Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: зачем так пить?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2
Evgenes
провожал сейчас девочку домой. возле соседнего дома, рядом с ее подъездом, на дороге лежал сильно пьяный мужик - лет 45. без куртки! без обуви! лишь легкое трико и свитер. на улице -6 и адский, пронизывающий до костей мороз. стопы у него свернулись уже от холода, дрожал как осиновый лист! при этом где то поранил руку, она кровила....в общем ппц какой то...посадил его на лавку.вызвал скорую, те приехали почти через 30 мин!!! хотя больничка находится в 10 мин езды от места! а когда приехали, даже не спешили к нему подойти! да, он пьян! но он замерз и ему нужна помощь!
в общем не понимаю я людей которые совершенно не умеют контролировать свое увлечение алкогольными напитками, а так же нашу "скорую помощь" ... одно благо - человека спас от замерзания. до утра бы он не дотянул...сил в нем уже явно не было. не от алкоголя,а потому что попросту - замерз...
moolio
Такое вот государство... :(
Одна надежда- что среди почти абсолютного безразличия окружающих к чужой беде меня кто-нибудь да вытащит с того света, как это сделал ты.
Evgenes
Мих, до того как мы к нему подошли, проехало мимо этого бедолаги несколько таксистов. с полным и абсолютным безразличием! ну куда это годится ?!
Prohogii
Ну это еще быстро приехали. Я когда в вневедомке служил.. подхожу к обьекту. А там толпа молодежи... Ну все думаю.. что то случилось.. Оказалось они двух вусмерть упившихся притащили . Тогда стовые были очень дорогим удовольствием. Ну вот вызвали через своих... тоесть с пульта. бабу за руки за ноги еще положили в корридоре. А мужик так на улице остался.. начал признаки жизни подавать, тобишь пытаться куда уползти. Так вот.. спец машина приехала.. почти через полтора часа.. я сам замерз уже как... сторожа его, что бы он куда в сугроб не закопался. Это был 2000 год. 7 марта. а улице было - 28 градусов
Елена
А я спокойно пройду мимо вусмерть упившихся.
Grey Jr.
Цитата(Evgenes @ 9.1.2012, 3:37) *
... одно благо - человека спас от замерзания...

Поступок! zmu_ruku_drug.gif
К сожалению, сегодня большой дефицит на элементарную взаимовыручку! Если бы каждый был готов сделать то, что сделал ты, то возможно и жить в этом мире было бы светлее!
VNGRDVSRG
Жека zmu_ruku_drug.gif . Красавчег.
Но, как сказал не помню кто: "В этой стране пить нужно, спиваться нельзя".
madsen
Дело не в государстве. Такие люди...
~Fox brush~
Цитата(Елена @ 9.1.2012, 4:18) *
А я спокойно пройду мимо вусмерть упившихся.

Согласна. Я их боюсь. Особенно если это женщина.Пьющая женщина у меня вызывает 2 чувства: огромное отвращение и страх. Страх за ее детей,за их будущее. Ничего не может оправдать пьянство как женское, так и мужское. Как бы тяжело в жизни не было - алкоголь это не выход, это вход в никуда...
a474
Цитата(madsen @ 9.1.2012, 6:00) *
Дело не в государстве. Такие люди...

не согласен, раньше люди как то добрее были, отзывчивее
Igor_spb
Цитата(madsen @ 9.1.2012, 6:00) *
Дело не в государстве. Такие люди...


+100
ilchen
в далеке от больших городов где люди беднее там люди и добрее
у меня бабушка в деревне уходя из дома дверь не запирает,
а замок висит лиш на погребе, и то от деда, так как там самогон хранится
Алексей СПб
Жень, молодец! zmu_ruku_drug.gif
Дима
Поступок Евгения несомненно заслуживает уважения. Но. Кто даст гарантию, что этот, спасённый человек, в следующий раз напьётся и не выйдет на дорогу с арматуриной??? И кто попадётся ему на пути.... И, что самое страшное, кто в конечном счёте будет виноват??? Жизнь, ведь, такая неоднозначная. А может и не надо вмешиваться в заложенный природой естественный отбор?
Evgenes
Цитата(Дима @ 9.1.2012, 9:49) *
А может и не надо вмешиваться в заложенный природой естественный отбор?



