Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка ПТФ на Dodge Caravan
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Оптика и автосвет
Страницы: 1, 2, 3, 4
Химик
Перед тем как подключать птф,нужно переделать выключатель света.Вот тема http://forum.chrysler-dodge.ru/lofiversion...php/t76021.html
Вот моя плата выключателя:Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мне достаточно было отпилить 1 из 2 флажков у ручки переключения:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И подпилить рёбра у самой ручки т.е в любом из 2 вариантов зелёной стрелки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

чтобы она могла ходить влево на автосвет
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и вправо на птф
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Потом найти под блоком предохранителей зеленый разъем(С2), и используя клеммы типа "мама" подключить противотуманки к 6 и 10 ноге.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И поставить Fog relay ,предохранитель 20А,все устанавливаеться на свои места в IPM,на крышке все написано!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Проверяем :
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаГорит! zmu_ruku_drug.gif

Вот мои птф:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

кому надо вот номерки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот мой бампер:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я заказывал в академии :
Птф-3000р уже с лампами
реле- 520р
предохранитель 5р

патрон 2 штуки-340р
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

под такую лампу
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вот что нужно для крепления птф:

профилированная лента
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

саморезы 3.5x20
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и 3 гайки m6

снимаем бампер(собраз из нескольких тем):

1)Отвинчиваю с каждой стороны два самореза, скрепляющие локера с бампером, вывинчиваем один вертикальный саморез (колёса снимать не обязательно)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

2)Откручиваем болты снизу(можно конечно вытащить пистоны, скрепляющие юбку с бампером),но удобнее открутить болты,т.к они не ломаются)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

3)Откручиваю болты крепления фар, вынимаем их.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

4)Открывается доступ к потайному хитрому саморезу, скрепляющему бампер и крыло.Откручиваем его.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

5)Откручиваю сверху два болта (саморезы между ними отвинчивать не надо, это крепление решетки к бамперу, нам не мешают)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


установка:
сняли бампер:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

мой способ крепления:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

как выглядит:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

сзади
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

для установки я использовал строительный фен
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и некоторые инструменты:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

как выглядит на машине:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

спасибо за внимание! zmu_ruku_drug.gif
Victor.T
а фотку как стоят в бампере и как крепил (чем).?
kuzmas
судя по тексту автор их еще не поставил, пока только сделал все для подключения. у меня такой вопрос, бампер можно увидеть? примеряли птф в бампер? подходят по размерам?
demetrio
Подключить электрику-это процентов 15 дела,а вот правильно закрепить туманки-гемор ещё тот.Проходил сию процедуру.
demetrio
Цитата
подходят по размерам?
Нет,надо расширять.
Химик

[/quote]
по размеру не совсем подходят,нужно расширить отверстия и придумать крепление(думаю какие-нибудь строительные уголки использовать)
как поставлю отпишусь)
denislitl
Всем добрый вечер у тоже такой бампер на Каравашке без противотуманок , но я поставил от шевроле ланос подошли на 90% . Ставятся внутри бампера встают как родные, завтра фото выложу ( при этом 900 рублей за оригинал)
Химик
Цитата(denislitl @ 28.1.2012, 19:54) *
Всем добрый вечер у тоже такой бампер на Каравашке без противотуманок , но я поставил от шевроле ланос подошли на 90% . Ставятся внутри бампера встают как родные, завтра фото выложу ( при этом 900 рублей за оригинал)

давай)интересно как смотрятся
достаточно бюджетно 900р
demetrio
Согласен,в своё время к ПТФ от ланоса очень сильно присматривался..........Давай фото,давай!
Kostyan84
здр. А что такое академия? Можно ли там заказать ПТФ на каравана "узкоглазого"? искал на ебее-либо ценник запредельный либо фигня какая-то...
AMF
Цитата(Kostyan84 @ 28.1.2012, 20:21) *
здр. А что такое академия? Можно ли там заказать ПТФ на каравана "узкоглазого"? искал на ебее-либо ценник запредельный либо фигня какая-то...


http://www.autozap.ru
Химик
Цитата(demetrio @ 28.1.2012, 12:56) *
Цитата
подходят по размерам?
Нет,надо расширять.

Я попробывал сегодня примерить птф и мне кажется,что подрезать надо совсем чуть-чуть
demetrio
Цитата
Я попробывал сегодня примерить птф и мне кажется,что подрезать надо совсем чуть-чуть
Это так кажется.........
АТАМАН
как может это подойти???

сюда на 90% JC_tongue.gif ???
mahina-m1
[quote name='АТАМАН' date='28.1.2012, 22:43' post='1445836']
как может это подойти???

dolf_ru_029.gif Дождёмся фото , а там и посмотрим))).

