Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расширение жилья
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2
Gryaznoff
В общем места в двушке стало не хватать на пятерых, да и соседка на всю голову стукнутая достала, сегодня пожарников вызвала из за общей железной двери (благо они ее послали подальше) велосипеды ей мешают видите ли детские с санками в общем коридоре.
Стали подумывать о смене жилья. По ценам проходят вышеуказанные подмосковные города (продать и сразу купить).
Интересуют мнения жителей и тех кто в теме жилья в указанных городках. Плюсы минусы....
Склоняемся к Долгопе, там электрички доступнее к жилью (автопоездки на работу не предлагать), хотя Химки тоже есть хорошие предложения, да и Меги всякие под боком... И там и там вроде зелено, да и воздух я надеюсь почище.
Буду благодарен любым советам и отзывам. zmu_ruku_drug.gif
Если было что-то подобное, то киньтесь ссылочкой, не нашел поиском. girl_prepare_fish.gif

PS И еще вопросом задался, что я теряю/обретаю меняя прописку в Мск на Подмосковье.
PPS Интересует только север, расширяющаяся на Юг Москва мало прикалывает... вырос я на Севере столицы
zuich
Перебирайся ко мне, Павшую Печень )))
Emmisary
Цитата(zuich @ 11.1.2012, 18:26) *
Перебирайся ко мне, Павшую Печень )))


Оооо да, ваша павшая печень это вообще ж**а мира на мой взгляд! Все что угодно, только не в нее!
Лучше уже Изумрудные взять. Да, воздух чистейший, район на границе огромного леса, но вот выехать отсюда не реально!
Только если электричкой от ст. Опалиха, до туда 10 минут езды.
Ну а если вечные пробки в Красногорске не пугают, то вот, велкам.
zuich
Цитата(Emmisary @ 11.1.2012, 18:37) *
Оооо да, ваша павшая печень это вообще ж**а мира на мой взгляд! Все что угодно, только не в нее!
Лучше уже Изумрудные взять. Да, воздух чистейший, район на границе огромного леса, но вот выехать отсюда не реально!
Только если электричкой от ст. Опалиха, до туда 10 минут езды.
Ну а если вечные пробки в Красногорске не пугают, то вот, велкам.

То-то и оно, у нас свой заезд и выезд в ПП, так что я, не очень напрягаюсь. а вот Изумрудные взять, то это буит полная ж.... У меня человек, живет в Дедовске, пока Красногорск проедет, всех святых вспоминает.

зы, и ваще, Юрик сказал что с севера не уедет )))
Emmisary
Хаха!
Я сам живу как раз на против Изумрудных и что такое проезд по Красногорску знаю по собственному опыту. У меня уже давно назрело дикое желание указатель на въезде со стороны Дедовска перекрасить с Красногорска в Пробкогорск.

Но если ТС не пугает езда до станции Опалиха, то 10 минут времени без пробок и потом на электричку, то почему бы и нет.

Кстати Изумрудные просеку в лесу прохерачили, может дорога будет?

В ПП да, есть отдельный въезд, но все равно через Волоколамку, со старой развязкой на МКАДе.
Была бы она как на Риге хотя бы...
Gryaznoff
Цитата(Emmisary @ 11.1.2012, 18:37) *
Ну а если вечные пробки в Красногорске не пугают, то вот, велкам.

Хотелось бы не в стадии строительства, а то судя по фоткам там еще строить и строить, а у меня дитев трое, не считая собаки))), школа, садик и прочие парки...
Да и зело далече Опалиха в сравнении даже с Долгопой... И так со скрипом пределы МКАД собираюсь покидать.
zuich
Цитата(Emmisary @ 11.1.2012, 18:45) *
В ПП да, есть отдельный въезд, но все равно через Волоколамку, со старой развязкой на МКАДе.
Была бы она как на Риге хотя бы...

