Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: отключение дневных ходовых огней
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
diamond
Товарищи! купил недавно 300м канадец, а у него постоянно горят ДХО(дневные ходовые огни) дальний свет в пол накала. Как его можно отключить? И прошу вас не рассказывать мне про требования ПДД на территории РФ я их знаю. Включить свет в ручную меня никак не обламывает. А вот постоянно горящий свет меня напрягает. Может есть какая-то релюшка или предохранители которые можно отключить?
Чапа_ев
Можно вытащить 15 пред на 10А в Junction Block, а можно и целиком вытащить дрл-блок из бодика и забарыжить его в местной барахолке)
//а вот постоянно горящие дрл - это уже косяк в электрике.
respekt
Нужно вытащить модуль дрл, находится в блоке предохранителей, черная коробочка.
diamond
Цитата(Чапа_ев @ 27.2.2012, 0:19) *
//а вот постоянно горящие дрл - это уже косяк в электрике.

так они не постоянно горят. а выключаются когда надо. когда на ножник нажимаю тухнет, при ближнем тоже тухнет.


Цитата(respekt @ 27.2.2012, 0:20) *
Нужно вытащить модуль дрл, находится в блоке предохранителей, черная коробочка.


в каком именно блоке предохранителей? под капотом или в салоне?
respekt
Цитата(diamond @ 27.2.2012, 0:32) *
Цитата(Чапа_ев @ 27.2.2012, 0:19) *
//а вот постоянно горящие дрл - это уже косяк в электрике.

так они не постоянно горят. а выключаются когда надо. когда на ножник нажимаю тухнет, при ближнем тоже тухнет.


Цитата(respekt @ 27.2.2012, 0:20) *
Нужно вытащить модуль дрл, находится в блоке предохранителей, черная коробочка.


в каком именно блоке предохранителей? под капотом или в салоне?


В салоне, если смотреть на блок предохранителей, то слева почти на торце блока, выковыривать неудобно))
Чапа_ев
Цитата(diamond @ 27.2.2012, 1:32) *
Цитата(Чапа_ев @ 27.2.2012, 0:19) *
//а вот постоянно горящие дрл - это уже косяк в электрике.

так они не постоянно горят. а выключаются когда надо. когда на ножник нажимаю тухнет, при ближнем тоже тухнет.

Ну, коли все-таки не постоянно, тогда другое дело.

Вон он чернеется с белой наклейкой.


(если картинка не видна, то по ссылке точно должна показаться)
diamond
Цитата(Чапа_ев @ 27.2.2012, 0:43) *
Цитата(diamond @ 27.2.2012, 1:32) *
Цитата(Чапа_ев @ 27.2.2012, 0:19) *
//а вот постоянно горящие дрл - это уже косяк в электрике.

так они не постоянно горят. а выключаются когда надо. когда на ножник нажимаю тухнет, при ближнем тоже тухнет.

Ну, коли все-таки не постоянно, тогда другое дело.

Вон он чернеется с белой наклейкой.


(если картинка не видна, то по ссылке точно должна показаться)


ммда тяжеловато будет его выковырять. а предохрон есть на него чтоб не выковыривать? и сколько примерно стОит этот блок если барыжить на сайте?
Чапа_ев
Цитата(diamond @ 27.2.2012, 2:01) *
а предохрон есть на него чтоб не выковыривать? и сколько примерно стОит этот блок если барыжить на сайте?

Эм... даже не знаю, что и сказать-то. Ибо тут я уже ответил, что 15 пред на 10А в торце торпеды.
На ибейке за 23 бакса + доставка продают. Здесь за такую цену оторвут с руками.
diamond
Признателен за ответы. буду ковыряться.
ezop
а можно ничего не курочить, а просто подъехать в сервис, где есть сканер DRB3 и поменять код страны - country code на отличный от канады (европу например) и все...
denislitl
Добрый день можно отключить скорее всего только сервисным сканером . Я себе на оборот включал так пришлось приезжать в столицу для активации " Додж Караван 2002" ездил в Караван Авто на ярославке заплатил 300 рубле это как клубнику . У них это заняло 2 минуты и все фары горят в пол накала дальним. Если советы ребят не помогут поищи сервисный сканер и все проблемы решены))))))))))))))))
MuRoW
прикольно, я из кожи вон лезу, что бы найти реле ДХО, что бы включить функцию. А люди выключают ))) Удобно же, ИМХО.
ps. когда едешь, свет должен гореть, когда стоишь и машина на ручнике, ДХО должны выключаться...
gas63
Цитата(denislitl @ 27.2.2012, 8:37) *
Добрый день можно отключить скорее всего только сервисным сканером . Я себе на оборот включал так пришлось приезжать в столицу для активации " Додж Караван 2002" ездил в Караван Авто на ярославке заплатил 300 рубле это как клубнику . У них это заняло 2 минуты и все фары горят в пол накала дальним. Если советы ребят не помогут поищи сервисный сканер и все проблемы решены))))))))))))))))


Проблема в том, что отключаются ДХО только DRB3.........
У нас в Питере Форис попросил 2700 р.(с учётом скидки на год машины) shok.gif suicide.gif
Чапа_ев
Цитата(gas63 @ 27.2.2012, 10:44) *
Проблема в том, что отключаются ДХО только DRB3.........
У нас в Питере Форис попросил 2700 р.(с учётом скидки на год машины) shok.gif suicide.gif

Спорим, что нет?)
Не путайте караван с fcm и 300м без оного.

бтв: если прочитать тему целиком с начала, то можно многое узнать
diamond
Цитата(MuRoW @ 27.2.2012, 8:18) *
прикольно, я из кожи вон лезу, что бы найти реле ДХО, что бы включить функцию. А люди выключают ))) Удобно же, ИМХО.
ps. когда едешь, свет должен гореть, когда стоишь и машина на ручнике, ДХО должны выключаться...


а когда тихо надо подъехать и последить за кем-то или стоять на стреме, то маскировка нарушается. Вот для этих целей мне нужно вырубить их. или надо замутить так, чтоб можно было быстро отключать эту "очень удобную функцию"
Чапа_ев
Цитата(diamond @ 27.2.2012, 22:17) *
а когда тихо надо подъехать и последить за кем-то или стоять на стреме, то маскировка нарушается. Вот для этих целей мне нужно вырубить их. или надо замутить так, чтоб можно было быстро отключать эту "очень удобную функцию"

если постоять на стреме - то ручник на один зубчик приподнял - и весь телемаркет дрл гаснут. А вот на счет подъехать - то да, ничего не выйдет.
demetrio
Ну если хочется,то можно и на ручнике подъехать..........
JIexa
так-то "на стрёме" лучше на БМВ стоять )))))))
zuich
Цитата(JIexa @ 28.2.2012, 8:58) *
так-то "на стрёме" лучше на БМВ стоять )))))))

4.10 Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее запрещено.
diamond
Цитата(demetrio @ 27.2.2012, 21:47) *
Ну если хочется,то можно и на ручнике подъехать..........


на ручнике(ножнике) как-то не очень хочется ездить. Поэтому лучше вырубить эту , всем нравившуюся, иллюминацию и полностью контролировать автомобиль и маскировку.
Emperor
Отключить не проблема, а вот как обратно включить. По необходимости отключил аккумулятор на ночь (снял клемы). В итоге ходовые огни перестали светить постоянно после этого, а так удобно было. Теперь не знаю как обратно включить. Уважаемые, может кто подскажет?
Dodge553
Подключить сканер, и активировать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.