Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Менять или нет?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Дарница
Друзья, интересует Ваше мнение. После продажи Вояджера, купил себе Додж Калибер. Второй год езжу, проблем с машиной нет, вроде и всем доволен, НО всё чаще вспоминаю свою "маршрутку". Как то места мне в Калибре мало, "воздуха нехватает". Задумался о смене авто и вот есть вариант поменять Калибер на Пасифику. Заморачиваться или нет, разговор идёт об обмене с доплатой с моей стороны в размере 2000$. Калибер 2006 года, Пасифика 2004.Пробег Калибер 65 000 миль(абсолютно честных), Пасифика 185 000 км(честных или нет , незнаю). Машину видел на фото, нравиться, в живую не видел. Для просмотра надо ехать смотреть за 300 км, а на улице метель... Вот сижу и думаю, может есть у кого какие мысли..Главное какие самые больные точки у этих машин, на что в первую очередь обращать внимание, кто знает. Читал форум Пасифика клуба, но ...

P.S. Тему про VIN в профельной ветке создал.
Igor_spb
В жизни бы не поменял с доплатой машину на другую с пробегом в два раза больше! Такого мое ИМХО.
Ded Petrovich
Если хочешь менять-то едь и смотри!!!посиди в машине,прокатись-а там поймешь,нужна тебе эта машина или нет(вседа машину выбирал сначала разумом-какая мне нужна,а конкретную машину выбирал душой-бывает,сядешь в нее,вроде все хорошо,но . . .не мое,а в другую сядешь . . .и вроде косяки видишь. . .но берешь-влюбишся в машину-она тебе потом тем же отплатит
Дарница
Я тоже выбираю машину душой. Что сказать-нравиться...Нот терзают смутные сомнения.. unknw.gif
pokemonov
Плюс к Игорю. Не стал бы.
DjDizzy
Не стал бы.
Дима
Сомнительный обмен...
Елена
Цитата(Дарница @ 20.1.2012, 17:59) *
P.S. Тему про VIN в профельной ветке создал.



P.P.S А знаки в VIN'e посчитали?
Mihiti
Думаю не стоит оно того.. Пусть калибер - не самое удачное авто, но история Пацифики - на 50% останется загадкой, на отгадки может потребоваться время и возможно много денех..
CBC
Эти две машины в одной ценовой категории, только Ваш авто моложе и пробег меньше. Пацифика отличная машина, но смотря как ее обслуживали. Если все нормально и ничего не стучит, то возможен обмен без всяких доплат ИМХО.
Diman
+1 к пробегу, тем более какой смысл смотреть пацифику, если "вспоминается" автобус?
CBC
Цитата(Diman999 @ 20.1.2012, 18:51) *
+1 к пробегу, тем более какой смысл смотреть пацифику, если "вспоминается" автобус?

У меня были автобусы и Вояджер и Караван. Сейчас уже почти 4 года езжу на Пацифике, после нее на автобус не тянет.
Diman
Цитата(CBC @ 20.1.2012, 19:04) *
Цитата(Diman999 @ 20.1.2012, 18:51) *
+1 к пробегу, тем более какой смысл смотреть пацифику, если "вспоминается" автобус?

У меня были автобусы и Вояджер и Караван. Сейчас уже почти 4 года езжу на Пацифике, после нее на автобус не тянет.

Только "воздуха", которому топикстартеру не хватает, в автобусе-то побольше будет, как никрути...
Алексей СПб
Цитата(CBC @ 20.1.2012, 19:04) *
У меня были автобусы и Вояджер и Караван. Сейчас уже почти 4 года езжу на Пацифике, после нее на автобус не тянет.

Плюсую!
Из автобусов интересен только последний с 3.6, но надо пощупать так ли все стало сладко, а то Джорней тоже на картинках был красивым)
Дарница
Цитата(Елена @ 20.1.2012, 18:31) *
Цитата(Дарница @ 20.1.2012, 17:59) *
P.S. Тему про VIN в профельной ветке создал.



P.P.S А знаки в VIN'e посчитали?


Сорри, за невнемательность.Переживаю.
Дарница
Автобус конечно здорово, но Пасифика на душу легла. Меня волнуют расходная часть. понятно что машину надо будет доводить для себя. Есть опыт по Вояджеру и цена запчастей особо на него не пугала. По Пасифике переживаю что будет гораздо дороже. По пробегу - Вояджер 3,3 брал с 250 000 км пробега, никаких проблем с двигателем небыло. Здесь 3,5 тот же Крайслер...
Елена
Да там всего две записи. Смысла пробивать нет)
Дарница
Цитата(CBC @ 20.1.2012, 18:36) *
Эти две машины в одной ценовой категории, только Ваш авто моложе и пробег меньше. Пацифика отличная машина, но смотря как ее обслуживали. Если все нормально и ничего не стучит, то возможен обмен без всяких доплат ИМХО.


