Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Деловая чистоплотность
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2
Borman-67
Вот подскажите, что делать, если бывший работодатель (не от большого ума я так думаю) распускает слухи, о моей персоне подрывающие мою репутацию у новых работодателей.
Питер город маленький, и в бизнесе меня знают, но есть прицендент!
Идет клевета и 100 % вымышленная информация.
Да расстались мы не друзьями, но по мужски взвешенно и без проблем, (на тот момент) но потом всплыло то что одна из служб безопасности поговорила с кем то из бывшей конторы и на тебе...... В Гуавне весь... как отмытся? connie_boy_cleanglasses.gif
Хотя потешило то в чем меня обвинили, пусть хоть кто то думает что я такой богатый стал, после работы у них..
Vlad
Тут только в суд.
Black_LX
Цитата(Vlad @ 17.1.2012, 17:00) *
Тут только в суд.

Ну или популярным в 90х инструментом...
Елена
Ты с формулировкой ошибся)
"Распускает слухи" - это когда целенаправленно, по поводу и без, высказывает мнение, о котором его не спрашивали)
А так - его спросили (кста, какой повод был у сб наводить справки?), он высказал свое мнение.
Как-то так.
Igor_spb
Забить болт или поговорить с бывшим работодателем. Ничего в суде не докажешь.

Цитата(Borman-67 @ 17.1.2012, 16:54) *
Питер город маленький, и в бизнесе меня знают


Значит и вправду не беден!
Igo®
Цитата(Borman-67 @ 17.1.2012, 15:54) *
В Гуавне весь... как отмытся? connie_boy_cleanglasses.gif

Никак.
Так всегда: когда тебя берут на работу, ты классный парень и ценный сотрудник, а когда сам увольняешься, то полный г-дон или вор.

Если ты востребован на рынке, тебя и так возьмут, а если нет - то все равно ничего хорошего не предложили бы.

Цитата(Vlad @ 17.1.2012, 16:00) *
Тут только в суд.

И что там предъявить?
Дима
Цитата(Borman-67 @ 17.1.2012, 15:54) *
В Гуавне весь... как отмытся? connie_boy_cleanglasses.gif


Извини Денис - никак. Проходили это... unknw.gif
Igo®
Цитата(Igor_spb @ 17.1.2012, 16:03) *
Забить болт или поговорить с бывшим работодателем.

А смысл говорить, это ничего не изменит...
Мне вот один разок несколько тонн грина зажали, ничего, через полгодика отдали. :)
Vlad
Цитата(Igo® @ 17.1.2012, 17:11) *
И что там предъявить?

Смотря что и как распространяется. Я вот не совсем первый пост понял. Но пустив слух о судебных разборках, может заставить задуматься партнеров: а вправду ли он такой нехороший, или это просто слухи.

Цитата(Igo® @ 17.1.2012, 17:14) *
Мне вот один разок несколько тонн грина зажали, ничего, через полгодика отдали. :)

И каким способом удалось отжать?
Igor_spb
Цитата(Igo® @ 17.1.2012, 17:14) *
А смысл говорить, это ничего не изменит...


Исключительно ради любопытства. Никакого практического результата не достигнешь.
Елена
Достойный выход тут один - стать работодателем самому.
Igo®
Цитата(Vlad @ 17.1.2012, 16:16) *
Я вот не совсем первый пост понял.

Дениса, действительно, не всегда можно понять, у него эмоции, как правило, преобладают над смысловой нагрузкой.

Цитата(Vlad @ 17.1.2012, 16:16) *
Но пустив слух о судебных разборках, может заставить задуматься партнеров: а вправду ли он такой нехороший, или это просто слухи.

Глупость. Хотя бы потому, что факт "распускания слухов" не доказать.

Цитата(Vlad @ 17.1.2012, 16:16) *
И каким способом удалось отжать?

Как раз "ничегонеделанием". :)
Евгения
"Земля слухами полнится" (с) - это не про Питер!
В этом городе давно оценивают по-работе, а не "по слухам".

