Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Часы в Додж Караван
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Тюнинг
safinov77
привет всем. предыстория такова. при покупке доджа прежним хозяином была установлена нештатная 2 дин магнитола. часы она показывала исправно до некоторых пор, но в последнее время стала то спешить, то опаздывать на 1-2часа. решено было поставить отдельные часы.
часы были куплены на ебее за 25 баксов, с крайслера какого-то(300..). подумал, зачем мне три решетки обдува морды лица, и было решено лишиться центральной и приколхозить часы там(других вариантов по-моему больше нет).
фотоотчет прилагаю. думаю что и как снимается описывать не надо, а выровнять площадку под часы с помощью стеклоткани, смолы эпоксидной, шпатлевки и наждачной бумаги можно самому.
все это дело потом заклеено пленкой под карбон.
отвечу на вопрос "ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО?" - нравицо и хочецо часики в машине.
вот только в машину еще не поставил. фото будет.
фуф стока букв устал писать...фоток мало...

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

будут вопросы задавайте, с радостью отвечу.
k1ller13
прикольно.........., а запитывал часики откуда?
safinov77
пока еще не ставил. буду с разъема магнитолы.
safinov77
Цитата(Д_К @ 26.2.2012, 10:48) *
Цитата(safinov77 @ 26.2.2012, 2:38) *
пока еще не ставил. буду с разъема магнитолы.

А на магнитоле не пропадает питание с выключением зажигания? Если пропадает - часы все время подводить придется. Насколько мне не изменяет мой склероз - у меня на караване было 2 прикуривателя, один из которых был постоянно под напряжением.

на магнитоле должен быть постоянный плюс, чтобы настройки не сбивались.
алекса
А какого цвета, остальные приборы??
Чёрные??
gas63
Цитата(safinov77 @ 26.2.2012, 10:53) *
на магнитоле должен быть постоянный плюс, чтобы настройки не сбивались.


И таки он там есть.Контакты 1 и 12 нового разъёма/7 на старом сером разъёме
gas63
Цитата(алекса @ 26.2.2012, 12:10) *
А какого цвета, остальные приборы??
Чёрные??


Стандартно у Каравана белые.
ФилинИ
Вах! оффигенно получилось! у этих часиков подсветка должна быть в цвет подсветки каравана и можно её тоже от майфуна запитать=)

ТС маладец=)


интересно сделана рамка под майфун.
safinov77
Да приборы белые. Единственно блестящей окантовки нету.
denislitl
Добрый вечер , а можно ссылку в ебеей на часики я себе тоже такие хочу))))))))))))) пожалуйста))))))))))))
safinov77
Цитата(denislitl @ 27.2.2012, 18:58) *
Добрый вечер , а можно ссылку в ебеей на часики я себе тоже такие хочу))))))))))))) пожалуйста))))))))))))

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=dash+c...6.c0.m270.l1313
denislitl
Цитата(safinov77 @ 28.2.2012, 0:18) *
Цитата(denislitl @ 27.2.2012, 18:58) *
Добрый вечер , а можно ссылку в ебеей на часики я себе тоже такие хочу))))))))))))) пожалуйста))))))))))))

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=dash+c...6.c0.m270.l1313



Огромное спасибо))))))))
ФилинИ
Когда тему читал, тож захотел такие часики себе в ТК и тут случай:
Человек, в сервис в котором обслуживаюсь(только крайслера делают, но всё, кроме кузовных), притянул себе морду от 300с с двигателем 5.7 хеми в замен стоящему у него в такой же машинке 2.7 =)

на фото ребята с сервиса разбирайют эту морду, а на последней фоте видно что я там себе присмотрел=)




Оказалось у этого человека уже есть 2-е таких часиков кроме этих=) одни с белой подсветкой(такие ставились после рестала 300с и одни с зелёной подсветкой(до рестала)(те что на фото хз с какой подсветкой) внешне они как я понял одинаковые, ну я и договорился на покупку у него часиков с зелёной подсветкой=)

