Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сытая Европа
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка > Политика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Hermit
Цитата(300M @ 16.2.2012, 11:56) *
Сытая Европа.....


Вот что вспомнилось. Сидели мы как-то в McCann Erickson, за рюмкой чая и был там паренек, по "долгу службы" исколесивший пол Европы и Америки. И зашел у нас разговор о том типа: Почему люди из России так выделяются за границей, причем чаще всего своим хамством. А в России так вообще хам на хаме и хамом погоняет?

На что этот парень сказал: -Не знаю, мне в России все равно больше нравится. Тут все открыто, тебе нахамили, ты нахамил в ответ. А там, ты нахамил, тебя в суд тащат, тебе нахамили а ты в ответку в морду дал, все равно в суд тащат. Вся их вежливость, построена на боязни, что тебя по судам затаскают, а так, люди такие-же...

И вот как-то двоякое чувство тогда осталось. Вроде как и правильно, что на хамство надо отвечать хамством, нас так учили, если тебя ударили по левой щеке, подставь правую, а потом резко уйди под локоть и снизу в челюсть. Но с другой стороны получается змея, укусившая себя за хвост. Ответное хамство порождает еще большее вплоть до агрессии.

Допустим в "сытой Европе" народ действительно в душе такой-же агрессивный как и мы (в чем я, почему-то сомневаюсь, у них нет ни Е***ой России, ни МедвеПута ни такой коррупции и расслоения общества), то почему они могут держать себя в руках, а мы нет? Слабо верится, что кого-то в пылу остановит гипотетическая возможность попасть в суд за то, что "вон того м***ка на йух послал".

Почему в сытой Европе человек человеку человек, а у нас сплошные волчары? Ведь люди те-же, как утверждают инсайдеры...
Tax
Ща опять все скатится к МедвеПуту и Единой России.
Александр71
мне кажется это исторически так сложилось. причем очень очень давно.
Палыч
Вероятно, качество воспитания и образования там и здесь значительно разнится. Плюс система моральных ценностей отличается. У нас пока бабло на первом месте. Столько лет социализма и новый капитализм (всё в кавычках) не могут не отразиться на людях. Так или иначе на генном уровне это всё передаётся из поколения в поколение. Придёт время, когда духовное наполнение человека будет в моде (в тренде new_russian.gif ), тогда и нас будет всё для людей и без нервов.
dafna3
Однозначно тему надысь в Политику перенести,и присоединить к теме "Успехи Пу".Сча всё равно начнётся тот же спор,что и в той теме.
Елена
Цитата(Палыч @ 16.2.2012, 13:11) *
Вероятно, качество воспитания и образования там и здесь значительно разнится.


Даже больше: "качество воспитания и образования" там тоже "значительно разнится". muxaxa.gif
+12V
Слова к делу не пришешь.
Фото с переломом верхней челюсти - вполне можно приобщить к "делу".
Тем и пользуются.
300M
Потому что со средневековья у нас жизнь-копейка. А у правительства убивать и гнобить свой народ-в крови. Потому, что власть имущие издревле думали только о себе. Потому-что выгодно иметь народ-серыми лапотниками. Потому-что у нас так и не наступила эпоха Просвящения. Потому-что мы варвары. Потому что в год запуска первого метро в Лондоне у нас отменили крепостное право. Потому-что мы хитрые азиаты с испорченной кровью, татарами, монголами, поляками и прочей сволочью. Потому-что мы все гнилые. У нас нет понятие семьи, братства, крови. Миллион могу причин назвать.
Hermit
Цитата(300M @ 16.2.2012, 13:20) *
Миллион могу причин назвать.


Это не причины, это отговорки для самоуспокоения. Тут это отлично обыграно http://www.youtube.com/watch?v=XoQIpc1o6_c
В Европах народ тоже не ангелы, однако прежде чем плюнуть на спину, они мило улыбнутся... И что характерно, могут ведь и не плюнуть.