Дим, по вашему надо было бросить этого бедолагу на улице замерзать?! да я б спать потом не смог бы спокойно, зная что бросил человека умирать. думаю, вы не правы в своем убеждении!
Hermit
Нашим женщинам...
А с чего это вдруг, вусмерть упившийся человек, алкаш?
Может он отличный инженер, хороший семьянин и замечательный отец. Но в данный момент или не рассчитал или намешал, а без куртки и ботинок ему помогли остаться наши сердобольные сограждане...
Помню в деццтве, пили винчишко, плодово-выгодное, по 12 рублей... Друг мой, уже хорошо посидевший с нами, решил водицы испить, пошел на кухню, нашел в холодильнике пластиковую бутыль от Спарка, налил и хряпнул из кружку... А там спирт Роял был... Тут то его и накрыло в хлам, до отрубона.
Мы поржали, положили его в спальне и вернулись к столу. А через 20 минут Вася куда-то пропал, обнаружили случайно. Вынеслись его искать всем толпом, хорошо нашли его раньше чем местная гопота.
Оказалось у него Автопилот сработал и он домой пошел, а когда в мозгу промелькнуло, что он нихрена не понимает где он, ему стало жутко, он сел на бордюр (он же поребрик) и заснул.
Хорошо дело было летом... Зато женщины наши его бы сразу алкашиной окрестили. Нехорошо, дамочки, ай-ай-ай...
~Fox brush~
Цитата(GromoBoy @ 9.1.2012, 11:59) *

Нет, ну не буду же я его на себе в подъезд тащить! Меня мама в своё время учила с чужими на улице не разговаривать, вот.
Evgenes
Цитата(~Fox brush~ @ 9.1.2012, 11:14) *
Цитата(GromoBoy @ 9.1.2012, 11:59) *

Нет, ну не буду же я его на себе в подъезд тащить! Меня мама в своё время учила с чужими на улице не разговаривать, вот.



Наташ, не обязательно тащить в подъезд. достаточно просто, оказать необходимое внимание и не оставить человека по среди улицы. вызвать скорую и убедившись, что они приняли "пассажира", идти по своим делам с чистой совестью. имхо
~Fox brush~
Цитата(Evgenes @ 9.1.2012, 12:31) *
Наташ, не обязательно тащить в подъезд. достаточно просто, оказать необходимое внимание и не оставить человека по среди улицы. вызвать скорую и убедившись, что они приняли "пассажира", идти по своим делам с чистой совестью. имхо


Жень, это я теоретически рассуждаю, мне как - то не попадались валяющиеся бесхозно люди, я наверно не там хожу, да и живу по большей части за городом, В лесу у себя наверняка обратила бы внимание. Ты дал повод задуматься, спасибо. zmu_ruku_drug.gif
Коська
Цитата(Дима @ 9.1.2012, 9:49) *
Поступок Евгения несомненно заслуживает уважения. Но. Кто даст гарантию, что этот, спасённый человек, в следующий раз напьётся и не выйдет на дорогу с арматуриной??? И кто попадётся ему на пути.... И, что самое страшное, кто в конечном счёте будет виноват??? Жизнь, ведь, такая неоднозначная. А может и не надо вмешиваться в заложенный природой естественный отбор?

Во-во, вот и я так перед НГ еду по двору, смотрю, лежит на дороге мужик, лет 40-50, одет прилично, ну думаю плохо человеку, останавливаюсь, подхожу, спрашиваю его, как он себя чувствует. Так этот козёл, ни с того, ни с сего очки мне сломал, куртку порвал, пьяная скотина. Ну, дал я ему со страха в рыло, чтоб отцепился. Так я же и виноватым остался в глазах проходившей мимо общественности. И не кто не задумался, что если бы на моем месте была бы какая ни, будь сердобольная женщина, типо моей мамы, дал бы ей этот урод по голове, а может и покалечил бы. Вот так и помогай людям.
~Fox brush~
Я на работе сейчас с блондинкой 21- летней. Обрисовала ситуацию - спрашиваю: что бы ты стала делать? Она не задумываясь: "А он алкаш?" Потом подумала и говорит: "я бы своему парню позвонила и спросила, что делать" cz.gif
Елена
А почему скорую а не милицию-то???
Evgenes
нет слов....пока она думала хз что могло б статься с человеком которого она обнаружила girl_hospital.gif

Цитата(Елена @ 9.1.2012, 12:10) *
А почему скорую а не милицию-то???



потому как полиция больше не занимается вопросом размещения пьяных граждан в вытрезвители. все свесили на медиков
Елена
Цитата(Evgenes @ 9.1.2012, 13:11) *
нет слов....пока она думала хз что могло б статься с человеком которого она обнаружила girl_hospital.gif

Цитата(Елена @ 9.1.2012, 12:10) *
А почему скорую а не милицию-то???



