Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: в exist.ru впаривают только так
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Сервисы, магазины, разборки. > Отзывы о работе
botsman_ru
имел неосторожность приобрести в exsist.ru компрессор кондея на dodge caravan 2001 "славного" производителя, как утверждали манагеры, 4sisons.
люди упаси вас боже от подобного - когда я приехал в "автоматику" на замену компра и полную читку системы механики офигели от моей покупки.

1. новый компр - заклинивший
2. этот новый - уже успел где то поработать
3. при разборке этого чуда выяснилось, что внутри сборная солянка из частей разых неопознанных производителей

вот вам и exist.ru
DAK
Я бы лучше от Автоматики держался подальше.
Вот где разводилово.
artech
черный пиар какой то!
botsman_ru
пиар чего?
botsman_ru
Цитата(DAK @ 3.2.2012, 20:19) *
Я бы лучше от Автоматики держался подальше.
Вот где разводилово.

Если не секрет на чём разводят - я там общался с Димой Лосевым он мне показался парнем достаточно знающим по теме
sergio
а зачем было лезть во внутрь только-что купленного компрессора?
и что- сразу не видно было что он уже устанавливался?
нипанятно unknw.gif
artech
Цитата(botsman_ru @ 3.2.2012, 20:30) *
пиар чего?

экзиста.
сколько там покупал всего.....никада вроде....да и форумчане там многое берут.раз на раз конечно, но все же
botsman_ru
кроме шуток - я сам попал в первый раз с ними, до того всё было в поряде, и я бы промолчал тихонько, если бы не цена вопроса - ведь не гайка не прокладка какая нибудь каких много, а на покупку у меня до сих пор есть все чеки и заявы, т.е док-ва
botsman_ru
Цитата(sergio @ 3.2.2012, 20:37) *
а зачем было лезть во внутрь только-что купленного компрессора?
и что- сразу не видно было что он уже устанавливался?
нипанятно unknw.gif

в exist сказали для возврата денег нужен акт забраковки, а у "автоматики" есть лицензия на выбраковку(без вскрытия ни как), так что сразу же и всё оформили
Игорь СПб
Фигня.
Отовариваюсь периодически в Экзисте. Ни разу не подводил. Вот манагеры у нас не очень, всё клещами надо вытаскивать. Не совсем подготовленные ребята.
botsman_ru
ну фигня - так фигня - каждому своё
Игорь СПб
Цитата(botsman_ru @ 3.2.2012, 20:58) *
ну фигня - так фигня - каждому своё


Ну как-же можно брать деталь, и не осмотреть её не покрутить-повертеть. Ведь визуально можно увидеть, что зап. часть бЭу и тем более заклинившая.
botsman_ru
во первых я не спец, во вторых шкив крутился замечательно, муфту было не провернуть, т.к. компр заглушен специальной планкой с прокладкой, и как мне объяснили на складе он заправлен маслом под давлением. лох - согласен, но ведь любой спец в чёмто чайник, любому классному механнику на раз два здоровый зуб дёрнуть могут.
sergio
Цитата(botsman_ru @ 3.2.2012, 20:54) *
в exist сказали для возврата денег нужен акт забраковки, а у "автоматики" есть лицензия на выбраковку(без вскрытия ни как), так что сразу же и всё оформили

Автоматика с Экзистом работает? если работает - тогда они и решат между собой вопрос по замене брака (тебе это выйдет боком только сроком поставки другого компрессора)- если не работают - не надо было лезть в компрессор - надо было вернуть Экзисту - пусть сами бракуют...
botsman_ru
без акта выбраковки брать отказывались, пришлось поездить туда обратно, что бы взяли, повезло, что у автоматики есть лицензия на подобные работы, а пападос случился не только на сроки но и на цене, другой у них уже дороже и срок через 3 недели мин.
Naffi
"я там общался с Димой Лосевым он мне показался парнем достаточно знающим по теме"

такой же "спец" как Игорь в "Альт Авто"? :)))
artech
Я так понимаю что у аффтара все закончилось благополучно, он нас предостерегает.

