Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотобарахолка...
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Поговорим о фото
Страницы: 1, 2
Гаврик
Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет. (с)

собственно предлагается такая тема... У кого-то покрывается пылью давно забытый объектив, может вспышки или набор светофильтров. Может и само боди лежит без дела.
Вероятно, кто-то из своих у вас что-то готов приобрести. Может на опыты, а может и ищет давно именно это... ;)

начну с себя, с позволения.
Подарил себе на Новый Год и Рождество Сапог 550D, и два с ним объектива в КИТ, EF-S18-55IS+55-250IS. Продавать никого не собираюсь, ибо самому надо... ;) Весьма и весьма доволен.
Вот докупил бы себе ещё фиксированный объектив какой-нибудь, 50ку, и вспышки не хватает...
Хотя, готов покопаться в ваших закромах, с целью разжиться более достойной оптикой. В частности телевичок может какой-нибудь у кого-нибудь завалялся? Так я с него пыль сдую, если в цене сойдёмся... :)
Ariloy
Поменяю кэнон 50 1.4, на кэнон 85 1.8 crazy.gif
Дима
Есть новый объектив Гелиос 44 - так кому он нафиг нужен??? unknw.gif
Skier
Цитата(Ariloy @ 8.1.2012, 21:02) *
Поменяю кэнон 50 1.4, на кэнон 85 1.8 crazy.gif


Я бы не стал. Сам владею 50 1.4, классная штука.
А что навело на мысли на смену на 85 1.8? Как бы дополнительно, ну возможно да, но менять...
Naffi
валяется где то 50 1,8... найти что ль и забарыжить?
Ariloy
Цитата(Skier @ 8.1.2012, 21:59) *
Я бы не стал. Сам владею 50 1.4, классная штука.
А что навело на мысли на смену на 85 1.8? Как бы дополнительно, ну возможно да, но менять...


Переезд с кропа на фулл-фрейм и желание снимать портреты. 50 великолепный, тем более за свои деньги.

Цитата(Дима @ 8.1.2012, 21:53) *
Есть новый объектив Гелиос 44 - так кому он нафиг нужен??? unknw.gif


Зависит от того какой именно гелиос (их было несколько модификаций), некоторые расходятся как горячие пирожки.

Цитата(Naffi @ 8.1.2012, 22:10) *
валяется где то 50 1,8... найти что ль и забарыжить?


Он новый стоит 3к :-) Кстати, тоже, очень хорошее стекло.
Naffi
и что что три? за пол цены не забарыжу что ли? :)
Boldman
50/1.4 отличный объектив - владел таким от Nikon, перешел на Canon, но так себе его и не докупил еще.

Так же есть в наличии: Pentax MZ-M и пару стекол к нему + аккамуляторный блок.
Гаврик
Цитата(Naffi @ 8.1.2012, 21:18) *
и что что три? за пол цены не забарыжу что ли? :)

а что, я бы взял! zmu_ruku_drug.gif
Shurkin
Цитата(Arty @ 8.1.2012, 23:15) *
И еще должен быть сканер фотопленки с софтом специализированный - если кому интересно, могу глянуть модель.


А что за сканер? Интересненько :-) Как сканирует: кусками по 5-6 кадров или рулон целиком? Цена?
Димас
Цитата(Shurkin @ 9.1.2012, 12:27) *
А что за сканер? Интересненько :-)

Такой вот есть аппаратик...Acer ScanWit 2720S

Я бы махнул на какую-нить видеокарточку. Ребенок просит что-то типа GeForce GTX 560. Ну или аналоги какие-то - я в этих тонкостях особо не разбираюсь.
Shurkin
Цитата(Димас @ 9.1.2012, 15:42) *
Цитата(Shurkin @ 9.1.2012, 12:27) *
А что за сканер? Интересненько :-)

Такой вот есть аппаратик...Acer ScanWit 2720S


Девайс "От Арти" - слайд сканнер, т.е. для "кусочков пленки в рамке". Твоя машинка может сканировать также и куски пленки по 5-6 кадров. Мне бы хотелось найти где-нибудь недорогое решения для сканирования рулонной пленки, без ее разрезания. С разрезанием я могу и сейчас отсканировать в своем МФУ от Кэнона (там есть спец. адаптер).
Димас
Цитата(Shurkin @ 9.1.2012, 16:05) *
Девайс "От Арти" - слайд сканнер, т.е. для "кусочков пленки в рамке". Твоя машинка может сканировать также и куски пленки по 5-6 кадров. Мне бы хотелось найти где-нибудь недорогое решения для сканирования рулонной пленки, без ее разрезания. С разрезанием я могу и сейчас отсканировать в своем МФУ от Кэнона (там есть спец. адаптер).