Согласен, было бы шикарно.
Gekko
вот ток хотел написать, что в новострой то как вписываться, если сразу заезжать надо?
Emmisary
Ну если вторичка, то тогда конечно лучше искать жилье прямо у электрички... Езда на машине уже стала непредсказуемой.
Технолог
Ну в Химках щас дороговато, хотя вот вариант прям возле станции (построен) http://www.kvartirazamkad.ru/viewrealty/ob...ki-leninsky-prt
Хотя можо углубиться дальше, на Сходню к примеру. Там и тише , и по-дешевле. Да и зеленее будет. Кстати сам живу на Сходне.
DjDizzy
А можно небольшой опрос провести?

1. Какое максимальное время вы готовы тратить на дорогу до работу и с работы?
2. Какую удаленность от города (мегаполиса) вы считаете максимально приемлемой?
Зевс
Цитата(Gryaznoff 626 @ 11.1.2012, 18:13) *
PS И еще вопросом задался, что я теряю/обретаю меняя прописку в Мск на Подмосковье.


Теряешь статус "Москаля", в критичных ситуациях сможешь отмазаться от братвы, мол я сам с Подмосковья))

Если сурьёзно, то, на первый взгляд, теряешь соц.пособия при рождении детей + некоторые социальные выплаты, устанавливаемые конкретно в Москве для Москвичей...

Сам с Подмосковной пропиской, работаю в Москве с 2006 года, никаких преференций видимых для Москвичей перед Подмосковными не увидел.

Т.О. мне как областному обходится в 1000 рублей)
Pivluha
ну из Долгопы реально ездить только на электричках, на машине не реал можно сказать "закрытый город" постоянные пробки. из Химок по моему больше вариантов выбраться из города и вернуться в него. и много магазинов в районе икеи. из Долгопы тока Метро и Рио, но надо преодолеть переезд на Новодачной и Ашан на Алтушке. был бы выбор (как у тебя) я бы в Химки уматал.
Emmisary
Я бы лично не заморачивался сколько км от МКАД новое жилье, 2 км или 15. В этом радиусе все одинаково хреново с дорогами.
Дальше от МКАД конечно уже надо преодолеть психологический барьер.
Россоха
Химки. Сотрудники живут и там и в Долгопе. По их словам - Химки/Сходня значительно удобнее для ежедневной езды на работу.
Gryaznoff
Цитата(Россоха @ 11.1.2012, 20:44) *
Химки. Сотрудники живут и там и в Долгопе. По их словам - Химки/Сходня значительно удобнее для ежедневной езды на работу.

Ну например кто мне скажет как мне допустим из новых Химок (Юбилейный просп), добраться до Павелецкой своим ходом, не простаивая в пробках на общественном транспорте? И за какое время?
Насколько я знаю, что Свобода, что Ленинградка стоят колом по утрам и вечерам. Сделали вроде новый заезд в Куркино, но я его еще не юзал и не особо понял куда он выводит)))
Долгопа прельщает близостью электрички (читай четко известное время в пути с/до работы), в Химках это надо ехать с старые Химки жить, чтоб на электричке ездить... не айс((

Получается по моему мнению на нынешний момент

ДОЛГОПРУДНЫЙ
"плюсы"
Электричка близко
Недалеко от Мск
Воздух, канал рядом, зелено летом
"минусы"
Личным и общ транспортом не выбратться
Малоразвита инфраструктура (магазы и тп) - под вопросом

ХИМКИ
"плюсы"
Недалеко от Мск
Воздух, канал рядом зелено летом
Развита инфраструктура (меги-шмеги)
Можно выбраться разным транспортом, но с пробками
"минусы"
Далеко электрички

Кто что сможет добавить или поправить?

PS Кстати, а кто знает что со школами и садами в этих пригородах? И с местами в них?

PPS добавил опрос по удаленности от мегаполиса и работы
Serg3301
Цитата(Зевс @ 11.1.2012, 19:33) *
Сам с Подмосковной пропиской, работаю в Москве с 2006 года, никаких преференций видимых для Москвичей перед Подмосковными не увидел.


Обычно в нормальных конторах в состав соцпакета входит ДМС - с "замкадной" регистрацией полноценно ей не воспользоваться.
Gryaznoff
Цитата(Serg3301 @ 12.1.2012, 11:49) *
Обычно в нормальных конторах в состав соцпакета входит ДМС - с "замкадной" регистрацией полноценно ей не воспользоваться.

