок капота ставь - лишним не будет.

Я ставил в угона.нет, правда не по знакомствам )

Я, в принципе, тоже за MS LAN голосую, но.. слейв - гораздо удобнее. два брелка носить не комильфо.
DjDizzy
Цитата(madsen @ 5.4.2012, 19:30) *
Мне некомильфее когда машин без меня уедет...

Есть множество достойных слейв-систем. (imho)
zuich
Серёга, а застраховать никак? Каско, на порядок лучше всяких сигналок. Хотя не спорю, сигналка нужна, для успокоения души ))
valik
Каско - лучшая сигналка
zuich
Цитата(Д_К @ 5.4.2012, 21:02) *
Каско - не панацея. И уберечь от пеших прогулок в течении 2-3 месяцев не в состоянии

dash3.gif Дим, да пофиг в течении какого времени её дернут. зато я сплю спокойней. А если такое произойдет, то я могу быть уверен, что получу свои деньги обратно и пойду куплю другую.
светланаm
На работе у шефа был паджеро, ставили сигнализацию, рекомендуемую СК (РЕСО), установщика тоже они рекомендовали, от этого еще цена КАСКО зависела.
Кстати, КАСКО там было очень негуманное, не у РЕСО, а на паджеро.
Любопытный
Цитата(madsen @ 5.4.2012, 18:56) *
PAJERO IV. CAN-шина - не в курсе. Slave система - что за зверь?


Если будет Pajero 4, то там CAN- шина.
madsen
Цитата(Любопытный @ 6.4.2012, 1:34) *
Цитата(madsen @ 5.4.2012, 18:56) *
PAJERO IV. CAN-шина - не в курсе. Slave система - что за зверь?


Если будет Pajero 4, то там CAN- шина.


Спасибо!
+12V
из личной практики хорошо зарекомендовавшие себя слэйв системы:
- Excellent evo3/revolution Can - максимум сервиса (возможен запуск со штатного брелка и прочие вкусности. доп авторизация возможна как по метке, так или/и по штатным кнопкам, можно добавить GSM)
- MS Sputnik + MS LAN-CAN (носить метку) +RL 100/300 +RL200
- Пандора:
*3210 (в режиме slave, брелок ее не носим) + IS 600 (носить метку)

DjDizzy
Цитата(Arty @ 5.4.2012, 22:53) *
Запасную батарейку надо всегда иметь с собой на всякий случай.

Это не только со Сталкером рекомендуется, а вообще всегда =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.