У нас это далеко не одна ценовая категория unknw.gif
Калибер 2006-2008 цена от 15 000 до 18000$
Пасифика 2004-2007 цена от 21 500 до 31 000$

Поэтому и разговор идёт о доплате.

Цитата(Елена @ 20.1.2012, 19:49) *
Да там всего две записи. Смысла пробивать нет)


Если можно, разьясните мне пожалуйста.
Алексей СПб
Цитата(Дарница @ 20.1.2012, 19:48) *
Автобус конечно здорово, но Пасифика на душу легла. Меня волнуют расходная часть. понятно что машину надо будет доводить для себя. Есть опыт по Вояджеру и цена запчастей особо на него не пугала. По Пасифике переживаю что будет гораздо дороже. По пробегу - Вояджер 3,3 брал с 250 000 км пробега, никаких проблем с двигателем небыло. Здесь 3,5 тот же Крайслер...

Часть запчастей от караванов, часть чуть дороже... без штанов не останешься, если за машиной следить... Если приглянулась, то гони на станцию и по факту осмотра принимай решение. Может там косяков как раз 2тыс. Сторгуешь и поменяешься без доплаты)
Елена
В карфаксе и авточеке по 2 записи. Вряд ли они что-либо дадут.
У 04 года, если не ошибаюсь, были проблемы с рейкой.
Дарница
Цитата(Алексей СПб @ 20.1.2012, 20:04) *
Цитата(Дарница @ 20.1.2012, 19:48) *
Автобус конечно здорово, но Пасифика на душу легла. Меня волнуют расходная часть. понятно что машину надо будет доводить для себя. Есть опыт по Вояджеру и цена запчастей особо на него не пугала. По Пасифике переживаю что будет гораздо дороже. По пробегу - Вояджер 3,3 брал с 250 000 км пробега, никаких проблем с двигателем небыло. Здесь 3,5 тот же Крайслер...

Часть запчастей от караванов, часть чуть дороже... без штанов не останешься, если за машиной следить... Если приглянулась, то гони на станцию и по факту осмотра принимай решение. Может там косяков как раз 2тыс. Сторгуешь и поменяешься без доплаты)

В том то и дело. если машина была бы в Киеве - к офф. и вопросов нет. А она в небольшом городе, где оффициалов нет. а ехать на Киев он не хочет. Ходовую на любой станции проверят, но она меня особо не пугает.Вот двигатель и АКПП ...
Дарница
Цитата(Елена @ 20.1.2012, 20:10) *
В карфаксе и авточеке по 2 записи. Вряд ли они что-либо дадут.
У 04 года, если не ошибаюсь, были проблемы с рейкой.

Рейка... connie_boy_cleanglasses.gif Спасибо.
Алексей СПб
Цитата(Дарница @ 20.1.2012, 20:14) *
В том то и дело. если машина была бы в Киеве - к офф. и вопросов нет. А она в небольшом городе, где оффициалов нет. а ехать на Киев он не хочет. Ходовую на любой станции проверят, но она меня особо не пугает.Вот двигатель и АКПП ...

Ну, в коробке проверь цвет масла, посмотри как переключается (плавно ли). Мотор, думаю, в состоянии на любой станции посмотреть... Самое страшное(дорогое): мотор, коробка, раздатка, рейка, задние аморты. Остальное уже сущие пустяки)
Дарница
Цитата(Алексей СПб @ 20.1.2012, 20:21) *
Цитата(Дарница @ 20.1.2012, 20:14) *
В том то и дело. если машина была бы в Киеве - к офф. и вопросов нет. А она в небольшом городе, где оффициалов нет. а ехать на Киев он не хочет. Ходовую на любой станции проверят, но она меня особо не пугает.Вот двигатель и АКПП ...

Ну, в коробке проверь цвет масла, посмотри как переключается (плавно ли). Мотор, думаю, в состоянии на любой станции посмотреть... Самое страшное(дорогое): мотор, коробка, раздатка, рейка, задние аморты. Остальное уже сущие пустяки)

Раздатка это вроде на полноприводных, а эта переднеприводная. Задние амы в $ сколько стоят?
Алексей СПб
Цитата(Дарница @ 20.1.2012, 20:26) *
Раздатка это вроде на полноприводных, а эта переднеприводная. Задние амы в $ сколько стоят?