ПыСы: пример: моё скандальное увольнение из Ассоциации по сносу зданий (с судами, говонотёрками) и ничего работаю себе спокойно.
Igo®
Цитата(Igor_spb @ 17.1.2012, 16:18) *
Исключительно ради любопытства. Никакого практического результата не достигнешь.

Самая страшная месть работодателю - начать говорить про него ПРАВДУ. :)

Цитата(Евгения @ 17.1.2012, 16:28) *
В этом городе давно оценивают по-работе, а не "по слухам".

Я про это же написал выше.
Hermit
1) Залечь на дно
2) Устроить истерику и ничего не подписывать
.
.
.
7) Profit
Igo®
Цитата(Елена @ 17.1.2012, 16:22) *
Достойный выход тут один - стать работодателем самому.

Если в том же сегменте, то это тоже расценивается, как нарушение деловой этики, хотя подобное происходит постоянно. :)
Елена
Цитата(Igo® @ 17.1.2012, 17:32) *
Цитата(Елена @ 17.1.2012, 16:22) *
Достойный выход тут один - стать работодателем самому.

Если в том же сегменте, то это тоже расценивается, как нарушение деловой этики, хотя подобное происходит постоянно. :)



Не поняла. Если считать открытие собственного дела неэтичным по отношению к старожилам рынка, то рынок умрет.
Igo®
Цитата(Елена @ 17.1.2012, 16:38) *
Не поняла. Если считать открытие собственного дела неэтичным по отношению к старожилам рынка, то рынок умрет.

Речь идет не о рынке в целом.
Пример: сейлз увольняется, регистрирует свою контору, уводит за собой всех ключевых клиентов.
DjDizzy
А я другую историю расскажу. "Уволил" я полтора года назад человека из фирмы своей (в ЮК), человек, прямо скажем, г_вно был. Я ему это много раз говорил, в итоге человек ушел совершенно по-свински, но сам, и при этом ушел совершенно разобиженный. Причем заявление подал за день до того, как я ему собирался уведомление об увольнении вручить. Работая у меня, накосячил этот человек по полной программе: и как профессионал, и как личность. В ЮК найти работу без рекомендации практически не реально, и они всегда проверяются - так вот это мудодяй указал везде меня, как человека который его может порекомендовать. Каждый раз когда его нанимали на работу - HRы мне звонили и спрашивали мое мнение. И я каждый раз честно его озвучивал. 5 или 6 контор его на работу не взяли, потом звонки прекратились.
Елена
Цитата(Igo® @ 17.1.2012, 17:52) *
Пример: сейлз увольняется, регистрирует свою контору, уводит за собой всех ключевых клиентов.



Готова поспорить) Увести базу клиентов - как два пальца; убедить клиента работать именно с тобой - искуйство. connie_boy_cleanglasses.gif

Цитата(DjDizzy @ 17.1.2012, 17:58) *
Каждый раз когда его нанимали на работу - HRы мне звонили и спрашивали мое мнение. И я каждый раз честно его озвучивал.

Был у меня такой случай; логику понять не смогла. Оказывается, это был не эксклюзив)
Igo®
Цитата(Елена @ 17.1.2012, 17:01) *
Готова поспорить) Увести базу клиентов - как два пальца; убедить клиента работать именно с тобой - искуйство. connie_boy_cleanglasses.gif

Тоже готов поспорить: зависит от типа игроков рынка:
-если взять сильно глобализованный рынок, где ограниченное кол-во крупных игроков, то согласен, можно ничего и не пи_дить, все и так на поверхности.
-а вот если рынок состоит из мелких блошников, то на то, чтобы отделить зерна от плевел могут уйти годы (попробуй, разберись, кому торчит ИП Пупкин из Ижевска, и сколько делает оборот ООО "Ромашка" из Благовещенска, и насколько румяный гендир ООО "Рога и Копыта" из Кислопи_дятинска), и тут клиентская база отдела продаж - интеллектуальная собственность компании, которая стоит большИх денег.
Елена
От меня в разное время уходил не один сотрудник, имеющий на руках все ходы-выходы для организации собственного дела. Клиенты - ни разу.
Так что тут спорить можно)