таааак! это уже интересно girl_pinkglassesf.gif
кто-нить и подмосковья ДМС в Мск пользуется?
Vladimir77
Цитата(Gryaznoff 626 @ 11.1.2012, 18:13) *
В общем места в двушке стало не хватать на пятерых, да и соседка на всю голову стукнутая достала, сегодня пожарников вызвала из за общей железной двери (благо они ее послали подальше) велосипеды ей мешают видите ли детские с санками в общем коридоре.
Стали подумывать о смене жилья. По ценам проходят вышеуказанные подмосковные города (продать и сразу купить).
Интересуют мнения жителей и тех кто в теме жилья в указанных городках. Плюсы минусы....
Склоняемся к Долгопе, там электрички доступнее к жилью (автопоездки на работу не предлагать), хотя Химки тоже есть хорошие предложения, да и Меги всякие под боком... И там и там вроде зелено, да и воздух я надеюсь почище.
Буду благодарен любым советам и отзывам. zmu_ruku_drug.gif
Если было что-то подобное, то киньтесь ссылочкой, не нашел поиском. girl_prepare_fish.gif

PS И еще вопросом задался, что я теряю/обретаю меняя прописку в Мск на Подмосковье.
PPS Интересует только север, расширяющаяся на Юг Москва мало прикалывает... вырос я на Севере столицы

Ща живу между Химками и долгопой ( левобережный мк-он ), бываю почти ежедневно и там и там, и там и там полно друзей\клиентов\знакомых,
скажу следующее:
Химки - не плохо, ибо сам прожил в Химках 38 лет, НО:
- в химках сейчас у власть Едросовец-Стрельченко, он п*здит по крупному, точечные застройки идут там где впринципе строить нельзя не по каким ни критериям ни законам, развитие производства ему не выгодно ибо точечная застройка это быстрое баблоотбивание.
Ну а в долгопе ситуация лучше, да и проехать туда менее проблематично, к тому же в долгопе квартплата меньше, там нет стрельченки и некому п*здить народное бабло в таких масштабах как в химках.
----------------
Химки очень люблю, но стрельченко-вор испоганил город!
Vladimir77
Цитата(Pivluha @ 11.1.2012, 19:50) *
ну из Долгопы реально ездить только на электричках, на машине не реал можно сказать "закрытый город" постоянные пробки. из Химок по моему больше вариантов выбраться из города и вернуться в него. и много магазинов в районе икеи. из Долгопы тока Метро и Рио, но надо преодолеть переезд на Новодачной и Ашан на Алтушке. был бы выбор (как у тебя) я бы в Химки уматал.

А не нада через левый берег ездить!
- есть у вас там своя дмитровка, вот и катайтесь по ней! А то мне от мкада 100 метром до дома, а стою я их по полчаса из-за вашей долгопы!

:):):)
если серьёзно - в Химках ща ваще полная задница, я в новые теперь въезжаю через новый поворот со мкада, который выводит меня прямо в куркино, а вот от туда уже дворами по химкам, ибо на юбилейном полосу под троллейбусы оттяпали и теперь там полный здецпец, долкопа же стоит на лихачевке - это не так уж и серьезно, лихачевку надо объезжать по дмитровке, а когда пустят новую ленинградку так долгопа вообще будет летать.
Gryaznoff
Цитата(zuich @ 11.1.2012, 18:26) *
Перебирайся ко мне, Павшую Печень )))

кстати Серег, а в вашей печени как вообще с детсадами и школами?
и пишут у вас там метро появилось, но нужно как Ленин по льду к нему добираться))) или запланированный мост все таки построили?
Victor.T
QUOTE(Vladimir77 @ 12.1.2012, 12:47) *
QUOTE(Pivluha @ 11.1.2012, 19:50) *
ну из Долгопы реально ездить только на электричках, на машине не реал можно сказать "закрытый город" постоянные пробки. из Химок по моему больше вариантов выбраться из города и вернуться в него. и много магазинов в районе икеи. из Долгопы тока Метро и Рио, но надо преодолеть переезд на Новодачной и Ашан на Алтушке. был бы выбор (как у тебя) я бы в Химки уматал.