Я это все к чему написал. Вот сижу в инторнетах, народ везде сплошь адекватный, терпеливый и прочее... а возвращаюсь домой по Ярославке, и где все эти люди из интернета?
+12V
2 300M
не только у нас...
Там головы рубили не покладая рук, чуть ли не в три смены. поводы были различные, но мочили не откладывая, причем публично.
+12V
любой народ можно сильно попортить во втором, третьем поколении, "оторвав" детей от родителей.
Как оторвать? Да например историю исказить неким образом, ложные ценности подсунуть "детям". и понеслось...
Mephist
Главная разница, как мне кажется, в том, что они гораздо более спокойны, чем мы.
Они, в большинстве своем, верят в будущее, копят деньги, предполагают, что будет завтра или через год и оно примерно так и происходит.
А у нас ведь неизвестно, что будет завтра. Живем как на пороховой бочке. Никому и ничему верить нельзя. Даже когда хорошо, то ожидаем, что вот-вот и станет плохо. Банки лопаются, деньги при этом не компенсируются, с жильем надувают и всем пофигу, продукты поддельные и плохие и т.д. и т.п. Да и с политикой. Многие недовольны Путиным, но при этом искренне считают, что только он может быть у нас президентом, а при других будет хаос. Хотя во всех странах президенты меняются и даже самые лучшие уходят и ничего страшного не происходит.
Хотя европейцы с последними событиями тоже становятся более нервными. Американцы спокойней. А австралийцы, говорят, еще спокойней.
Показательный пример недавний. На Санторини (Греция) несколько сотен человек ждут паром. Он опаздывает больше, чем на час. Многие с парома должны сразу ехать в аэропорт. Информации никакой. Русские бегают, суетятся, пытаются хоть у кого-то что-то выяснить, ругаются между собой. Европейцы тоже нервничают, видно как они напряженно смотрят в окна, поглядывают на часы, нервно ходят. И сидят 2 Американца, улыбаются. Только один раз 1 из них подошел к окну. Все их нервы видны только в том, что они то краснеют, то бледнеют, но при этом все равно улыбаются и спокойны.
Палыч
Цитата(GromoBoy @ 16.2.2012, 13:27) *
Тут это отлично обыграно http://www.youtube.com/watch?v=XoQIpc1o6_c

Если все негодяи будут такими-же обаятельными как Леонов, я буду просто рад соседствовать с ними crazy.gif
300M
Цитата(+12V @ 16.2.2012, 15:27) *
2 300M
не только у нас...
Там головы рубили не покладая рук, чуть ли не в три смены. поводы были различные, но мочили не откладывая, причем публично.


Они это быстрей закончили.
Палыч
Властью и государственным устройством всегда можно быть недовольным. Думаю, это во многих странах так. Удручает отношение друг к другу... 15 лет назад в одной азиатской стране (руссо-туристо там ещё практически не было) мне приспичило на улице по-малому.. Уличный торговец картинами, у которого я поинтересовался, где тут между прочим можно отлить, просто взял меня за руку и отвёл метров за 50... к себе домой. Причём там была жена и несколько детей. И не монету он хотел, а просто так, по человечески. Я потом очень много думал... connie_boy_cleanglasses.gif
Giga
Цитата(GromoBoy @ 16.2.2012, 12:41) *
Почему в сытой Европе человек человеку человек, а у нас сплошные волчары? Ведь люди те-же, как утверждают инсайдеры...
Лексей!Ты реально хочешь получить вразумительный ответ на свой вопрос в рамках темы?На вскидку припомню 2-3 докторские по сей теме.А всяких исследований...-ежегодных вообще не перечесть.
Emmisary
Разница на самом деле очень надуманная. В Европе живут люди ничем не лучше наших, просто они все надели маски толерантности, всегда улыбаются натянутой искусственной улыбкой, всегда вежливы и т.д. и т.п. до тех пор, пока вы им нужны или приносите пользу или нравитесь своим отшением к ним.
Как только у вас кончились деньги, случилась проблема, вы сделали кому то замечание - все, вы не нужны. За улыбкой быдет скрываться тихое "пошел ты ..." и т.п. Любое на наш взгляд невинное слово - полиция. За кадлым твоим шагом будут смотреть соседи-стукачи и т.д. и т.п.
Я это понял, когда очень много и часто ездил в Германию.
Вы попробуйте прожить там месяц. Один, без друзей, среди этих натянутых улыбок. Думаю вы раньше срока захотите домой, сюда.
Да, сейчас у нас стало намного больше быдла, которые почуствовали себя хозяевами жизни спустившись с гор, или которые тупо спились "Ягой".
Но у нас это выделенные слои населения, их видно, а там все за масками. Это даже страшнее.
Emmisary
Да и забыл добавить - наши люди нервные потому что их такими сделали. Можно приколоться и написать типа "А причем тут Пу?" А на самом то деле это бОльшая заслуга правительства, чем самого общества.
Нас с распада СССР вечно нагибают и нагибают. То ГКО, то всякие МММ, то 1998, то 2008, то теперь грозят 2012... Сколько можно?