Другое дело (безотносительно Дениса): почему у сб через n-ное время возникла потребность пообщаться с бывшим шефом?)) Ведь принято наводить справки о претенденте на место до того как)

Мне кажется, что не только у нас в стране существуют только две стабильные позиции в бизнесе - или ты, или - тебя.
Igo®
Цитата(Елена @ 17.1.2012, 17:38) *
От меня в разное время уходил не один сотрудник, имеющий на руках все ходы-выходы для организации собственного дела. Клиенты - ни разу.
Так что тут спорить можно)

На моем месте глупо спорить, мой стаж много меньше вашего. :)

Цитата(Елена @ 17.1.2012, 17:38) *
Мне кажется, что не только у нас в стране существуют только две стабильные позиции в бизнесе - или ты, или - тебя.

Я (точнее не я, а кто-то до меня) бы это сформулировал так: не бывает незаменимых людей, бывают незаменяемые.
Borman-67
Ладно расскажу , а то уйдем в дебри обсуждений морали... Не так давно я работал начальником снабжения строительной компании, компания может и не очень большая но понту много, да и работал честно т.к. исполнительный дир. был мой товарищ.
Крысячить я не привык, а если что и можно было взять с объекта то спрашивал руководство , вариант был или в мусор или работягам раздать, но толком нихрена со стройки я не взял. Уволился я из за не нашего обоюдного не понимания друг друга, ну сорвались поругались, померились в итоге я ушел сам. Меня позвали на вакансию в очень хорошую и крупную компанию ( по рекомендации моих знакомых в их дирекции), и через несколько дней ответ что мол извините косяк на мне...
Я конечно был в шоке , начал спрашивать что и как но на тот момент мне так и не сказали в чем же дело... Ладно Забил! (прошло 3 месяца)
А тут на днях разговаривал с другом который меня рекомендовал и он мне рассказал что не взяли меня типа из за того что я за время работы спи..Л денег МНОГО и постоил трех этажный котедж!
Так вот обидно и на работу не взяли из за му***а! И котеджа нет!!! И хрен знает че он еще выдумал...
Не по мужски это как то...
По этому стараюсь забыть как страшный сон строительный бизнес... И энтого "Товарища" bx.gif
Nikolas
подстава так подстава...
а сейчас-то нашел работу?
+12V
Отместка за то что ушел а замены так и не нашел тебе. Признак плохой, гнильцо. Имеешь полное право глворить что за адекватность прежднего рабоьодателя не ручаешься потому и в поисках работы. Грязь не лей сам утонет.
+12V
Можешь потребовать с него котедж.
DjDizzy
Цитата(Igo® @ 17.1.2012, 18:42) *
Я (точнее не я, а кто-то до меня) бы это сформулировал так: не бывает незаменимых людей, бывают незаменяемые.

Хорошая фраза =) Спасибо!
Magnetic
Вообще считается, что хороший начальник никогда не будет говорить хорошо о своем заместителе, если он действительно хороший.
DjDizzy
Цитата(Magnetic @ 17.1.2012, 21:34) *
Вообще считается, что хороший начальник никогда не будет говорить хорошо о своем заместителе, если он действительно хороший.

Да ну бред. У меня месяц назад ушел человек, который был долгое время моей правой рукой. Рекомендации я ему, естественно, готов предоставить любые и говорю я о нем только хорошее (ибо действительно стоящий человек).
Елена
Цитата(Д_К @ 17.1.2012, 21:27) *
И после всей этой истории у кого то остались сомнения, ГДЕ



Дим, путем несложных вычислений - ясен пень, в Москве on_the_quiet.gif
Vlad
Цитата(Borman-67 @ 17.1.2012, 20:02) *
Уволился я из за не нашего обоюдного не понимания друг друга, ну сорвались поругались, померились в итоге я ушел сам.