Год назад были по 500 за штуку...
НМБ
Цитата(Дарница @ 20.1.2012, 19:18) *
Цитата(Елена @ 20.1.2012, 20:10) *
В карфаксе и авточеке по 2 записи. Вряд ли они что-либо дадут.
У 04 года, если не ошибаюсь, были проблемы с рейкой.

Рейка... connie_boy_cleanglasses.gif Спасибо.

Там скорей не рейка - тяги, а они сейчас продаются отдельно и не дефицит. По рычагам решение (на мой опыт - удачное) на сей момент есть - сайленты задние продаются "не в сборе" (кстати я через тебя в свое время пытался заказать когда у нас еще не налажено было). Так что по ходовой особо не парься, разьве что задние аммо. По ценам - доплата при твоем варианте думаю нонсенс, но смотреть машинку обязательно, может еще и тебе должны будут))). С твоим опытом владения хруськами проблемы с движком и коробкой думаю и сам определишь. Не знаю как на колибер, на пасю запчасти дороже по сравнению с Вояджерами-Караванами раза в полтора (ходовая в основном остальное много унифицированного, кузовщина не в счет). Да чуть не забыл - ремень ГРМ и приводной с паразитами к такому пробегу должен быть заменен однозначно - требуй подтверждения.
zuich
Цитата(Алексей СПб @ 20.1.2012, 19:25) *
Из автобусов интересен только последний с 3.6, но надо пощупать так ли все стало сладко, а то Джорней тоже на картинках был красивым)


сорри за офф.
Лёха, сладко, сам потестил немного. НО, 283 лошади. да ну нафиГ.
а так, пепелац зачОтный, мне очень понравился.






Юрий К.
Цитата(Дарница @ 20.1.2012, 16:59) *
Друзья, интересует Ваше мнение. ...............Как то места мне в Калибре мало, "воздуха нехватает". Задумался о смене авто и вот есть вариант поменять Калибер на Пасифику. Заморачиваться или нет

Поезжай посмотреть. Если тех. сост. в норме, если не почувствуешь к ней безразличия или неприязни — меняйся, даже и с доплатой.
Дарница
Цитата(Юрий К. @ 20.1.2012, 21:32) *
Цитата(Дарница @ 20.1.2012, 16:59) *
Друзья, интересует Ваше мнение. ...............Как то места мне в Калибре мало, "воздуха нехватает". Задумался о смене авто и вот есть вариант поменять Калибер на Пасифику. Заморачиваться или нет

Поезжай посмотреть. Если тех. сост. в норме, если не почувствуешь к ней безразличия или неприязни — меняйся, даже и с доплатой.

Наверно поеду, тянет меня к этой машине.
Зевс
Цитата(Алексей СПб @ 20.1.2012, 19:25) *
Цитата(CBC @ 20.1.2012, 19:04) *
У меня были автобусы и Вояджер и Караван. Сейчас уже почти 4 года езжу на Пацифике, после нее на автобус не тянет.

Плюсую!
Из автобусов интересен только последний с 3.6, но надо пощупать так ли все стало сладко, а то Джорней тоже на картинках был красивым)



Лёха, хватить Джорни цеплять) За свои бабки нет у него альтернативы из новых машин, 100%)

Зуич, меня вставили сидухи на новом караване...и как он, новый Пентастар в действии? Едет на свои 40+ косарей налога в год? =)
zuich
Цитата(Зевс @ 20.1.2012, 21:51) *
Зуич, меня вставили сидухи на новом караване...и как он, новый Пентастар в действии? Едет на свои 40+ косарей налога в год? =)

Ты не поверишь, я сам был в шоке от такого салона, такое ощущение, что сидишь в кресле космического корабля. в остальном, практически как у его предшественника. мотор 3,6 реально тяговит и послушен. и отрабатывает свои 40 касарей.

если надо, могу приехать на нем на ВГ для Теста.
belij
Так пацифика в несколько раз больше калибра!!! я извиняюсь но калибра просто батарейка по сравнению с пацификой.
А по годам машин то у нас они почти в одной цене,Так что едь и смотри- да и незабудь на топливо скидку попросить!!!!
Зевс
Цитата(zuich @ 20.1.2012, 21:59) *
Цитата(Зевс @ 20.1.2012, 21:51) *
Зуич, меня вставили сидухи на новом караване...и как он, новый Пентастар в действии? Едет на свои 40+ косарей налога в год? =)

Ты не поверишь, я сам был в шоке от такого салона, такое ощущение, что сидишь в кресле космического корабля. в остальном, практически как у его предшественника. мотор 3,6 реально тяговит и послушен. и отрабатывает свои 40 касарей.

