Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос морали
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2
Hermit
Всем всего!

Сегодня у нас в теплой компании возник Вопрос.

Положим есть 2 проблемы современности 1)Путешествие во времени и 2)клонирование на органы
Проблема 1 в теории решается только в одну сторону и, допустим, изобрели кабину, в которой локальное время останавливается относительно реального 1 минута к 1 году.
Это позволяет решить проблему клонирования на органы, т.к. остановив локальное время, можно вырастить 30 летнего клона за 30 минут в камере остановленного времени.

И вот вопрос, воспользовались бы вы новой технологией, грози вам опасность или как страховку от разрушения важных органов?
Согласились бы вы на выращивание своего клона (замороженного во времени), который в случае алярма будет порезан на части, с целью восстановления "родительского" организма (ведь вероятность отторжения исключена), но клон после этого будет утилизирован.

volvo757
Лёш...,чего пьёте,тоже хочууууууу.
Hermit
Цитата(volvo757 @ 7.1.2012, 22:02) *
Лёш...,чего пьёте,тоже хочууууууу.

Кедровочку кристаловскую :)
pokemonov
Скорее да чем нет. smile.gif
Magnetic
Цитата(GromoBoy @ 7.1.2012, 21:58) *
Всем всего!

Сегодня у нас в теплой компании возник Вопрос.

Положим есть 2 проблемы современности 1)Путешествие во времени и 2)клонирование на органы
Проблема 1 в теории решается только в одну сторону и, допустим, изобрели кабину, в которой локальное время останавливается относительно реального 1 минута к 1 году.
Это позволяет решить проблему клонирования на органы, т.к. остановив локальное время, можно вырастить 30 летнего клона за 30 минут в камере остановленного времени.

И вот вопрос, воспользовались бы вы новой технологией, грози вам опасность или как страховку от разрушения важных органов?
Согласились бы вы на выращивание своего клона (замороженного во времени), который в случае алярма будет порезан на части, с целью восстановления "родительского" организма (ведь вероятность отторжения исключена), но клон после этого будет утилизирован.

Из "сабачьего сердца" - зачем делать то что любая баба может каждый год рожать? Профессор был прав. Зачем что то клонировать, когда это делается на много проще и приятнее. Это лир. отступление.
Дальше. Если с тебя сделают клон, то он будет такого же возраста как и ты. Пример - овчка доли, которая умерла раньше времени, т.к. ее днк уже было взрослым. Выходит, что вместе с тобой будет и стареть клон, и когда ты будешь загибаться лет так к 80-ти, клону будет столько же. Какой смысл?
Юрий К.
Цитата(GromoBoy @ 7.1.2012, 20:58) *
Согласились бы вы на выращивание своего клона (замороженного во времени), который в случае алярма будет порезан на части, с целью восстановления "родительского" организма (ведь вероятность отторжения исключена), но клон после этого будет утилизирован.

Да, безусловно.
Дима
Цитата(GromoBoy @ 7.1.2012, 21:04) *
Цитата(volvo757 @ 7.1.2012, 22:02) *
Лёш...,чего пьёте,тоже хочууууууу.

Кедровочку кристаловскую :)


Может и курите чего... ?
Hermit
Цитата(Magnetic @ 7.1.2012, 22:05) *
Дальше. Если с тебя сделают клон, то он будет такого же возраста как и ты. Пример - овчка доли, которая умерла раньше времени, т.к. ее днк уже было взрослым. Выходит, что вместе с тобой будет и стареть клон, и когда ты будешь загибаться лет так к 80-ти, клону будет столько же. Какой смысл?

Овечка долли была рождена как клон. Но это не исключило развития клона как организма. Счет идет на минуты, впрочем пофиг... кто-то живой, почти 100 идентичный, будет порезан.

Цитата(Дима @ 7.1.2012, 22:07) *
Может и курите чего... ?

Вот я так сразу и пизнался....
DIDO849

Может и курите чего... точно дурь!!!! на здоровую голову ,,,,,подумайте о прекрасном , женщинах например.
Тема поинтересней будет.
Hermit
Цитата(DIDO849 @ 7.1.2012, 22:12) *
Может и курите чего... точно дурь!!!! на здоровую голову ,,,,,подумайте о прекрасном , женщинах например.
Тема поинтересней будет.

Клон женщины... Я женат, мне нельзя в Бельдяшки...

Цитата
-Мужчина, купитеподружке колечко!
-Не могу, жена не разрешает...
Naffi
конечно да
Hermit
Пока счет Сердоболы vs Архипиздриты - 0:7
valik
Что-то похожее из Лема вспоминается... про сипульки, что ли.
Планету постоянно бомбили метеориты, поэтому у каждого был запасной клон.
a474
Цитата(Дима @ 7.1.2012, 22:07) *
Цитата(GromoBoy @ 7.1.2012, 21:04) *
Цитата(volvo757 @ 7.1.2012, 22:02) *
Лёш...,чего пьёте,тоже хочууууууу.