В Европе вон зимой в каком то городе снег не успели убрать, так мэр в отставку ушел, а у нас миллиардами зелени ворую и ничего, по ТВ их каждый день видим.

Товарищ мой работает в строительстве, пробился на всякие муниципальные заказы и т.д. По его словам - ни один заказ, ни одна работа, ни одна тем более стройка не начнется, если заранее не будет согласован распил. Никогда никто никому не даст "зеленый свет", пока не будет выгодного в плане распила проекта. Все что делается, стороиться, ремонтируется - значит по карманам получилось рассовать хорошее бабло ДО начала работ.

И как при таком правительстве быть белым и пушистым? Сколько у нас на форуме тем про повышение налогов/цена на бензин/беспредела и тд. - сотни.
В Европе таких тем на форумах нет...
fed
Цитата(GromoBoy @ 16.2.2012, 12:41) *
Почему в сытой Европе человек человеку человек, а у нас сплошные волчары? Ведь люди те-же, как утверждают инсайдеры...

Они сытые, а потому спокойные. И уже давно. А с начала периода насыщения до начала периода спокойствия пройдет немало времени. У нас же пока что-то вроде Дикого Запада.
Цитата(Giga @ 16.2.2012, 13:46) *
Лексей!Ты реально хочешь получить вразумительный ответ на свой вопрос в рамках темы?На вскидку припомню 2-3 докторские по сей теме.А всяких исследований...-ежегодных вообще не перечесть.

Подавляющая часть исследований и 100% докторских пишутся не из любви к истине, а потому что "надо" (не обязательно из-за денег). Это не означает, что никто из них до истины не дорыл, но вот делиться ей вряд ли будут.
Елена
Цитата(Emmisary @ 16.2.2012, 13:53) *
В Европе таких тем на форумах нет...



Читаем европейские форумы на европейских языках?
Константин
Есть несколько европейцев,которых знаю лично,могу точно сказать,что они не агрессивны.Очень милые,добродушные люди,как дети прям.Конфликт между такими людьми вообще невозможен,уступят оба.Не буду говорить,что там все такие,но мне кажется большинство.
Мы в России боремся за выживание,вокруг нас крайне агрессивная среда,из всего сделана проблема,мы всегда что-то преодолеваем,нужно быть всегда начеку.Ну и конечно обращаться в полицию,в России бессмысленно,конфликты между людьми там не считают нужным решать.
Вечный пассажир
Один англичанин, "прогоревший" в России, изрек:"Русские решение своих проблем начинают с поиска врагов. Враги находяться-проблемы остаются!!!"
Вот и живем, как среди врагов......
jurrik
Цитата(Emmisary @ 16.2.2012, 13:46) *
Разница на самом деле очень надуманная. В Европе живут люди ничем не лучше наших, просто они все надели маски толерантности, всегда улыбаются натянутой искусственной улыбкой, всегда вежливы и т.д. и т.п. до тех пор, пока вы им нужны или приносите пользу или нравитесь своим отшением к ним.
Как только у вас кончились деньги, случилась проблема, вы сделали кому то замечание - все, вы не нужны. За улыбкой быдет скрываться тихое "пошел ты ..." и т.п. Любое на наш взгляд невинное слово - полиция. За кадлым твоим шагом будут смотреть соседи-стукачи и т.д. и т.п.
Я это понял, когда очень много и часто ездил в Германию.
Вы попробуйте прожить там месяц. Один, без друзей, среди этих натянутых улыбок. Думаю вы раньше срока захотите домой, сюда.
Да, сейчас у нас стало намного больше быдла, которые почуствовали себя хозяевами жизни спустившись с гор, или которые тупо спились "Ягой".
Но у нас это выделенные слои населения, их видно, а там все за масками. Это даже страшнее.


