Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: повороты в зеркалах
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Тюнинг
Heinrich145
Всем привет! Не помню было где или нет,выставлю проделанную работу.Это первый отчет,так что сильно не пинайте flag_of_truce.gif
Начнем!
Увидев как то раз,загорелся заиметь такие же.Поиск на ебай был плодотворным и после не долгой борьбы с жабой и ленью против себя,был преобретен комплект скрытых лед указателей.Когда посылка дошла,началась борьба с ленью.Опять победило любопытство и вооружившись отверткой побежал на мороз отстегивать зеркало.Вроде про это написано много,но все таки повторюсь.Направив зеркало вниз и во внутрь

вставляем отвертку и легким поворотом

извлекаем зеркало

Теперь бегом в теплую квартиру и продолжаем издевательства над зеркалом.Спертым в тихаря у жены феном отогреваем край рамки.
Не знаю у кого как,но у меня руки не термоустойкие,поэтому я использовал перчатки.

после не продолжительных манипуляций отделяем рамку от зеркала,или наоборот.Кому как удобнее rolleyes.gif

Затем при помощи того же фена отделяем от зеркала пленку с нагревательным элементом.Тут надо быть поаккуратнее,так как с пленки может отойти клеевой слой.Сам процесс не запечатлел,так как сам сильно разволновался.
Heinrich145
Отделив нужную площадь,прикладываем плату(кому как,но я ее прозвал так)выводим на край провода и приклеиваем пленку обратно.Просверливаем в рамке отверстия для проводов

вставляем зеркало на место при помощи опять же фена(с помощью фена пластик становиться более пластичным).На концы проводов клепаем "пап"

и проверяем работоспособность девайса

Порадовавшись самому себе и вернув горемычный фен жене оделся теплее и почикулял на улицу устанавливать зеркало.Попрыгав вокруг него принял решение как то снять корпус.Для этого снял треугольную крышечку над зеркалом и моему взору предстали два болтика

третий я лицезрел открыв дверь

с проводкой я заморачиваться не стал и соединил с поворотником на крыле.Установив все обратно,с замиранием сердца и дрожащим пальцем нажал кнопку аварийки...и пфффф получилось.Ну и проделываем все тоже самое с другой стороной.
Dash
Молодец! Красиво! Себе хотел так же сделать, но лень оказалась сильнее hang2.gif
volvo757
А фото самого девайся....
Heinrich145
Там все просто
Валёк.ру
Молодец zmu_ruku_drug.gif
Дима
unknw.gif А для кого эти повторители..? unknw.gif
Heinrich145
Цитата(Дима @ 11.2.2012, 22:08) *
unknw.gif А для кого эти повторители..? unknw.gif

Для тех кто едет рядом и делает вид что "я не вижу" ни передних,не задних поворотников и уж тем более какую то маленькую лампочку в крыле.(иногда хочется вместо поворотника поставить направленный прожектор).а тут не заметить просто не возможно,ну и судя по вопросу вы авто относите к категории "средство для перемещения тела из точки А в точку Б,едет и ладно?
Дима
Цитата(Heinrich145 @ 11.2.2012, 22:26) *
Для тех кто едет рядом и делает вид что "я не вижу" ни передних,не задних поворотников и уж тем более какую то маленькую лампочку в крыле.(иногда хочется вместо поворотника поставить направленный прожектор).а тут не заметить просто не возможно,ну и судя по вопросу вы авто относите к категории "средство для перемещения тела из точки А в точку Б,едет и ладно?

Не, ну Вы не обижайтесь. Я не хотел Вас обидеть. Тем более, что работа проведена большая. Просто на Ваших фото видно, что Вы УЖЕ приколхозили дополнительные поворотники в крылья. Их что, другим участникам движения не видно?. Если люди и их не видят, то в Ваших зеркалах тем более не увидят (или не захотят). А так можно всю машину увешать поворотниками... Может это просто фобия?
Удачи.
Mitriy
Я тоже себе поставил, только я платку делал сам из красных диодов. Соответственно вышло именно так как я задумал, а не по шаблону.
Вообще этот поворотник смотрить шикарно на любой машине, особенно ночью new_russian.gif new_russian.gif new_russian.gif
Mitriy
А как ты клеил подогрев и как он у тебя работает???? Я вот не знаю что придумать, чтобы в том месте работал подогрев.
На моей поворотников в крыле нет, поэтому я запитывал с указателей на панели, которые на верхней части на торпеде.
denislitl
clapping.gif clapping.gif clapping.gif Прошу прощения , а где продаются такие поворотники???
ezop
Цитата(denislitl @ 12.2.2012, 10:34) *
clapping.gif clapping.gif clapping.gif Прошу прощения , а где продаются такие поворотники???