Кедровочку кристаловскую :)


Может и курите чего... ?

похоже на правду что курят что то, причем сильное
Коленька
Цитата
Кедровочку кристаловскую :)

Простите если не в тему ,А поточнее что за напиток и где купить ?(в личку пожалуйста)
Hermit
Цитата(a474 @ 7.1.2012, 22:52) *
похоже на правду что курят что то, причем сильное


Завистники
pogarnik
По сабжу - зарекаться не стану, но НЕТ...
Hermit
Цитата(Коленька @ 7.1.2012, 22:55) *
Простите если не в тему ,А поточнее что за напиток и где купить ?(в личку пожалуйста)


Страна должна знать


Цитата(pogarnik @ 7.1.2012, 22:57) *
По сабжу - зарекаться не стану, но НЕТ...

Незачёт!
Вадим2
Цитата(GromoBoy @ 7.1.2012, 20:58) *
Всем всего!
Сегодня у нас в теплой компании возник Вопрос.
Положим есть 2 проблемы современности


регент
Да....
pogarnik
Цитата(GromoBoy @ 7.1.2012, 22:00) *
Цитата(pogarnik @ 7.1.2012, 22:57) *
По сабжу - зарекаться не стану, но НЕТ...

Незачёт!


Пока как-то так, легко говорить когда вроде все в порядке, а в экстренном случае ХЗ хватит ли совести чел. остаться (надеюсь что хватит...)
ЗЫ. я относился-бы к клону, как к личности, а не как к куску мяса.
Hermit
Цитата(pogarnik @ 7.1.2012, 23:14) *
а в экстренном случае ХЗ хватит ли совести чел. остаться (надеюсь что хватит...)
ЗЫ. я относился-бы к клону, как к личности, а не как к куску мяса.


Цитата(GromoBoy @ 7.1.2012, 20:58) *
Всем всего!
Сегодня у нас в теплой компании возник Вопрос.
Положим есть 2 проблемы современности

Воот... Тт мы и подходим к основной проблеме морали... Клон-Личность.
А если нет? Если он живой но на протяжении выращивания его личность не формировалась. Не, мозг конечно полноценный, но все остальные навыки и прочее атрофировано или неразвито (Тут противоположность фильму Остров) и он предстовляет из себя "овощь", набор базовых инстинктов...
ariakan
Когда действительно прижмёт, то вариант будет только один. И вопрос морали будет вынесен за скобки. Другой вопрос что получится в итоге...
valik
Точно, толькол сепульки!
Кстати, с удовольствием перечитал

http://www.electroniclibrary21.ru/literatu...em/lemit14.html

Когда после антракта подняли занавес, я увидел шар супругов и их
потомства, который грациозно перекатывался под музыку то в одну сторону,
то в другую. Появился слуга, объявивший, что неведомый благодетель прислал
супругам охапку сепулек. Действительно, на сцену внесли огромный ящик;
затаив дыхание, я смотрел, как его распаковывают. Но в ту самую минуту,
когда поднимали крышку, тяжелый удар обрушился мне на темя, и я лишился
чувств. Очнулся я на прежнем месте. О сепульках никто уже не говорил, зато
погашенный в первом акте прелат, изрыгая ужаснейшие проклятия, кружил по
сцене среди трагически пламенеющих детей и родителей. Я схватился за
голову, но не нащупал никакой шишки.
- Что со мной было? - шепотом спросил я соседку.
- Простите? А, вас убило метеоритом, но вы ничего не потеряли, дуэт
был из рук вон плох. Хотя, конечно, это скандал: за вашим резервом
пришлось посылать в "Галакс", - зашептала в ответ любезная ардритка.
- За каким резервом? - Я чувствовал, что у меня темнеет в глазах.
- Ну, за вашим, за каким же еще...
- А где я?
- Как это где? В театре. Вам плохо?
- Так я, выходит, резерв?
- Ну да.
- А где же тот я, который сидел тут раньше?
Сидящие впереди начали громко шикать, и моя соседка умолкла.
Владимир14
lol.gif
Hermit
Цитата(ariakan @ 7.1.2012, 23:20) *
Когда действительно прижмёт, то вариант будет только один. И вопрос морали будет вынесен за скобки. Другой вопрос что получится в итоге...

В итоге один останется жить, другой умрет (причем выживет полноценно сформированная личность, а умрет клон)

Пока абсолютный лидер ответов: -Ну если бы вопрос стоял о моей жизни и смерти, то я бы наверное согласился... но... (невнятны Но.)