сюда на 90% JC_tongue.gif ???
denislitl
ВОТ мое творение дешево и красиво ))))))))))))) А шляпки саморезов для крепления шинок внутри))))))))))) + строительный фен
mahina-m1
Цитата(denislitl @ 29.1.2012, 9:31) *
ВОТ мое творение дешево и красиво ))))))))))))) А шляпки саморезов для крепления шинок внутри)))))))))))


dolf_ru_029.gif Дождались .
Оченна достойно.
Буду на свой колхозить.
denislitl
как может это подойти???

dolf_ru_029.gif Дождёмся фото , а там и посмотрим))).

сюда на 90% JC_tongue.gif ???
[/quote]


Она разве от Ланоса??? я таких и не видел
Химик
Цитата(demetrio @ 28.1.2012, 22:08) *
Цитата
Я попробывал сегодня примерить птф и мне кажется,что подрезать надо совсем чуть-чуть
Это так кажется.........

А какие ты использовал крипежи?? connie_boy_cleanglasses.gif
можно фото
denislitl
На снятом бампере я чуть чуть подрезал его внутри 0,5 см по краю , потом нагрел строительным феном , дальше вставляем противотуманку, так, что бы стеклянная часть фонаря вошла во внутрь бампера, по периметру в крутил саморезы ,(1): на них накрутил по шайбе от акустических колонок (квадратные),сзади фонаря имеется две шпильки с резьбой на 5, (2): через них пропускаем метал.проволоку- натянул и выравнял фонарь затянул , (3): дальше ставим шинку металлическую и её затягиваем акустической шайбой. Все делал летом смотрите рисунок, как смог так и нарисовал.
Химик
Цитата(denislitl @ 29.1.2012, 19:33) *
На снятом бампере я чуть чуть подрезал его внутри 0,5 см по краю , потом нагрел строительным феном , дальше вставляем противотуманку, так, что бы стеклянная часть фонаря вошла во внутрь бампера, по периметру в крутил саморезы ,(1): на них накрутил по шайбе от акустических колонок (квадратные),сзади фонаря имеется две шпильки с резьбой на 5, (2): через них пропускаем метал.проволоку- натянул и выравнял фонарь затянул , (3): дальше ставим шинку металлическую и её затягиваем акустической шайбой. Все делал летом смотрите рисунок, как смог так и нарисовал.

а чем закрепить мои птф?)) girl_flag_of_truce.gif
Serg3301
По моему я это уже спрашивал у кого-то... connie_boy_cleanglasses.gif
1. Зачем сделано положение "автосвет" выключателя? Ведь это положение для авто равносильно отсутствию самого выключателя?
2. Зачем сделано положение включения задних противотуманок? Для активации этой функции потребуется смена BCM.
Химик
Цитата(Serg3301 @ 29.1.2012, 20:10) *
По моему я это уже спрашивал у кого-то... connie_boy_cleanglasses.gif
1. Зачем сделано положение "автосвет" выключателя? Ведь это положение для авто равносильно отсутствию самого выключателя?
2. Зачем сделано положение включения задних противотуманок? Для активации этой функции потребуется смена BCM.

1.положения "автосвет" включает фары при запуске двигателя и выключает при выключении его(мне так удобнее.чем надеется на автовыключение после скольких-то минут)
2.положение "задних противотуманок" незнаю зачем.у меня в этом положении включаются передние противотуманки dolf_ru_202.gif
demetrio
1.Это не автосвет 2.А это уже кто то наколхозил.
krot
а у меня ставишь переключатель в положение "задних противотуманок" и загорается задняя противотуманка.
demetrio
Так и должно быть.И если это европеец.
Химик
Цитата(demetrio @ 29.1.2012, 21:18) *
1.Это не автосвет 2.А это уже кто то наколхозил.

я переделывая выключатель воспользовался темкой она в начале представлена

мне главное что птф будет работать и фары от зажигания включаться
на моём караваше стоят почему-то мозги с предыдущего года с 3 ступенчатой коробкой
(это когда в сервис ездил так сказали)


как ты закрепил птф?
denislitl
Авто свет то-бишь ходовые огни, я включал в Столице " Караван-Авто" за 300 Рублей члену КК скидки 10%. Это дальний в пол накала , очень удобно
demetrio
Автосвет и Дневные ходовые огни-это РАЗНЫЕ вещи,господа.Учите матчасть.
Цитата
как ты закрепил птф?
К лонжеронам на оцинкованные уголки 150/150мм.К сожалению фоток не сделал.Но скажу:гемор ещё тот.
Цитата
я переделывая выключатель воспользовался темкой она в начале представлена
Ято же переделывал,у меня всё работает как положено.
denislitl
Цитата(Химик @ 29.1.2012, 19:39) *
Цитата(denislitl @ 29.1.2012, 19:33) *
На снятом бампере я чуть чуть подрезал его внутри 0,5 см по краю , потом нагрел строительным феном , дальше вставляем противотуманку, так, что бы стеклянная часть фонаря вошла во внутрь бампера, по периметру в крутил саморезы ,(1): на них накрутил по шайбе от акустических колонок (квадратные),сзади фонаря имеется две шпильки с резьбой на 5, (2): через них пропускаем метал.проволоку- натянул и выравнял фонарь затянул , (3): дальше ставим шинку металлическую и её затягиваем акустической шайбой. Все делал летом смотрите рисунок, как смог так и нарисовал.