Вот это стопудово плюс...
хенк
КАК всегда виноваты все вокруг, что сам злой и агрессивный. В зеркало давно смотрелись внимательно? Ведь это же "ты или я" нахамил в магазине, ведь этоже "ты или я" проучил когото на дороге. А потом здесь пишешь на форуме с гордостью как кого то где то подрезал и проучил. такое ощущение что за компьютером все гардемарины, а как выйдут на улицу: так сразу другими становятся и это всё не они, нет, это инопланетяне злые заполонили всю планету. Это я считаю правильным ответить хамством на хамство, тем самым ещё больше зля себя по отношению к другим, и потом удивляться что же все такие стали злые то? Это же всё "я" сам. А не Единая Росиия. Не пинайте на зеркало, что рожа крива.
Елена
Цитата(Emmisary @ 16.2.2012, 13:46) *
... всегда вежливы и т.д. и т.п. до тех пор, пока вы им нужны или приносите пользу или нравитесь своим отшением к ним.
Как только у вас кончились деньги, случилась проблема, вы сделали кому то замечание - все, вы не нужны. За улыбкой быдет скрываться тихое "пошел ты ..." и т.п.



Прям про Москву рассказываете. crazy.gif
jurrik
У меня знакомый лет 15 назад уехал из Беларусси в Бельгию с семьей . Сам из бандюков спортсменов .
Я лет через 5 приезжал к нему за машиной . две недли жил у него . Мужик здоровый под 2 метра роста . спортсмен . Бывший бандюк .
Так вот за те несколько лет жизни там . у него так поменялся менталити . что просто офигетьть. В куче мелочей . .....
типа ты машину так не ставь . а ставь сюда что б соседи не видели . Разгружай здесь . что б незаметно было . ... И так далее и тому подобное ... Просто офигеть .. А то что соседи у них стучат друг на друга - это норма . Но то что его так зашугали - это звиздец....

Кто тут так наивно блажит . Что европейцы добрые . сытые и доброжелательные.... Хрень собачья ... изначально ткнитесь в историю . Неужели вашим глазам не видно . что все поползновения европы. рима . германии в древние века . изначально начинались с мыслями о захвате этих богатейших земель у этих диких варваров . Богатства захватить . варваров уничтожить и в рабство . Или вы решили . что за века цивилизации их мысли изменились . Поищите что сказала госсекретарь США пару лет назад ... в открытую на публике . на весь мир ... по поводу России.

А вы наивнички . ах какие они добрые . ах они не ругаются... тьфу . аж тошно слышать...
Палыч
Цитата(Emmisary @ 16.2.2012, 13:46) *
Разница на самом деле очень надуманная. В Европе живут люди ничем не лучше наших ..... Это даже страшнее.

Анекдот про то, что не надо путать туризм и эмиграцию довольно правдив. Но, однако, среди знакомых-приятелей, уехавших отсюда в разное время в разные страны, никто не планирует возвращаться и считают, что там им жить лучше.
Константин
Цитата(Emmisary @ 16.2.2012, 13:46) *
Разница на самом деле очень надуманная. В Европе живут люди ничем не лучше наших, просто они все надели маски толерантности, всегда улыбаются натянутой искусственной улыбкой, всегда вежливы и т.д. и т.п. до тех пор, пока вы им нужны или приносите пользу или нравитесь своим отшением к ним.
Как только у вас кончились деньги, случилась проблема, вы сделали кому то замечание - все, вы не нужны. За улыбкой быдет скрываться тихое "пошел ты ..." и т.п. Любое на наш взгляд невинное слово - полиция. За кадлым твоим шагом будут смотреть соседи-стукачи и т.д. и т.п.
Я это понял, когда очень много и часто ездил в Германию.
Вы попробуйте прожить там месяц. Один, без друзей, среди этих натянутых улыбок. Думаю вы раньше срока захотите домой, сюда.

Тут надо добавить,что так будет,если вы неприятны,по каким-то причинам местному населению.
В России,при таком раскладе,будет гораздо хуже,маски толерантности не будет,исскуственной улыбки тоже,дадут в рыло и усё.
У меня в Германии живет брат,уже лет 15 точно,ничего подобного там нет,отношение дружелюбное,он доволен,возвращаться в Сосновый бор,не хочет.
Джонни
Европа сытая, а Россия немытая lol.gif
jurrik
Ясный пень . что ни твой брат ни этот с Беларусси . да и многие другие возвращаться не хотят . жизнь там сытнее . ясный пень даже минималка у них больше чем у нас максималка . А дотаций сколько .
Мужик этот с Беларуссии . приехал . Получил в проживание двух этажный домик . оплаченый государством . плюс пособие на жену и детей . плюс каждую неделю заезжает в магаз в 2 -3 и получает бесплатно продукты свот вот закончивающимся сроком реализации . плюс сам прикупает битые машины . сам их во дворе за забором подшаманит . что б соседи не видели и продает . Сытно спокойно обеспеченно .
Чеб не жить . и на х?? эту беларуссию с Россией . А то что надо прогибаться . улыбаться . нагибаться . так это мы быстро выучим и привыкнем.
Tax
тошнит уже от этих тем.
dafna3
Цитата(Tax @ 16.2.2012, 16:13) *
тошнит уже от этих тем.