на ебае...
ilien
Красиво, прикольно, но присоединюсь к вопросу
Цитата(Дима @ 11.2.2012, 23:08) *
unknw.gif А для кого эти повторители..? unknw.gif

Оно ж моргать будет не только для всех, но и себе, любимому, в глаза. Если уж и делать повторитель на зеркало (не лишняя штука, вообще-то), то на торец корпуса так, чтобы самому в глаз не светило.
Heinrich145
Цитата(ilien @ 12.2.2012, 14:24) *
Красиво, прикольно, но присоединюсь к вопросу
Цитата(Дима @ 11.2.2012, 23:08) *
unknw.gif А для кого эти повторители..? unknw.gif

Оно ж моргать будет не только для всех, но и себе, любимому, в глаза. Если уж и делать повторитель на зеркало (не лишняя штука, вообще-то), то на торец корпуса так, чтобы самому в глаз не светило.

По началу тоже так думал,на проездив дня два даже поймал себя на мысли "надо бы на зеркало посмотреть,полюбоваться своей работой!"А на счет "прямо в глаз" свет от них не на столько интенсивный что бы слепить.А на счет торца зеркала.Не знаю как у вас,но у нас на световых приборах должна быть маркировка.Были у меня давно и на старой машине приклеены на крыло повторители поворотов.Но сама лента была даже не из стекла а мягкий пластик,ну очевидно чтоб можно было на любую поверхность клеить(в том числе на зеркало)на ТО проверяющий докапался что не соответствует,пришлось провода обрезать.Говорю"теперь это не световой прибор а просто украшение экстерьера.Он согласно кивнул и пошел дальше по машине докапываться.
Heinrich145
Цитата(Дима @ 11.2.2012, 22:48) *
Цитата(Heinrich145 @ 11.2.2012, 22:26) *
Для тех кто едет рядом и делает вид что "я не вижу" ни передних,не задних поворотников и уж тем более какую то маленькую лампочку в крыле.(иногда хочется вместо поворотника поставить направленный прожектор).а тут не заметить просто не возможно,ну и судя по вопросу вы авто относите к категории "средство для перемещения тела из точки А в точку Б,едет и ладно?

Не, ну Вы не обижайтесь. Я не хотел Вас обидеть. Тем более, что работа проведена большая. Просто на Ваших фото видно, что Вы УЖЕ приколхозили дополнительные поворотники в крылья. Их что, другим участникам движения не видно?. Если люди и их не видят, то в Ваших зеркалах тем более не увидят (или не захотят). А так можно всю машину увешать поворотниками... Может это просто фобия?
Удачи.

На крыле были установлены для соответствия евростандарту.Дело еще в том что высота зеркала находится почти на уровне глаз сидящих в легковом транспорте а на крыле он ниже.
botsman_ru
прикольно, выглядит красиво - молодца
Ruslichek
На днях буду такие заказывать с ebay цена вопроса 18$+доставка, могу заказать дополнительно штук 5.
safinov77
Цитата(Ruslichek @ 12.2.2012, 18:24) *
На днях буду такие заказывать с ebay цена вопроса 18$+доставка, могу заказать дополнительно штук 5.

привет. можно меня в список 1 комплект(желтые).
Ruslichek
Цитата(safinov77 @ 13.2.2012, 15:26) *
Цитата(Ruslichek @ 12.2.2012, 18:24) *
На днях буду такие заказывать с ebay цена вопроса 18$+доставка, могу заказать дополнительно штук 5.

привет. можно меня в список 1 комплект(желтые).


ОК, зак4аз уехал :-)
texnik
Цитата(Ruslichek @ 12.2.2012, 18:24) *
На днях буду такие заказывать с ebay цена вопроса 18$+доставка, могу заказать дополнительно штук 5.

Привет.
Ещё можно заказать повторители поворота?
Heinrich145
Цитата(texnik @ 13.2.2012, 20:04) *
Цитата(Ruslichek @ 12.2.2012, 18:24) *
На днях буду такие заказывать с ebay цена вопроса 18$+доставка, могу заказать дополнительно штук 5.

Привет.
Ещё можно заказать повторители поворота?

Заходите на ебай,если уже зарегестрированы,то заходим -если нет,то регистрируемся вводим в поисковик что хотим найти и выбираем из данных результатов.Если продавец не посылает в ваш регион-можно отправить ему вопрос с пересылкой.Бывает что отправляют.Заказываем оплачиваем и ждем посылку.
Ruslichek
Цитата(texnik @ 13.2.2012, 21:04) *
Цитата(Ruslichek @ 12.2.2012, 18:24) *
На днях буду такие заказывать с ebay цена вопроса 18$+доставка, могу заказать дополнительно штук 5.

Привет.
Ещё можно заказать повторители поворота?


Можно, в итоге заказал 3 штуки.
Как придут отпишусь.
На всякий случай напиши мне в личку.