Цитата(Naffi @ 3.2.2012, 21:30) *
"я там общался с Димой Лосевым он мне показался парнем достаточно знающим по теме"

такой же "спец" как Игорь в "Альт Авто"? :)))

Имхо механиков специально подбирают,чтоб в доверие входил
botsman_ru
Цитата(Naffi @ 3.2.2012, 21:30) *
"я там общался с Димой Лосевым он мне показался парнем достаточно знающим по теме"

такой же "спец" как Игорь в "Альт Авто"? :)))


с игорем я тоже как то пообщался - он мне выкатил однажды после диагностики приговор на 150000 с доброй половиной бесполезных операций, а в Дакаре всё тоже самое по итогам обошлось в 700000
botsman_ru
Цитата(artech @ 3.2.2012, 21:34) *
Я так понимаю что у аффтара все закончилось благополучно, он нас предостерегает.

Цитата(Naffi @ 3.2.2012, 21:30) *
"я там общался с Димой Лосевым он мне показался парнем достаточно знающим по теме"

такой же "спец" как Игорь в "Альт Авто"? :)))

Имхо механиков специально подбирают,чтоб в доверие входил


да спасибо всё уже в прошлом и сейчас всё в порядке (тьфу,тьфу,тьфу) zmu_ruku_drug.gif
V_Z
а чего удивлятся я просто уверен что марку которую вы купили восстанавливает кондиционеры,я вот поставит гур cardone и тьфу тьфу 3 месяца идеальная работа,а остальные жалуются что сразу гудит или не работает!и цена его меньше 3 ублей в отличии от 10 за оригинал!ТАк что думаю очередной брак!
Arctic_tiger
В принципе попадалово (на большие или меньшие неприятности/разочарования/бабки) возможно в любом магазине/сервисе - даже в самом проверенном или жутко фирменном. Готов привести примеры из собственного опыта общения с клубными сервисами в Питере и официалами - если интересно.
botsman_ru
сто раз согласен

крайне погано от того, что доверять некому
Arctic_tiger
Цитата(botsman_ru @ 3.2.2012, 22:00) *
сто раз согласен

крайне погано от того, что доверять некому

Это точно. Только что в фирменном Крайслеровском сервисе после перетряхивания поставили две форсунки - му...ак-моторист скобу прижимную не затянул как следует! На ходу начали свистеть газы через форсунку. Хорошо заметил! Подтянул на глаз (чего делать, конечно, нельзя). Завтра поползу к нормальному мотористу, если будет место. Как минимум менять шайбу, уплотнение, чистить посадочное.
Самое смешное, что на фирменном сервисе электрик как раз грамотный и очень аккуратный. А вот на дизелистов прямо проруха какая-то. Му...к на му...ке.
Diman
Цитата(V_Z @ 3.2.2012, 21:52) *
а чего удивлятся я просто уверен что марку которую вы купили восстанавливает кондиционеры,я вот поставит гур cardone и тьфу тьфу 3 месяца идеальная работа,а остальные жалуются что сразу гудит или не работает!и цена его меньше 3 ублей в отличии от 10 за оригинал!ТАк что думаю очередной брак!

Если 4S НОВЫЙ И НАСТОЯЩИЙ, он должен стоить как оригинал, потому что очень часто он... и есть оригинал. Но в РФ ТАКОГО 4S сроду никогда не было и не будет. Потому что за те деньги которые он должен стоить, его никогда не купят. Вот и прут сюда один Remanufactured и Refirbished, который КАК И ЛЮБОГО БРЕНДА собран из того что было, то и ...(с)
Короче, НИКАКОГО НОВОГО ПУТИ У КРОИЛОВА ПОКА НЕ ПОЯВИЛОСЬ...

Цитата(DAK @ 3.2.2012, 20:19) *
Я бы лучше от Автоматики держался подальше.
Вот где разводилово.

+1.
DAK
Цитата(botsman_ru @ 3.2.2012, 20:35) *
Если не секрет на чём разводят - я там общался с Димой Лосевым он мне показался парнем достаточно знающим по теме

Ну общаются то они хорошо.
Но они мне перебрали компрессор, который загудел через месяц и никакой гарантии.
Благодаря ЭТИМ спецам я попал на 14000.
Компрессор купленный на ebay за 6000 и установленный за 3000, потом мне служил верой и правдой, потом машину продал.

Туда я больше ни ногой.

Так что байки про то, что там куча Г внутри я бы не воспринимал как факт.


Экзист кстати отлично работает. Ценник на оригинальные запчасти там ниже всех магазинов, которые я знаю.
Diman
Цитата(botsman_ru @ 3.2.2012, 20:07) *
имел неосторожность приобрести в exsist.ru компрессор кондея на dodge caravan 2001 "славного" производителя, как утверждали манагеры, 4sisons.
люди упаси вас боже от подобного - когда я приехал в "автоматику" на замену компра и полную читку системы механики офигели от моей покупки.

