Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошёл ТО
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Old Perez
17 числа неожиданно, после работы, пришла мысль пройти очередное ТО. До ближайшего пункта около полутора километров, собрался, сел, поехал. Приехав на пункт ТО в 15 с копейками по Москве, увидел, что кроме меня никого подомная моей мысль не посетила. Сбил остатки снега с машины и встал перед воротами в ожидании. Внутри неоказалось ни одного сотрудника ГИБДД, только люди с серьезными лицами в спецовке, которые из многочисленного списка диагностической карты проверили: тормозные усилия передней и задней оси, свет фар и фонарей и работу стеклоочистителей. И ВСЕ. Аптечку с огнетушителем даже не спросили. НО. Работник ПТО выявил две неисправности: одна стабильная каждый год - не горит лампа освещения номера и вторая - поворотники, о ужас, красного цвета. На мои возражения по этому поводу реакции не последовало - категорическое нет. Приехав домой просмотрел кучу разной информации статьи, форум сайта, конкретного ничего не нашел, кроме двух дат 23.11.2010 и 01.01.2012 и примерной фразы "автомобили ввезенные и введенные в обращение до этого срока..." Сегодня поехал на повторный. По приезду вступил в долгие переговоры с работником ПТО результатом которых стал полученный, после оплаты повторного осмотра, талон техосмотра. Общая стоимость составила 750+405=1255 рэ. Правда мне сказали, что это последний раз так. В следующем году так не получится. Спасибо за внимание.
Rostik
Спасибо. Мне как раз проходить ТО пора на Кольтике. Надо сгонять, пока они там не очухались.

Отдельное спасибо за информацию по красным поворотам. Порадовало. Значит я был прав, что переделал всё на предыдущей и нынешней машине. Какой я молодец... dolf_ru_202.gif
Alexey T&C
Тоже переделал проводку к задним фонарям по Rostik'u, а также не стал переделывать в белый передние габариты. По его же рекомендации - типа итак нормуль.
Приклеил задние брызговики(за неделю до этого чела завернули за их отсутствие) и поехал на честное ТО.
Парень в спецовке посмотрел на желтые передние габариты и сразу направился к задним фонарям с предложением включить аварийку.
Обнаружив там желтые огоньки немного удивился.
Через 40 мин талончик в кармане.
Suburban
Прошел ТО в Южном Бутово 28.12.11г. вопросов никаких не было. Единственное удивило то, что в место госномера в талон вписали VIN код. Цена вопроса 3 квитанции на сумму 960 руб.
Victor.T
2- Old Perez
Вот это конкретика zmu_ruku_drug.gif , спасибо за инфу.
зы - вот только не понятно на каком основании ПТОшник докопался до красных фонарей, или у тебя свежеввезенный авто?
Volchek
Цитата(Suburban @ 19.1.2012, 12:55) *
Прошел ТО в Южном Бутово 28.12.11г. вопросов никаких не было. Единственное удивило то, что в место госномера в талон вписали VIN код. Цена вопроса 3 квитанции на сумму 960 руб.

Теперь так делают, чтобы при продаже авто не переоформлять действующий талон ТО. Хоть что-то...
Old Perez
Цитата(Victor.T @ 19.1.2012, 15:50) *
2- Old Perez
Вот это конкретика zmu_ruku_drug.gif , спасибо за инфу.
зы - вот только не понятно на каком основании ПТОшник докопался до красных фонарей, или у тебя свежеввезенный авто?


В том то и дело что машина уже 6 лет ездит по нашей необъятной... Надо же ему было до чего то докопаться... негорящая лампочка подсветки номера это жде мелочь...:)
demetrio
Цитата
Правда мне сказали, что это последний раз так. В следующем году так не получится.
То же не понял смысл фразы.Я бы попросил письменный отказ на основании чего.......У ж сколько раз эта тема обсуждалась........
Цитата
после оплаты повторного осмотра,
и вот это зря,или денег много?
Rostik
Цитата(demetrio @ 19.1.2012, 20:35) *
Цитата
Правда мне сказали, что это последний раз так. В следующем году так не получится.
То же не понял смысл фразы.Я бы попросил письменный отказ на основании чего.......У ж сколько раз эта тема обсуждалась........
Цитата
после оплаты повторного осмотра,
и вот это зря,или денег много?


Попросить-то письменный отказ ты вправе. А вот получить... Только не надо мне напоминать, что кто-то что-то мне обязан.