а чем закрепить мои птф?)) girl_flag_of_truce.gif

меня жаба задавила такие дорогие фонари покупать, у нас они стоят 4000 р., как мне сказали в магазине к ним нужен другой бампер с отверстием под противотуманки и готовым креплением задней стенки фонаря. В твоем случае думаю надо подрезать внешнюю часть бамра (не много) и изобретать крепление фонаря. Если не сложно выложи фото задней части фонаря, будем думать.!!!!!!!!!!!!!!
denislitl
Цитата(demetrio @ 29.1.2012, 21:34) *
Автосвет и Дневные ходовые огни-это РАЗНЫЕ вещи,господа.Учите матчасть.
Цитата
как ты закрепил птф?
К лонжеронам на оцинкованные уголки 150/150мм.К сожалению фоток не сделал.Но скажу:гемор ещё тот.
Цитата
я переделывая выключатель воспользовался темкой она в начале представлена
Ято же переделывал,у меня всё работает как положено.

Будьте столь любезны объясните пожалуйста, АВТОСВЕТ отличие от ХОДОВЫХ огней, теперь я запутался что у меня ( при запуске машины загорается автоматически дальний в пол накала без включения выключателя)
lefik
ребята есть вопрос по теме переделки переключателя. вояджер 2003 года. при снятии ручки переключателя , сам переключатель переключает по кругу .вопрос, а для чего тогда разбирать его и пилить внутри если можно подрезать саму ручку,? flag_of_truce.gif
demetrio
Всё на самом деле очень просто. У Вас-Дрл. Активируются сканером. Дальний в пол накала.Автосвет-автоматическое включение полноценного ближнего(ближний+габориты) при падении освещённости на улице.Для активации требуется: салонное зеркало с затемнением и двумя датчиками,потолочная консоль(трип-комп) ЕВИК,Переключатель головного света с положением А и куча доп проводки.Голова и руки.Вот в вобщем и вся разница.

Цитата
ребята есть вопрос по теме переделки переключателя. вояджер 2003 года. при снятии ручки переключателя , сам переключатель переключает по кругу .вопрос, а для чего тогда разбирать его и пилить внутри если можно подрезать саму ручку,?
можно и так.
lefik
енто понятно.но я хочу подключить через переключатель противотуманки .и хочется понять как? connie_boy_cleanglasses.gif
demetrio
В двух словах не расскажешь. Ищи на форуме,тема была.
Serg3301
Цитата(Химик @ 29.1.2012, 21:26) *
Цитата(demetrio @ 29.1.2012, 21:18) *
1.Это не автосвет 2.А это уже кто то наколхозил.

я переделывая выключатель воспользовался темкой она в начале представлена

мне главное что птф будет работать и фары от зажигания включаться
на моём караваше стоят почему-то мозги с предыдущего года с 3 ступенчатой коробкой
(это когда в сервис ездил так сказали)

как ты закрепил птф?


Добавление в обычном выключателе положения левее "выключено" приводит к следующему: в этом положении выключателя не замкнуты никакие контакты на его плате, в результате BCM считает, что выключатель света неисправен и включает ближний свет при включении зажигания на случай "а вдруг на улице ночь".
Того-же эффекта можно добиться и не пугая BCM неисправностями - просто включить ближний свет и более не трогать выключатель.

Передние ПТФ включаются от вытягивания ручки выключателя на себя. Положение выключателя правее ближнего света - это включение ЗАДНИХ противотуманок, для работы этой функции
нужен европейский BCM.
denislitl
Спасибо за разъяснения ))))))))) Между прочим потолочник я себе уже поставил " простой с 4 кнопками управления" вещь нужная хотя бы по горючке )))))))
Химик
Цитата(Serg3301 @ 30.1.2012, 0:13) *
Цитата(Химик @ 29.1.2012, 21:26) *
Цитата(demetrio @ 29.1.2012, 21:18) *
1.Это не автосвет 2.А это уже кто то наколхозил.

я переделывая выключатель воспользовался темкой она в начале представлена

мне главное что птф будет работать и фары от зажигания включаться
на моём караваше стоят почему-то мозги с предыдущего года с 3 ступенчатой коробкой
(это когда в сервис ездил так сказали)

как ты закрепил птф?