Давно это было... Но когда я занялся сканированием пленки - был опробован целый ряд планшетников с "адаптерами" (в том числе и очень дорогих планшетников. Выяснен был один факт: результат из планшетника с адаптером - полное г-но. (Сомневаюсь, чтобы МФУ с адаптером что-то приличное выдало). В связи с чем и был приобретен Асер. Из рулонных тогда были запредельно дорогие Никон Кулскан и еще чего-то еще более дорогое.
Может, кстати, они сейчас есть б/у шные в нормальные деньги.
Я бы пошукал по фотолабам. Главное чтобы матрица была живая.

Кстати, а в чем прикол всенепременно рулонной пленки? Я свои негативы всегда резал и хранил в пластиковых кармашках... Имхо так удобнее и пленка не коробится.

ЗЫ: О, вспомнил! Какие-то модели уже полуцифровых фотомашин в фотолабах имели такой прибамбас: встроенный пленочный сканер. Т. е. Пленку туда заправляешь, она ее протягивает, сканирует и уже цифрой отправляет в печать... либо на какой-нить носитель.
Помню процесс был очень шустрый - на пленку в 36 кадров - секунд так 30-40. Правда по поводу качества и кол-ва точек не скажу... не помню. Но тоже вариант недорого и быстро. Кто-то из знакомых так цифровал по вечерам за н-ное количество пива.
Гаврик
где-то я прошляпил свой штатив, найти не могу... search.gif
может есть у кого лишний? а может струбцинка есть? blush.gif
Canon
Цитата(Arty @ 8.1.2012, 23:15) *
SONY F828 без надобности.


Сколько стОит "без надобности"?
Sergyo Lione
Забарыжу для Кенона:
1. Пыху SIGMA EF-530 DG SUPER Практически новая. Полный комплект. Для своих отдам за 5500.
2. Стекло SIGMA 24-70 F2,8 DG MACRO Поюзан. Надо пробовать. Из трех моих камер (40-ка, 7-ка и 5М2) на одной давал бэкфокус... В комплекте - коробка, чехол, крышки и UV фильтр... Доков нет. Для своих отдам за..... ну пусть будет 15.000...

Гаврик
Цитата(Sergyo Lione @ 11.1.2012, 13:19) *
Забарыжу для Кенона:
1. Пыху SIGMA EF-530 DG SUPER Практически новая. Полный комплект. Для своих отдам за 5500.
2. Стекло SIGMA 24-70 F2,8 DG MACRO Поюзан. Надо пробовать. Из трех моих камер (40-ка, 7-ка и 5М2) на одной давал бэкфокус... В комплекте - коробка, чехол, крышки и UV фильтр... Доков нет. Для своих отдам за..... ну пусть будет 15.000...

вспышка интересует... Если до февраля долежит- моей станет. Зряплатамана в этом месяце у меня отменяется и переносится на следующий...
За стекла ещё подумаю, насколько мне такое добро пригодидзэ... :)
Sergyo Lione
Цитата(Гаврик @ 11.1.2012, 15:30) *
Цитата(Sergyo Lione @ 11.1.2012, 13:19) *
Забарыжу для Кенона:
1. Пыху SIGMA EF-530 DG SUPER Практически новая. Полный комплект. Для своих отдам за 5500.
2. Стекло SIGMA 24-70 F2,8 DG MACRO Поюзан. Надо пробовать. Из трех моих камер (40-ка, 7-ка и 5М2) на одной давал бэкфокус... В комплекте - коробка, чехол, крышки и UV фильтр... Доков нет. Для своих отдам за..... ну пусть будет 15.000...

вспышка интересует... Если до февраля долежит- моей станет. Зряплатамана в этом месяце у меня отменяется и переносится на следующий...
За стекла ещё подумаю, насколько мне такое добро пригодидзэ... :)

она и так почти два года лежала на антресолях... еще месяц может полежать zmu_ruku_drug.gif
Igolkin
Цитата(Arty @ 12.1.2012, 10:23) *
Ну, скажем 5 тыр. Меньше - пусть уж лежит дальше на полке.