1. новый компр - заклинивший
2. этот новый - уже успел где то поработать
3. при разборке этого чуда выяснилось, что внутри сборная солянка из частей разых неопознанных производителей

вот вам и exist.ru


Его ПРОДАВАЛИ как новый, а он оказался восстановленный?
В Эксисте?!
Хрен когда поверю!!!
Потому что их там НОВЫХ НИКОГДА И НЕ БЫЛО!!!

Смотри каталог 4S:



Номера видишь?
- 77301 - Remanufactured
- 78301 - NEW

А теперь попробуй найти в Эксисте номер НОВОГО 78301 и посмотри на номер того, что ты купил...

Так что не гони...)))


Prosto_veter
Цитата(botsman_ru @ 3.2.2012, 21:36) *
Цитата(Naffi @ 3.2.2012, 21:30) *
"я там общался с Димой Лосевым он мне показался парнем достаточно знающим по теме"

такой же "спец" как Игорь в "Альт Авто"? :)))


с игорем я тоже как то пообщался - он мне выкатил однажды после диагностики приговор на 150000 с доброй половиной бесполезных операций, а в Дакаре всё тоже самое по итогам обошлось в 700000


вот что вы за люди такие? везде вас хотят обмануть? я 3 года в альты только к игорю ездил и проблем не было, все обьясняли расказывали показывали, даже что то бесплатно делали, или пару строк грязи надо было черкнуть чтоб свой рейтинг аля-спец поднять?
Naffi
Не, не везде :). а конкретно в альт.
спорить с вами не буду, ибо лень уже. нравится - продолжайте тутда ездить. никто не против.
Torman
2 Naffi
Не буду ни хвалить ни ругать, у каждого свой опыт и свое мнение, просто вопрос, чем конкретно Игорь из Альта не угодил?
Naffi
Пригнали авто. замена масла. загнали. Игорь говорит - у вас задние аммо надо менять. умерли. так ездить опасно. я говорю - в чём вопрос. давайте поменяем. по гарантии. вы же сами 2,5 недели назад ставили этот мопар. Игорь - ща. Ой нет, нормальные аммортизаторы, всё хорошо с ними.

Так, на минутку - Игорь - манагер. и машины сам - не смотрит. максимум - загоняет в ангар.
botsman_ru
Цитата(Diman999 @ 3.2.2012, 23:34) *
Его ПРОДАВАЛИ как новый, а он оказался восстановленный?
В Эксисте?!
Хрен когда поверю!!!
Потому что их там НОВЫХ НИКОГДА И НЕ БЫЛО!!!

Смотри каталог 4S:

Номера видишь?
- 77301 - Remanufactured
- 78301 - NEW

А теперь попробуй найти в Эксисте номер НОВОГО 78301 и посмотри на номер того, что ты купил...

Так что не гони...)))


ты знаешь где искать, у тебя есть опыт, и т.д. и т.п.
а я позвонил пообщался с манагером и заказал
разницу видишь?

а по поводу Так что не гони...))) - у меня сохранились все копии чеков и заявы подписанной манагером - а так же можно звякнуть Петрову Михаилу в офис на 9 Парковой, он должен помнить эту историю произошедшую этим январём -подтвердит

Так что не гони...)))
Tax
Не знаю. Мне в Автоматике меняли задний контур, больше ни на что не разводили.
2 года проездил, полет нормальный. У партнеров во Фризе объявили ТАКОЙ ценник ...
Diman
Цитата(botsman_ru @ 4.2.2012, 19:26) *
Цитата(Diman999 @ 3.2.2012, 23:34) *
Его ПРОДАВАЛИ как новый, а он оказался восстановленный?
В Эксисте?!
Хрен когда поверю!!!
Потому что их там НОВЫХ НИКОГДА И НЕ БЫЛО!!!

Смотри каталог 4S:

Номера видишь?
- 77301 - Remanufactured
- 78301 - NEW

А теперь попробуй найти в Эксисте номер НОВОГО 78301 и посмотри на номер того, что ты купил...

Так что не гони...)))


ты знаешь где искать, у тебя есть опыт, и т.д. и т.п.
а я позвонил пообщался с манагером и заказал
разницу видишь?

а по поводу Так что не гони...))) - у меня сохранились все копии чеков и заявы подписанной манагером - а так же можно звякнуть Петрову Михаилу в офис на 9 Парковой, он должен помнить эту историю произошедшую этим январём -подтвердит

Так что не гони...)))