Добавление в обычном выключателе положения левее "выключено" приводит к следующему: в этом положении выключателя не замкнуты никакие контакты на его плате, в результате BCM считает, что выключатель света неисправен и включает ближний свет при включении зажигания на случай "а вдруг на улице ночь".
Того-же эффекта можно добиться и не пугая BCM неисправностями - просто включить ближний свет и более не трогать выключатель.

Передние ПТФ включаются от вытягивания ручки выключателя на себя. Положение выключателя правее ближнего света - это включение ЗАДНИХ противотуманок, для работы этой функции
нужен европейский BCM.

включение птф вытягивание это точно не на моей плате т.к контакты от нё будут отходить и никакого результата не будет
эта система прокатит у кого стоят микрики т.е на более новый год
lefik
огромное спасибо всем за инфу. все понятно,будем химичить. dolf_ru_202.gif
ilushin71
Цитата(lefik.ua @ 30.1.2012, 8:11) *
огромное спасибо всем за инфу. все понятно,будем химичить. dolf_ru_202.gif

посмотри вот здесь http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=126815 я нестал заморачиваться с переключателем
zyon
Перед встречей с аудюшной попой,тоже думал как поставить ПТФ,но судьба распорядилась иначе,каскололся мой передний бампер,и я подумал что надо его прикупить.
В итоге,как мне сказал Белорусский друг что купил,новый бампер от 05 года гранд караван,с круглыми противотуманками(новыми) и решёткой мне обошлось около 230 долларов,но это в польше.
Вот сейчас жду, когда приедет с Белоруссии сие чудо.
Химик
Цитата(lefik.ua @ 29.1.2012, 23:26) *
енто понятно.но я хочу подключить через переключатель противотуманки .и хочется понять как? connie_boy_cleanglasses.gif

если у тебя такая же плата внутри делай как я connie_boy_cleanglasses.gif
Химик
Цитата(ilushin71 @ 30.1.2012, 9:49) *
Цитата(lefik.ua @ 30.1.2012, 8:11) *
огромное спасибо всем за инфу. все понятно,будем химичить. dolf_ru_202.gif

посмотри вот здесь http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=126815 я нестал заморачиваться с переключателем

это тоже хороший вариант и довольно простой,но получается птф будут гореть всегда,а у меня есть 1) габариты,2) ближний габариты и 3)ближний габариты и птф
Химик

меня жаба задавила такие дорогие фонари покупать, у нас они стоят 4000 р., как мне сказали в магазине к ним нужен другой бампер с отверстием под противотуманки и готовым креплением задней стенки фонаря. В твоем случае думаю надо подрезать внешнюю часть бамра (не много) и изобретать крепление фонаря. Если не сложно выложи фото задней части фонаря, будем думать.!!!!!!!!!!!!!!
[/quote]
вот задняя часть Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ilushin71
Цитата(Химик @ 30.1.2012, 16:09) *
Цитата(ilushin71 @ 30.1.2012, 9:49) *
Цитата(lefik.ua @ 30.1.2012, 8:11) *
огромное спасибо всем за инфу. все понятно,будем химичить. dolf_ru_202.gif

посмотри вот здесь http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=126815 я нестал заморачиваться с переключателем

это тоже хороший вариант и довольно простой,но получается птф будут гореть всегда,а у меня есть 1) габариты,2) ближний габариты и 3)ближний габариты и птф

почему всегда? только когда включаешь габариты.
Химик

посмотри вот здесь http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=126815 я нестал заморачиваться с переключателем
[/quote]
это тоже хороший вариант и довольно простой,но получается птф будут гореть всегда,а у меня есть 1) габариты,2) ближний габариты и 3)ближний габариты и птф
[/quote]
почему всегда? только когда включаешь габариты.
[/quote]
ну я и имел ввиду
ну просто мне не всегда нужны птф при езде
denislitl
Интересно девки пляшут под баян WhiteVoid_1.gif . Так надо сильно подрезать бампер!!!! Блин + крепление задней части на 3 шпильки думать буду
Химик
Цитата(denislitl @ 30.1.2012, 18:05) *
Интересно девки пляшут под баян WhiteVoid_1.gif . Так надо сильно подрезать бампер!!!! Блин + крепление задней части на 3 шпильки думать буду

незнаю мужики как у вас, но мне можно и не подрезать ,а просто разогреть строительным феном и любой плоскостью расширить дырку путём растягивания
ну просто когда я примерял мне мешала нижняя часть дырки т.к она не ровно идёт, а сужается.
denislitl
Завтра схожу в магазин посмотрю крепление на бампере под противотуманки

Сниму мерки с отверстий
Химик
Цитата(denislitl @ 30.1.2012, 18:13) *
Завтра схожу в магазин посмотрю крепление на бампере под противотуманки

Сниму мерки с отверстий

только мерки добавь сюда
dolf_ru_202.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.