Если тезка из Питера не определится,то по возвращению из командировки (в конце января) непременно заберу!!! Пользовался когда то таким,понравилось.
Гаврик
Цитата(Sergyo Lione @ 12.1.2012, 9:07) *
она и так почти два года лежала на антресолях... еще месяц может полежать zmu_ruku_drug.gif

спасибо! с нетерпением жду зарплаты! zmu_ruku_drug.gif
Sergyo Lione
Цитата(Гаврик @ 12.1.2012, 20:47) *
Цитата(Sergyo Lione @ 12.1.2012, 9:07) *
она и так почти два года лежала на антресолях... еще месяц может полежать zmu_ruku_drug.gif

спасибо! с нетерпением жду зарплаты! zmu_ruku_drug.gif

Зарплата - это святое... ее все ждут с нетерпением :)
sbekin
Куплю не дорого Nikon D40x KIT в мск и окрестностях
НМБ
А Коника-Минольта Z2 никому детям не нужна?
mega
Я так понял для Nikona ни чего нет sad.gif
Взял бы пыху, как выше предлагали, но для никона.
Димас
Цитата(mega @ 13.1.2012, 14:30) *
Я так понял для Nikona ни чего нет sad.gif
Взял бы пыху, как выше предлагали, но для никона.

Если я ничего не путаю, то Сигмовская пыха - универсальная - меняется только пятка
Silver-Dan
Цитата(Димас @ 13.1.2012, 15:53) *
Если я ничего не путаю, то Сигмовская пыха - универсальная - меняется только пятка


Сигма не Айс. На себе проверил.
Купил новую. Попользовался пол года и продал. В 1/3 случаев неправильно замеряет и соответственно пыхает.

Сейчас себе купил SB-700 - доволен как слон ))))
Sergyo Lione
Цитата(Димас @ 13.1.2012, 14:53) *
Цитата(mega @ 13.1.2012, 14:30) *
Я так понял для Nikona ни чего нет sad.gif
Взял бы пыху, как выше предлагали, но для никона.

Если я ничего не путаю, то Сигмовская пыха - универсальная - меняется только пятка

путаешь... на заводе, быть может и меняется.. в домашних условиях - увы...
Димас
Цитата(Sergyo Lione @ 13.1.2012, 19:38) *
путаешь... на заводе, быть может и меняется.. в домашних условиях - увы...

Хм... Но ведь я точно помню... были какие-то сменные пятки для пых. А! Может для Метца?!
Sergyo Lione
Цитата(Димас @ 13.1.2012, 23:23) *
Цитата(Sergyo Lione @ 13.1.2012, 19:38) *
путаешь... на заводе, быть может и меняется.. в домашних условиях - увы...

Хм... Но ведь я точно помню... были какие-то сменные пятки для пых. А! Может для Метца?!

ну для Метца еще поверю :)
Хотя точно не знаю... Не юзал...
Igolkin
Цитата(Silver-Dan @ 13.1.2012, 16:56) *
Сейчас себе купил SB-700 - доволен как слон ))))

zmu_ruku_drug.gif замечательная вещь!!! тоже купил и не пожалел!
Димас
Цитата(Sergyo Lione @ 14.1.2012, 0:32) *
ну для Метца еще поверю :)

Точно для Метца. Задрало - полез вспоминать - вспомнил: это еще из пленочного периода по моему... была такая пыха - Metz MB 54 MZ-3 ВОт у нее были пятки под разные системы. Сильно хвалили ее мне. Хотел покупать, но не сложилось
Sergyo Lione
Цитата(Димас @ 16.1.2012, 15:31) *
Цитата(Sergyo Lione @ 14.1.2012, 0:32) *
ну для Метца еще поверю :)

Точно для Метца. Задрало - полез вспоминать - вспомнил: это еще из пленочного периода по моему... была такая пыха - Metz MB 54 MZ-3 ВОт у нее были пятки под разные системы. Сильно хвалили ее мне. Хотел покупать, но не сложилось

Радиосинхронизатор и комплект света решают проблемы совместимости :) zmu_ruku_drug.gif
Димас
Цитата(Sergyo Lione @ 17.1.2012, 19:27) *
Радиосинхронизатор и комплект света решают проблемы совместимости :) zmu_ruku_drug.gif

Угумс... особенно на репортажке... muxaxa.gif
ЗЫ: Я тогда на что покупался: на обещанную полную синхронизацию с Е-ТТL и еще с одной замечательной фичей - при крутящейся во все стороны основной башке была еще фронтальная мини-пыха на тушке. У меня приятель с этой пыхой оххренительные контражурные свадебные кадры делал этой пыхой...
Блин... Сереж, разбудил воспоминания... girl_cray.gif Сижу теперь жалею, что не купил... muxaxa.gif
avalon
Нарот ! куплю комплектиком или в разнобой. Вдруг у кого завалялось
Тушку Canon 7D
Стёклышко 24-70 2,8L
Пыху 580ЭХ !!