А не нада через левый берег ездить!
- есть у вас там своя дмитровка, вот и катайтесь по ней! А то мне от мкада 100 метром до дома, а стою я их по полчаса из-за вашей долгопы!

:):):)
если серьёзно - в Химках ща ваще полная задница, я в новые теперь въезжаю через новый поворот со мкада, который выводит меня прямо в куркино, а вот от туда уже дворами по химкам, ибо на юбилейном полосу под троллейбусы оттяпали и теперь там полный здецпец, долкопа же стоит на лихачевке - это не так уж и серьезно, лихачевку надо объезжать по дмитровке, а когда пустят новую ленинградку так долгопа вообще будет летать.

Дмитровка - мертвая почти всегда, но если сравнивать с Ленинградкой, то можно сказать еще ползЁТ.
Jack
Цитата(Victor.T @ 12.1.2012, 19:37) *
Дмитровка - мертвая почти всегда, но если сравнивать с Ленинградкой, то можно сказать еще ползЁТ.

По моему последнее время сосем наоборот.

Я бы выбрал Химки, инфраструктура много лучше долгоповской. Как писали выше из Долгопа выбраться можно только на электричке. В дачный сезон город забит пробками из дачников. Хотя город красивый.
Emmisary
Цитата(Gryaznoff 626 @ 12.1.2012, 18:29) *
кстати Серег, а в вашей печени как вообще с детсадами и школами?
и пишут у вас там метро появилось, но нужно как Ленин по льду к нему добираться))) или запланированный мост все таки построили?

У них в печени нет ничего. Детсад только 1, остальные на бумаге. Я когда дочку на очередь ставил, людям с ПП даже не обещают ничего, пока не построят новые сады. На счет школ не знаю.
Больницы тоже нету.
Да вообще как там люди живут - не понятно. Хорошо хоть въезд им сделали персональный с волоколамки. Проход к метро есть, но только зимний, на лыжах.
Вообще Павшую Печень настоятельно НЕ рекомендую.
Парковаться негде, машины скоро на трассе наверное ставить будут.
Чем думали, когда строили - не понятно. Ответы на все вопросы теперь находится в Лондоне...
Кстати по последним данным из местного УВД, больше всего угонов по району именно из ПП. Следаки и опера вешаются уже.
Технолог
В сады пристроить проблема есть, но решаемая, в школу проблем нет. Инфраструктура более чем развитая. ВЕЛКАМ!
Vladimir77
Цитата(tomase @ 12.1.2012, 23:22) *
В сады пристроить проблема есть, но решаемая...

рублей за 200 ?!
Serg3301
Цитата(Gryaznoff 626 @ 12.1.2012, 12:22) *
Цитата(Serg3301 @ 12.1.2012, 11:49) *
Обычно в нормальных конторах в состав соцпакета входит ДМС - с "замкадной" регистрацией полноценно ей не воспользоваться.

таааак! это уже интересно girl_pinkglassesf.gif
кто-нить и подмосковья ДМС в Мск пользуется?


Основная засада - врача на дом не вызвать и т.п.
В принципе если ответственным за ДМС в вашей фирме зохавать моск, то как правило можно на тебя подготовить отдельные документы и страховая прикрепит тебя к "своей" поликлинике по месту жительства, если такая есть. Но тоже зависит от страховой.
Gryaznoff
Цитата(Serg3301 @ 13.1.2012, 12:49) *
Цитата(Gryaznoff 626 @ 12.1.2012, 12:22) *
Цитата(Serg3301 @ 12.1.2012, 11:49) *
Обычно в нормальных конторах в состав соцпакета входит ДМС - с "замкадной" регистрацией полноценно ей не воспользоваться.

таааак! это уже интересно girl_pinkglassesf.gif
кто-нить и подмосковья ДМС в Мск пользуется?


Основная засада - врача на дом не вызвать и т.п.
В принципе если ответственным за ДМС в вашей фирме зохавать моск, то как правило можно на тебя подготовить отдельные документы и страховая прикрепит тебя к "своей" поликлинике по месту жительства, если такая есть. Но тоже зависит от страховой.