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО, СДЕЛАЙ ЭТО САМ...
А бодаться с Эксистом ты если и можешь, то только на одном основании: ни в описании детали, ни при оформлении заказа не было сказано что деталь восстановленная, типа значка [ ! ] в столбце "Информация". Для примера, забей в Эксисте номер MD972003 (водяная помпа на Караван 00, 3.0 л)...
botsman_ru

[/quote]
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО, СДЕЛАЙ ЭТО САМ...

[/quote]
согласен на все 100
Duuus
Сегодня ездил в офис Эксиста что на Манчестерской, они попросили подъехать так как мой заказ через сайт им был непонятен. Заказывал на свою машинку рулевые тяги, наконечники, пыльники тяг. В результате моего приезда выяснилось, что они вообще не знают какие запчасти у меня стоят(они думали я знаю номера), пришлось прямо там лезть под машину смотреть какие у меня наконечники (прямые или выгнутые) и это не помогло. В результате посоветовали поехать куда-нибудь на яму почистить карчоткой нужные мне части и списать каталожные номера. Так и не заказал то что мне надо. Кстати при мне мужик оформлял отказ на бензонасос от Ситроена с5, заказывал его по каталожному номеру который на старом, а привезли совсем другой. Вот такой у меня первый опыт с ними. Теперь думаю как узнать номера своих запчастей. connie_boy_cleanglasses.gif
zuich
Цитата(Duuus @ 2.3.2012, 18:37) *
Теперь думаю как узнать номера своих запчастей. connie_boy_cleanglasses.gif

Блин, а для кого мы создавали FAQ
Duuus
Цитата(zuich @ 2.3.2012, 19:46) *
Цитата(Duuus @ 2.3.2012, 18:37) *
Теперь думаю как узнать номера своих запчастей. connie_boy_cleanglasses.gif

Блин, а для кого мы создавали FAQ

Не ругайтесь пожалуйста, я как видите человек тут новый connie_boy_cleanglasses.gif Я думал в такой большой фирме как Эксисте должны знать их номера.
Стас
Цитата(botsman_ru @ 3.2.2012, 20:54) *
Цитата(sergio @ 3.2.2012, 20:37) *
а зачем было лезть во внутрь только-что купленного компрессора?
и что- сразу не видно было что он уже устанавливался?
нипанятно unknw.gif

в exist сказали для возврата денег нужен акт забраковки, а у "автоматики" есть лицензия на выбраковку(без вскрытия ни как), так что сразу же и всё оформили


Надо было без вскрытия брать чек, накладную, акт, заказ-наряд и обратно в экзист. Я возвращал браков электрическую запчасть . Решал с главным менеджером. Через дней 15 деньги вернули на личный счет.
Стас
Цитата(Duuus @ 2.3.2012, 18:37) *
Сегодня ездил в офис Эксиста что на Манчестерской, они попросили подъехать так как мой заказ через сайт им был непонятен. Заказывал на свою машинку рулевые тяги, наконечники, пыльники тяг. В результате моего приезда выяснилось, что они вообще не знают какие запчасти у меня стоят(они думали я знаю номера), пришлось прямо там лезть под машину смотреть какие у меня наконечники (прямые или выгнутые) и это не помогло. В результате посоветовали поехать куда-нибудь на яму почистить карчоткой нужные мне части и списать каталожные номера. Так и не заказал то что мне надо. Кстати при мне мужик оформлял отказ на бензонасос от Ситроена с5, заказывал его по каталожному номеру который на старом, а привезли совсем другой. Вот такой у меня первый опыт с ними. Теперь думаю как узнать номера своих запчастей. connie_boy_cleanglasses.gif


Какой авто, модель, год, объем. Могу помочь с номерами.
pegasik
Попал в экзисте

Сделал заказ деталей на свой Конкорд в Экзисте. Подбор делал по оригинальным номерам из каталога и предложенным заменам сайтом Экзиста. Заказал две разные стойки стаба для эксперимента по живучести, т.к. мои Райбестос хватило всего на 30 т.км, даже при регулярном шприцевании. После подбора запчастей поставил галочку "проверить на совместимость с авто".
Часть деталей приехала раньше, включая одну стойку, а часть на неделю позже. После получения второй части товара сравнил стойки визуально, а они оказались разной длины. Попытка сдать "неправильную" стойку обратно в экзист не увенчалась успехом, т.к. магазин сослался на то, что с момента получения прошло более 1 недели.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.