Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страховые компании. Опыт общения
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Законодательство. Мы и власть.
-СнайпеР-
Думаю, в этом разделе такая тема будет наиболее уместной.
Предлагаю здесь делиться позитивными и негативными моментами от работы той или иной страховой. В апреле у меня заканчивается КАСКО, сейчас в "ВТБ Страхование" - думаю продлевать. В принципе, тарифы и обслуживание устраивают, но может есть какие-то более выгодные условия?
По ВТБ проблем с выплатами не заметил - материнский банк служит надежным гарантом, по мелким повреждениям кузовщины или остекления салона можно дважды в год обращаться даже без справок (этой опцией я успешно воспользовался). При угоне или полном разрушении выплачивают полную стоимость машины без учета износа.
При обращениях по поводу царапин предлагали на выбор либо деньги, либо ремонт в сервисе - я брал ремонт, сумма не понравилась... Надо отдать должное, сделали качественно. Но теперь есть возможность ремонтироваться практически за бесплатно - хорошие люди помогают :) Вот, собственно, поэтому и интересуюсь - может есть еще какие более щедрые страховые, которые не затягивают выплату на месяцы? Тогда я мог бы с чистой совестью оставлять страховое возмещение себе на текущие расходы, а ремонтироваться у хороших людей :)
Alex-M
Собираюсь страховать(каско) в интач,вроде самые нормальные цены.То же хотелось бы услышать про них.
Naffi
самая лучшая страховая компания та - где есть инсайдеры. точка.
Константин
Цитата(-СнайпеР- @ 30.1.2012, 15:06) *
При угоне или полном разрушении выплачивают полную стоимость машины без учета износа.


Из договора ВТБ-страхование(взято с оф.сайта.)
12.4. Если иное не оговорено договором страхования, в период действия договора страхования Страховщиком устанавливаются следующие нормы амортизационного износа ТС, установленного на нем ДО:
- 18 (Восемнадцать) процентов от страховой суммы в первый год эксплуатации ТС, установленного на нем ДО: причем за первый месяц – 3 (Три) процента; за второй месяц - 2 (Два) процента; за последующие месяцы - по 1,3 % (Одной целой трех десятых) процента в месяц (при этом неполный месяц считается за полный);
20
- 15 (Пятнадцать) процентов от страховой суммы во второй год эксплуатации: по 1,25 % (Одной целой двадцати пяти сотых) процента за каждый месяц действия договора страхования (при этом неполный месяц считается за полный);
- 12 (Двенадцать) процентов от страховой суммы в последующие годы эксплуатации: по 1 (Одному) проценту за каждый месяц действия договора страхования (при этом неполный месяц считается за полный).
-СнайпеР-
Я это читал. Понял так, что износ учитывается в случае выплаты возмещения деньгами при рабочем автомобиле, а без износа в случае угона или тотала. Да, и вы цитируете стандартный договор, для клиентов банка ВТБ там несколько другие условия. Точно не вспомню, но все цифры меньше, чем в обычном договоре - это хорошо помню, в офисе на этом внимание заостряли особо.
Kravch
Продлил полис в ВТБ все-таки? Интересно, тоже сейчас стою перед выбором СК.
Константин
Цитата(-СнайпеР- @ 5.2.2012, 23:13) *
Я это читал. Понял так....

Главное,как это понимает СК.)))
Цитата
Интересно, тоже сейчас стою перед выбором СК.

Критерий один,как выплачиваются деньги.Ресо платит,быстро.
Могу про Альянс рассказать...
У товарища,машина уже 1.5 месяца в салоне битая стоит.До сих пор еще СК"Альянс",не признала случай страховым.Еще нужно дефектовку сделать,обсчитать стоимость ремонта,принять решение"тотал" или ремонт,заказать запчасти,отремонтировать авто.Менеджер салона,на наши претензии,ответил-"у нас машины с лета стоят".
Цена и условия были очень хорошие lol.gif
holiver
Мне вот тоже ВТБ нравится, в принципе и по ценам не кусаются и по выплатам не отстают. Брал возмещение ремонтом, получилось быстро и отремонтировали качествено.
Vinchensoo
ВСК. Ударили в левый бок, 2 двери в ремонт + разошлась трещина на лобовом(сильно, надо менять).

Выплатили 14.5к. На двери хватает, а вот на стекло- никак. Придется за свой счет. Иксперт сказал, что от такого удара стекло не могло разойтись, да и вообще- замена- дорого, так что обойдусь.

Вроде бы по закону они и правы(мелкая трещина уже была), а по факту- мне за просто так упала замена лобовухи, что не дешево.

Выплатили через 14 дней ровно, обещали 30. Вроде не так плохо. Может деньги и раньше пришли, я не заходил.
Зефирка
А мне посоветовали сайт, страховаябиржа.рф, на котором просто регишься, оставляешь заявку, что хочешь приобрести полис КАСКО для авто, данные все пишешь. И начинают тебе писать разные страховые агенты, предлагать свои услуги. И просто среди этих предложений выбираешь наиболее выгодное для себя. Очень удобно! Вот сайт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.