посмотрел в полисе - обслуживание до 30 км от МКАД
Зевс
Вы,ребят, можете прикрепиться к любой поликлинике в Москве, имея полис ОМС. Главное, чтоб была свободная нагрузка у врачей.
Россоха
У нас в конторе страхуют до 30 км от МКАД с выездом врача на дом
Serg3301
Цитата(Gryaznoff 626 @ 13.1.2012, 15:34) *
посмотрел в полисе - обслуживание до 30 км от МКАД


Страховая в полисе много чего пишет, вопрос в том, что скажет регистратура поликлиники, когда вы назовёте свой адрес...
У меня сотрудник заболел и позвонил в указанную поликлинику, а там ему сказали, что за пределы Москвы их врачи не ездят (~5 км от МКАД). Вот после этого-то я и узнал о всех этих хитростях и как их можно избежать. А в полисе тоже про Москву и область написано...

Цитата(Зевс @ 13.1.2012, 21:43) *
Вы,ребят, можете прикрепиться к любой поликлинике в Москве, имея полис ОМС. Главное, чтоб была свободная нагрузка у врачей.


ОМС != ДМС flag_of_truce.gif
Россоха
Цитата(Serg3301 @ 14.1.2012, 19:26) *
Страховая в полисе много чего пишет.....

Просто должна быть правильная страховая. Страшилки про ~5км можно приберечь для тех, кто не в теме.

Serg3301
Цитата(Россоха @ 14.1.2012, 19:47) *
Цитата(Serg3301 @ 14.1.2012, 19:26) *
Страховая в полисе много чего пишет.....

Просто должна быть правильная страховая. Страшилки про ~5км можно приберечь для тех, кто не в теме.


Росно + ОАО Медицина - это правильный комплект?
Россоха
Не знаю. ВТБ-Страхование - нет проблем.
DIDO849
Цитата(Россоха @ 11.1.2012, 20:44) *
Химки. Сотрудники живут и там и в Долгопе. По их словам - Химки/Сходня значительно удобнее для ежедневной езды на работу.

СХОДНЯ - ХИМКИ - новостройки хороший вариант , счас на Пятницком ш так же строится много жилья , посмотри.
Ленинградское направление после введения платной дороги вырастет в цене , хорошая перспектива на будущее, а все остальные уедут на юг. Так же Зеленоград красивый зеленый город !!! mail1.gif
А Зеленоград это МОСКВА , Химки и СХОДНЯ --ОБЛАСТЬ!!! thank.gif
Serg3301
Цитата(Россоха @ 14.1.2012, 19:51) *
Не знаю. ВТБ-Страхование - нет проблем.


Тут основная засада не в страхвой, а в поликлинике, к которой страховая может прикрепить застрахованного. В большинстве случаев человеку будет предложено вызвать участкового врача, с заверениями, что всё остальное сделает "правильная" поликлинка, а на практике и по закону продлять и закрывать больничный придётся в обычной поликлинике в рамках ОМС.

Конечно страховая может предложить "правильную" страховую программу, но работодателю буде дешевле уволить "замкадыша" и нанять москвича.

P.S. Для справки: более менее крупной конторе ДМС рядового сотрудника обходится в 30000-40000 руб в год, топменеджера в 5-10 раз больше - вот по этим программам врачи ездят и дальше 30 км.
Россоха
Примерно во столько и чуть больше у нас и обходится ДМС сотрудников. Программы страхования сами выбираем из полутора десятков предложенных. И живущих в 30-км зоне с десяток точно есть.
А, забыл: к этому еще добавляется общемировая страховка на 35000 евриков, действующая только вне домашнего региона.
Serg3301
Да я не спорю какая у кого страховка и кто как страхует сотрудников, я про то, что рассматривая плюсы и минусы замкадья нужно быть готовым и к такому. flag_of_truce.gif