если надо, могу приехать на нем на ВГ для Теста.



Я ради такого дела сам готов первый раз на ВГ приехать)
pogarnik
Цитата(Юрий К. @ 20.1.2012, 20:32) *
Поезжай посмотреть. Если тех. сост. в норме, если не почувствуешь к ней безразличия или неприязни — меняйся, даже и с доплатой.


+1.
У нас кстати то же (исходя из оценки оценщика) Пася 05 года стоит дороже калибра 08-09 гг
-)))
Artemi
Цитата(CBC @ 20.1.2012, 19:04) *
Цитата(Diman999 @ 20.1.2012, 18:51) *
+1 к пробегу, тем более какой смысл смотреть пацифику, если "вспоминается" автобус?

У меня были автобусы и Вояджер и Караван. Сейчас уже почти 4 года езжу на Пацифике, после нее на автобус не тянет.

Тоже на пасе езжу после каравана... иногда хочется караван:}
ТС менять или нет я хз... надо ехать смотреть...
Алексей СПб
Цитата(zuich @ 20.1.2012, 21:14) *
сорри за офф.
Лёха, сладко, сам потестил немного. НО, 283 лошади. да ну нафиГ.
а так, пепелац зачОтный, мне очень понравился.

Вот и я пока так думаю, + ценник кусачий для машины без гарантии. За эти бабки можно взять Соренто с позолоченными ручками)))

Цитата(Зевс @ 20.1.2012, 21:51) *
Лёха, хватить Джорни цеплять) За свои бабки нет у него альтернативы из новых машин, 100%)

Зуич, меня вставили сидухи на новом караване...и как он, новый Пентастар в действии? Едет на свои 40+ косарей налога в год? =)

Да никого я не цепляю, это лишь ИМХО)
А за его бабки куча конкурентов!
DjDizzy
Цитата(Зевс @ 20.1.2012, 21:51) *
Лёха, хватить Джорни цеплять) За свои бабки нет у него альтернативы из новых машин, 100%)

Это поэтому он в Европе даже не представлен? :)
Алексей СПб
Цитата(DjDizzy @ 21.1.2012, 0:07) *
Это поэтому он в Европе даже не представлен? :)

В Европе он теперь есть, но называется Фиат Фримонт. Кстати, авто стал лучше как и новые маршрутки, но и туда засунули 3,6((((
Nikolas
а почему он сам-то хочет променять пасифику на калибер?
По-свежее значит хочет взять машину, не просто так... Неравнозначный обмен, мне кажется, 3 года разницы - прилично,
+ пробег. Но съездить надо, чтобы потом не жалеть. И после поездки уже думать...
DjDizzy
Цитата(Алексей СПб @ 21.1.2012, 0:09) *
В Европе он теперь есть, но называется Фиат Фримонт. Кстати, авто стал лучше как и новые маршрутки, но и туда засунули 3,6((((

Ничесе - век живи, век учись. У нас тут и нету таких.
Зевс
Цитата(DjDizzy @ 21.1.2012, 0:07) *
Цитата(Зевс @ 20.1.2012, 21:51) *
Лёха, хватить Джорни цеплять) За свои бабки нет у него альтернативы из новых машин, 100%)

Это поэтому он в Европе даже не представлен? :)


В Европе он как раз и представлен, с фольцвагоновским дизелем 2-х литровым, к нам оттуда такие б/у и везут)
Алексей СПб
Цитата(Зевс @ 21.1.2012, 10:31) *
В Европе он как раз и представлен, с фольцвагоновским дизелем 2-х литровым, к нам оттуда такие б/у и везут)

А в каких странах? Я только в Финке Джорнеев видел... в остальных странах вроде Фиаты.
Зевс
Цитата(Алексей СПб @ 21.1.2012, 10:39) *
Цитата(Зевс @ 21.1.2012, 10:31) *
В Европе он как раз и представлен, с фольцвагоновским дизелем 2-х литровым, к нам оттуда такие б/у и везут)

А в каких странах? Я только в Финке Джорнеев видел... в остальных странах вроде Фиаты.


http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.h...y=&zipcode=

Это первый сайт, на который наткнулся.

По теме - я бы поменял калибра на пасю но только после полной диагностики и уверенности в том, что машина в порядке. Разница в ощущениях, скорее всего, будет весьма и весьма.

А пробег отличается на 80 тыщ км., не так уж и критично, тем паче, что у Калибра уже за сотку перевалил..
Bes
По теме = я не стал бы, мне кажется уж лучше копить дальше...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.