А повторный осмотр в любом случае из-за не горящей лампады освещения номерного знака.
demetrio
Цитата
А повторный осмотр в любом случае из-за не горящей лампады освещения номерного знака.
Раньше вроде денег за повторный не брали.Конечно в разумных временных пределах.
Цитата
Попросить-то письменный отказ ты вправе. А вот получить... Только не надо мне напоминать, что кто-то что-то мне обязан.
Саш,вроде раньше ты другое говорил.........
Rostik
Я НИКОГДА и НИКОГО не призывал давить на власть, ибо нахожусь в том возрасте, когда понимаю уже всю песполезность этой нервотрёпки. Всегда стараюсь найти иные пути, если возможно.
Я только давал информацию на тему "как должно быть по закону".
Бесплатно можно пройти повторный осмотр только в тот-же день. В случае с лампочкой даже заезжать на линию не пришлось-бы. На улице посмотрели-бы и всё. А вот наши красные повороты действуют как красная тряпка. И ничего с этим поделать, к сожалению, нельзя. Ну разве нахрапом...
Из телевизора начальство одно говорит, а в реалиях происходит всё так, как на местах угодно. Медвепуты нам всё лето впаривали про налоговую амнистию. А на дысь мне пришёл корректирующий счёт из налоговой. И по этому счёту я должен доплатить за 2008 год за землю 1 копейку. ОДНУ КОПЕЙКУ! Письмо стоит 200 рублей, которым они мне квитанцию прислали. Мудачьё...
Volchek
Цитата(Rostik @ 19.1.2012, 22:49) *
...Медвепуты нам всё лето впаривали про налоговую амнистию. А на дысь мне пришёл корректирующий счёт из налоговой. И по этому счёту я должен доплатить за 2008 год за землю 1 копейку. ОДНУ КОПЕЙКУ! Письмо стоит 200 рублей, которым они мне квитанцию прислали. Мудачьё...

Саш, а ты им не плати! Пусть через суд взыскивают, обосновав увиличение суммы! muxaxa.gif
Rostik
Ага. А нафига я тогда загранпаспорт делал? Что-бы не выходить за периметр из-за копейки? Правда вот боюсь не просто будет заплатить. Банк-же комиссию должен взять с этого бабла.
Volchek
Цитата(Rostik @ 19.1.2012, 23:02) *
Ага. А нафига я тогда загранпаспорт делал? Что-бы не выходить за периметр из-за копейки? Правда вот боюсь не просто будет заплатить. Банк-же комиссию должен взять с этого бабла.

Ну вот и проверишь на практике заявления ССП, что при долгах по налогам менее 5000 в стоплист теперь не заносят! snoozer_05.gif
KIISA
Цитата(Rostik @ 19.1.2012, 23:02) *
Правда вот боюсь не просто будет заплатить. Банк-же комиссию должен взять с этого бабла.

У меня у папы такая же фигня была, сходил заплатил, про комиссию ниче не говорил ))) про 200 р. сказала то же самое
Serg3301
Цитата(Rostik @ 19.1.2012, 23:02) *
Ага. А нафига я тогда загранпаспорт делал? Что-бы не выходить за периметр из-за копейки? Правда вот боюсь не просто будет заплатить. Банк-же комиссию должен взять с этого бабла.


Через инетбанк за платежи в бюджет (налоги, штрафы, оплата ТО/регистрации/..) комиссию не берут.
Во всяком случае в БМ так.

Можно даже не имея инетбанка без комиссии заплатить: приходите, открываете счёт, кладёте на него деньги и тутже со счёта платите - это всё делается в течении минут 15 не отходя от работника банка. Ничего заполнять не надо - за вас всё заполнят и дадут расписаться.
gpavel73
Цитата(Rostik @ 19.1.2012, 22:49) *
...Бесплатно можно пройти повторный осмотр только в тот-же день...

Пару раз, последний в прошлом году, отправляли на устранение недостатков: ну типа фары не по европейски светят (прохожу ТО без знакомых и взяток) и оба раза говорили, что бесплатно в течении 20 дней. А когда привёз Наряд-заказ из соседнего (посоветованного ими-же) сервиса, то фары даже не проверяли американская галка засияла по европейски... В следующий раз отфотошопил дату на прошлогоднем наряд-заказе и сразу показал - тоже не проверяли.
Victor.T
так вроде, даже показывали по телеку репортаж, проверяют - главное что бы всё работало и горело, а галки и т.д. сейчас пофигу, хоть ксеня будет в фарах.
зы- это по новым правилам прохождения ТО. connie_boy_cleanglasses.gif
AlexMaf
29 декабря ставил на учет и заодно пошел ТО сразу на два года, машина только вошла в страну, вопросов не было по фонарям
Victor.T
QUOTE(AlexMaf @ 21.1.2012, 23:02) *
29 декабря ставил на учет и заодно пошел ТО сразу на два года, машина только вошла в страну, вопросов не было по фонарям

zmu_ruku_drug.gif вот и меня по фонарям вопрос сразу смутил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.