Да уж.....правда глаза колет.Лучше,как страус,голову в песок засунуть и продолжать винить власть,Пу и т.д.

Зы.....а ещё лучше,как сказал Джонник,расслабиться и наслаждаться жизнью такой,какая она есть.Жизнь в маразме-она тоже жизнь.
Black_LX
У меня знакомых эмигрантов в Берлине недавно ограбили, скорее всего румыны, цыгане или иже с ними, которых в Берлине стало столько, что народ боится поздним вечером по улице пройти. Район причем, рядом с Ку-дамм, считался раньше очень неплохим. Просто дверь ломом вышибли и нормалек. Приехала полиция, конечно отпечатки сняли, работу свою сделали, но мило поулыбались и свалили. Понятно, что никто ничего не найдет... Это к вопросу о милых людях в Европе. Они там тоже потихоньку становятся вымирающей нацией. Даже в Финляндии уже стало ззаметно на улицах эту шваль, в Хельсинки очень сильно, в Лапе и Иматре гораздо меньше...
Emmisary
У меня там дядька живет с начал 90-х, когда успел свалить всей семьей под какую то акцию, устроенную немцами, типа "Велкам!"
Так вот прошло уже более 20 лет его жизни там, и каждый раз он за столом под нашу русскую водочку просто изливал душу как его там все за#бло.
Да красиво, да культур-мультур, да улыбки и т.д. Он согласен, что пособие по безработице нормальное, что он может жить в своем доме, содержать семью и т.д., но он там чужой до сих пор. В спину называют "ауслэндер".
Есть знакомые, соседи, с которыми он здоровается, но с которыми никогда не будет тех отношений, что у нас в России.
Менталитет не тот, нет душевности чтоли.

Но тем не менее он уезжать не хочет. И не хочет только потому, что дети там у него родились, они не знают что такое Россия. Для них мы уже чужие. Они живут другой культурой, как местные также назначают "термИны" (как меня бесило это!), также уже готовы подписывать брачные контракты, где прописано сколько раз и в какой позе должны заниматься сексом в браке (дада, даже такое уже пишет сытая Европа!), также улыбаются всем на улице этой искусственной улыбкой, стучат в полицию и т.д. и т.п.

Вот так и ломаются люди там, под их систему. Тогда лично я не смог бы там жить, не мое это. Сейчас - не знаю, но не в Германии.
Я после месяца проживания там взвыл так, что когда пересек границу с РФ (я ехал на машине через Фиников), то готов был расцеловать наших погранцов, ГАИшников и всех остальных! Реально так было радостно, что вот тут я не "ауслэндер"!
Но к сожалению реалии сегодняшнего дня показывают, что мало нам любить нашу Родину, нашу страну, нашу культуру и людей, надо еще чтобы правительство любило тоже. А они походу любят только набивать свои карманы деньгами, плюя во всех остальных.
Hermit
Цитата(jurrik @ 16.2.2012, 16:04) *
Сытно спокойно обеспеченно .
Чеб не жить . и на х?? эту беларуссию с Россией . А то что надо прогибаться . улыбаться . нагибаться . так это мы быстро выучим и привыкнем.


Юрий, я вон нифига не понял: -Ты за белых или за красных?
Причем тут терпимое отношение людей друг к другу и то о чем ты пишешь с пеной и клавиатуры? Разъясни плиз.

А я попробую разъяснить свою т.з.
Вот мы тут в интернетах на форумах все такие конструктивные, правильные и толерантные ко многим вещам. Но выходя на улицу, сразу подымаем шерсть на загривке, выпячиваем грудь и прищуриваем глаз. И нидай бог кто-то на нас искоса посмотрит или поведет себя не так как нам хочется. Сразу собрались, подобрались, набычились. Но ведь люди-то все те-же что и в интернете сидят! Где именно маска, на улице или на форуме?

По поводу "начни с себя", да капитан, так все и есть. Начинаем с себя, но как быстро это заканчивается? Очень быстро. Но вот почему?