потому как полиция больше не занимается вопросом размещения пьяных граждан в вытрезвители. все свесили на медиков



Не знала. Бедные работники скорой(

Почему все ж жалеть-то надо?
P.S. Давно, в советские времена, у двух моих сотрудниц с небольшим промежутком подобным образом закончили земную жизнь их мужья-алкаши. Как не кощунственно для многих прозвучит - к горю потери примешивалось облегчение.
Дима
Цитата(Evgenes @ 9.1.2012, 10:18) *
Дим, по вашему надо было бросить этого бедолагу на улице замерзать?! да я б спать потом не смог бы спокойно, зная что бросил человека умирать. думаю, вы не правы в своем убеждении!


Евгений, если бы я был убеждён в своей правоте, я не стал бы Вас хвалить за этот поступок. Дело, как раз, в том, что я не знаю как надо правильно делать. И я бы (наверное) не прошел мимо. И то, что это хорошо - однозначно! А вот ПРАВИЛЬНО это или нет - честно, НЕ знаю!
Volchek
А вот мне интересно, все уверенно могут уверенно отличить лежащего на улице пьяного от того, кому просто плохо стало и он упал, разбив себе что-то в кровь? И раздеть до боса его могли уже "люди добрые" на улице. Тем более, что многие, как я понял, приближаться брезгуют? unsure.gif

Что-же до супругов-алкашей (как мужей, так и жен) - разводиться надо, а не терпеть и ждать, когда же он околеет. ИМХО. connie_boy_cleanglasses.gif
Oksana
был у меня случай такой, давно уже, пока я ездила на метро.... иду по переходу, сидит у колонны мужчина, в кашемировом пальто, но весь грязный...люди проходят мимо, я с опаской подошла, ни кто даже внимания не обращал... спросила издалека, что с ним...он дрожащей рукой указал мне на карман внутренний, я стою и думаю, ща залезу с нему в карман, что обо мне подумают прохожие!?!?!?!? но, пересилив свой страх я сунула руку ему во внутренний карман, и нащупала таблетки, спросила сколько? он с трудом шепнул - одну! я дала ему таблетку, через несколько секунд человек вздохнул полной грудью. Когда он пришел в себя, то не знал, как меня благодарить, а я просто сказала - не за что и побежала дальше по своим делам. я не знаю кто он такой, может быть зря я ему дала жизненно важную таблетку....но я увы не смогла пройти мимо. а ведь я тоже подумала, что нажрался! лежит свинья грязная! как не стыдно!?
разные бывают случаи. нельзя всех под одну гребенку равнять. да, я побоюсь пьяного мужика, который будет валяться полуголый на улице! но по крайней мере вызову скорую.
Димас
Цитата(GromoBoy @ 9.1.2012, 11:59) *
Нашим женщинам...
А с чего это вдруг, вусмерть упившийся человек, алкаш?

+ по стописят, с прицепом! zmu_ruku_drug.gif
Более того, скажу я вам: "вусмерть упившийся человек" (как в Женином, так и в подавляющем большинстве случаев) совершенно не алкаш, а совсем даже наоборот - обычный "нерассчитавший" или "попавший на палево" человек.

Поверьте, я алкашиную природу неплохо знаю. Приходилось понаблюдать. И не упомню случая, чтобы алкаши, даже в самом невменяемом состоянии подставляли свою драгоценный алкогольный организьм под реальную угрозу. У них, наверное, какое-то специательное чувство вырабатывается -- в самый последний момент, на автопилоте, слинять с теплую нычку и безопасано отоспаться.
А вот нормальные "неподготовленные" люди как раз и попадаются.

Так что пройти мимо такого и не попытаться помочь - в некотором роде свинство.


ЗЫ: Помню, лет семь назад в Новый год возвращаемся от Авроры - в сугробе валяются две девичьи тушки в состоянии "белое безмолвие"... Третья - бегает и причитает, что не помнит номера телефона, где в данный момент встречают НГ родители тушек.
Выяснилось: девчонки пошли на Дворцовую, где хлопнули максимум по 100 грамм водки. Только водка оказалась паленая. (Третья - не пила). Почуяв неладное - побежали к дому... но... рубануло.