Цитата(valik @ 7.1.2012, 23:21) *
Точно, толькол сепульки!
Кстати, с удовольствием перечитал

http://www.electroniclibrary21.ru/literatu...em/lemit14.html

Когда после антракта подняли занавес, я увидел шар супругов и их
потомства, который грациозно перекатывался под музыку то в одну сторону,
то в другую. Появился слуга, объявивший, что неведомый благодетель прислал
супругам охапку сепулек. Действительно, на сцену внесли огромный ящик;
затаив дыхание, я смотрел, как его распаковывают. Но в ту самую минуту,
когда поднимали крышку, тяжелый удар обрушился мне на темя, и я лишился
чувств. Очнулся я на прежнем месте. О сепульках никто уже не говорил, зато
погашенный в первом акте прелат, изрыгая ужаснейшие проклятия, кружил по
сцене среди трагически пламенеющих детей и родителей. Я схватился за
голову, но не нащупал никакой шишки.
- Что со мной было? - шепотом спросил я соседку.
- Простите? А, вас убило метеоритом, но вы ничего не потеряли, дуэт
был из рук вон плох. Хотя, конечно, это скандал: за вашим резервом
пришлось посылать в "Галакс", - зашептала в ответ любезная ардритка.
- За каким резервом? - Я чувствовал, что у меня темнеет в глазах.
- Ну, за вашим, за каким же еще...
- А где я?
- Как это где? В театре. Вам плохо?
- Так я, выходит, резерв?
- Ну да.
- А где же тот я, который сидел тут раньше?
Сидящие впереди начали громко шикать, и моя соседка умолкла.


Лем и сипульки, гениальное произведение.. Вообще Ион Тихий весьма крут!.
ariakan
Цитата(GromoBoy @ 7.1.2012, 22:25) *
Цитата(ariakan @ 7.1.2012, 23:20) *
Когда действительно прижмёт, то вариант будет только один. И вопрос морали будет вынесен за скобки. Другой вопрос что получится в итоге...

В итоге один останется жить, другой умрет

та я не об этом=(
я про то говорю, что все эти шутки с генами до добра не доведут.
Елена
Hermit
Цитата(Елена @ 7.1.2012, 23:34) *

Лен, отсыпь!
AsMan
Цитата(GromoBoy @ 7.1.2012, 21:58) *
Положим есть 2 проблемы современности 1)Путешествие во времени и 2)клонирование на органы
Проблема 1 в теории решается только в одну сторону и, допустим, изобрели кабину, в которой локальное время останавливается относительно реального 1 минута к 1 году.
Это позволяет решить проблему клонирования на органы, т.к. остановив локальное время, можно вырастить 30 летнего клона за 30 минут в камере остановленного времени.

На ноль б*я делить НИЗЗЗЯ tease.gif

Hermit
Цитата(AsMan @ 7.1.2012, 23:36) *
На ноль б*я делить НИЗЗЗЯ tease.gif

Ну ок... Дофига замедленого времени ;)
ariakan
Цитата(GromoBoy @ 7.1.2012, 20:58) *
Сегодня у нас в теплой компании возник Вопрос.

Hermit
Цитата(ariakan @ 7.1.2012, 23:45) *
Цитата(GromoBoy @ 7.1.2012, 20:58) *
Сегодня у нас в теплой компании возник Вопрос.



Елена
Ладно вам... вот я всегда мечтала, чтоб мои мозги да в мою голову лет так ***дцать назад - жила б не так, не с теми и не тут...
Hermit
Цитата(Елена @ 7.1.2012, 23:51) *
Ладно вам... вот я всегда мечтала, чтоб мои мозги да в мою голову лет так ***дцать назад - жила б не так, не с теми и не тут...

Т.е. твой ответ -Да?
AsMan
Цитата(Елена @ 7.1.2012, 23:51) *
Ладно вам... вот я всегда мечтала, чтоб мои мозги да в мою голову лет так ***дцать назад - жила б не так, не с теми и не тут...

Известные общедоступные технологии позволяют только отформатить...
HotDog
Ну если не вдаваться в подробности и коротко, то да.
Елена
Цитата(GromoBoy @ 7.1.2012, 23:52) *
Т.е. твой ответ -Да?



Любовь к ближним не позволит мне умножить их страдания crazy.gif
vitos-novoross
Цитата(GromoBoy @ 7.1.2012, 21:58) *
Всем всего!

Сегодня у нас в теплой компании возник Вопрос.