С чебя я давно начал, в пробке пропускаю, правило ДДД соблюдаю. Недавно на ВДНХ надо было в другой ряд перестроиться, включил поворотник и жду когда кто-нибудь уступит... Херрра с два©А.Р.Бородач Начинаю потихоньку смещаться вправо, меня отжимает дядька на нексии. Я притормозил, поравнялся с ним кивнул ему и улыбнулся. Бедняга аж в лице изменился, как-то помрачнел и показывает мне - Проезжай. Кивнул ему, поблагодарил и проехал.
Сработала вежливость? Сработала, да. Но какое это впечатление произвело на человека? Да мы просто не готовы, что с нами вежливо будут обращаться. Если кто-то говорит тебе с улыбкой "простите" или "пожалуйста", то он минимум "лох какой-то" и его можно безнаказанно послать или обхамить, а потом удивляются, чего это вдруг кровь носом пошла?..

Хорошие люди из интернетов, где вы?
Палыч
Цитата(jurrik @ 16.2.2012, 16:04) *
А то что надо прогибаться . улыбаться . нагибаться . так это мы быстро выучим и привыкнем.

А почему там именно надо прогибаться?
По большому счёту, лучше не самая искренняя улыбка и sorry, чем матюк или что-то подобное. Худой мир лучше доброй войны. И почему, к примеру, в Германии во многих пивных длинные столы со скамьями и сидят все вместе? И не проблема подсесть и заговорить с незнакомым человеком и никто не пошлёт - просто не принято так к людям относится.
А по поводу "прогибаться" - у нас, к примеру, перед начальством и чиновником традиционно принято нагибаться-улыбаться...
dafna3
Цитата(Emmisary @ 16.2.2012, 16:18) *
Я после месяца проживания там взвыл так, что когда пересек границу с РФ (я ехал на машине через Фиников), то готов был расцеловать наших погранцов, ГАИшников и всех остальных! Реально так было радостно, что вот тут я не "ауслэндер"!
Но к сожалению реалии сегодняшнего дня показывают, что мало нам любить нашу Родину, нашу страну, нашу культуру и людей, надо еще чтобы правительство любило тоже. А они походу любят только набивать свои карманы деньгами, плюя во всех остальных.


Дык мы и обсуждаем,при чём тут правительство,если люди у нас в стране самих себя не любят и не уважают(и стараются набить свои карманы,также плюя на всех окружающих).Да там у людей свои "тараканы".Но ещё не известно где лучше жить.......здесь тоже человеческого всё меньше и меньше остается.У нас жизнь под названием "с волками жить-по волчьи выть".Там,даже при таких же условиях,жизнь комфортней.

P.S.Насчёт прогибаться и нагибаться....это скорей больше к России относиться,нежели к Европе.
SergNK
Цитата(Александр71 @ 16.2.2012, 13:03) *
мне кажется это исторически так сложилось. причем очень очень давно.


Со времен Владимира Мономаха.
pogarnik
Цитата(Вечный пассажир @ 16.2.2012, 13:58) *
Один англичанин, "прогоревший" в России, изрек:"Русские решение своих проблем начинают с поиска врагов. Враги находяться-проблемы остаются!!!"
Вот и живем, как среди врагов......


ИМХО - очень точно подмечено...

ЗЫ. Во всем, даже в проблемах - надо стараться искать позитив, а не негатив, тогда и на хамство в ответ хамить не захочется, захочется быть выше, чем в грязи валяться. И в догонку - надо гордиться, что ты русский, а не плевать на себя при малейшей неурядице и самому стараться делать так, что-бы имидж твоей нации изменялся в лучшую сторону, неважно находишся ты дома или в зарубежье...
Arctic_tiger
Цитата(Tax @ 16.2.2012, 16:13) *
тошнит уже от этих тем.