Ну вот кто они? Цуки, алкашихи, опустившиеся твари... и хрен с ним, пущай в сугробе замерзают, типа "земля чище будет"?
Или все-таки молодые дурехи, которым просто не повезло? ( а тогда осетинского палева в магазинах было завались - фиг угадаешь)

Самый стеб был в том, что мы трезвую подругу отправили бегом за родителями, а сами потащили девчонок в подъезд к батареям поближе. Пока тащили - примчались папы-мамы. Смотрят: три нетрезвых мужика тащат их доченек куда-то в подъездную темноту... muxaxa.gif Цуко, чуть не побили.... muxaxa.gif
Потом, разобравшись что к чему и зело на доченек разозлясь - сами потащили их обратно по принципу: "мама! Не бей меня головой об ступень-пень-пень-пень..... dash3.gif
Пришлось тушки опять отобрать, аккуратно в машину отнесть, а потом еще и родителей успокаивать, дабы они их там вообще не прибили.

Елена
Ну, у меня знакомый как-то не смог пройти мимо алкаша на стадии отбытия в мир иной и делал ему искусственное дыхание. Как позже оказалось, алкаш был с открытой формой туберкулеза.
Rostik
Даже не стал читать все ответы. Одна мысль меня теперь не отпускает: "Как доказать окружающим, что я валяюсь в грязи не потому, что пьян в сисю, а потому, что у меня сердечный приступ и мне нужна срочная помощь?" Тьфу тридцать три раза через левое плечо, конечно... Хорошо, если Женя мимо будет идти. А если Лена, Дима и кто там ещё...
Если бываю пьян, а это крайне редко, на улицу точно не хожу. Благо пивком полировать не приучен и в киоск среди ночи не попрусь... Да и вообще до беспамятства, вроде-бы, никогда не напивался.
Oksana
Цитата(Rostik @ 9.1.2012, 15:16) *
Даже не стал читать все ответы. Одна мысль меня теперь не отпускает: "Как доказать окружающим, что я валяюсь в грязи не потому, что пьян в сисю, а потому, что у меня сердечный приступ и мне нужна срочная помощь?" Тьфу тридцать три раза через левое плечо, конечно... Хорошо, если Женя мимо будет идти. А если Лена, Дима и кто там ещё...
Если бываю пьян, а это крайне редко, на улицу точно не хожу. Благо пивком полировать не приучен и в киоск среди ночи не попрусь... Да и вообще до беспамятства, вроде-бы, никогда не напивался.

+100500
zuich
Цитата(Rostik @ 9.1.2012, 15:16) *
Если бываю пьян, а это крайне редко, на улицу точно не хожу. Благо пивком полировать не приучен и в киоск среди ночи не попрусь... Да и вообще до беспамятства, вроде-бы, никогда не напивался.

Методом не хитрых тестов в НиНо, выяснилось, что мы с Мийкой, домашние алкоголики )))
~Fox brush~
А теперь весь клуб будет оправдываться, хи - хи crazy.gif
Елена
Цитата(Rostik @ 9.1.2012, 15:16) *
Даже не стал читать все ответы. Одна мысль меня теперь не отпускает: "Как доказать окружающим, что я валяюсь в грязи не потому, что пьян в сисю, а потому, что у меня сердечный приступ и мне нужна срочная помощь?"



Саш, веришь - от алкаша даж в беспамятстве заапааааххх...
Evgenes
Цитата(zuich @ 9.1.2012, 14:19) *
Методом не хитрых тестов в НиНо, выяснилось, что мы с Мийкой, домашние алкоголики )))



по моему и тестить нечего. в шахматы играть бум ? (с) biggrin.gif
Mois
Так никто не подойдёт.У меня сосед так умер,сердце.Совсем не пьёт,а никто не подошёл за три часа,думали алкаш.
Volchek
Цитата(Елена @ 9.1.2012, 14:50) *
Ну, у меня знакомый как-то не смог пройти мимо алкаша на стадии отбытия в мир иной и делал ему искусственное дыхание. Как позже оказалось, алкаш был с открытой формой туберкулеза.

Не поверите, но туберкулез через звонок в 03 не передается. Да и звонок бесплатен, если что.
Можно это сделать даже не для "алкаша", а для себя, любимого - глядишь, и карма посветлее станет! rolleyes.gif
Елена
В конце концов это выбор каждого - жалеть пьяного или не жалеть. Только изначально вопрос ТС ставил не о благородстве и высоких моральных устоях, а о вреде пианства crazy.gif
zuich
Цитата(Evgenes @ 9.1.2012, 15:40) *
по моему и тестить нечего. в шахматы играть бум ? (с) biggrin.gif

НеД, всё. я завязал.
Елена
Цитата(Volchek @ 9.1.2012, 15:42) *
Не поверите, но туберкулез через звонок в 03 не передается.