Пожелания: неубитый вид, по возможности малый пробег,полная функциональная рабочесть, мизерная цена (опционно) girl_flag_of_truce.gif
В Москве.
Егорт
граждане! У кого пылятся стёкла! выкладывайте на продажу! Или дайте кто-нибудь погонять на Кэнон байонет EF что-нибудь интересное, типа 50мм 1.4 ? чтоб понять нужно мне это или нет и в дальнейшем купить )))
Sundy
PRAKTICA LTL+ Pancolar1.8/50 (Carl Zeiss Jena DDR)+ Юпитер-21М 4/2020
sbekin
приму в дар или куплю не дорого KITовый объектив для Nikon D50. Территориально Москва
budvayzer
Цитата(Димас @ 9.1.2012, 17:42) *
Цитата(Shurkin @ 9.1.2012, 12:27) *
А что за сканер? Интересненько :-)

Такой вот есть аппаратик...Acer ScanWit 2720S

Я бы махнул на какую-нить видеокарточку. Ребенок просит что-то типа GeForce GTX 560. Ну или аналоги какие-то - я в этих тонкостях особо не разбираюсь.


Это дороговато. А вот тысяч за 5 я бы этот сканер взял.
Гаврик
а ни у кого не завалялось лишней крышечки на сапоговый объективчик Е-58mm? одна моя закатилась куда-то...
V_Z
валяется canon 20d,сколько можно получить?если че затвор имеет пробег 11 тыс.
avalon
Цитата(V_Z @ 26.3.2012, 6:32) *
валяется canon 20d,сколько можно получить?если че затвор имеет пробег 11 тыс.


http://club.foto.ru/forum/titlesearch.php?...p;action=search

На вскидку от 3-х до 9-ти тыщ рупий.
el_ninjo
продаю портретник Nikon AF 50mm f/1.4D Nikkor


в отличном состоянии,куплен был осенью
использовался редко, продаю в связи с покупкой другого обЪектива

хочу 8 тыс руб




demetrio
Жень,взяла о чём мечтала?
Виталий С
Цитата(el_ninjo @ 10.4.2012, 17:11) *
продаю портретник Nikon AF 50mm f/1.4D Nikkor

Побойтесь! Какой же полтос портретник!?
el_ninjo
Цитата(demetrio @ 10.4.2012, 19:23) *
Жень,взяла о чём мечтала?

неа,вот продам полтинник и возьму :)
хочу это: http://pleer.ru/_12267.html
el_ninjo
Цитата(Виталий С @ 10.4.2012, 21:01) *
Цитата(el_ninjo @ 10.4.2012, 17:11) *
продаю портретник Nikon AF 50mm f/1.4D Nikkor

Побойтесь! Какой же полтос портретник!?

а чем же нет? портреты и не в полный рост бывают :)
позицианирует себя как портретник
Виталий С
Цитата(el_ninjo @ 10.4.2012, 22:17) *
а чем же нет? портреты и не в полный рост бывают :)
позицианирует себя как портретник

Ну, как он себя позиционирует, это его дело. Но портретник - это от 85-ти.
А полтос - универсал. Причём, желательно на ФФ.

ЗЫ: у самого такой где-то лежит. smile.gif
el_ninjo
Цитата(Виталий С @ 11.4.2012, 7:55) *
Цитата(el_ninjo @ 10.4.2012, 22:17) *
а чем же нет? портреты и не в полный рост бывают :)
позицианирует себя как портретник

Ну, как он себя позиционирует, это его дело. Но портретник - это от 85-ти.
А полтос - универсал. Причём, желательно на ФФ.

ЗЫ: у самого такой где-то лежит. smile.gif

дешево продавать жалко,наверно придется оставить :(
у меня кроп,интересно было бы посмотреть как он на фф себя раскрывает
mega
Если рублей 600-1000, сбросишь, заберу через недельку.
На фото.ру от 7300 есть б/у.
Виталий С
Цитата(el_ninjo @ 12.4.2012, 10:46) *
дешево продавать жалко,наверно придется оставить :(
у меня кроп,интересно было бы посмотреть как он на фф себя раскрывает

Вот поэтому и сам не продаю.
Хотя 28-70/2,8 продал. А вот 70-200 оставил.
А для портретов мне жутко Юпитер-9 нравится. Просто тащусь от этого стекла.
Жаль, что им нормально только в студии работать можно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.