Оно может и так, однако все писанты разделяются на две большие группы:
1. "Да, мы ХАМЫ! И это - предмет моей гордости!"
2. "Из-за агрессивности и тотального хамства невозможно жить здесь".
Мне почему-то кажется, что хамство - синдром лузера (неудачника). Причем у человека может быть дофигища денег, а он смертельно завидует другому человеку, у которого и денег-то особо нет, зато его любит ТАКАЯ ЖЕНЩИНА!.... (например. А повод может быть любой степени идиотизма: от "он умеет свистеть, а я только пердеть! несправедливо!" и до "ну почему он, гад, лохматый, а у меня три пера в четыре ряда!!!"). Так вот лузерство - это психологический выверт, когда обвиняют в своих неудачах (подлинных или мнимых - неважно) исключительно окружающих. При этом на виду (напоказ) очень часто - безмерно раздутое самомнение, презрение к окружающим (сиречь - стремление унизить оных любым доступным способом, чтобы таким манером самому возвысисться в собственных глазах). Это своего рода психологическая защита от полного сумашествия. (Замечу в скобках - спасает далеко не всегда, что мы имеем наблюдать на наших начальниках-вертикалистах и сопутствующих им депутатах нижней буйной палаты). Окружающие-виноватые скопом записываются во враги, потому что "Моё великое Я - идеально, неповторимо и прекрасно" (это на уровне ума), на уровне чувства проболжает точить червь сомнения, что где-то что-то не так. Денег много, а счастья нет... И непонятно чё еще надо... А у этого гада ничего нет, а он, с**а, лыбится, довольный.... JC_voodoo.gif
Что характерно: точно так же ведёт себя наше государство по отношению с своим подданым - оно (государство) великое, непогрешимое и сияющее, а кто не согласен - урод, наймит и враг народа. По-видимому ущербные личности, сидящие на верхней жердочке нашей "вертикали" и какаюшие оттуда на нижестоящих (и лежащих) транслируют и мультиплицируют свою ущербность средствами государственной пропаганды, морали и законотворчества. Поэтому и ОНО (иногда прикидывающееся Родиной) столь омерзительно выглядит как в наших глазах, глазах аборигенов этой местности, так и в глазах залётных иностранцев.
Замечу ещё, что многовековые традиции насаждения в народе представления о ничтожности отдельной личности, стыдливо прикрывавшиеся болтовнёй о "соборности" и "особом пути русского народа" стали благодатной почвой, тысазать унавозили территорию от ... и до..., на которой созрели пожинаемые сегодня плоды: большевики на 80 лет, потом те же большевики в виде"реформаторов", потом опять большевики в виде "демократов" и сегодняшние - в виде... Сами знаете чего - чекизм как высшая и (надеюсь) последняя стадия большевизма. Ну и "особая общность людей - советский народ", которая кормит собой это государство упырей.
Ж_Е_К_А
Эх.......
Почитал.......
За что ж вы так РОССИЮ ненавидите. Не распался СССР. его РАЗРУШИЛИ. Почему никто вопросом не задался - Почему европа(с маленькой буквы) не имея ничего, живет лучше нас? Да потому что РОССИЮ разрушают они все вместе, сколько раз нас предавали, все они в сговоре. Качают с РОССИИ все что можно и народ наш уничтожают как могут, нашими же руками, в заблуждение вводят народ, подставляют наших руководителей, под все, что можно и нельзя. Оплачивают разные бунты и перестройки, почитайте или послушайте Николая Старикова, больше будет понятно. Или сейчас еще ссылку поставлю, посмотрите, почти все понятно будет.
http://kobtv.narod.ru/Petrov-kurs/video/1.html
Посмотрите для ознакомления первую и вторую часть.
Sundy
Цитата(300M @ 16.2.2012, 13:33) *
Цитата(+12V @ 16.2.2012, 15:27) *
2 300M
не только у нас...
Там головы рубили не покладая рук, чуть ли не в три смены. поводы были различные, но мочили не откладывая, причем публично.


Они это быстрей закончили.


Цитата(jurrik @ 16.2.2012, 15:51) *
У меня знакомый лет 15 назад уехал из Беларусси в Бельгию с семьей . Сам из бандюков спортсменов .
Я лет через 5 приезжал к нему за машиной . две недли жил у него . Мужик здоровый под 2 метра роста . спортсмен . Бывший бандюк ... А то что соседи у них стучат друг на друга - это норма . Но то что его так зашугали - это звиздец....

Кто тут так наивно блажит . Что европейцы добрые . сытые и доброжелательные.... Хрень собачья ... изначально ткнитесь в историю . Неужели вашим глазам не видно . что все поползновения европы. рима . германии в древние века . изначально начинались с мыслями о захвате этих богатейших земель у этих диких варваров . Богатства захватить . варваров уничтожить и в рабство . Или вы решили . что за века цивилизации их мысли изменились . Поищите что сказала госсекретарь США пару лет назад ... в открытую на публике . на весь мир ... по поводу России.

А вы наивнички . ах какие они добрые . ах они не ругаются... тьфу . аж тошно слышать...