Вот где корень. На ровном месте товарищи ругаться не станут, значит есть что то, что скрыто и не сказано в посте. Поскольку вся тема неизвстна-то гадать и предлагать можно до посинения.
Елена
Цитата(Borman-67 @ 17.1.2012, 20:02) *
Крысячить я не привык, а если что и можно было взять с объекта то спрашивал руководство , вариант был или в мусор или работягам раздать, но толком нихрена со стройки я не взял.



Жалеешь небось? lol.gif
Borman-67
Цитата(Vlad @ 18.1.2012, 0:54) *
Цитата(Borman-67 @ 17.1.2012, 20:02) *
Уволился я из за не нашего обоюдного не понимания друг друга, ну сорвались поругались, померились в итоге я ушел сам.

Вот где корень. На ровном месте товарищи ругаться не станут, значит есть что то, что скрыто и не сказано в посте. Поскольку вся тема неизвстна-то гадать и предлагать можно до посинения.

Ругатся по работе и за работу это нормальное дело в бизнесе! Не просто все в любом деле, ошибки тоже делают в работе, но кто не чего не делает тот не ошибается.
Не договариваю?
Может быть .. Но писать все смысла нет.
Дело не в этом, ну сказал бы что я не справился с поставленными задачами , я бы понял ....
Но зачем подставлять! Заведомо обсирать! И обвинять в воровстве.
Бизнесок то у всех не очень чистенький .. connie_boy_cleanglasses.gif
Не надо же всем и все говорить..
Просто я теперь голову ломаю, мстить или?
Забить!
Елена
Денис, неужели тебя жизнь не научила, что "Ругатся по работе и за работу это нормальное дело в бизнесе" справедливо при условии, что вы - совладельцы?))
Lekselles
в строительном бизнесе все люди злые и эгоистичные...

придумай какой нибудь трюк,чтоб они развалились или в долговой яме засели,и про тебя не подозревали...
Vlad
Цитата(Borman-67 @ 17.1.2012, 22:13) *
Просто я теперь голову ломаю, мстить или?
Забить!

Если точно знаешь что белый и пушистый, то хорони контору и не стесняйся. Ну а если сам накосячил и получил по делу, то забудь и ищи работу.
Borman-67
Цитата(Vlad @ 18.1.2012, 1:20) *
Цитата(Borman-67 @ 17.1.2012, 22:13) *
Просто я теперь голову ломаю, мстить или?
Забить!

Если точно знаешь что белый и пушистый, то хорони контору и не стесняйся. Ну а если сам накосячил и получил по делу, то забудь и ищи работу.

Да я работаю...
Просто темка вчера всплыла и неприятно очень ...
Есть очень хорошая поговорка - не плюй в колодец, потом напится придется..
Vlad
Цитата(Borman-67 @ 17.1.2012, 22:23) *
Да я работаю...
Просто темка вчера всплыла и неприятно очень ...
Есть очень хорошая поговорка - не плюй в колодец, потом напится придется..

Если реально чист-то напои их досыта.
Magnetic
Цитата(DjDizzy @ 17.1.2012, 21:37) *
Цитата(Magnetic @ 17.1.2012, 21:34) *
Вообще считается, что хороший начальник никогда не будет говорить хорошо о своем заместителе, если он действительно хороший.

Да ну бред. У меня месяц назад ушел человек, который был долгое время моей правой рукой. Рекомендации я ему, естественно, готов предоставить любые и говорю я о нем только хорошее (ибо действительно стоящий человек).

ты наверное на предприятиях/заводах не работал. Начальник никогда не захочет от себя отпускать хорошего зама. Поэтому он всем говорит, что у него бесталковый зам.
Magnetic
В любом случае останется только успокоиться (это главное) и все это пережить. Думаю, если ты был прав, то найдется для тебя еще лучшая работа. Так что не унывай! Такое сплошь и рядом. Сам не раз был в такой ситуации.
Вадим2
Цитата(Borman-67 @ 17.1.2012, 21:13) *
я бы понял ....
Но зачем подставлять! Заведомо обсирать! И обвинять в воровстве.
Бизнесок то у всех не очень чистенький .. connie_boy_cleanglasses.gif
Не надо же всем и все говорить..
Просто я теперь голову ломаю, мстить или?