P.S. Некоторые вон вообще предлогают сотруднику выбор: ДМС или эти деньги на руки.
Vladimir77
Цитата(DIDO849 @ 14.1.2012, 20:07) *
СХОДНЯ - ХИМКИ - новостройки хороший вариант

Новостройки на Сходне - застроено побережье реки горетовки, куда ММСК всю жизнь сливал не только денатурат, но прочую говну от производства ДСП, река в день меняла цвет по два-три раза, на производстве ДСП там только "химики" работали, а на другой стороне Сходни, новостройки на стоках со стекольного завода, тот до сих пор в реку и в атмосферу говна выливает.
Что касается новостроек в Химках: бутаково застроено под ЛЭПом, на берегу залива, где закопано говна не мерено, там в свое время могильник для речных судов хотели сделать, из-за не пригодности к жилью и даже углубляли для этого, в старых химках новостройки в близи с "факелом" там тож не весело, а то что на гоголя настроили ( типа в парке почти ) цена немеренная, да и разрешение на строительство весьма сомнительное.
Есть еще вариант - Куркино, так там вообще радиополе через дорогу, а под ногами свалка птицефермы, а там и могильник и болезни всякие.

В Машкино - дорогущие коттеджи стоят прямо на радиоактивной машкинской свалке, туда со всех трех химкинских заводов дерьмо везли, там кроме кладбища ничего возводить нельзя.

Вот и смотрите где нынче в Химках Стрельченко жилье строит. А вы за него голосовали.
Giga
Цитата(Vladimir77 @ 15.1.2012, 23:39) *
Вот и смотрите где нынче в Химках ...
А возле МЕГИ и ИКЕА чего есть страшного?Возле "ежей".
Vladimir77
Цитата(Giga @ 15.1.2012, 23:58) *
Цитата(Vladimir77 @ 15.1.2012, 23:39) *
Вот и смотрите где нынче в Химках ...
А возле МЕГИ и ИКЕА чего есть страшного?Возле "ежей".

в 2км машкинская свалка ( ртуть и радиоактивное говно ), а в пяти км радиополе ( тож ничего приятного ), сразу через ленинградку, за железкой - промзона.
Andy2k
Цитата(Vladimir77 @ 15.1.2012, 23:39) *
............

Вот и смотрите где нынче в Химках Стрельченко жилье строит. А вы за него голосовали.


Это жесть... Как хорошо, что я там не купил. А ведь живу в Тушино и ничего не знаю.

Цитата(Giga @ 15.1.2012, 23:58) *
Цитата(Vladimir77 @ 15.1.2012, 23:39) *
Вот и смотрите где нынче в Химках ...
А возле МЕГИ и ИКЕА чего есть страшного?Возле "ежей".


вот тут было, наверно уже продали всё http://www.novoshod.ru/ могу видео летнее показать, оно в теме моей про квартирки.

но там рядом закопанная свалка и жд совсем близко, ещё самолёты летают над головой
Gryaznoff
а что страшного в жилом комплексе "Берег"?

Блин как жить страшно! girl_pinkglassesf.gif
РыжийЧестныйВлюбленный
Цитата(Vladimir77 @ 15.1.2012, 22:39) *
Есть еще вариант - Куркино, так там вообще радиополе через дорогу, а под ногами свалка птицефермы, а там и могильник и болезни всякие.

В куркино одна знаменитая на всю Россию туберкулезная больница, котрую еще сам Захарьев открывал. чего стоит..
Когда перед ее забором только начали коттеджи строить и людям продавать, спрашивали у новых владельцев, знают ли они что за забором- они отвечали что им продавцы говорили, что это дом отдыха..видите сколько зелени )))
Giga
Цитата(Andy2k @ 16.1.2012, 9:28) *
...ещё самолёты летают над головой
У меня там квартирка в доме напротив МЕГА.Самолёты не замечены.Вот и поинтересовался...ибо дому уже 12 лет...
Andy2k
Цитата(Giga @ 16.1.2012, 13:10) *
Цитата(Andy2k @ 16.1.2012, 9:28) *
...ещё самолёты летают над головой
У меня там квартирка в доме напротив МЕГА.Самолёты не замечены.Вот и поинтересовался...ибо дому уже 12 лет...