И головы рубили, и сжигали непокорных, и теперь стучат друг на друга, вот благодаря этим мурашкам, закреплённым уже на генном уровне они выглядят спокойными...

Елена
Просто нас слишком много))
dafna3
Цитата(Ж_Е_К_А @ 16.2.2012, 16:54) *
Эх.......
Почитал.......
За что ж вы так РОССИЮ ненавидите. Не распался СССР. его РАЗРУШИЛИ. Почему никто вопросом не задался - Почему европа(с маленькой буквы) не имея ничего, живет лучше нас? Да потому что РОССИЮ разрушают они все вместе, сколько раз нас предавали, все они в сговоре. Качают с РОССИИ все что можно и народ наш уничтожают как могут, нашими же руками, в заблуждение вводят народ, подставляют наших руководителей, под все, что можно и нельзя. Оплачивают разные бунты и перестройки, почитайте или послушайте Николая Старикова, больше будет понятно. Или сейчас еще ссылку поставлю, посмотрите, почти все понятно будет.
http://kobtv.narod.ru/Petrov-kurs/video/1.html


Это 5.......и сколько же таких людей в России,считающих,что вокруг все враги и в развале виноваты америкосы,европейцы....короче,кто угодно (включая марсиан) кроме самих людей,населяющих территорию под названием Россия.Оссьподя.....да накуй мы им сдались.Им ресурсы наши нужны.Вот с этим соглашусь.По поводу остального-ересь и бред.
Ж_Е_К_А
Цитата(Елена @ 16.2.2012, 17:04) *
Просто нас слишком много))



Да нас слишком много, столько же сколько япошек., только территория в сотни раз больше, которую скоро защищать будет некому.
Ж_Е_К_А
Цитата(dafna3 @ 16.2.2012, 17:05) *
Цитата(Ж_Е_К_А @ 16.2.2012, 16:54) *
Эх.......
Почитал.......
За что ж вы так РОССИЮ ненавидите. Не распался СССР. его РАЗРУШИЛИ. Почему никто вопросом не задался - Почему европа(с маленькой буквы) не имея ничего, живет лучше нас? Да потому что РОССИЮ разрушают они все вместе, сколько раз нас предавали, все они в сговоре. Качают с РОССИИ все что можно и народ наш уничтожают как могут, нашими же руками, в заблуждение вводят народ, подставляют наших руководителей, под все, что можно и нельзя. Оплачивают разные бунты и перестройки, почитайте или послушайте Николая Старикова, больше будет понятно. Или сейчас еще ссылку поставлю, посмотрите, почти все понятно будет.
http://kobtv.narod.ru/Petrov-kurs/video/1.html


Это 5.......и сколько же таких людей в России,считающих,что вокруг все враги и в развале виноваты америкосы,европейцы....короче,кто угодно (включая марсиан) кроме самих людей,населяющих территорию под названием Россия.Оссьподя.....да накуй мы им сдались.Им ресурсы наши нужны.Вот с этим соглашусь.По поводу остального-ересь и бред.



А как ресурсы наши взять? Мы же не отдаем, ну в смысле народ-то против. Надо народ истребить. Оставить немного чтоб доставали наши недра из земли, они не будут трудиться, им рабы нужны.
Серый 595



biggrin.gif new_russian.gif
dafna3
А как ресурсы наши взять? Мы же не отдаем, ну в смысле народ-то против. Надо народ истребить. Оставить немного чтоб доставали наши недра из земли, они не будут трудиться, им рабы нужны.
[/quote]


Неужели вы всерьёз так думаете??? blink.gif Дааа.........и кто ж так мозги затуманил интересно.... жесть полная...
Зы......мне ещё более страшно становиться жить в окружении.......гххммм.....
Палата №6 тихо курит в сторонке....
Arctic_tiger
Цитата(Серый 595 @ 16.2.2012, 17:13) *

Не в бровь - а в глаз! good.gif
Ж_Е_К_А
/quote]
Неужели вы всерьёз так думаете??? blink.gif Дааа.........и кто ж так мозги затуманил интересно.... жесть полная...
Зы......мне ещё более страшно становиться жить в окружении.......гххммм.....
[/quote]

А вы как считаете? Все отдать иностранцам, пусть живут и радуются, а мы тут как нибудь перебьемся. У нас же всего много. Да много, только пользуется этим не РОССИЯ. Имеют пока РОССИЮ, надеюсь не долго им балдеть осталось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.