Положим есть 2 проблемы современности 1)Путешествие во времени и 2)клонирование на органы
Проблема 1 в теории решается только в одну сторону и, допустим, изобрели кабину, в которой локальное время останавливается относительно реального 1 минута к 1 году.
Это позволяет решить проблему клонирования на органы, т.к. остановив локальное время, можно вырастить 30 летнего клона за 30 минут в камере остановленного времени.

И вот вопрос, воспользовались бы вы новой технологией, грози вам опасность или как страховку от разрушения важных органов?
Согласились бы вы на выращивание своего клона (замороженного во времени), который в случае алярма будет порезан на части, с целью восстановления "родительского" организма (ведь вероятность отторжения исключена), но клон после этого будет утилизирован.

Я могу сказать от себя одно свое решительное ДА. Я согласен, чтобы меня клонировали, чтобы моего клона отправили на органы, пусть будет второй я, который может помочь людям (а может даже и мне) в трудных ситуациях. Насчет перемещений во времени - время есть четвертое измерение и перемещение между ними, если можете - дерзайте. Науку в массы!
Елена
Цитата(vitos-novoross @ 8.1.2012, 0:41) *
Я могу сказать от себя одно свое решительное ДА. Я согласен, чтобы меня клонировали



Пжалста


кому рога? копыта кому?
dr_evil86
Да.Думаю,что к клону следует относится...проще.Ну,например,смогли бы вы сжечь Мону Лизу?Нет,потому что она уникальная и единственная.Но ведь при этом вы сможете сжечь 100 репродукций и глазом не моргнуть.Или можно сетовать о горькой судьбе коров,но ведь именно для этого их и разводят.Мне кажется к клону надо относиться как к специально выращенному организму с конечной целью.А если муки совести спать не дают-на место одного порезанного можно 2 целых клонировать.Всего-то час-и два клона готовы....
vitos-novoross
Цитата(Елена @ 8.1.2012, 1:10) *
Пжалста


кому рога? копыта кому?

Мне парочку запасных копыт пожалста (дороги плохие, а подков нема))) Да, сухого молока еще килограммов 10, глядишь может что хорошее получится))) И четыре трубочки не забудь, а то ноздри большие а в копытах держать неудобно уж очень)))
Дмитрий Тихонов
Я бы заказал пятОк. Ну так, на всякий случай.
pogarnik
Цитата(GromoBoy @ 7.1.2012, 22:19) *
Воот... Тт мы и подходим к основной проблеме морали... Клон-Личность.
А если нет? Если он живой но на протяжении выращивания его личность не формировалась.


Ну тогда посмотри в зеркало и скажи - ты сможешь вырезать печень у того, кто смотрит на тебя твоим же взглядом??
Le-mon
Цитата(pogarnik @ 8.1.2012, 14:29) *
Ну тогда посмотри в зеркало и скажи - ты сможешь вырезать печень у того, кто смотрит на тебя твоим же взглядом??

Я думаю, когда дело бы дошло до реального выбора между жизнью и смертью, а не до размазывания "морали" на форуме,
то Вы бы собственноручно вырезали бы эту самую печень.
pogarnik
Цитата(Le-mon @ 8.1.2012, 13:35) *
Я думаю, когда дело бы дошло до реального выбора между жизнью и смертью, а не до размазывания "морали" на форуме,
то Вы бы собственноручно вырезали бы эту самую печень.

В том то и дело, что в данном случае, я не размазываю мораль, у каждого свое понимание смысла жизни и смерти и в данном случае я рассматриваю клона как личность. Другое дело выращенные органы (например в теле животного), тут сомнений не будет))
Le-mon
Наверное если бы этот клон, все 30-40 лет жил рядом с вами, то было бы сложно его прикончить,
а если это специально, за короткое время, вырашенное тело, для устранения ваших неполадок,
то думаю мало кто бы задумался о морали. И если уж такое бы и придумали, то наврняка бы придумали
что нибудь для погашения его умственного развития.
Елена
Цитата(Le-mon @ 8.1.2012, 14:48) *
... наврняка бы придумали
что нибудь для погашения его умственного развития.



Задумалась... ОНИ уже тут, среди нас...
Le-mon
Цитата(Елена @ 8.1.2012, 14:54) *
Задумалась... ОНИ уже тут, среди нас...

И их миллионы .... О ужас ! А-а-а-а-а-а! shok.gif ap.gif
Юрий К.
Цитата(Arty @ 8.1.2012, 9:59) *
Цитата(Елена @ 7.1.2012, 23:51) *
Ладно вам... вот я всегда мечтала, чтоб мои мозги да в мою голову лет так ***дцать назад - жила б не так, не с теми и не тут...


Интересно, я тоже об этом неоднократно думал ) zmu_ruku_drug.gif

Так, может, попробовать перейти к практической реализации мыслей, а? Ну, раз думаете об одном и том же. blush.gif tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.