кстати, напротив Меги и поблизости куча новостроек -незаселённых?

ps самолёты в сторону поближе к Шереметьево, уже не помню точно 5км от Меги, кажется
Gryaznoff
Цитата(РыжийЧестныйВлюбленный @ 16.1.2012, 12:08) *
видите сколько зелени )))

ага, а по ней палочки Коха скачут))) Туберкулезная больница не самое ужасное соседство. Раньше на югах туб санатории соседствовали с обычными и все ездили, отдыхали. Больных с открытой формой (заразных), я думаю можно чаще в метро встретить, чем в больнице.
Блин, ну народ, у нас пол Москвы построено черти на чем и черти как... уж перегибать-то не надо.
Один Курчатовский институт чего стоит (хоть и заглушен уже), дык живут же люди и квартиры покупают... а рядом институт микробиологии им Гамалеи, так вообще бежать оттуда чтоль? А это далеко не окраины Мск, о которых идет речь... естественно там все построено не на площадях под озимые. Мегаполис епрст и его издержки((( Если искать с таким подходом, то ближе 20-30 км даже и искать бесполезно ИМХО.
Митино на помойке стоит, кстати... и крематорий там дымит, а цены на квартиры ничего так.

Вопрос изначально стоял в доступности на транспорте и инфраструктуре и прочих плюсах-минусах, а не о кошмариках про захоронения чумных кобыл Тамерлана on_the_quiet.gif .
Andy2k
Цитата(Gryaznoff 626 @ 16.1.2012, 13:15) *
А это далеко не окраины Мск, о которых идет речь... естественно там все построено не на площадях под озимые. Мегаполис епрст и его издержки((( Если искать с таким подходом, то ближе 20-30 км даже и искать бесполезно ИМХО.


ну я же нашел. в 3км от МКАД в Новой Трёхгорке, вокруг подушкинский лес, а на месте стройки раньше поле было под засев, там ещё рядом с домом источник под резервный забор воды
AlexK77
Если бы у меня стоял такой выбор как у ТС, то я бы выбрал Павшинскую Пойму, почему:
до м. Сходненская, даже в час-пик ничего не нарушая - 20 мин, если не в час-пик без пробок, минут 10-13. Можно попробовать ехать к метро Волоколамская или Мякинино - парковки халявные, почему я именно о метро говорю, а не об электичках, так потому что у ТС - дети и возить их в детский сад или школу всё равно придётся, да и метро лучше чем на электре - с электры Вам придётся пересадку в метро делать по любому.
Из минусов - пока нет инфраструктуры, с парковками через год-два будет ж**а (а в химках типо ща есть где поставить тачку???)
По поводу лечения - как пропишитесь идёте в районную поликлинику, которая обслуживает этот район и прикрепляетесь там, получаете полис ОМС (ДМС для тех кто работает, но не прописан на территории (городе) работы, прикрепившись к поликлинике по месту жительства, Вы врядли будете пользоваться поликлиникой, обслуживающей Вас по программе ДМС)
Ещё из миносов ПП - это выбирать дом нужно внимательно, я смотрел 2 дома на Павшинском бульваре 16 и 18 - квартиры там утеплять нужно.
Из + ПП по любому ТС не нужно будет выезжать на МКАД если он едет в центр - сразу на Волоколамку ( ну хотябы в выходной день)
Gryaznoff
Цитата(Andy2k @ 16.1.2012, 13:24) *
Цитата(Gryaznoff 626 @ 16.1.2012, 13:15) *
А это далеко не окраины Мск, о которых идет речь... естественно там все построено не на площадях под озимые. Мегаполис епрст и его издержки((( Если искать с таким подходом, то ближе 20-30 км даже и искать бесполезно ИМХО.


ну я же нашел. в 3км от МКАД в Новой Трёхгорке, вокруг подушкинский лес, а на месте стройки раньше поле было под засев, там ещё рядом с домом источник под резервный забор воды

спасибо, посмотрю zmu_ruku_drug.gif
а с инфраструктурой как там? ссылкой поделись, плиз, на свою тему про это, если была
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.