Не поверите, но посредством сотовой связи дыхание почему-то не восстанавливается.
Sundy
Цитата(Oksana823 @ 9.1.2012, 15:17) *
Цитата(Rostik @ 9.1.2012, 15:16) *
ь... Да и вообще до беспамятства, вроде-бы, никогда не напивался.

+100500

+100500 - да или нет?
zuich
Цитата(Sundy @ 9.1.2012, 15:45) *
Цитата(Oksana823 @ 9.1.2012, 15:17) *
Цитата(Rostik @ 9.1.2012, 15:16) *
ь... Да и вообще до беспамятства, вроде-бы, никогда не напивался.

+100500

+100500 - да или нет?

вот он подвох muxaxa.gif
Oksana
Цитата(Rostik @ 9.1.2012, 15:16) *
Даже не стал читать все ответы. Одна мысль меня теперь не отпускает: "Как доказать окружающим, что я валяюсь в грязи не потому, что пьян в сисю, а потому, что у меня сердечный приступ и мне нужна срочная помощь?" Тьфу тридцать три раза через левое плечо, конечно... Хорошо, если Женя мимо будет идти. А если Лена, Дима и кто там ещё...
.............

к этому добавлять ничего не надо.....
zuich
Цитата(Oksana823 @ 9.1.2012, 15:17) *
Цитата(Rostik @ 9.1.2012, 15:16) *
ь... Да и вообще до беспамятства, вроде-бы, никогда не напивался.

+100500



а к этому? crazy.gif
Oksana
Цитата(zuich @ 9.1.2012, 18:22) *
Цитата(Oksana823 @ 9.1.2012, 15:17) *
Цитата(Rostik @ 9.1.2012, 15:16) *
ь... Да и вообще до беспамятства, вроде-бы, никогда не напивался.

+100500



а к этому? crazy.gif

пусть будет к этому........
zuich
Цитата(Oksana823 @ 9.1.2012, 18:33) *
пусть будет к этому........

Вопрос с повестки дня снят ))))
Rostik
Цитата(Елена @ 9.1.2012, 14:32) *
Цитата(Rostik @ 9.1.2012, 15:16) *
Даже не стал читать все ответы. Одна мысль меня теперь не отпускает: "Как доказать окружающим, что я валяюсь в грязи не потому, что пьян в сисю, а потому, что у меня сердечный приступ и мне нужна срочная помощь?"



Саш, веришь - от алкаша даж в беспамятстве заапааааххх...


Лен. Так надо ещё остановиться, понюхать. А 99% народу мимо проедет/пройдёт. Страшно жить...
И самое страшное, что я, наверное, в большинстве случаев поступлю так-же, как ты.
Ded Petrovich
А у нас позавчара в одной общаге случай был-сидели трое,выпивали,кончилось,послали одного за водкой,а он вернулся с пустыми руками,ну его . . .образумили и отправили обратно,а что б быстрее было то отправили с четвертого этажа через окно,не ну правильно-пока-а он по лестнице плутать-то будет,и он головой вниз,на бетонный парапет . . .его даже в реанимацию не положили,в травму-всего-то-перелом основания черепа,ушиб головного мозга,очмт,так,фигня для четвертого этажа
Magnetic
Интересная тема конечно. Я боюсь, что меня сейчас побьют камнями, но скажу все таки - все мы такие! Все мы боимся подойти к человеку нуждающемся в помощи. От банального "нет времени" до боязни обратить на себя внимание окружающих и показаться сердобольным. Надо быть мужественными, а это всегда сопряжено с преодолением страха. "Он сам виноват", - и это действительно так! А кто из нас уверен на 100%, что с ним такого никогда не случится? А мож действительно сердечный приступ?
Я поймал себя на мысли, что мне трудно подойти вот к такому человеку. Может быть потому что их много и всем не поможешь и до "нет времени". Последние два раза помог прилично одетому пенсионеру добраться до подъезда (благо дом был рядом), в последнем случае (мес. назад) банально позвонил 112. Человек лежал возле пивнушки и всем было на него насрать, даже тем кто с ним пил. Сказал, что у него сердце.Скорая приехала быстро.
shishunder
мимо не пройду, на край ногой толкну, а там по обстоятельствам...
пс: раза три уже не проходил...правда во всех случаях были в усмерть упившиеся...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.