Даволек як слоняра=)
safinov77
на ебее были даже без логотипа. хотел себе с доджом но были тока крайслер.
2филини рад за тебя як слоняра!!!!
gas63
А я вот так сделал connie_boy_cleanglasses.gif
voli
gas63

от какой мащины часы и подсветка зеленая
gas63
Цитата(voli @ 4.3.2012, 17:01) *
gas63

от какой мащины часы и подсветка зеленая


Часы от 330C/Magnum/PT Cruiser/Sebring 2006.
Подсветка изначально зелёная, но чаще не работает (от времени), решается заменой лампочек.
gas63
Кстати, все необходимые провода есть на разъёме блока кнопок заднего дворника/аварийки connie_boy_cleanglasses.gif
Rostik
Отличная работа!
denislitl
Цитата(gas63 @ 3.3.2012, 23:53) *
А я вот так сделал connie_boy_cleanglasses.gif

Добрый день Геннадий наконец ко мне пришла посылка с часиками как у вас один в один.
У меня два вопроса!
1 Как вы зафиксировали часы в решетке ?
2 Как настраивать часы там одна кнопка ( я еще не подсоединил часы к питанию , но по нажимал на кнопочку ничего не произошло )
Заранее спасибо!!!
gas63
Цитата(denislitl @ 9.5.2012, 10:31) *
Цитата(gas63 @ 3.3.2012, 23:53) *
А я вот так сделал connie_boy_cleanglasses.gif

Добрый день Геннадий наконец ко мне пришла посылка с часиками как у вас один в один.
У меня два вопроса!
1 Как вы зафиксировали часы в решетке ? Снял жалюзи, сделал пропил сверху и снизу по оставшимся отверстиям (болгаркой)-загнал пластинку из подходящего пластика и в неё вклеил часы.
2 Как настраивать часы там одна кнопка ( я еще не подсоединил часы к питанию , но по нажимал на кнопочку ничего не произошло ) Без питания не настроишь, кнопкой переводятся только вперёд.
Заранее спасибо!!!

denislitl
Цитата(gas63 @ 9.5.2012, 21:36) *
Цитата(denislitl @ 9.5.2012, 10:31) *
Цитата(gas63 @ 3.3.2012, 23:53) *
А я вот так сделал connie_boy_cleanglasses.gif

Добрый день Геннадий наконец ко мне пришла посылка с часиками как у вас один в один.
У меня два вопроса!
1 Как вы зафиксировали часы в решетке ? Снял жалюзи, сделал пропил сверху и снизу по оставшимся отверстиям (болгаркой)-загнал пластинку из подходящего пластика и в неё вклеил часы.
2 Как настраивать часы там одна кнопка ( я еще не подсоединил часы к питанию , но по нажимал на кнопочку ничего не произошло ) Без питания не настроишь, кнопкой переводятся только вперёд.
Заранее спасибо!!!


Спасибо))))))
P.S В выходные буду колхозить , по окончанию выложу фото)))
voli
После замены радио остался без часов вот тоже поставил
с часами проблема пол 6 останавливаются на кнопку не реагируют через час идут дальше
denislitl
Всем добрый день , вот мой вариант установки часов.
safinov77
вот переделал панель с часами. часы были утоплены в панель. покрытие панели - карбон(аквапринт).Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kostya73
А как переделывали под 2DIN? Отрезали по размеру?
kostya73
Спасибо!
Маэстро
Цитата(safinov77 @ 24.7.2012, 12:00) *
вот переделал панель с часами. часы были утоплены в панель. покрытие панели - карбон(аквапринт).Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

День добрый.Не подскажете каким образом заказать такие часики?На ЕБЕЕ всё по"нерусски"Может есть альтернатива?!Спасибо.
Маэстро
Доброго времени суток.Установил в Вояджер
2DIN магнитолку.Не штатная,(хёндай 6100)Встал вопрос:можно ли подключить управление на руле(кнопочки имеются).Может кто подскажет.Спасибо.
Koxx
Маэстро, название темы внимательно прочитайте connie_boy_cleanglasses.gif .