Больше повортников нет :-( расписал все что заказал.
botsman_ru
- мнение -
1. смотрится как не колхоз - слава рукам и голове мастера
2. светодиоды в данном случае светят, а не освещают - разница?!(ни кто не мешает припоять сопротиление, если ярко уж очень)
3. приблуда незатейливая, но крайне эффективная!

- я согласен, что, новая Машина, выглядеть лучше новой не может - но иногда в наше пользование попадают Машины, мало-мало отставшие от нынешнего конвеера и вместе с тем явившиеся в своё время концептами, мы их любим и можем омолодить их чуть-чуть!!!
Rostik
Прикольненько. Прям как на некоторых больших внедорожниках. Тоже всё думал себе так сделать, но в результате ограничился тем самым мягким пластиковым повторителем, про который писал ТС.
А на нынешней машине и вовсе уже с завода стояли повторители в зеркалах. Так что не придётся мне этим заняться... Пойду лениться в своё удовольствие.
JustDoc
Если я правильно понимаю, обогрев в зоне установки этих повторителей работать не будет. Мне обогрев важнее. Единственный вариант - вставить диоды по внешней поверхности корпуса зеркала.
Serg3301
Оно конечно красиво, но совершенно бессмысленно.
Повторитель поворота должен быть виден тем, кто сбоку, ибо им ни передний, ни задний не видны. А тем, кто сбоку сзади хорошо виден задний штатный поворотник.
Посмотрите на оригинальные повторители поворота в зеркалах - они все светят вперёд и в бок, но не назад.
Vito...
Года два такие повторители в зеркалах стоят... Только в тон задних фонарей красного цвета...
Работают на всём протяжении идеально (при грамотной установке)... Ничего не перегорело ни отказало...
Обогреву зеркал не мешают...
Существуют только для красоты и собственного самоудовлетворения.!)) Днем в яркую, солнечную погоду, видны не очень хорошо...
Ночью не ослепляют...
Ни разу не пожалел, что установил..!
JustDoc
Устанавливали на или под плату обогрева? Т.е. между стекляшкой или подогревом или на плату подогрева? Пробивает через весь этот пирог? К чему подключали?
Rostik
Цитата(Serg3301 @ 21.2.2012, 13:58) *
Посмотрите на оригинальные повторители поворота в зеркалах - они все светят вперёд и в бок, но не назад.


Посмотрел. Действительно вперёд и вбок. Но и назад тоже. Хотя в общем и целом согласен с тобой. Чистое украшение. Мне понравилось.
CARAVAN
Красиво,молодец!
Получается ,что зеркальное покрытие на стекле ,полупрозрачное для светодиода?
Heinrich145
Цитата(CARAVAN @ 28.2.2012, 1:06) *
Красиво,молодец!
Получается ,что зеркальное покрытие на стекле ,полупрозрачное для светодиода?

Получается что диод пробивает зеркальное напыление.
Heinrich145
Цитата(JustDoc @ 22.2.2012, 13:06) *
Устанавливали на или под плату обогрева? Т.е. между стекляшкой или подогревом или на плату подогрева? Пробивает через весь этот пирог? К чему подключали?

Ну не просто так же я отделял пленку с обогревом от зеркала.И про подключение там написано.Подогрев клеется обратно,отсутствует только на месте "платы".
JustDoc
Вот такие есть на Дюранго 98-03 гг.:



Жаль, что на 07-й год такое не делают.
Diman
Цитата(JustDoc @ 2.3.2012, 23:24) *
Вот такие есть на Дюранго 98-03 гг.:



Жаль, что на 07-й год такое не делают.

Сильно не расстраивайся - редкостное фуфло...
А если хочется правильных американских стрелочек, ессно красного цвета, то это сюда:
http://www.muthco.com/
Vovan3
А если зеркала электрохромные, те которые автоматически затемняются будет эта приблуда работать?
JustDoc
Цитата(Diman999 @ 23.3.2012, 23:15) *
Сильно не расстраивайся - редкостное фуфло...
А если хочется правильных американских стрелочек, ессно красного цвета, то это сюда:
http://www.muthco.com/





Какая прелесть! Если бы не одно "но". Я привык к зеркалам с одинаковой кривизной преломления. А здесь, вероятно, левое зеркало плоское. К сожалению. Так бы точно заказал бы. Спасибо за ссылку.
Heinrich145
Цитата(Diman999 @ 23.3.2012, 23:15) *
.
А если хочется правильных американских стрелочек, ессно красного цвета, то это сюда:
http://www.muthco.com/

Я конечно понимаю что это"настоящие американские стрелочки",но ихмо отдать 270 баксов за сами зеркала плюс пересыл и еще таможенный побор 85 баксов (сумма будет больше,так как не учитывал пересылку) за те же китайские "идиодики" как то не очень охота.Немного успокаивает что сами зеркала не имеют напыления в местах самих диодиков,но не на столько что бы убить жабу. kowboy.gif
Валерий СПб
Тоже поставил китайские
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.