"....Цепь так же крепка как и её самое слабое звено...." (С).



Igo®
Цитата(Елена @ 17.1.2012, 21:16) *
Денис, неужели тебя жизнь не научила, что "Ругатся по работе и за работу это нормальное дело в бизнесе" справедливо при условии, что вы - совладельцы?))

Совладельцы, обычно, после ругани стреляют.:)

Цитата(Vlad @ 17.1.2012, 21:27) *
Если реально чист-то напои их досыта.

Тогда вообще никуда не возьмут! lol.gif
Елена

Цитата(Igo® @ 17.1.2012, 23:02) *
Совладельцы, обычно, после ругани стреляют.:)



Не, ну мы ж интеллигентные люди...
Vlad
Цитата(Елена @ 17.1.2012, 23:20) *
Не, ну мы ж интеллигентные люди...

Ну да, Питер: разрешите я в Вас стрельну? muxaxa.gif
DjDizzy
Цитата(Magnetic @ 17.1.2012, 22:28) *
ты наверное на предприятиях/заводах не работал.

А чем они отличаются от больших корпораций? connie_boy_cleanglasses.gif

Цитата(Igo® @ 17.1.2012, 23:02) *
Совладельцы, обычно, после ругани стреляют.:)

И в этот момент Виталик понял, что быть совладельцем ему совершенно не хочется.. © rofl.gif
Brovar
Цитата(Borman-67 @ 17.1.2012, 16:54) *
Вот подскажите, что делать, если бывший работодатель (не от большого ума я так думаю) распускает слухи, о моей персоне подрывающие мою репутацию у новых работодателей.
Питер город маленький, и в бизнесе меня знают, но есть прицендент!
Идет клевета и 100 % вымышленная информация.
Да расстались мы не друзьями, но по мужски взвешенно и без проблем, (на тот момент) но потом всплыло то что одна из служб безопасности поговорила с кем то из бывшей конторы и на тебе...... В Гуавне весь... как отмытся? connie_boy_cleanglasses.gif
Хотя потешило то в чем меня обвинили, пусть хоть кто то думает что я такой богатый стал, после работы у них..

РАССКАЖИ ПРАВДУ.......... ОН ХОТЕЛ У ТЕБЯ ВЗЯТЬ В РОТ НО ТЫ НЕ ДАЛ.......... ВОТ ОН И ОКРЫСИЛСЯ.....БЕЗ ОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ ОНА ТАКОЕ ВЫТВОРЯЕТ...... ПИДОР И ОПОЛОУМЕЛ.... БЫВАЕТ.... а ТАК ПО ДЕЛУ ФАМИЛИЮ И И.О. В СТУДИЮ КРЫСОЛОВА БУМ ИМЕТЬ НА СЛУХУ ЕСЛИ ЧТО. (ихмо как раз у вас строить собрались по крупному)
Igo®
Цитата
ПИДОР И ОПОЛОУМЕЛ....

Эт че было?
300M
Цитата
ОН ХОТЕЛ У ТЕБЯ ВЗЯТЬ В РОТ НО ТЫ НЕ ДАЛ..........


Все больше и больше читая форум, убеждаюсь, что в столицах взорвалась огромная педо-бомба и осколками зацепила каждого второго. Мой воспаленный мозг такую теорию даже с самого большого перепою такого бы не придумал.))))) Не, ну я понимаю, насинячится там и послать го-нибудь... Или поехать в гости за 1500 км. Но такое!
П.С. Хотелось бы от Полиграф-Полиграфыча объяснений его педотеории по трезвяни получить.
Igo®
Цитата(300M @ 18.1.2012, 7:47) *
Все больше и больше читая форум, убеждаюсь, что в столицах взорвалась огромная педо-бомба и осколками зацепила каждого второго.

Ну, суровыми-то мужиками знаменит, как раз, Челябинск. :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.