UPD:
Это относилось к сообщению:
Цитата(Маэстро @ 25.7.2012, 16:55) *
Доброго времени суток.Установил в Вояджер
2DIN магнитолку.Не штатная,(хёндай 6100)Встал вопрос:можно ли подключить управление на руле(кнопочки имеются).Может кто подскажет.Спасибо.
safinov77
Маэстро. На разборке от крайслера 300 какого то
Маэстро
Цитата(safinov77 @ 26.7.2012, 18:29) *
Маэстро. На разборке от крайслера 300 какого то

Спасибо

Цитата(Koxx @ 26.7.2012, 0:30) *
Маэстро, название темы внимательно прочитайте connie_boy_cleanglasses.gif .


UPD:
Это относилось к сообщению:
Цитата(Маэстро @ 25.7.2012, 16:55) *
Доброго времени суток.Установил в Вояджер
2DIN магнитолку.Не штатная,(хёндай 6100)Встал вопрос:можно ли подключить управление на руле(кнопочки имеются).Может кто подскажет.Спасибо.


Ну прохлопал,сори!
Ales62
Также давно хочу часики в центральный воздуховод вставить, даже зимой сдесь тему создавал. Правда, с увеличением длительности светового дня, актуальность снизилась, но скоро упять увеличится. Прошерстил все доступные разборки, нашёл только от 300м с двумями кнопками без "птички" и без гарантии их работоспособности. А хочу от Себринга с одной кнопкой снизу! Желательно с эмблемой. В ЕБЕЕ, также как Маэстро, ни "ебея" не понял, поэтому присоединяюсь к его просьбе. Также прошу тех, кто уже поставил, поделиться мнением в плане того, хватает ли функциональности 2-х оставшихся сопел вентиляции?
safinov77
ALES62 сам тоже не "ебея" не понял на Ебее, просил товарища он заказал. двух оставшихся сопел вполне хватает для меня. горячий и холодный воздух дующий в лицо из 3 сопел многовато. разницы что 2 что 3 никакой.
Ales62
Цитата(safinov77 @ 3.8.2012, 0:02) *
ALES62 сам тоже не "ебея" не понял на Ебее, просил товарища он заказал. двух оставшихся сопел вполне хватает для меня. горячий и холодный воздух дующий в лицо из 3 сопел многовато. разницы что 2 что 3 никакой.

Спасибо. Насчёт сопел я так и думал!
Artkey
Цитата(Serg3301 @ 24.7.2012, 18:05) *



Прикольно сделано, а главное всё подробно расписано
АНДРЕЙ13-18
Мне очень понравилось. Отлично. Нужно себе изобразить такие часики.
Koxx
Цитата(ФилинИ @ 28.2.2012, 22:04) *
Оказалось у этого человека уже есть 2-е таких часиков кроме этих=) одни с белой подсветкой(такие ставились после рестала 300с и одни с зелёной подсветкой(до рестала)(те что на фото хз с какой подсветкой) внешне они как я понял одинаковые, ну я и договорился на покупку у него часиков с зелёной подсветкой=)

Когда был рестайл в 300С? С какого года белую подсветку искать?
safinov77
зеленая подсветка в часах была заменена на белую, путем замены лампочки на светодиод.
Koxx
Это на часах 300M.
А на 300C такой фокус тоже проходит, пробовал кто? Искажения оттенка никакого нет?

Просто не имея часов в руках, не знаю, где именно зеленый фильтр находится. Если на лампочке - это просто отлично.
gas63
Цитата(Koxx @ 1.2.2013, 1:17) *
Это на часах 300M.
А на 300C такой фокус тоже проходит, пробовал кто? Искажения оттенка никакого нет?

Просто не имея часов в руках, не знаю, где именно зеленый фильтр находится. Если на лампочке - это просто отлично.

Фильтр- синий кандомчик на двух лампочках, т.е. белая подсветка вообще не проблема connie_boy_cleanglasses.gif
к809кк
часов всяких море на разборках.
я себе поставил от гранд витары за 700р
квадратные с зелеными цифрами, поместились в полочку под магнитолой которая.
вообще у японцев почти все зеленые.
еще есть зеркала с часами.
safinov77
крайслеровские как бы ближе к телу.имхо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.